Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 20:43

43.49 бел. руб ( ~ 19 $ )

Всем привет!

С наступлением тёплого сезона я каждый раз метаюсь перед выбором парфюмерии. Я люблю плотные, самостоятельные, гурманские ароматы, а они, категорически не подходят на тёплый период года. Так и останавливаю свой выбор на освежающих гелях для душа и крема для тела. Конечно есть водные, достойные ароматы, но они, как правило, очень быстро "слетают" с моей кожи, не вижу смысла их брать, да и озоновые, водные, одинаковые парфюмы можно услышать на каждой девушки, женщине, надоедает именно в восприятии.

У компании Faberlic видимо недавно появился парный парфюм Valkyrie, по нотам и описанию она мне понравилась, решила попробовать. Купила его ещё в зимний сезон, сегодня хочу рассказать о своём видении о данной воде как в холодный, так и тёплый период года...

🗡️Общая информация

🏪Место покупки: представители Faberlic, либо онлайн

💵Цена: 43.49 бел. руб ( ~ 19 $ )

📝Артикул: 3058

Объём: 50 мл.

Создатель: создан эксклюзивно для Faberlic мэтром мировой парфюмерии Оливье Креспом.

⏳Срок годности: 5 лет с даты изготовления

🌡️Условия хранения: от 0 до +25°С

🗡️Внешний вид

Внешнее оформление ничего особенного в себе не несёт. Имеет индивидуальную, картонную коробку в лёгком оттенке бирюзы. Как такого оформление здесь нет, однотонный фон с названием воды и брендом. Очень лёгким акцентом служит половинка эмблемы в стиле Valkyrie. Признаться честно, я всеми руками за минимализм, лично мне, оформление нравится, скромное, не вульгарное и без лишней вычурности.

На обратной указан артикул, состав, изготовитель, заказчик, срок годности, ГОСТ, объём. Информацию представили на трёх языках. На подложку вынесли меры предосторожности и штрих-код.

🗡️Защита от первого вскрытия была в виде плотной, прозрачной слюды. Запечатано очень плотно, без ножниц у меня не получилось открыть. Здесь естественно плюс, я всегда возмущаюсь если не вижу первый контроль вскрытия.

🗡️Флакон внутри флакона зафиксирован плотно благодаря картонным фиксаторам. Самопроизвольно не шатается, по размеру подогнали идеально.

Дизайн самого флакона мне понравился, имеет квадратную форму бутылочки в лёгком оттенке того же бирюзового оттенка. Стекло толстое, имитация двойного стела, прозрачное, легко отследивать остаток воды. На лицевой стороне прописано название и бренд, также присутствует эмблема в стиле Valkyrie. Надписи со временем не затираются, само стекло не царапается. Я всегда описываю данный пункт, так как мне важна визуальная составляющая после долгого использования. Мне здесь очень понравилось внешнее оформление, точнее даже не так, оно полностью передаёт полный аромат данной парфюмированной воды.

🗡️Крышка здесь классная, форма правильного прямоугольника, по дизайну, имитация дерева, не только визуально, но и тактильно. Как по мне, выглядит классно, я не люблю ми-ми-ми оформление, и помпезность, здесь довольно всё строго, выдержанно.

Проблем с открытием/закрытием не возникает, на дозатор садится плотно, ровно, не шатается, в горизонтальном положении самопроизвольно не слетает. За время использования не треснула, не затерлась.

🗡️Дозатор сам по себе стандартный, работает исправно, не скрипит, не заедает, не "плюётся", подача однородная, мелкодисперсная, выдаёт объёмным пышным облачком.

🗡️Цвет и консистенция

Цветного пигмента данная туалетная вода не содержит, полностью прозрачная. При дозировании, на коже, одежде, даже светлой, никаких цветных пятен не оставляет, также отсутствие перламутр.

Консистенция стандартная для парыфюмированный вод, лёгкая, маслянистость полностью отсутствует. Следов на коже и на одежде не оставляет. Впитывается очень быстро, хватает секунд 30, флажный финиш отсутствует.

