Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 15:15

Доброго дня всем благодарным слушателям и читателям! Smile

Как только приближается весна и первые лучи теплого мартовского солнышка начинают показываться из-за туч у меня наступает совершенно парфманьячное сумасшествие! Безумно хочется новых запахов, новых впечатлений и ощущений. Долго я не решалась написать отзыв об ароматах, ведь это настолько личное. Я чувствую одно в аромате, а вы можете почувствовать совсем другое... Но я все же решилась.

Итак, хмурым мартовским деньком мы с супругом заглянули в парфюмерный магазин. На полочках красовались десятки нарядных флаконов, которые так и манили к себе (особенно такую парфманьячку как я Smile) Нужно было срочно определяться что хочется мне приобрести, что требует душа! Я направилась к своей любимой парфюмерной компании, чтобы исследовать их новинки, а супруг решил мне выбрать парфюм из неизвестных для меня парфюмерных домов. Проходит буквально пять минут и он зовет меня! На блоттере оказалась она... Essenza!!! Аромат и флакон заворожили меня с первых же аккордов. Ну как можно не влюбиться в такое коронованное чудо???

Давайте обратимся с вами к истории создания этого парфюма:

Парфюмерный бренд Roberto Cavalli представляет аромат Roberto Cavalli Essenza – обновленную редакцию оригинального парфюма Roberto Cavalli EDP, выпущенного в 2012-м году и претерпевшего большое количество переизданий. Аромат Essenza обрел яркое, насыщенное, более интенсивное звучание по сравнению с оригиналом. Композиция представлена летом 2015-го года. Характер нового парфюма описывается его создателями как сложный, роскошный и интенсивный. Это аромат, наделенный собственным неповторимым характером, заметным в каждой ноте композиции.

Ее особенностями стали: лаконичная, но удивительно емкая трехкомпонентная формула и потрясающий дизайн. Флакон солнечно-коньячного оттенка имеет форму устойчивого эллипса с тяжелым дном, а внутренне пространство – почти правильный шар, наполненный божественным содержимым и увенчанный изящным, резным золотым колпачком. Автор композиции идеально скомпоновал ее из абсолюта ванили, горького миндаля и цветков апельсина, звучащих гармонично и на удивление многогранно при таком небольшом количестве составляющих. В целом аромат имеет больше цветочный, нежели ванильно-миндальный акцент. Миндаль помещен в верхушку пирамиды, а сердце раскрывается изящным, легким благоуханием нероли. Ориентальный колорит дает композиции базовый ванильный абсолют, привнося необходимую для ориентальной томности и роскоши толику сладости. Roberto Cavalli Essenza не просто ложится близко к коже, а буквально льнет к ней, сливаясь с естественным запахом носительницы и становясь его благоуханной частью.

Флакон у парфюма и правда роскошный, его хочется просто бесконечно держать в руках. Он имеет обтекаемую форму и увенчан короной с инициалами модного дома, у самого горлышка ленточка хищного окраса, призванная подчеркнуть дикий и необузданный нрав обладательницы этого ароматного чуда.

Когда внутри перекатывается драгоценная эссенция создается ощущение, что это дорогой коньяк. Он имеет очень глубокий янтарный цвет и такой же глубины аромат.

Для меня по сию пору остается загадкой как всего три компонента в этом аромате могут создавать такую потрясающую композицию.

Верхняя нота:
горький миндаль

Ноты сердца:
апельсиновый цвет
Базовые ноты:
абсолют ванили

Аромат относится к группе восточно-цветочных ароматов. Всем любительница легких и прозрачных парфюмов лучше к нему даже не подходить. Я бы сказала, что из для юных девочек он не подойдет, хотя это все же зависит от внутреннего самоощущения.

Это аромат роскоши, аромат дорогой и глубокий, аромат золота, бриллиантов и меха! В холодную и прохладную погоду меня его раскрытие совсем не впечатлило, на мне все время выразила такая леденящая нота, которая так и лезла в нос, вызывая головокружение. А вот при первом весеннем тепле он раскрылся просто фантастическими цветами и ванильными, но не кондитерскими, нотами.

Аромат стартует нотами горького миндаля и чем-то цитрусовым, может это и нотки лайма. Такая благородная цитрусовая горчинка. Миндаль в первые минутки слышится очень отчетливо и громко, я бы даже сказала миндальный ликер! Дальше вступает цветочная нота, это весеннее цветение, я не знаю как пахнет апельсиновый цвет, но так пахнут цветущие вишни это точно. Ноты очень схожи! А затем вступает благороднейшая из всех мною обоняемых ванилек. Она переплетается с цветочными нотами и немного запудривается в самом конце.

Этот волшебный парфюм просто обволакивает вас, вы оказываетесь в его густом ароматном коконе и еще долго-долго он сопровождается вас повсюду! Он громкий, бросающий вызов серости и обыденности, он напоминает мне большую итальянскую семью, сразу захотелось пересмотреть фильмы с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни. Теперь я точно знаю как должна пахнуть итальянская женщина с ее ярким и неуемным темпераментом!

После того, как я обоняла это чудо с блоттера я решила нанести его на кожу и проверить его на стойкость. Ну как вы думаете? Для меня стойкость этого аромата оказалась просто наиприятнейшей неожиданностью. Не самый дорогой и распиаренный брэнд, о котором не вопят по сто раз в день с экранов телевизора, выдал мне такую фантастическую стойкость, что я была в полном нокауте. После душа с хорошей мочалочкой и ароматным мылом, после многих копошений в воде и бытовой химии, после многочисленных прогулок на свежем воздухе он держался на мне, как прибитый, два дня. Ни один парфюм из моей коллекции не пах на мне столь длительное время! Никогда! На пальто аромат держался неделю точно, именно в том месте где оно соприкасалось с запястьем.

И вот теперь я счастливая обладательница самого большого флакона в 75 мл. с моей колдовской эсэнцией. Но и это не самый большой бонус. Его гипнотическое воздействие на мужской пол превосходит все мыслимые и немыслимые границы и ожидания. Мне никогда не делали комплиментов на мои парфюмы, никогда в жизни. Здесь, за последние три недели я только и слышу:

- Боже, что за аромат на вас?

- Чем так приятно от вас пахнет?

- Какой красивый аромат!!!

И все это от представителей мужского пола мне, замужней женщине. Ко мне подсаживаются в метро и автобусах, если я одна, делают комплименты в лифте и в офисе. Супруг каждое утро начинает с того, что нюхает мои волосы, пропитанныне этой колдовской эсэнцией! Девочки, это и вправду колдовство! Может быть он так играет на моей коже, я не знаю, но эффект именно такой!

Всем кто любит тягучие и густые восточные ароматы я советую его попробовать! Может он станет и вашей парфюмерной находкой!

Всем-всем-всем солнечного и позитивного дня!!! Пока!!!

Достоинства
  • Восторг! Сплошные достоинства!
Недостатки
  • Нет ни одного.
Таира 29рекомендует