Опубликовано 20 Август, 2020 - 12:49

год или более
    1900 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим!

Есть два аромата Ив Роше, которые я стабильно повторяю на протяжении нескольких лет. И если первый - концентрированная женственность и нравится далеко не всем (Comme une Evidence "Как Явность"), то сегодняшний герой моего отзыва любимец многих. Речь пойдет о концентрации свежести и нежности, туалетной воде Yves Rocher Naturelle.

Yves Rocher Naturelle

Познакомилась я с ней целенаправленно - просто однажды пришла в бутик послушать аромат, начитавшись хвалебных отзывов. Было интересно, что же там за свежачок такой, который разным людям раскрывается по-разному, но у большинства вызывает положительное впечатление.

Данный флакон - уже второй. И на данный момент могу с уверенностью сказать: куплю и третий, и четвертый, потому что подружилась с ним на столько, что он стал необходимостью. Это мой вариант "нюдового" парфюма, который, тем не менее, дает особенное настроение и ассоциации.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: бутики Ив Роше/интернет-магазин

Производство: Франция

Парфюмер: Мишель Жирард

Год премьеры: 2008

Объем: полноразмерный флакон объемом 75 мл, также существует мини-версия, которую иногда вкладывают в заказ бесплатно в качестве пробника

Цена: варьируется, в зависимости от акций, нынешний свой флакон я купила за 1900 руб, но сейчас цена на сайте, например, 3000 руб.

Концентрация: туалетная вода

Назначение: придание приятного аромата коже тела

Семейство аромата: цветочный зеленый

Срок годности: мой экземпляр до 2023 года, в целом - 3 года

Не тестировано на животных

Состав:

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Внешняя упаковка Yves Rocher Naturelle - это прямоугольная коробочка нежно-голубого цвета, запаянная в целлофан.

Yves Rocher Naturelle

Мне очень нравится минималистичное оформление коробочки, эти изящные травинки, которые украшают ее скромный вид. На верхней стороне имеется тиснение с логотипом компании:

Сам флакон укреплен внутри коробки при помощи картонного каркаса, при транспортировке не болтается внутри, поэтому риск повреждения сведен на нет. Такие коробочки я сохраняю, на случай, если придется брать парфюм с собой в поездку. Кстати, обратите внимание на надпись - там говорится об экологичности упаковки:

Yves Rocher Naturelle

Флакон очень красиво сделан. Тот случай когда держать в руках не очень удобно из-за размера, но все равно ему можно простить многое за красоту. Он выполнен из стекла, окрашенного градиентом в зелено-голубые тона и имеет вид скошенной капельки. Плоский по форме, абсолютно прозрачный. Крышечка из пластика, в тон флакона защелкивается крепко, не слетает.

Yves Rocher Naturelle

Только посмотрите, какой он милый и нежный: настоящее украшение туалетного столика. Всем своим видом намекает на свежесть, легкость содержимого флакона:

Yves Rocher Naturelle

Пульверизатор стандартный, крепко впаян во флакон, не подтекает. Стержень его выполнен по всем правилам: наискосок, достает до самого дна.

Распыление шикарное - при нажатии выдается мелкодисперсное облачко, причем очень обильное. Все, как я люблю.

Yves Rocher Naturelle

На дне флакона гравировка с основной информацией, на случай, если коробочку вы выкидываете, но за сроками годности хотите продолжать следить:

Yves Rocher Naturelle

Информация с упаковки на иностранных языках продублирована русским на наклеечке, которая была сверху на целлофане:

В целом флакон не пылесборник, не особо пачкается, выглядит мило и радует глаз. Удобно пользоваться, не смотря на размеры, качественный, крепкий. Отличное оформление, над которым хорошо поработали.

ПИРАМИДА / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вот что говорится о воде "Натюрель" на сайте производителя:

«Натюрэль» – свежая и искрящаяся Туалетная Вода, с зелеными цветочными и фруктовыми нотками.
Возьмите с собой юную весну!

Цитата от парфюмера, Мишеля Жирара:

Я представил себе свежий и стихийный аромат. Контраст живительной энергии эссенции бергамота и женственности абсолюта жасмина дает рождение искрящемуся ароматному коктейлю. Нежные вибрирующие нотки окутывают композицию флером изысканности.

