Опубликовано 29 Август, 2022 - 19:12

год или более
    35 $

Всем привет. Было время, когда Armand Basi пахла каждая вторая.. А было время, когда я впервые услышала его. Это было в универе лет 15 назад. Так пахла наша староста группы. Не могу сказать, что аромат мне так сильно нравился на ней, но мне нравилась она сама! Такая активная, громкая, с быстрой захватывающей манерой говорить, уваренная в себе, со своим индивидуальным стилем - крупной бижутерией, короткой стрижкой и красивыми блузками. От неё веяло той самой уверенностью в своей красоте, которой всегда так не хватало мне.

Тогда я купила себе в магазине духи типа Ренни с аналогичным запахом, банальная подделка, но тогда на большее у меня не было денег. Мне хотелось хоть приближенно пахнуть, как пахнет она. Помню, как обливалась подделкой и постоянно слышала от себя этот аромат, он, конечно, был не таким глубоким и играющим, как оригинал, но ноты были похожи.

В один из вечеров, когда я была надушена Арманд Баси мне позвонила подруга и сказала, что в посёлке, откуда я родом, разбились молодые ребята, столкнулись 2 мотоцикла. Три парня погибли, всех троих я хорошо знала, один был моим соседом. Не знаю, как это произошло, но видно эмоции сильного шока «привязали» Armand Basi к проживанию сильной печали, безысходности и фатальности. Это и есть, вероятно, та самая ольфакторная память. Просто иногда она короткая и её можно чем-то переманить, а иногда вот такая устойчивая. Запах Armand Basi - стойкая ассоциация со смертью, и ничего не могла с собой поделать много лет.

Пробовала пользоваться ароматом спустя пару лет после этого грустного события, не смогла.

Но сейчас решила купить его снова. Так хотелось ощутить этот аромат, что он мне даже стал сниться, а прошло, на минуточку 12 лет! Ассоциация никуда не ушла, но я стараюсь заново изучать аромат, его грани, чтобы создать новый маяк!

Популярность аромата Armand Basi In Red невозможно подставить под сомнение: с момента его появления в мире продано несколько миллионов оригинальных флакончиков, которые мгновенно полюбились нежным, романтичным, привлекательным и незабываемым представительницам прекрасного пола за сочетание легкости и соблазнительности. Начиная с дня выпуска, эти духи ежедневно покоряют сердце вежливых, требовательных джентльменов и романтичных, нежных, сногсшибательных дам. Пикантная пряность восточного имбиря удачно дополняется цитрусовыми аккордами сладкого мандарина и свежестью зеленого бергамота. Именно этот интригующий тандем первым раскрывается на коже своего обладателя, привлекая к себе восторженные взгляды окружающих людей. Таинственный кардамон плавно переплетается с душистым листом фиалки, открывая сердце парфюмерной композиции. Рядом с ними расположился очаровательный цветочный букет, в состав которого входит благоухающая лилия, душистый жасмин и роскошная королева - алая роза. Ценность этих очаровательных растений известна с давних времен, когда знаменитые принцессы и скромные леди из благородных домов в высоким статусом в обществе создавали свои обворожительные, запоминающийся образы с помощью вручную собранных цветочных масел. Сногсшибательный мускус и опьяняющий дубовый мох отвечают за шлейфовость и узнаваемость, и древесные аккорды расставляют окончательные штрихи с удивительной, головокружительной картине. Насладитесь вниманием противоположного пола и почувствуйте себя настоящей звездой любого мероприятия вместе с ароматом Armand Basi In Red.

Armand Basi выпускается в виде туалетной и парфюмированной воды. Популярной и хитовой является туалетная вода в прозрачном флаконе с красной веточкой сакуры. Но я больше люблю парф. воду, хотя на мой взгляд они почти близнецы.

In Red EdP Armand Basi выпускается во флаконе из красного стекла со светлой веточкой. Флакон прямоугольный, увесистый, остаток жидкости можно рассмотреть легко! Крышка тоже красная, довольно плотно сидящая. Вроде флакон и прост, но в нем есть некая изюминка. Он не праздничный и не девочкин, он такой философски строгий.

In Red Eau de Parfum Eau de Parfum Armand Basi (в России известен как «Арманд Баси Ин Ред Красные Парфюмерная Вода»), выпущенный в 2002 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семейству Цветочные.

