Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 10:47

Всем bonjour! С этим ароматом познакомилась около двух лет назад. Прогуливаясь, зашла в небольшой косметический магазинчик, ароматы там были представлены в мини-версиях, и хотя я небольшой любитель "малюток без распылителя", все же, мне захотелось что-то купить. Ароматы YSL, мне нравятся, это всегда что-то сложное и необычное, поэтому, я не задумываясь попросила дать мне понюхать Cinema, и да, с первого вдоха я поняла - это мое! В этом восторге от аромата я пребываю все два года, что он у меня, и считаю его одним из лучших классических, бессмертных ароматов, который может стать истинной любовью НАВСЕГДА!

Место покупки: безымянный магазинчик моего города.

Объем: 8 мл.

Цена: 400 рублей.

Вообще говоря, с этими духами какая-то странная штука происходит. После того, как я приобрела мини-версию и она мне очень понравилась, вполне естественно, что мне захотелось узнать: смогу ли я позволить себе полноразмерные версии и в каких объемах выпускается парфюм. Ни в Летуаль, ни в Рив Гош своего города я Cinema не нашла. Как так? Сама не знаю. В магазинах представлена парфюмерия YSL, но Cinema - нема (юмор в рифму). Насколько я знаю, версии в 8 мл. уже не выпускают, ну, если только "остатки роскоши" остались в безымянных магазинчиках Smile. Перед написанием отзыва я залезла в интернет-магазин Рив Гош, ну, чтобы узнать, наконец: скоко стоит и в какую тару фасуют Laughing out loud., и таки я нашла ответ на свой вопрос. Парфюм продается в объемах: 35, 50, 90 мл. Цена за 35 мл. от 5000 тысяч рублей. Расценки смотрела по Москве, в моем городе, в интернет-магазине, этих духов нет. Цена, конечно, приличная, для меня, по крайней мере, но думаю, в период тотальных распродаж вполне можно было бы прикупить хотя бы 35 мл. но, невезуха. Кстати сказать, заметила, что большинство отзывов в ветке так же написаны на мини-версию аромата. Не знаю, может его действительно тяжело купить?

Внешний вид: для меня - привлекательный. Коробка парфюма выполнена в бело-золотистых тонах, минималистично, но это не смотрится дешевкой. На лицевой стороне написано название духов, марка, а так же - объем.

На обороте имеется состав и наклейка с информацией на русском языке, которая предостерегает нас от необдуманных поступков, например, если мы захотим взбодриться этими духами и "принять их на грудь".

Если коробка довольно просто оформлена, то от дизайна флакона - я балдею, он мне очень нравится!

Флакон выполнен из толстого стекла (да-да, это чувствуется даже на 8 мл), прозрачный, устойчивый. Одна сторона флакона гладкая, на ней написано название духов и марка.

Другая сторона рифленая, на ней выбито имя гениального Ив Лен-Лорана.

Нахожу такой дизайн необычным, он кажется мне лаконично-прекрасным.

Крышка золотистого цвета, защелкивается плотно, с небольшим щелчком. На крышке так же выбита аббревиатура Модного Дома.

Дозатор выполнен в виде круглого отверстия среднего размера. Отверстие вполне достаточное, чтобы состоялся контакт парфюма и пальца.

Все вкупе говорит мне о том, что этот с виду простой дизайн - был тщательно продуман, в нем нет ничего лишнего. Да, это дорогая сдержанность.

Цвет: парфюм имеет очень красивый янтарный цвет.

Информация об аромате.

Cinema Yves Saint-Laurent - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.

Год выпуска - 2004.

Парфюмер - Jacques Cavallier.

Композиция.

Верхние ноты: Клементин, Цикламен и Цветок миндаля;

Ноты сердца: Пион, Амариллис и Жасмин;

Ноты базы: Амбра, Бензоин, Белый мускус и Ваниль.

Мои ощущения.

Еще раз извиняюсь за то, что у меня скупое воображение и я не смогу описать это чудо по достоинству, но я буду очень стараться Smile.

Начнем с того, что я обожаю цветочные восточные ароматы, я не большой знаток парфюмерии, но интуитивно, в большинстве случаев выбираю ароматы этой группы. На мой вкус, этот аромат абсолютно и бесповоротно относится к группе цветочно-восточных.

Первое что я слышу, когда открываю крышку - Клементин (гидрид мандарина и апельсина-королька), нет, это ни какой-то резкий цитрусовый запах, но это потрясающе свежая и яркая цитрусовая нота. Тут же к Клементину примешивается Ваниль. О, эта ваниль... я ее обожаю в этом аромате. Томная и чувственная, она потрясающе дополняет Клементин.

