Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 14:57

Всем привет!

Несколько месяцев я мечтала познакомиться с брендом Al Rehab. Останавливало лишь то, что не люблю покупать парфюмерию вслепую. Уже несколько раз приобретала неудачные ароматы. Но с Al Rehab всё немного проще, ведь цена на парфюмерию от этого бренда просто копеечная. Даже если не понравится, денег не жалко.

Сладкие, бальзамно-пудровые аккорды белого мускуса и яркие, насыщенные, пряные, горьковатые обертона шоколада звучат провокационной увертюрой в начале парфюмерной симфонии. В «сердце» композиции вступают кокетливые, сладковато-пряные ноты ванили, чарующеая горьковато-сладкая мелодия корицы и нежное, насыщенное благоухание розы. Чувственно и неповторимо звучит шлейф аромата, состоящий из сухих, бальзамических оттенков амбры, пьянящих, одурманивающих, горьковато-дымных нот мирры, древесной теплоты сандалового дерева и пикантных, взрывных тонов специй.

Не знаю, существует ли хоть один арабский аромат с таким количеством позитивных отзывов. Al Rehab Сhoco Musk - настоящая легенда арабской парфюмерии. Как я уже писала выше, меня подкупили не только восторженные отзывы, но и очень бюджетная цена. Всего 2 доллара за 3мл. Но надо учитывать и тот факт, что духи эти масляные, а значит расход минимальный.

Тип аромата: гурманские, сладкие

Начальная нота:

Белый мускус, Шоколад

Нота сердца:

Ваниль, Корица, Роза

Конечная нота:

Амбра, Мирра, Сандал, Специи

Сделано в: ОАЭ

Первое впечатление: Как же я его ждала, как же мечтала почувствовать! Посылку открыла прямо на улице. Видимо, курьер хранил её в багажнике целую ночь, так как флакон был просто ледяным.

Открыла, нанесла, вдохнула. Ой фуууу! Ужасный запах гнилых пробродивших фиников ударил меня в нос. Он был не просто отвратительным, а прямо тошнотным. Сам ролик пах ещё хуже. Побежала домой оттирать и отмывать эту вонючку с кожи. Каким же было моё удивление, когда я опустила руку в горячую воду. Ванную комнату в миг заполнил густой аромат ванили и какао! Я достала руку из-под потока, вытерла и опять вдохнула аромат Сhoco Musk. Вау! Это был именно тот запах, на который я так ждала! Натуральная ванильная эссенция, какао-порошок и масляный бисквит.

Вернулась к ролику. Он к тому моменту ещё не успел нагреться. Поэтому от него я всё ещё слышала финики. Фу, фу, фу. Решила дать ему отстояться, ведь надежда на красивый гурманский аромат у меня появилась.

Раскрытие аромата: Уже спустя некоторое время я опять протестировала свой Сhoco Musk. Да, это оно! Натуральный ванильный экстракт, немного бисквита с топлёным маслом и какао с молоком. Именно не шоколад, а натуральный порошок какао. Всё самое вкусное и тёплое в одном флаконе.

Больше никаких других нот я не слышу. Нет обещанных специй и розы, максимум немного амбры в конце, но это даже к лучшему. К тому же аромат не раскрывается постепенно и поэтапно: все ноты звучат одновременно.

На что похож из люкса/ниши/мидл-маркета: Лично для меня Montale не является люксом: уж слишком он доступный и популярный сейчас, но многие его таким воспринимают. Если сравнивать какой-то Montale с Сhoco Musk, то самым похожим по звучанию лично для меня будет Vanilla Cake. И уже на втором месте Chocolat Greedy. Также некоторые отмечают схожесть с Amour De Cacao Comptoir Sud Pacifique.

На что похож из масс-маркета: Для меня он довольно сильно похож на Vanilla Lace от Victoria's Secret. Вот только в нём нет ни намёка на какао. А в целом они идейно очень похожи.

Стойкость: Феноменальная! Я отчётливо слышу его даже спустя 12-13 часов, даже после душа, особенно на "горячих" пульсирующих точках тела. Муж говорит, что даже моё одеяло пахнет ванильной.

Шлейф: Очень близко к телу. В этом его плюс. Если бы шлейф охватывал радиус побольше, вы бы стали королевой пчёл. А так аромат почувствуют только близкие/коллеги.

Комплиментарность: Окружающим нравится спокойный натуральный аромат Сhoco Musk. Особенно в восторге от него мужчины. Уже несколько раз слышала вопрос "От кого так вкусно пахнет?!". После небольшого соцопроса среди представителей сильной стати, могу смело заявить, что они слышат только приятные ванильные ноты. И этот аромат им очень нравится. Могу объяснить это тем, что он согревающий и комфортный. Когда женщина пахнет настолько аппетитно, её хочется попробовать на вкус.