Над ним работал мастер-парфюмер Альберто Морийяс.

In Red Eau de Parfum Eau de Parfum входит в коллекцию In Red .

Цена: Арманд Баси в принципе недорогой бренд. Тестер 100 мл, он кстати, идёт с крышкой, я купила на сайте Мания.бай за 85 бел.руб.

Когда дело дошло до фоток, то обнаружила, что куда-то подевала коробку (хотя обычно я их бережно храню), ну и ладно.

Armand Basi in Red eau de parfum - это не сладкая парфюмерная история. Это абсолютно колкий, где-то резкий аромат с горьким нюансом то ли лайма, то ли бергамота.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Имбирь, Бергамот, Мандарин и Кардамон;

Средние ноты: Жасмин, Лист фиалки, Ландыш и Роза;

Базовые ноты: Древесные ноты и Белый мускус.

Старт аромата колючий и яркий, это бергамот, который очень хорошо улавливается как в начале, так и в базе, это горький и жгучий имбирь, и для меня это газированный напиток из лайма. Аромат бодрит и в тоже время заставляет как-то внутренне собраться, сгруппироваться и стать более строгой. В базе аромат не мене прекрасен, как и на старте, и в сердце. На моей коже это те же цитрусовые, только они становятся более монументальными, смешанными с древесиной и табачной ноткой. Именно эту табачинку я обожаю, иногда слышу её от других, некоторые парфюмы её порождают и мне нравится этот эффект. В Armand Basi она тоже есть.

Аромат совсем не приторный, он свежий, но не акватической свежестью, он свежий своими колючими и яркими цитрусами и имбирем. Звучание аромата не похоже ни на один парфюм, его не спутать никогда и ни при каких условиях, это уже классика и любители у него будут и через сто лет.

К минусам данного парфюма я отнесу его стойкость. На моей коже аромат исчезает через часа 4, причём полностью.

Шлейф тоже минимальный, громкость тоже только в первые минуты, потом все это куда-то девается. Про никакущую стойкость многие пишут и на фрагрантике. Стойкость старых выпусков еще куда ни шла, а новые флаконы совсем ни о чем. Может и моему флакону нужно отстояться, но пока вот так. Нужно буквально поливаться, чтобы хоть какое-то время его слышать.

Зато аромат универсален в плане своей своего назначения. Его можно надеть хоть куда и хоть когда. Летом Armand Basi бодрит, освежает, окунает в пузырьки газированной воды, горечь аромата усиливается, но в то же время аромат летом более тёплый и пряный. Зимой Armand Basi хрустит на морозе, становится пронзительно колючими и кажется, если его шлейф упадёт на землю, то разлетится в стеклянные осколки.

Арманд баси это не самый популярный в моей коллекции парфюм. Но иногда рука тянется только к нему. Объем флакона и цена позволяют наносить его больше, чем требуют правила приличия.

Если вы не знакомы с этим ароматом, то это упущение, его нужно знать в лицо!!

Снижаю балл за стойкость.