Сразу после нанесения на кожу, я чувствую горчинку, которая прибавляется к Клементину и Ванили, это Цветок миндаля. Умопомрачительное трио. Горчинка миндаля, томность Ванили и свежесть Клементина - яркие, чувственные, привлекательные, что еще нужно для счастья? Лично мне - ничего. Я купаюсь в этом аромате.

Понимаю, что в композиции есть цветочные ноты, они звучные и слышны, но идентифицировать их не могу, я не слышу пиона и жасмина (либо, мне трудно их распознать), скорее всего, ярко звучат Амариллис или Цикламен.

Мускус и Амбра - моя любовь, они манят меня заразы, всегда и везде. Мне может не нравится композиция в целом, но эти ноты я чувствую всегда. В этом аромате мускусно-амбровые ноты проявляются, когда аромат оседает на коже, появляется эта терпкость... ноты звучат не ярко, но отлично дополняют общую композицию.

Собственно все, вот мой ассоциативный ряд и знание компонентов аромата.

Для меня - это дорогой запах. Он идеален, сочетание компонентов, так подходящих друг другу, лично меня - потрясает. В композиции нет ни одной лишней ноты, все звучит как одно целое, все уместно и дополняет друг друга. Уважаемый Жак Каваллье - я аплодирую Вам стоя и Ваша навеки, ибо, это потрясающее творение!

Аромат сложный, несмотря на довольно простую композицию - многогранен, он как чудо - каждый раз нанося его - испытываешь восторг! Запах не тяжелый, а именно сложный, на коже звучит почти так же, как и во флаконе, что на мой взгляд, исключает возможность разочарования после покупки.

Ассоциации.

Ковровая дорожка. Вспышки кинокамер. Она. Звезда. Да, сегодня она блистает. Неважно, что было вчера, что на душе и как много пролито слез, сегодня ее день, ее триумф и она Королева. Все остается в прошлом и важен только этот миг, такой короткий, но такой счастливый. Она улыбается, приветствует всех и да, сегодня Она не притворяется звездой, она себя такой чувствует!

​Каждый раз нанося аромат, я восторгаюсь им, наслаждаюсь его потрясающей композицией. Он предает мне уверенности в себе, чувственности, загадочности. Хочется надеть красную помаду, высокие каблуки и идти покорять этот мир; хочется лететь, петь, прыгать, чувствовать себя молодой. Хочется любить!

Шлейф и стойкость.

Я слышу аромат на себе около пяти часов, потом он остается лишь легким флером, но всей композицией, без выделения какой-либо ноты. Я делаю 5-6 маканий, наношу духи на пульсирующие точки и на волосы. Думаю, двух пшиков полноразмерной версии будет вполне достаточно, чтобы заявить о себе. Опять же, из-за того, что аромат наносится пальцами, т.е. совсем в небольшом количестве, шлейф не сильно выражен, аромат слышится в районе полутора метров, если распылять его на себя, то шлейф будет много богаче, т.к. тут есть чему шлейфить.

Время года: аромат на все времена, всегда уместен, всегда прекрасен!

Возраст: 28+, именно так. На молодых девчонках будет смотреться пугающе-неуместно. Это аромат взрослой, но при этом молодой современной женщины: сильной и слабой, мягкой и жесткой, доброй и злой, терпеливой и бешеной, умной, умеющей любить и знающий себе цену!

Кстати сказать, не слышала этот аромат ни на одной женщине в своем городе, а мне бы хотелось услышать, понять, как он смотрится на других, как раскрывается и кто его носит.

Однозначно, я за этот парфюм руками, ногами, ну, и всеми остальными частями тела. Он божественный, он дорогой, он загадочный, он свободный! Он - моя большая любовь!

На связи была Наташа, до новых встреч.

Всем пока и удачи в жизни!

Мои отзывы на парфюм:

1. Antonio Banderas Her Secret.

Достоинства
  • благородный
  • дорогой
  • многогранный
  • стильный
Недостатки
  • цена
Fury Roadрекомендует
14.09.2016
ждала я вашего отзыва, заинтриговали меня вчера))
аромат очень интересный, я сама его не слушала, но теперь хочу)
попробуйте на Бьютидепо посмотреть, там дешевле, чем в магазинах, и есть то, чего уже давно не найти)
Love шикарное описание
14.09.2016
Очень красивая и интересная пирамида у аромата!
14.09.2016
Наверное клевый)) но совсем не мой аромат
14.09.2016
Слушала его несколько раз на себе, никак... не могу я подружиться с парфюмерией YSL. Sad
Поправьте в отзыве имя великого модельера (Ив Анри́ Дона́ Матьё Сен-Лора́н или Ив Сен-Лоран).
14.09.2016
Красиво описываете! Я тоже обладатель данной миниатюрки! Люблю нежно этот аромат! Аромат с характером!
Насколько я помню CINEMA продается в ИМ - [ссылка]
Можно попробовать)
14.09.2016
NataHappiness, спасибо, что прочитали мой отзыв Smile . Да, надо искать альтернативные площадки для покупки парфюма, ибо Рив Гош и Летуаль обнаглели очень сильно, делают чудовищные наценки, которые вообще лишают желания прикоснуться к прекрасному Sad

RumpelRiha, спасибо Вам, и даже, если Вы мне льстите, мне нравится эта лесть Laughing out loud .