Сразу после впитывания

🗡️Ольфакторная пирамида парфюмированной воды "Valkyrie"

Именно по пирамидке я выбирала парфюм, покупала сразу полноразмер, пробники не люблю, они в сетевых компаниях отличаются от полной версией. В них отсутствуюет полное раскрытие, аромат не раскрывается полностью, да и стойкость иная, в общем, искажают аромат. Именно по этим причинам я всегда беру полную версию, цены в каталогах эта сделать позволяют.

Мне очень импонирует, что у данного бренда в водах отсутсвует спиртовой старт, его вообще нет, при первом вздохе сразу ощущает аромат, а не спирт.

Верхние ноты:

лимон, бергамот, апельсин Тарокко.

Отличное должно быть начало, я люблю в водах сочность цитрусовых. Так оно и получилось, при первом вдохе сразу ощущается взрывная, яркая, летняя сочность лимона и апельсина, бергамот на заднем плане, приглушённый, не ярко-выраженный. Здесь очень импонирует именно натуральность, без доли химозности, самый, что ни на есть свежевыжатый сок. Знаете, видя ноты сердца, я очень рассчитывала на более длительное звучание именно верхних нот, но как правило, они очень быстро испаряются, оставляя лишь напоминание в памяти. Но я всё же надеялась, что они не потеряются среди общего разнообразия и нот сердца...

Ноты сердца:

эдельвейс, гиацинт, заснеженные лепестки розы, княженика, зеленое яблоко.

Вот здесь уже не моя история, именно из-за цветов. Как правило, очень ярко они раскрываются на моей коже, затмевая все остальные ноты, а здесь ещё и роза. Скажу так, ноты сердца буквально сразу показывают свою силу. Роза, которую я так боялась, проявляется лишь лёгким бархатом, именно красная, и да, лепестки, а не полный бутон. А вот гиацинт и эдельвейс ( не знаю его запаха ), но как по мне, именно полевые цветы проявляются больше всего. Скажу так, именно полевые цветы мои любимые, я их обожаю, их природный запах, особенно после дождя. Здесь же, в пирамиде сердце, они выступают дополняющим оттенком, больше солирует зелёное яблоко, оно смешивается с верхними нотами, что даёт этого аромату именно свежесть, цветы же, больше служат чуть лёгким дополнением, раскрываются в большей степени при ветре либо после взмаха руки. И вот ощущая сразу аромат с первых двух пирамид, мне он нравился, лёгкий, свежий, бодрящий, но где же та самая Валькирия, где характер, где проявление, где сила?

Базовые ноты:

мускус, кедр.

А вот здесь прям моё, очень люблю мускус, эту составляющую хочу видеть в каждой парфюмерии 😁, ну очень она меня "цепляет" в ароматах и как правило, даёт им завершенность. Кедр также уважаю, природный аромат у данной составляющей погружает меня в расслабление и погружает в слияние с природой. Что касаемо в данном аромате, проявились, ещё как проявились. Свежесть, сочность перекликаются с влажной древесиной, здесь не могу назвать её лёгкой, довольно ярко раскрывается и мускус и кедр, шлейф именно древесный, но с лёгкостью брызг цитрусовых.

🗡️Тип моей кожи

Холодная, цветочные, гурманские, цитрусовые ароматы всегда очень ярко раскрываются на моей коже. Цветы, как и упонимала ранее, я терпеть не могу, потому как они практически всегда берут вверх над остальными нотами. Благо здесь этого не произошло, здесь пропорции иные. Озоновые, водные ароматы очень быстро слетают с моего типа кожи, максимум 2 часа. Данный аромат оказался комбинированным, и меня это момент только радовал.

🗡️Мои восприятия данного аромата

Вот чтобы сказать что мой - мой, не могу, но зацепил меня однозначно. С одной стороны, можно сказать, что вполне себе привычный "свежачок" для восприятия, но это не так. Мне очень понравилось совокупность всех доминирующих нот, они красиво перекликаются друг с другом. В нём нет активной терпкости, своенравности, но однозначно есть характер, который проявляется в ледяной, природной колкости, свободе. Лично моё воображение рисует морозные вершины гор, с чистым, прохладным воздухом. Внизу находится зелёное, прозрачное озеро окутанное утренним туманом в окружении деревьев и полевых, цветущих полевых цветов. Создатель же, в своём воображении рисует Валькирию, я поняла его идею, задумку, в принципе, можно отнести данный аромат к этому описанию. В данной водичке раскрыта сила природы, тонкие грани вершин и земли, природных даров и стихий.

