Опубликовано 26 Март, 2021 - 09:59

Здравствуйте.

На ароматизированной страничке в каталоге Орифлейм аромат парфюмерной воды Magnetista мне очень понравился, и я взяла семпл данного аромата для того что бы послушать его на себе и познакомиться с ним поближе.

Вся пирамида аромата внушает собой предвкушение - очень люблю ноту черной смородины, поэтому Магнетисту я ждала с большим предвкушением.

Если нанести аромат на кожу непосредственно перед выходом на улицу, то через 30 минут от Магнетисты на коже остается слабый еле уловимый намек. Этот факт меня порядком расстроил, хоть аромат и вполне приятный, но стойкость у него как у дешевого флакончика парфюма купленного за 150 руб.

О стоимости:

Флакон парфюмерной воды Magnetista имеет объем 50 мл., и его стоимость в каталоге Орифлейм составляет - 1800 руб.

Приобрести данный парфюм можно так же дешевле, например в интернет магазине "Озон" данный аромат можно найти за 1300 руб.

Описание аромата:

Научно доказано: Magnetista усиливает твою притягательность*. В чем секрет? Центральный ингредиент аромата — роскошный и необычный цветок пассифлора — содержит флавоноид хризин, стимулирующий чувства и повышающий количество тестостерона у мужчин. Во время тестирования измерялись мозговая активность, движения глаз и уровень эмоций. Исследования показали ярко выраженную положительную реакцию на аромат.

*По результатам клинических тестов с участием 33 мужчин-добровольцев. Исследования проводились в Лаборатории Spincontrol (Франция).

Внешний вид флакона:

Парфюмерная вода Magnetista имеет яркий привлекательный флакон, который напоминает изящную статуэтку или подставку.

Лично у меня семпл аромата, - пробник выполнен в стекле, на лицевой стороне указано название аромата,

сбоку указан состав и страна производства.

Аромат Магнетиста произведен в Польше.

Пирамида аромата:

Тип аромата: восточный, цветочный.

Верхние ноты: нероли, розовый перец, черная смородина.

Ноты сердца: цветок пассифлоры, жасмин, цветок персика.

Базовые ноты: мускус, сандал, ноты ванили.

Что чувствую я:

При первом нанесении аромата на кожу чувствуется цветочная сладость в созвучии с нотой черной смородины, через минуту в аромате можно уловить немного специй, но они быстро исчезают, основное звучание в данном аромате отводится ноте смородины, жасминовой пудре.

• Звучание аромата на коже через 30 минут.

Все было бы вполне не плохо, если бы не жасмин, на какой то минуте он замыливается и вообще портит всю композицию, но потом выравнивается в пудру и в ближайший час просто тает на коже.

• Звучание аромата на коже через час.

Через час на коже от Магнетисты не остаётся никакого следа, что порядком омрачает ее использование.

Но хочу отметить, что кожа у меня холодная, поэтому аромат возможно и не сел, читала в отзывах что на горячей коже аромат раскрывается гораздо ярче и богаче, многие даже нагревают специально кожу, - лично мне такой вариант совершенно не подходит, не подошла мне Магнетиста и смысла тратить время каждый раз на то что бы аромат раскрывался или не раскрылся просто не вижу.

Мои ассоциации с ароматом:

Магнетиста совершенно не ассоциируется у меня с обольщением и соблазнением и больше напоминает женственный образ девушки работающей в офисе и желающей придать своему деловому образу женственности.

Стойкость:

Стойкость аромата отвратительно минимальная, аромат я отчётливо слышу на своей коже 30 минут, и в последующие полчаса аромат просто тает и улетучивается с кожи.

Общее время звучания аромата на коже - час.

Для какого возраста подойдет данный аромат:

С такой пудровой жасминовой нотой данный аромат будет хорош больше для девушек 30 +, для более молодых девушек лучше будет звучать чистый аромат без пудры и жасмина в нотах, но тут дело на любителя, если вам нравится такое, то почему бы и нет.

Для какого времени года данный аромат?

