Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 13:38

419 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим ? и добро пожаловать!

И снова я пишу о ванильном парфюме.

На этот раз герой отзыва - туалетная вода Tesori d`Oriente Byzantium.

?Общая информация.

?Тип - туалетная вода.

?Место покупки - интернет-магазин Озон - прямая ссылка на товар.

?Цена - 419 руб

?Объем - 100 мл

?Страна-производитель - Италия.

Данный парфюм я купила исключительно по отзывам на айрекомменде, точнее даже по одному отзыву, уж очень меня заинтересовало описание, тем более цена просто сказочная - 419 руб за 100 мл, к тому же на Озоне я делаю покупки часто, поэтому обрадовалась, что туалетную воду можно приобрести именно там.

?Ноты аромата?

Верхние ноты: корица, миндаль и мимоза;

ноты сердца: черная роза, гелиотроп, мед и лабданум;

ноты базы: ваниль, белый мускус, уд, перуанский бальзам и какао

Как видите, опять гурманские составляющие. Но все не так просто, об этом чуть ниже.

?Описание парфюма?

Роскошный, сказочный гурманский аромат пробуждает грезы о древнем городе Византии. Черная роза – редчайшая и самая загадочная разновидность этого цветка, сливаясь с теплыми нотами лабданума, создает сверкающий, словно драгоценная византийская мозаика парфюм.

Как историк по образованию, немного придирусь к описанию - Византия - это не город, а государство. Ну да ладно, не буду занудничать) Суть не в этом.

?Дизайн туалетной воды действительно напоминает о Византии. Этикетка будто сложена из кусочков мозаики. Она блестит и переливается драгоценными камнями.

Мне очень нравится такое оформление!

Флакончик не пластмассовый, а металлический, но лёгкий. Это не стекло.

По размеру достаточно громоздкий, всё-таки 100 мл, в клатч не войдёт, а в сумочку, даже маленькую, точно уместится.

Туалетная вода оснащена пульверизатором, который находится под продолговатой крышкой, похожей на купол.

?Аромат?

При первоначальном нанесении явственно чувствуются спиртовые нотки (все-таки духи бюджетные), но через пару минут спирт улетучивается и вас окутывает ваниль. Но это не та ваниль, которая чувствуется в выпечке или сладкой вате. Нет, эта ваниль достаточно тяжёлая, глубокая. Если вы хоть раз пользовались эфирным маслом ванили, то сможете представить этот аромат. Он насыщенный, слегка пудровый.

Туалетная вода не зря получила название "Византия". Оно настолько точно ассоциируется с ароматом, что другого названия я бы просто не смогла подобрать!

Да, этот запах возвращает нас на много веков назад, в роскошную Византию, с ее богатством, великолепием, потрясающей красоты соборами и храмами, уникальной культурой, отличающейся оригинальностью и самобытностью, и во многом античностью. Даже дизайн духов под стать.

Это Восток. Но Восток не современный, не арабский, а совершенно иного рода. Это средневековый христианский Восток, где правят императоры, где общество развито как в экономическом, так и в политическом, и культурном плане, где большую роль играет искусство и красота.

Именно такие ассоциации вызывает у меня туалетная вода Tesori d`Oriente Byzantium.

Кроме ванили, я чувствую в аромате розу, мед, миндаль и мускус. Уд я не ощущаю совсем, хотя знакома с некоторыми духами от Al Rehab с удовыми составляющими на первом плане.

Шлейф однозначно ванильный.

Туалетная вода имеет сладкий аромат, но это не лёгкая карамельная или булочная сладость, а глубокая восточная рахат-лукумная. Да-да, настоящий турецкий рахат-лукум вполне под стать этому аромату.

Аромат Tesori совершенно не похож на Бурбонскую ваниль от Ив Роше или Soft от Al rehab, здесь он взрослее, глубже, серьезнее. Это не достоинство и не недостаток, он просто иного качества. Это уже не детская беззаботность, а восточное великолепие.

?Кому подойдёт аромат??

Точно не девочке-припевочке. Этот аромат я вижу на ухоженной и уверенной в себе девушке от 25-30 лет и старше. Ее внешность восточного типа. У нее длинные волосы, большие разноцветные серьги в ушах, бархатная сумочка, длинная клетчатая юбка и ботильоны на шпильке.