Описание от производителя:

Аромат Valkyrie создан эксклюзивно для Faberlic мэтром мировой парфюмерии Оливье Креспом.

Валькирия... благородная и мудрая. Её энергия превозмогает невозможное! Она знает, чего хочет, и всегда добивается этого!

Направление аромата: прохладный цветочно-цитрусовый аромат.

Хрустальный, мерцающий аромат олицетворяет образ скандинавской девы-воительницы прохладными нотами княженики и апельсина Тарокко. В самом сердце парфюма неприступный эдельвейс, как символ верности и отваги, нежный гиацинт, как отражение любви и преданности, заснеженные лепестки розы – словно холодная нордическая красота королевы Севера.

Если уж и рисовать Валькирию в своём воображении, то только такую ☺️, как по мне, данная картинка ( ниже ) передаёт более доскональное описание и звучание данного аромата, но спорить с создателем не стану, у каждого из нас своё восприятие тех или иных нот, да и воображение рисует разные образы.

🗡️Шлейф и стойкость

Как не парадоксально, но данная вода оказалась шлейфовой, примерно час после нанесения оставляет память о себе, повисает в воздухе. Спустя час, уже ближе к телу, но при дуновении ветра аромат становится ощутим. Что касается стойкости, здесь меня также удивили. Как упоминала ранее, более лёгкие ароматы с моей кожи слетают быстро, но здесь, доминирующий мускус, кедр и эдельвейс ( полевые цветы ), дают неплохую стойкость. Отчётливо слышу его не менее 3 - 4 часов, после, близко к коже. На одежде аромат держится до стирки.

🗡️Сезонность и возраст

Как и писала ранее, данную воду я покупала зимой, мне довелось её поносить и в холодный и в тёплый период года. Зимой аромат мне не очень "зашёл", именно в холодный сезон мне не хватило раскрытия мускуса и кедра, нет, они есть, но лёгкие, больше проявлялись цитрусы и морозность аромата. Ну куда зимой ещё больше добавлять прохладу!? А вот в более тёплый сезон, все ноты раскрываются как и должно быть, и мускус, и кедр, и те же цветы хорошо ощутимы.

Мне комфортно с ним в тёплый период года, хотя многим он может показаться тяжеловатым именно из-за дерева и мускуса, лично для меня - отлично. Он не душит, не мешает, здесь взрывные цитрусы красиво перекликаются в древесными нотами, что делает данный парфюм более интересным, не плоским, выделяющимся среди своих летних собратьев. Я бы даже могла отнести данный парфюм к унисексу. Направление, лично моего восприятия - прохладный цитрусово-древесный. Производитель пишет:

прохладный цветочно-цитрусовый аромат.

Возрастных ограничений делать практически не стану, не люблю делить ароматы по возрастам, у каждого из нас свои предпочтения. Единственное, не поняла бы его в возрасте до 18 лет и после 50, вот не хотела, но поделила 😁. Не вижу данный парфюм в деловом стиле, также в лёгком образе, как по мне, идеально впишется в стиль кэжуал.

🗡️Заключение

Честно, аромат меня зацепил, не думала, что найду среди цитрусовых, лёгких ароматов что-то внятное, тем более в каталожной парфюмерии. Я не могу назвать его индивидуальным, сложным, нет, но данная водичка хотя бы отличается от свежачков, которые создаются на тёплый период года. В нём есть свой характер, проявление, тонкая грань игры оттенков, не однотонный, не плоский. В общем, мой вердикт - да, и эта вода прописывается на всё лето на моей коже.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🗡️💚