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

На этом все, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-рекомендует
Он у меня в хотелках уже лет 8😂
Сейчас жалею, что раньше не взяла, цена была вообще копеечная, а за цену как сейчас, жаба душит брать, потому что я то помню сколько он стоил 😂
Аромат вроде бы и простой, но с 🌶
29.08.2022
Да, раньше он вообще копейки стоил. А сейчас парфюмерия так взлетела в цене, что иногда страшно становится! Но у меня было стойкое убеждение, что он должен быть у меня в коллекции! Smile
Интересно
29.08.2022
Интересный аромат. Жаль, что он в памяти запечатлел ужасный момент из жизни .
29.08.2022
Да, был в любимчиках триста лет тому назад Smile
01.02.2023
О этот аромат достаточно старый, хотя я его совсем не знаю, просто слышала. Зачем покупать ароматы ассоциирующегося со смертью, если их сейчас очень много этих ароматов и можно найти тот, который весь пропитан жизнью или ознаменовал в жизни какое то счастливое событие? По моему вы ищете только ностальгии, как и многие её ищут в ароматах.
01.02.2023
У меня большая коллекция парфюма и разные ассоциации с каждым ароматом. Я думаю, что этот у меня получится заякорить с более радужными событиями. Во всяком случае этот аромат не похож абсолютно ни на какой другой, поэтому мне очень хотелось его в свою коллекцию. Smile
02.02.2023
Ну ароматы все по своему уникальны. Есть похожие, но не идентичные. Это выгодный в наше время и беспроигрышный бизнес, вот почему их так много и их стремится выпустить каждая знаменитость, очень редко и почти нет таких случаев, чтоб парфюм полностью провалился, не пошел и принёс только убытки, в основном те, кто раз потратились на хорошего, профессионального парфюмера потом выпускают этот аромат годами и имеют хорошие прибыли не один десяток лет.
  • 03.10.2017 - 16:03
    Ода жизнелюбию, бодрости и хорошему настроению!
    Рада приветствовать всех любителей парфюмерии!   Хочу поделиться впечатлениями об аромате In Red Blooming Bouquet от модного дома Armand Basi.   Аромат является фланкером невероятно популярного аромата нулевых Armand Basi In Red .
  • 08.03.2020 - 18:10
    Аромат 8 марта - Armand Basi In Red Celebration Edition. Обалденная композиция, цитрусовый букет и ВЕСНА в одном флаконе
    Я вчера возвращалась поздно вечером с тренировки и пыталась на ходу застегнуть браслет своих часов на запястье, как вдруг ко мне обратился незнакомый молодой человек, с которым у нас состоялся следующий диалог: - максимально участливо Девушка, вы что-то потеряли!
  • In Red Blooming Passion Armand Basi. Свадебный наряд принцессы.
    Доброго времени всем. Сочные красные яблоки, малина и манго. Тщательно дозированная сладость. Гурманика не в полном объёме этого слова. Очень приятная фруктово-ягодная сладость. И абсолютно белое сердце. Кипельно белый жасмин, с острой цветочной и одновременно тягуче-медовой нотой.
  • 03.07.2017 - 22:31
    Аромат-хит! Аромат-бестселлер!
    Здравствуйте! Мой очередной парфюмерный отзыв о (не побоюсь этого слова) культовом парфюме Armand Basi In Red. В следующем, 2018 году, аромат отпразднует свое 15-летие, но популярности и актуальности он не утратил по сей день, и не утратит, я думаю, еще много лет.
  • 27.11.2019 - 11:06
    La Perla и ее сказочный аромат! Роскошные Розы и Ирисы & Ваниль !
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители парфюмерии! ?   Первое знакомство с ароматами La Perla у меня состоялось в далёкие времена в магазине сети "Л'Этуаль". Тогда достаточно популярна в 2007 году была парфюмированная вода La Perla J'Aime.
  • 🍭Silvana W332 Armand Basi in Red: вдох-выдох - и мы опять играем в любимых. А из любимых у нас тут мандарин и фиалка!🍭
    Вступительное слово   Знакомство с данной "ароматной" фирмой произошло, что называется, чисто случайно . Как-то передавала посылку девушке в соседнем подъезде. И от нее исходил чудесный аромат... Настолько, что я не растерялась и уточнила, где можно купить нечто похожее.
  • 02.08.2022 - 04:30
    armand basi in red на минималках, для себя вполне носибельный для жарких дней
    Приобрела данный парфюм ради интереса, поскольку предыдущая вода этой фирмы, версия Noa, была более чем удачная, правда немного грубая. Эта парфюмерная вода объемом 50 мл - конкурентное окружение armand basi in red, летний холодный запах , который я почти не слышу.
  • 10.01.2022 - 15:24
    ✨Новинка Armand Basi Sensual Orchid My Paradise - наверно это мой РАЙ 💖 Пирамида, стойкость, шлейф ✅ На какие ароматы похож?