JuliBya, согласна, пирамида отличная. Если вы любите ароматы такой группы, этот Вам должен понравиться Smile .

Sova2021, Таня, аромат - дело субъективное, тут уж ничего не поделаешь, каждому - свое Smile .

innerLight, Инна, спасибо большое, исправила свою неграмотность, плююсь на себя за это Drunk . А, я, вот обожаю многие ароматы YSL, может они еще выпустят что-то такое, что Вас восхитит и будет по душе Wink .

Aminochka , Вы мой собрат по счастливым мгновениям от использования этого аромата. Спасибо, что заглянули в мой отзыв Smile .

Горькая Мария, попробуйте, если представится возможность.
14.09.2016
NataliENV, это не лесть Innocent Я правда зачиталась описанием. Хоть и не тестировала этот аромат, а всё равно заочно в него влюбилась Smile
14.09.2016
RumpelRiha, ну, тогда я краснею и посылаю Вам флер Cinema Laughing out loud .
15.09.2016
Очень на это надеюсь, т.к. очень уважаю эту марку. Smile
15.09.2016
Леся Фокс, спасибо за наводку, буду иметь ввиду Smile .
16.09.2016
Для меня наверное слишком "взрослый" аромат как раз, но мускус я тоже люблю в ароматах Smile
16.09.2016
Катя, да, я думаю, раньше 28-29 лет этот аромат не стоит использовать,он, безусловно прекрасный, но не совсем "молодой" Smile . Однако, затестить его можно, если будет возможность - послушайте его. А мускус, да... Love .
19.09.2016
специально залезла в интернеты турецкие, чтоб посмотреть ваш неуловимый парфюм - объемы 50 и 90 мл есть почти везде, за 50-ку цена в районе 6 тысяч. я как будто не знакома с этим ароматом, схожу при случае, принюхаюсь, буду знать, чем вы пахнете (я щас не как маньяк говорю же, нет? Laughing out loud )
а вообще, парфюмерию от ИСЛ люблю очень, их манифесто эликсир мой намбэр уан в коллекции парфюма уже несколько лет и никто его не вытеснил ♥
19.09.2016
Papatya, а я прикиньте, только хотела спросить про Ваш любимый парфюм, и тут бац, Вы как знали, и сами мне открылись Laughing out loud . Я, в свою очередь, не помню Манифесто и пойду тестить, как пахните Вы Big smile . Как мы, однако с Вами сближаемся, глядишь, я скоро и "тыкать" начну.
19.09.2016
да я уж заждалась когда вы мне ткнете уже, наконец Laughing out loud чем пахну знаете, ну или почти знаете, что пью и чем закусываю - теперь тоже, что мыло храню в шкафу, куда уж интимнее-то Big smile
19.09.2016
Олесь, мне удобнее называть человека на Вы, но это пофиг, как я к Вам обращаюсь, главное - Вы мне симпатичны как человек, симпатичны Ваши отзывы и стиль изложения мыслей, мне нравится Ваш юмор, я понимаю его, это важнее, чем "тыканье и выканье".
19.09.2016
смею предположить, что наша симпатия взаимна Shy
19.09.2016
Олесь, ну все, "друзья навек" Laughing out loud . Вот приеду в Турцию, поселюсь у Вас дома и скажу: "друзей не ждали?" Laughing out loud .
19.09.2016
милости прошу к нашему шалашу Big smile
19.09.2016
Олесь, когда будет отзыв на суперскую (по крайней мере по цвету), помаду из Киссмарта, я что-то жду не дождусь. Распробовали ее уже?
19.09.2016
он в процессе, усы только сбрею вот для фото и вперед Big smile кроме шуток, помада оч понравилась - она прям полностью реабилитировала марку в моих глазах после покупки их жидкой помады, с которой мы так и не смогли подружиться, а эта прям, не побоюсь этого слова, один из идеальных красных оказался для меня, в общем, я довольный слон и скоро ее засвечу Shy
02.10.2016
Ммм, кажется, это что-то, что я очень люблю! Ох, как же жаль, что все, что я люблю так дорого стоит!((
02.10.2016
Crocodile, и не говорите, нет, чтобы любить что-то стоящее рубль, так нет же, тянет к прекрасному Laughing out loud .
Вот-вот Sad(