Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 23:04

неделя или более
    250 рублей

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Вы даете брендам, которые вас не впечатлили, второй шанс? Я не раз разочаровывалась в парфюмерии Brocard, а потом покупала новинки в надежде: ну может в этот раз? И вот наконец, после многих проб и ошибок, свершилось! Появилась линейка Day Dreams о которой я могу сказать: эти ароматы ничуть не уступают люксу и они действительно классные! Купила себе два, Crystal Peony (отзыв о нем здесь) и Black Tulip. Впечатлениями о втором хочу поделиться сегодня.

Общая информация

• Объем - 55 мл
  • Где купить - на Wildberries, Ozon
  • Цена - около 250 рублей

Описание аромата от Brocard

В чем Brocard нет равных, так это в описаниях. Сколько раз говорила себе: не буду больше ничего брать от этого бренда. И каждый раз ведусь на красивую рекламу новой линейки.

Brocard Black Tulip
Но в этот раз многое действительно оказалось правдой. Первая линейка, о которой я могу сказать: она классная!

Внешний вид

Коробка флакона оформлена в сине-фиолетовых тонах, довольно-таки симпатичная и атмосферная.

Brocard Black Tulip
Флакон строгий, с созвучной коробке этикеткой, узкий и высокий, прямоугольной формы. Вообще на первый взгляд все выглядит очень стильно и красиво.

Brocard Black Tulip
Но если присмотреться, то можно рассмотреть детали выдающие бюджетный флакон. Во-первых, толстое стекло. Во-вторых, довольно-так грубый распылитель. Но, справедливости ради, работает он исправно, "выдает" мелкодисперсное распыление, можно даже сделать облако и войти в него.

Brocard Black Tulip
В общем и целом неплохо - ну а на детали я готова закрыть глаза. Ведь важное все же, внутри.

Ноты аромата и их звучание

Честно говоря, увидев нотную композицию этого аромата я пришла в некое недоумение. Уж слишком много всего здесь намешано, да еще и какого-то несочетаемого. Но, тем не менее, решила рискнуть и не прогадала.

• Начальные ноты: яблоко, цитрус
  • Ноты сердца: кофе, роза, жасмин
  • Ноты шлейфа: миндаль, ваниль, сандал

На самом деле все не так многогранно и противоречиво - и это, хочу заметить, не то чтобы плохо. На старте Brocard Black Tulip раскрывается сладковатым карамелизированным яблоком. Фруктовой свежести или цитрусовых не ощущаю совершенно.

Brocard Black Tulip
А теперь представьте - карамелизированное яблоко поставили на стол, а рядом чашку горячего, ароматного латте. Представляете как это вкусно? Но создатели Black Tulip пошли дальше и это сочетание как будто "припылили". Получилось очень интересное пудровое звучание. Ну и база и вовсе очень интересная, миндально-ванильная. Она как будто логично продолжает эту историю, придавая ей ореховой сливочности. Даже ваниль, с которой легко переборщить, здесь впитывается очень гармонично.

Технические характеристики

Чем в первую очередь удивил меня Brocard Black Tulip - так это своим шлейфом. Таким же теплым и манким, как сам аромат. Пудрово-сливочным, с яблочным "привкусом". Честно говоря, не припомнб чтобы у дешевых ароматов был такой красивый и привлекательный шлейф.

Brocard Black Tulip
Стойкость - еще один повод для удивления. Но коже я ощущаю Brocard Black Tulip в течение всего дня, а на одежде и вовсе вплоть до стирки. Да, он теряет в интенсивности, но при этом не перестает быть самим собой.

Brocard Black Tulip
Звучит Black Tulip не монотонно, "играет" разными гранями своей ванильно-сливочной теплоты в течение всего дня.

Общее впечатление об аромате

Black Tulip - женственный, гармоничный и невероятно красивый аромат. Кофейный в сердце и ванильно-сливочный в базе, немного припыленный, он буквально наповал сражает своей теплотой.

Brocard Black Tulip
В моем представлении это парфюм на позднюю осень и зиму. Он как нельзя актуален в те моменты, когда хочется спрятаться от уличного промозглого холода в уютной, теплой кофейне. Единственное чего не пойму, почему создатели отнесли его к цитрусовым, фруктовым и цветочным. На мой взгляд - скорее гурманский и даже немного пудровый.

Итог. Я рекомендую?

Конечно. Как можно не рекомендовать аромат, который звучит как люкс и стоит всего 250 рублей? Вообще судя по двум флакона, которые у меня есть, Day Dreams очень удачная линейка и я хочу купить все входящие в нее парфюмы.