На лето этот аромат будет душноват, а вот на зиму, осень и раннюю весну - Магнетиста от Орифлейм прекрасно подойдет.

Куда носить данный аромат?

Парфюмерная вода Magnetista - это вполне универсальный аромат, который подойдет на каждый день, но из за стойкости и большого флакона носить его с собой и обновлять аромат на себе, - будет представлять некоторые неудобства.

Стиль одежды:

Магнетиста подойдет и под стильное классическое платье и под деловой костюм, придаст женственности образу.

Реакция мужчин:

Не могу сказать, что парфюмерная вода Magnetista обладает какой то притягательностью для противоположного пола, но хочу отметить, что мужчинам аромат нравится, они делают ему комплименты, как и любому другому сладкому аромату.

Мужчинам, вообще в принципе нравятся приятные теплые сладкие ноты в парфюме.

Но если говорить, о магнетическом влиянии данного аромата на мужчин, то расслабьтесь, его тут нет - мужчины не побегут за вами на край света, и не бросят к вашим ногам все сокровища, если вы нанесете каплю аромата на запястье, тут роль играет другое, ваша энергия, настроение, гармония с миром и с собой и тогда любой аромат нанесенный на запястье и доставляющий вам массу приятных впечатлений станет магнетическим, ведь все дело в вас.

Экономичность:

Аромат не стойкий, и отсюда и экономичность его использования будет хромать.

Но большой объем флакона в 50 мл. предполагает, что вам хватит больше чем на пол года, а если этот аромат будет не единственным в вашей коллекции, то он останется с вами на достаточно длительное время.

Мои впечатления:

Парфюмерная вода Magnetista для меня оказалась весьма посредственной, ожидала от нее большего, - но увы, что есть, то есть: стойкость аромата минимальная, хотя парфюм является совершенно не бюджетным ароматом и стоит 1800 руб., звучание аромата однотонное, без раскрытия, но вполне приятное и не долгое, из за стойкости, плюс в Магнетисте мне еще не понравилась душная пудра в нотах.

На ароматизированной страничке в каталоге Магнетиста меня очаровала, а вот вживую - впечатление от данного аромата оказалось уже не таким, которого я от нее ждала. Очень жаль, не мое, поэтому очень рада что ограничилась пробником и "не схватила" сразу целый флакон.

Плюсы:

+ для любителей ноты смородины в парфюмерии

+ женственный

+ универсальный

Минусы:

- стойкость очень низкая

- цена аромата

- однотонное звучание, без раскрытия

- нота пудры

- магнетическое действие на мужчин, его не будет, расслабьтесь.)

Мой вывод:

С Магнетистой у нас не сошлось, хоть и пирамида предвкушала интересное звучание, но на деле все оказалось несколько иначе, рада что ограничилась пробником.

Если вы ищите бюджетный вариантом аромата в котором лидировала бы нота смородины, то рекомендую обратить внимание на фиолетовый Ребел от Эйвон. Он для меня является любимчиком.

Магнетисту можно послушать, возможно она для вас окажется именно тем ароматом, который вы ищите.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Для любителей ноты смородины в парфюмерии
  • Женственный
  • Универсальный
Недостатки
  • Магнетическое действие на мужчин
  • Нота пудры
  • Однотонное звучание, без раскрытия
  • Стойкость очень низкая
  • Цена аромата
Ssshonaрекомендует
На моей коже он бронебойный по стойкости, и я бы уже рада его не слышать, да никак. Для меня такая стойкость больше недостаток, чем достоинство, так как люблю менять ароматы
30.08.2021
Дорогая ,ssshona. А Вы знали о том , что по пробнику нельзя определить стойкость парфюмерной воды. В нем нет закрепителя и узнать как раскроется аромат из пробника невозможно соответственно. Можно сходить на тестинг-стенд в Бьюти-центр Орифлэйм и нанести из флакона парфюмерную воду на свою кожу , чтобы не покупать зря аромат , а вдруг он Вам не подойдёт. Если Вы хотите перестраховаться . Удачных покупок ))
27.01.2023
Моему мужу не понравился абсолютно. Он такие ароматы называет "бабушкины"