MarikaGSрекомендует
13.06.2021
Я давно уже посматриваю на мужской парфюм Valkyrie. Они оба хороши, прекрасны по звучанию и не зря сделаны парными.
13.06.2021
Я мужскую не "слушала", но интересно было бы сравнить их звучание. С интересом почитаю отзыв Wink
13.06.2021
Обожаю цитрусовые ароматы. Ну, и чтобы мускус в качестве базы 😊
13.06.2021
Тогда он тебе точно понравится, попробуй
13.06.2021
Так интересно расписали аромат, прям захотелось попробовать
13.06.2021
Если любите цитрусо-древесные ароматы, думаю, оцените по достоинству Smile
13.06.2021
У подруги тоже сейчас Валькирия, она тоже ей сейчас активно пользуется, довольна Smile
13.06.2021
Ты его слышала, как он тебе?
13.06.2021
Пока нет, может, она мне вышлет пробник, тогда отпишусь Smile
14.06.2021
ну вот да, аромат по нотам интересный, даже заинтересовал, но это не прям Валькирия Smile
14.06.2021
Согласна, но характер в нём есть, он не прям свежачок Smile
14.06.2021
Красивые фото и красиво описано! Я этим летом решила не использовать парфюм. Хочется отдохнуть)
14.06.2021
Спасибо Shy. Понимаю тебя, сама часто без парфюма в летний сезон хожу
14.06.2021
Обажаю ее, правда брала после затеста, она действительно цепляет.)
14.06.2021
Да, я даже удивлена, правда Smile. Главное не однобокий и не плоский
17.06.2021
У меня был пробник этого парфюма. Мужская версия тоже хороша
22.06.2021
C удовольствием таким пользовалась бы Smile
22.06.2021
Описано заманчиво, надо будет затестить и поносить Love
  • 19.06.2021 - 15:50
    * Цитрусовый коктейль для сельской глубинки. +Фотографии прилагаются)*
    Приветствую заглянувших! Приобрела сей аромат случайно, у одной девушки на сайте , просто искала легкий вариант на дачный сезон, когда не хочется перегружать восприятие и «нос» тяжелой, дорогой артиллерией типа Tom Ford или Dior.
  • 07.09.2020 - 08:14
    Парфюмерная вода для женщин Promenade от Faberlic
    Всем привет.Сегодня я расскажу об очередном моем открытии, это парфюмерная вода Promenade.Так, как я пользуюсь продукцией от компании Фаберлик, и многое мне нравится, я решила зарегистрироваться как представитель, и получать любимый товар по хорошей скидки( еще плюс можно получить бонусные…
  • 02.10.2020 - 15:54
    Аромат, который оценят не все: дорого, красиво и немного старомодно 🌹 Находка для любителей яркого мускуса в парфюмерии • Ноты • Стойкость • Что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Сегодняшний мой отзыв о достаточно популярном (среди всей парфюмерии этой компании) аромате Faberlic Incognito.   Не смогу сказать, что до знакомства что-то знала об этой водичке, выбрала наугад, но доверилась не описанию нот, а отзывам на Фрагрантике.
  • 31.08.2020 - 15:13
    Хит продаж с характером 🌺 Почему не куплю полную версию? | Кому подойдет | Стойкость | Ноты | Что напоминает и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Есть бюджетная парфюмерия о которой, кажется, слышали все, кроме меня. O Feerique Sensuelle от Фаберлик - из таких. И, поскольку появилась возможность, ради любопытства я восполняю пробелы. Так у меня и появился этот симпатичный флакончик.
  • 04.07.2016 - 09:46
    Он жадно ловит солнечный поток, Ладони листьев свету подставляя. Он - самый удивительный цветок Из всех цветов, которые я знаю.(с)
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Периодически у меня появляется какой-нибудь парфюм от "Faberlic " .На сей раз коллекцию пополнила туалетная вода "Alizes" .Захотелось поделиться с вами своими впечатлениями об этом незамысловатом, но в то же время достаточно интересном аромате.
  • Pu4 аватар
    24.01.2017 - 22:49
    Распробовала через год. Аромат который постоянно меняется.
    Заказа сей аромат год назад, конечно же по акции. Меня завлекает дизайн флакончика, у меня он проассоциировался с Chanel. Получила, открыла, понюхала и закрыла! Причем на год! Запомнился запах спирта и очень странный, невкусный аромат!