Расход: Пусть вас не пугает формат 3 мл. Масляные ароматы имеют очень маленький расход. Вот такой "дорожки" 2-3 см хватит, чтобы интенсивно пахнуть весь день! Поэтому мне кажется, что даже миньки хватит на 4-5 месяцев регулярного использования.

Выводы: Да, он дешёвый. Да, он определенно подойдёт не всем из-за интенсивного "гурманского" аромата. Но для меня это настоящая находка, особенно в такую неприятную холодную погоду, как сейчас. Подкупает и комплиментарность данного аромата. От меня - 5!

Достоинства
  • Аромат нравится мужчинам
  • Ваниль и шоколад
  • Любителям гурманских ароматов
  • Очень стойкий
  • Привлекает внимание
  • Привлекательная цена
  • Примиряющий с непогодой
  • Смешная цена
  • Удивительный сладкий аромат
  • Удобная и компактная упаковка
  • Уютный и вкусный
Недостатки
  • Далеко не везде продаются
  • Летом могут тяжелить
  • На любителя
  • Подойдет не всем
  • Шоколада не обнаружено
ferenclenaрекомендует
15.12.2020
Интересная подача аромата. Интересно, где такой найти...
15.12.2020
Очень круто описали аромат! Прям аж захотелось купить, взяла в закладки!
15.12.2020
Очень необычный аромат! Как можно приобрести?
15.12.2020
Мой любимый аромат! Пользуюсь только им😍
Читала Ваш отзыв перед покупкой Love
Приятно!😍
15.12.2020
У меня на улице люди спрашивали, что это за духи. С другими такого не было.
15.12.2020
Хороший аромат, был когда-то. Чистая гурманика и шоколад. Еще lovely очень нравился, соблазнительный. Окружающие отмечали яблочно- карамельное суфле. После вашего отзыва вот задумалась повторить.
15.12.2020
Так люблю арабские духи) Интересное наполнение по нотам, захотелось приобрести )
16.12.2020
Мне он пах консервированной кукурузой. Не смогла разносить, пришлось расстаться.
Он и Dalal мои неудачи у аль рехаб, оба были заказаны вслепую. Поняла, что даже ролики надо слушать.
Скажите пожалуйста, где брали? Боюсь на фейк нарваться
16.12.2020
На Makeup
02.02.2021
очень смеялась с "королевы пчёл", пожалуй закажу))
08.02.2021
Аппетитно описали, захотелось попробовать)
  • 17.01.2018 - 17:29
    Сочетание розы и цитруса, чего можно ожидать от этого коктейля?
    Здравствуйте.   Арабский парфюм я открыла для себя несколько лет назад и с тех пор в моем арсенале прочно обосновались роликовые ароматы от al rehab Арабский парфюм знаменит своими густыми и очень стойкими ароматами, брендов не мало и ценовой разброс довольно большой, есть ароматы, которые стоят…
  • 13.05.2020 - 12:59
    Ароматный вазелин.
    Странная покупка у меня случилась. Вообще арабская парфюмерия не совсем моя история, а уж тем более очень бюджетная. Почему вдруг захотелось,...ну наверное отзывы сыграли свою роль и заинтересовал формат твердых духов. Когда увидела упаковку, первое желание отправить в мусорку.
  • 25.07.2017 - 19:54
    Масляные духи Дистанция от Аль Рехаб - тот случай, когда высокая стойкость парфюма является минусом.
    Всем привет! О масляных духах Аль Рехаб я была наслышана давно, и когда увидела их в местном парфюмерном магазинчике, не смогла пройти мимо. Долго-долго нюхала различные ароматы этой марки и остановила свой выбор на двух - женском Дистанция и мужском Челси. В этом отзыве речь пойдет о Дистанции.
  • 08.02.2016 - 09:48
    Арабские маслянные духи "Шейх / Shaikhah" от Аль Рехаб / Al Rehab: на женщине - провал, бригада - против.
    Прежде чем предвзято отнестись к данному аромату Шейх , я решила ознакомиться с его пирамидой. И...немного расстроилась, потому что четкой единой версии пирамиды, а также принадлежность к полу я не обнаружила.
  • 28.07.2016 - 13:13
    FRUIT - аромат ЭНЕРГИИ и МОЛОДОСТИ, который прекрасно подойдет МОЛОДЫМ девушкам. Расскажу о всех его ДОСТОИНСТВАХ и о том, почему я снизила одну звезду. :)
    Здравствуй, дорогой читатель!   Сегодня я хотела бы рассказать об еще одних арабских масляных духах от Al Rehab FRUIT . Я написала уже более 15 отзывов на арабскую парфюмерию от данного производителя и могу сказать, что данный аромат произвел на меня двоякое впечатление. Но обо всем по порядку!
  • 07.03.2020 - 05:47
    Яркое восточное начало и сладкий, нежный финал в Sandra от Al Rehab. А также особенности использования масляного парфюма, о которых знают не все.
