Опубликовано 17 Январь, 2021 - 12:35

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день)

В последнее время, всё чаще я стала покупать различные ароматы, под настроение, так сказать)
И всё бы ничего, но уж больно мне нравится делать это без предварительного затеста парфюма, я, опираясь на отзывы и пирамиду, заказываю в интернет-магазинах.
Так вышло и с парфюмерной водой с ароматом апельсина, бергамота и ванили «La Vie Est Belle L’Éclat» марки Lancome🍊

Парфюмерная вода с ароматом апельсина, бергамота и ванили «La Vie Est Belle L’Éclat» марки Lancome
Основная информация:
Группа: восточные цветочные
Производитель: Франция
Объём: 30, 50, 75мл., у меня 30 мл
Цена: 4275/6300/7725 рублей
Место покупки: официальный сайт марки Lancome
Описание производителя:

Что означает L’Eclat [Экля]?
«Оно в сиянии глаз, оно в движении улыбающихся губ, оно исходит изнутри, подобно внутреннему свету. Нечто неуловимое, волшебное сияние, которое французы называют l’Eclat».
Счастье заразительно – оно освещает своим сияние всё вокруг.La Vie est Belle приглашает нас поделиться счастьем и окунуться в его сияющий свет с новым ароматом La Vie est Belle l’Eclat.
Новый гурманский цветок апельсина.
Сияющий – Фруктовый – Изысканный.
Новая «Хрустальная улыбка».
Флакон-Кристалл, улавливающий свет.
Легендарный флакон La Vie est Belle –«Хрустальная улыбка», был задуман более 60 лет назад художником Жоржем Деломом, но воплощен только в аромате La Vie est Belle. Сегодня этот узнаваемый символ коллекции становится еще более лучезарным.

Дизайн потрясающий. Это увесистый стеклянный флакон с рельефными стенками, украшенный серебряным бантом. Выглядит, конечно, роскошно, приятно держать у руке.

Бант, кстати, тоже был упакован в слюду:
Крышка плотно закрывается и защищает пульверизатор от лишнего нажатия.
Коробочка в стиле марки, всё со вкусом)
Сзади можно посмотреть основную информацию о парфюме и состав:

Пульверизатор работает исправно. Распыляет обильное облако мельчайших капель соблазнительной воды. Он не течёт и не плюётся.

Поверх пульверизатора выгравировано название аромата.
Пирамида аромата:

Солнечные ноты: цветок апельсина, теплый и нежный, бергамот и мандарин, обещающая свежесть.
Легендарный характер: ирис, элегантный герой каждого аромата La Vie est Belle.
Искрящаяся улыбка: кремовая ваниль и соблазнительный амброксан.

Сразу после распыления этого аромата на кожу, даже мне, любительнице сладких насыщенных нот, становится тяжело. Слишком явная сладость, но не приторная, а разбавленная густой нотой свежести. Но свежесть эта подобна мужским ароматам, есть некая схожесть. А что касается мужских парфюмов, свежие я терпеть не могу. И первые часа два-три, мне прям плохо, тяжело. Не душит, но дискомфорт даже от одного нажатия. Абсолютно не мое. Далее, аромат переходит в более тихое соблазнительное звучание, сливочная ваниль выходит на сцену, но нужно ждать. Он приобретает более спокойное и нежное звучание. Становится таким тёплым и уютным.
Я решила не наносить эту парфюмерную воду на кожу. Сначала я распыляю в воздух аромат и вхожу в облако этих мельчайших капель. Так я обхожу стороной эту слишком явную освежающую сладость с мужским оттенком. Но квартира будет благоухать ещё долго😆
Шлейф есть, насыщенный и приятный.
Стойкость у парфюма отличная. Он играет на коже с утра и до позднего вечера. На одежде держится до самой стирки. Лучшее время для использования, несомненно, зима или поздняя осень, а время суток, пожалуй, вечер. Летом он просто будет душить.
Классическая версия парфюма мне понравилась гораздо больше. Да, она словно слаще, но именно та версия более уютная, тёплая и окутывающая.

Достоинства
  • Красивый дизайн флакона
  • Стойкий
  • Укутывает зимой
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Может душить в летнее время
  • Необходимо наносить по минимуму
Ольга Кириллова1991рекомендует
17.01.2021
Люблю Ла Ви! Фото у вас красивые! Love
Спасибо☺️🌷
17.01.2021
Пытаюсь представить себе тяжелую свежесть...Я очень люблю мужские нотки в парфюме, интересно потестить его!
Может кто-то по-другому может описать эти ноты, но для меня звучит именно так)