  • 20.03.2018 - 16:47
    Какой аромат способен подарить свежесть, нежность, легкость и чувственность одновременно? Парфюмерная вода Kaori Yuzu от Faberlic - НОВИНКА, безусловно достойная внимания!
    Всем привет! Наконец-то я дождалась момента, когда смогла по-настоящему оценить новую парфюмерную воду от Faberlic, которая была представлена в 4-м каталоге 2018 года. До того, как сделать заказ, я смогла оценить ее аромат на пробнике, в котором он мне очень понравился.
  • 13.11.2018 - 15:08
    Очередная новинка от Faberlic "У Вайолет" можно взлететь к звездам, настроение Космос, я влюбилась в этот аромат!
    Всем привет!   Хочется поделиться впечатлением от очередной новинки Faberlic. Делала на днях заказ и получила в подарок великолепный пробник "Парфюмерной воды для женщин U-Violet" , я его хорошенько протестировала, и хочется рассказать вам скорей обо всем.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 28.08.2021 - 14:57
    Это самая "дорогая" по звучанию парфюмированная вода у компании Faberlic ✨ За основу взяли два легендарных парфюма, но по итогу получили самостоятельный аромат 💛
    Всем привет! Медленными, но уверенными шагами продолжаю дальше знакомиться с новыми для меня ароматы от бреда Faberlic. Если честно, данный парфюм я не особо хотела покупать, так как по нотам, он совершенно не моё.
  • 10.08.2021 - 14:30
    Обволакивающий, томный, сексуальный 🍒 Парфюмированная вода Desirable имеет место быть, но не для всех и не на каждый день ❣️ И да, снова реплика, разочаровывает Faberlic отсутствием идей и своего видения
    Всем привет! Продолжаю своё знакомство с новыми для меня ароматы от Faberlic, ведь за время моего отсутствия в данной компании, появилось не мало новинок, попробовать и оценить хочется, тем более, у этого бренда есть весьма достойные ароматы.
  • 18.07.2021 - 12:57
    Faberlic в очередной раз копирует аромат 😠Взяли всем известный, можно сказать, культовый парфюм, соединили с уже существующим ароматом из Faberlic, получили Tavarua 🟦Разочарована
    Всем привет! Продолжаю своё знакомство с каталожной парфюмерией от Faberlic. Последняя покупка не увенчалась успехом, решила попробовать новинку парфюмированную воду Tavarua.
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 25.08.2021 - 16:58
    Аромат смелый и дерзкий, сладкий и свежий. Парфюмерная вода для женщин UViolet.
    Всех приветствую.   Хочу в своем опять таки ароматном отзыве поделиться впечатлениями и рассказать о своих ощущениях после тестирования очередного аромата от компании Faberlic. Надеюсь это поможет вам при выборе, если вы, как и я подбираете для себя подходящий аромат.
  • 18.09.2021 - 18:36
    Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess: я бы не хотела, чтобы от меня так пахло на людях, но аромат точно имеет право на существование!
    В закладках на Айреке уже год-два висит аромат Alien Extraordinaire: давно и сильно хотела его попробовать, но не находила ни пробников, ни отливантов (на данный момент они снова появились).
  • 23.08.2021 - 14:28
    Разочарование года. Имя звезды - не гарантия даже качества.
    Всем привет) Долго меня не было на сайте, но никто не потерял Отдыхала от Айрека) Я уже писала о парфюмерная вода от Юдашкина , сегодня хочу пожаловаться на мою любимую Ренату Литвинову! Начну с того, что, прежде чем купить полноразмерный флакон, я взяла пробники. 2 штуки.
  • 09.07.2021 - 21:25
    За эту воду Faberlic на первом этапе хотел 2800 руб. Цену снизили на половину, но даже за 1 руб. я пройду мимо неё ❗Плоская, мыльная и самая нестойкая из всего разнообразия вод у компании Faberlic 🏞️
    Всем привет! Решила я и дальше знакомиться с новинками от Faberlic, ну как новинками, данный аромат вроде и вышел месяца 4 назад, но до покупки я созрела не сразу.
  • 23.08.2021 - 21:30