    Попробовать на себе масляный парфюм я хотела уже давно, так как наслышана о необычайной стойкости данного вида духов. В ближайших мне оффлайн-магазинах такое не встретить, а ехать в другой конец города в специализированные магазинчики ради маленького бутылечка не очень хочется.
  • 22.07.2018 - 17:22
    Добро пожаловать в сказку! Соблазнительный аромат Balkis от Al Rehab - исключительно для любительниц Восточного парфюма!
    Доброе время суток друзья!   Масляные концентрированные духи Balkis от арабского производителя Al Rehab - это самый настоящий, истинно восточный аромат, описывающийся чаще всего, как томный, сладкий, и даже в меру тяжелый. Но почему же тогда он так популярен?
  • 18.11.2020 - 16:55
    Больше Gucci Rush я не хочу 🍑❌
    Я зарекалась не покупать масляные недорогие арабские духи, но людям свойственно нарушать данные обещания Поэтому не так давно стала обладательницей очередного (второго по счету) масляного ролика с парфюмом. Где купить?
  • 24.05.2018 - 21:04
    "Tomorrow Never Comes"... Моё парфюмерное "я") Психоделические ромашки, монотонные напевы и мертвые травы... Представляю вашему вниманию "Aroosah" от "Al-Rehab" (+фото, коллажи, пирамидка, личные ассоциации и впечатления)
    Всем кусь) Сегодня мой отзыв об аромате настолько необычном, что я даже не представляю, кому его рекомендовать)) Из моей небольшой коллекции бюджетных ароматов это самый лютый психодел...
  • 10.01.2021 - 08:02
    Жемчужина востока! Шикарный дорогой аромат за 100 рублей, который не выветривается месяцами! Расскажу на что он похож и раскладываю аромат по ноткам.
    Если бы еще несколько лет назад мне кто-нибудь рассказал, что за 100 рублей можно купить потрясающе стойкие и очень экономичные духи с неповторимым ароматом, который еще и в состоянии держатся до нескольких месяцев, я бы рассмеялась и ответила, что в сказки не верю.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 14.12.2020 - 11:34
    Мечтательный и романтичный, свеже-травянистый аромат Al Rehab Secret Lady.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв!Сегодня я расскажу об арабских духах Al Rehab Secret Lady. Описание производителя : Направление аромата : Время года : Концентрация : Масляные духиОбъем : 6 мл.Производитель : ОАЭСрок годности : 5 лет.Стоимость : 296 рублейГде приобрести :…
  • 20.01.2021 - 07:53
    Синтетический закос под сады Hermes и другие люкс Аналоги... А где, собственно, масло?? ...не самое удачное творение al rehab. + Моя коллекция рехабов
    Al Rehab - достаточно популярные масляные шариковые духи, и впервые я с ними познакомилась тыыыЩу лет назад, купив в одном эзотерическом магазине масло розы. Я тогда не смотрела на бренд, просто мазала за ушком и благоухала розой. А потом подумала, что же за чудесный бренд производит такую красоту?
  • 27.12.2020 - 21:10
    "Зимняя зефирка" от "Al Rehab": "White Horse" на холодной коже) (+фото, пирамидка, личные впечатления и ассоциации)
    Всем кусь) Назрел отзыв о еще одном представителе моей скромной коллекции роликов от "Al Rehab") Аромат со странным названием "White Horse" я приобрела, можно сказать, вслепую: отзывов на него почти нет. Цена - 146 руб. Объем - 6 мл. Место покупки - ИМ "BeautyDepot" .
  • 24.12.2020 - 18:02
    Аромат-котик, аромат котика или аромат для котиков? Прекрасный новогодний подарок кошатникам!
    Любите котиков? Я люблю! Kitten Fur от Demeter был в моем виш-листе с момента его выхода в 2017 году, но до покупки дело не доходило. К концу этого года наконец-то дошло.
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 03.03.2021 - 17:14
    Несмотря на всю красоту аромата, впечатления неоднозначные. Одновременно дерзкий и томный арабский масляный парфюм. Мои ассоциации.
    Balkis от арабского производителя Al Rehab — парфюм с характером. Он неоднозначный и непростой. Не всем подойдёт и не всем понравится. Точно не на каждый день и далеко не для любого случая! Я очень долго искала к нему подход. Сегодня хочу поделиться своим мнением об этом восточном красавце.
  • 10.12.2020 - 10:07