    Сегодня мой отзыв о женском аромате, относительной новинке в парфюмерном семействе Armand Basi - туалетной воде "Sensual Orchid My Paradise".   Данная новинка заинтересовала меня прежде всего своей пирамидой, демократичной ценой, да и к данному парфюмерному бренду я отношусь с большой симпатией.
  • 14.06.2022 - 06:22
    Новинка 2021 года, с которой познакомилась только сейчас - хороший летний аромат с горьковато-освежающим звучанием бергамота, сочной груши и жасмина
    Совсем недавно я писала отзыв на аромат Scent Of Kiss испанского бренда Armand Basi, а сегодня хочу посвятить свой отзыв новинке от этого же бренда - туалетной воде Scent Of Kiss PopLove.
  • 19.08.2022 - 14:14
    → Купила третий флакон из страха "как буду жить если станет стоить миллион, или пропадёт вообще??" → собрала коллекцию Dior Poison всего через год, как высказывала полное "фи" в его адрес
    Привет)) Пару лет назад мне припекло высказаться о скорее разочаровавшей меня туалетной версии Dior Hypnotic Poison, а через год я полностью изменила своё мнение, хотя впечатление от запаха - ровно то же самое возможно просто принюхалась.
  • 11.11.2022 - 13:08
    Аромат, который способен создать действительно утонченный, женственный образ даже при условии, что его обладательница катит коляску в джинсах и любимой толстовке✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Еще будучи в положении как-то зашла в Летуаль и среди множество флаконов водилась в элегантную, розовую малышку.
  • 23.08.2022 - 22:15
    Пахнет сексом! По мнению многих мужчин Versace Eros Pour Femme это аромат соблазна. Люблю его за яркость и неповторимость
    Всех приветствую!   Каждый сезон мне хочется порадовать себя каким нибудь новым парфюмом, но выбор всегда вызывает сложности. Во-первых, роль играет огромное изобилие парфюмерии в магазинах. Во-вторых, на коже и блоттере аромат раскрывается по-разному и мне нужно время, чтобы понять его.
  • 20.01.2023 - 17:33
    Gucci Flora Gorgeous Gardenia - красивейший аромат, в который невозможно не влюбиться! Пирамида, принадлежность к группам, раскрытие, стойкость.
    Разнашивала несколько сезонов, но открылся красивее всего зимой! Оказывается снежинки и летние тропические цветы идеально сочетаются. Чарующая гардения в окружении грандифлорума, жасмина и персика. Это какое-то волшебство! Не слишком сладко и очень цветочно!
  • Определённо есть какая-то связь с D&G L'Imperatrice 3, но это не тот компот! Нежный, вкусный, игривый и очень женственный аромат обладающий отличной стойкостью 👍
    Добрый день Парфюмерная вода ANTONIO MARETTI Mi Scusi Eau de Parfum Место покупки Летуаль Объём 50 мл Цена 5500 руб Производство Италия. Описание.
  • 15.10.2022 - 10:45
    Ты - нереальный ток, я пыль у твоих ног (С). Baccarat rouge 540 extrait de parfum- так же производит фурор, как и обычная Баккара. Взрывная, сладкая бомба, от которой прячутся и бегут. Почему мне близок именно второй шедевр?
    Привет всем! Каждый хочет найти свой счастливый аромат. Каким он должен быть? Точно не обычным, такие мы не запоминаем, лишь пробуем просто так. Надеть аромат-бомбу, может не каждый, возможно только в исключительных моментах.
  • 11.12.2022 - 07:27
    Коллаборация Zara и Jo Malone. На какой нишевый аромат похож Fashionably London и стоит ли его покупать?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Описание производителя.   Флакон парфюмированной воды упакован в коробку из плотного картона с тиснением и дизайном в стиле минимализма, который характерен как для Jo Malone, так и для Zara.
  • 18.11.2022 - 02:12
    "Пускай кому-то мил субтильный шик и жиденькая сладость лимонада./ Да, грубый. Да, упрямый. Да, мужик!/ Мужик, мужик… А что мне, бабу надо?!"
    Всех приветствую! За последнее время у меня накопилось несколько ароматов, которые ждут своей очереди на отзыв. Знаете как бывает, то густо, то пусто. Начало было положено томным нуарным ароматом от Chanel .
  • 22.10.2022 - 09:09
    Вам коньяка или табака? А может быть кожи? Насыщенный и мужественный аромат Antonio Maretti Leather Couch Eau de Parfum
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Парфюмерная вода Antonio Maretti Leather Couch Eau de Parfum ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Место покупки - Летуаль Объём - 50 мл Стоимость - 5500 рублей с учетом скидки. Стоимость без скидки 7399 рублей Страна производителя - Италия.
  • 14.08.2022 - 16:25
    Сладкий, и даже аппетитный - самый теплый аромат в Ив Роше ☀️ Расскажу ноты, стойкость, что напоминает и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! У меня есть все ароматы из так называемой "авторской" коллекции Ив Роше. О своих любимчиках я давно оставила отзывы, но еще несколько парфюмов остались без внимания.