Ну это скажем тот образ, с которыми больше всего ассоциируется данный парфюм. Я точно не соответствую этому образу, тем не менее, аромат мне нравится и я буду его носить и довольно часто, я в этом уверена.

?В какое время лучше использовать??

Мне кажется, этот аромат лучше всего подходит для прохладного времени года и для вечернего и ночного времени суток.

В жаркую погоду он будет тяжеловат, хотя есть и такие любители.

?Стойкость аромата высокая. Поскольку вода оснащена спреем, то наношу ее преимущественно на одежду и держится она не только весь день, но и на следующее утро запах остаётся на одежде и поскольку он мне нравится, я таким качеством довольна.

К недостаткам Tesori отнесу то, что их затруднительно приобрести в обычных розничных магазинах, ну может в столице, если поискать, то это получится, но вот в Пензе увы( Поэтому приходится заказывать онлайн без затеста, а это всегда риск, что парфюм будет стоять без дела. Но на этот раз мне повезло)

?ВЫВОД?

Туалетная вода Tesori d`Oriente Byzantium пленила и покорила меня своим глубоким, загадочным и неповторимым восточным ароматом. Насыщенная ваниль, переплетаемая духом розы, медовыми нотками и оттенком мускуса, подхватит вас в свои объятия и унесет в дальние страны, в путешествия на много веков назад, и вам откроется... А вот что кому откроется, это уже каждый поймет сам, окунувшись в аромат.

Спасибо за прочтение отзыва.

Лана Сноу ❄️.

Достоинства
  • Выраженный восточный дух
  • Глубокий ванильный аромат
  • Стойкость
Недостатки
  • Трудно найти в обычных магазинах
Лана Сноурекомендует
30.09.2018
Оказывается, я не одна покупаю что-то по отзывам Big smile
А тут цена - просто подарок, можно и поэкспериментировать Wink
30.09.2018
Судя по описанию он мне однозначно нужен.
30.09.2018
Даже у Ив Роше за 100 мл. серии Плезир цена выше, как тут не соблазниться, тем более со стойкостью всё хорошо.
30.09.2018
Обожаю розы в любом виде и аромате ?
30.09.2018
Аромат по описанию отличный и стоимость очень бюджетная)
30.09.2018
Баночка по дизайну на Спивакъ похожа
30.09.2018
Я тоже об этом подумала. У меня была глиняная маска в подобном флакончике.
Хочу его
Очень интересный аромат.
30.09.2018
очень интересное описание! но явно не про меня))))))))))
Полезный отзыв Exclamation Mark
30.09.2018
Думаю, мне бы такое точно пришлось по вкусу! Smile
Классный аромат Smile
30.09.2018
Ммм миндаль... Звучит очень интересно и вкусно!
30.09.2018
Очень красивый дизайн, но для меня наверно будет тяжеловат запах(((
Интересный аромат.
30.09.2018
Радует цена) по описанию мне такой аромат подходит.
Никогда у нас в обычных магазинах даже похожего не видела)
30.09.2018
Перенесёт в Византию? А римляне там не четвертуют?) Хороший отзыв!
01.10.2018
Очень люблю такие ароматы)
01.10.2018
это средневековый христианский Восток, где правят императоры, где общество развито как в экономическом, так и в политическом, и культурном плане, где большую роль играет искусство и красота.
как красиво описали Smile
01.10.2018
Их уж эта ваниль)) Люблю ее нотки во всем)
02.10.2018
Хотелось бы его послушать)
03.10.2018
Оформление такое нестандартное) так бы и не угадала, что за средство)
05.06.2019
Соблазнили на покупку Wink
25.12.2020
Хороший отзыв, только смутило высказывание о городе и государстве. Историк должен знать, даже школьники знают.
ВИЗАНТИЙ (Византия, Вυζάντιον, впоследствии Константинополь) – город на западной стороне фракийского Босфора, основанный в качестве колонии в 667 до н.э. греками, выходцами из Мегары на месте фракийской крепости; среди жителей города источники упоминают также коринфян, милетцев и беотийцев. Город быстро расцветал благодаря прекрасному порту и морским торговым путям на Черном море и успешной военной экспансии на близлежащие территории.
25.12.2020
Копировать хорошо умеете) не пробовали к другим источникам обратиться?
25.12.2020
Вы же сами вставили описание аромата с упоминанием города?
25.12.2020
Если привела недостоверные сведения, прошу прощения. Если просветите, заберу свои слова обратно.