Brocard Day Dreams
Brocard Day Dreams

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Гармоничный
  • Женственный
  • Красивый
  • Стойкий
anna20064рекомендует
11.06.2021
Пока брала один аромат из этой линейки, и промах.
На счёт этого долго думала, но смущал ладан в пирамидке, ну и название конечно 😂 Просто стойкая ассоциация с грузом 200. Извиняюсь)
Вот, зато прочитала сейчас, что в нем миндаль в базе сидит, и поняла что точно не мое) Но, хорошо, что этот парфюм нашел "своего" человека
11.06.2021
Состав впечатляет. Я долго не решалась на покупку, ждала отзывы, чтобы хоть какое-то представление иметь об построение аромата. Склоняюсь к покупке.
  • 01.04.2017 - 16:38
    ♡ Полюбила всем сердцем ♡ Заставляет гордиться российским парфюмерным домом ♡
    Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе.
  • 19.02.2018 - 21:09
    Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки ее ©. Сексуальный мистицизм? Прикосновение, как дуновение. Завершенный образ.
    Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии. …Сначала многословие Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда.
  • 24.01.2015 - 14:01
    И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.
    Всем доброго времени суток! Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще… Конечно, этот…
  • 09.09.2014 - 05:01
    Есть из чего выбрать, а еще браслетик в подарок! :)
    Здравствуйте всем! Коллекция моих ароматов пополняется с неимоверной скоростью... А в последнее время мы решили подсесть на Брокар Уж очень красивая коллекция оказалась! Я перенюхала все ароматы, но остановилась на этом (нельзя никого слушать, т.к.
  • 08.02.2019 - 20:37
    Brocard Shamisen (Сямисэ́н) - трёхструнное настроение Весны-2019. Фруктовая акватика в розовом исполнении.
    В этом году я, попрошу заметить, в добровольном порядке стала знакомиться с работами Brocard . Доселе никаких Лебедей и Князей женского пола в авторских закромах не хранилось. Единственные стразы наблюдались лишь на привезенных из тех самых Объединённых Эмиратов масляных яхонтах: не более.
  • 23.07.2020 - 17:05
    Erato Brocard - интересный, жаль, что не получил признания.
    Парфюмерная вода Erato выпускается российской фабрикой Brocard с 2017г. К удивлению, не обнаружила здесь ни одного отзыва на аромат. Как-то потерялся он в череде парфюмерных линек, массово производимых фабрикой.
  • 04.10.2020 - 11:14
    "Черный лебедь" из "Русской коллекции". Той самой, где первые флаконы продавались за 1000 рублей, а теперь уже за 5000. Стоит ли оно того?
    Наконец-то я добралась до "Русской коллекции" Брокара и попробовала "Малахитовый цветок", "Царь-девицу" и "Черного лебедя". Последнего чуть было не купила вслепую. Меня очень уж увлекли описания блогеров, где мантрой звучит слово "готический". Раз готический, то дайте два!
  • 12.06.2011 - 11:49
    Дешево и сердито! Фото
    Прогуливаясь по магазинам зашла в отдел парфюмерии и стала все нюхать с моим МЧ.Ему сразу понравился этот запах, да и мне тоже. Он заявлена как фруктовый, древесный.
  • 05.10.2017 - 22:57
    Светская Львица или Girl Next Door?
    Никогда бы я не вспомнила о Светской львице, если бы не завелся у меня в гардеробе розовый(!) шарфик. К розовому шарфику нужен, чего там, просто необходим розовый парфюм, иначе ни- ни.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 10.06.2021 - 15:14
    Наконец-то я могу сказать: вау, Brocard, у вас получилось! Легкий и прозрачный Crystal Peony, который стоит копейки, но звучит не хуже люкса
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! К парфюмерии Brocard я отношусь весьма скептически. Более того, все что я пробовала не произвело никакого впечатления, кроме негативного.
  • 16.06.2021 - 10:14
    Суров и прекрасен, как северный лес: тонкий аромат кедровых смол, полыни и земляники. Но зазеваешься, пробираясь сквозь чащу, и получишь по лицу колючей еловой лапой
    Не устояла перед новинкой 2021 от BROCARD с заманчивым обещанием нордического леса. Nordlys Lykke Дизайн интересный , мне понравилось и оформление коробки с этническими узорами и описанием аромата на обратной стороне. И тяжелый стеклянный флакон кубической формы, и даже крышечка - как кусочек льда.
  • 16.05.2021 - 18:10
    Brocard, я в восторге! Это прекрасный парфюм за 194 рубля. Бюджетный аналог моего любимого YSL Libre, но в летнем варианте
    Привет! Недавно у российского парфюмерного бренда Brocard вышла новая линейка туалетной воды Day Dreams, которая включает в себя шесть бюджетных ароматов. Я заказала на пробу всего два: Star Flower и Crystal Peony.
  • "Си Спаркл" новый аромат от "Брокард"! Дельфин русалку полюбил наивной, преданной любовюююю (С).
    Добрый день, дорогой читатель. На сайте айрекомменд я очень часто признаюсь в нежной любви к бренду "Брокард". И немудрено. При довольно дешевой цене, у фирмы часто выходит очень даже неплохой парфюм. Не обошлось без исключений.
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 03.05.2021 - 15:39
    Tom Ford на минималках за 4 сотки. 🍒 Ликерная вишня на сладкой пряной подложке. Мой новый парфюмерный фаворит.
    Всем привет. Я очень уважаю парфюм от Brocard. Они умудряются за 500-700 рублей сделать что-то очень интересное. Да, часто это повтор люкса, но почему бы нет. Я не парфюмерный сноб и готова дать шанс чему-то бюджетному. Сегодня расскажу вам про Brocard Color Feeling Red.
  • Летняя, цветочная акварель. Тот самый случай, когда фирма "Брокард" несказанно радует.
    Добрый день, дорогой читатель. Я люблю фирму 'Brocard". Этот тот самый случай, когда можно "взять" себя классный аромат, буквально за "сущие копейки". Иногда, конечно, бывают осечки, но средняя оценка продукции бренда за долгие два года знакомства - четвёрка. Что не может не радовать.
  • 15.06.2021 - 19:21
    Секс, наркотики... Нет, кровь, сперма, беладонна. Аромат-провокация.
    Привет! Если в вас есть ханжество, пожалуйста, пройдите мимо моего отзыва Когда на всю Россию гремела рекламная акция аромата Lady Gaga Fame Black Fluid я воротила нос - ужас, что они туда напихали? Образцы спермы (не ясно чьей) и крови самой Леди Гаги, фууу.
  • 24.05.2021 - 19:47
    Купила парфюм от Бритни Спирс взамен снятого с производства аромата от Avon