Ноты полной пирамиды аромата:

Верхние ноты: Цитрусы, Бергамот, Бархатцы, Зеленое яблоко
Средние ноты: цветок персика, жасмин
Базовые ноты: белый кедр, амбра, мускус

Ноты Yves Rocher Naturelle
Ноты Yves Rocher Naturelle

СВОЙСТВА

• Водичка прозрачная, не имеет оттенка. НО. При распылении на бумагу оставляет заметное пятно:

Yves Rocher Naturelle

Более того, пятно осталось и на ткани, которую я использовала в качестве фона для фото. Уже высохшее, оно все равно очень заметно. Пятно отстиралось, но это значит, что нужно беречь от данной туалетной воды одежду и ни в коем случае не распылять поверх светлых тканей.

Аллергии не вызвала. Никаких негативных проявлений на коже не было ни разу.

• Липкости на местах нанесения не оставляет.

Расход - не очень экономный. Эта туалетная вода средней интенсивности, поэтому можно смело делать и 2-3 пшика, и больше. Соответственно, и тратится вода быстро, но это компенсирует большой объем флакона.

• Одного флакона мне хватило на пару лет (пользуюсь не регулярно, а по настроению).

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Как я уже упомянула в начале, это мой второй флакон, поэтому есть немного опасений на будущее: я хочу, чтобы вода не отличалась от той, что я помню с первого флакона. Чтобы производитель не менял формулу, следил за качеством. Все мы знаем, что такое иногда бывает: меняют компоненты, либо производство "улучшают", а в итоге - аромат тоже меняется.

В остальном, я не очень взыскательный любитель парфюмерии. Главных требования у меня всего два:

- гармоничная, красивая парфюмерная композиция (на мой вкус)

- стойкость не меньше трех часов (моя кожа принадлежит к "горячему" типу, и далеко не вся парфюмерия оказывается для меня стойкой, поэтому такой минимальный порог, учитывая мои особенности).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА / АССОЦИАЦИИ

Красивый, нежный, травянисто-цветочный, без лишней сладости - такое описание приходит мне первым на ум.

Это прохладный дождик в парке, заключенный в достойный флакон. Абсолютно все в нем гармонично и складно, на мой вкус. Он в меру освежает, не режет нос резкостью, легкий и водянистый, но при этом не банальный.

Одно время он был очень популярен, но даже это его не портит: по моим наблюдениям он на всех раскрывается по-разному. Для меня это как чудесная атмосферная прогулка под мелким дождем, никогда не утомляющая и придающая романтики любым будням. Ему очень идет и название "Натюрель", и этот нежный, зеленовато-голубой флакон, выглядящий словно огромная капля росы Smile.

Ассоциируется с росой в густой траве, с туманным утром, с легкостью и релаксом. Я обожаю пасмурную погоду, дождь, поэтому Naturelle напоминает мне самые приятные эпизоды лета, весны, осени.

Мои ассоциации
Мои ассоциации

Стартует он без всякого спирта зеленью и влажными, не кислыми цитрусами. Больше горчинки цедры слышится, чем кислинки. Бергамот тут особенный, совершенно не химозный, звучит мягко, но сочно. Где-то на фоне слышится спелое, опять же не кислое, яблоко, но все это лишь фон для прекрасных бархатцев в окаймлении жасмина. (Яблоко, к счастью, не резкое и не выразительное - не люблю эту ноту в парфюмерии, а в Натюрель оно меня вполне устраивает)

Средние ноты очень переменчивы, как пасмурный денек: сначала лидируют влажные, терпковатые бархатцы после дождя, какие же они тут натуральные! Запах детства, от которого мгновенно улучшается настроение. А дальше проглядывает уже и жасмин, и едва заметная пудровая цветочность персика. Запах прохладный, без лишней сладости. В начале это травянисто-горьковатая свежесть, а после уже цветочная прохлада, которая плавно перетекает в приятные базовые ноты

База звучит дорого и достойно. Кедр очень отчетливо слышится и он тут натурально звучащий, как будто только что спиленный. И очень-очень красиво дополняет общее настроение, заданное влажными прохладными цветами. Под конец звучания аромат кажется уже больше древесным, чем цветочным. Потому что в бархатцах есть что-то от влажной коры деревьев. Амбра и мускус тут еле различимые, спокойные. Видно, что они добавлены ради завершенности композиции, но особой роли не играют.

Я прекрасно понимаю, почему именно этот аромат мне кажется таким приятным. Во-первых, из-за настроения "дождливости", которое определенно есть у Натюрель, а во-вторых из-за бархатцев. У меня они ассоциируются с романтическими моментами юности, с прогулками в парке (наверняка, во многих городах парки украшены огромными цветниками, куда высаживают эти неприхотливые цветы). И, поскольку, запах их достаточно необычный, он очень хорошо врезался в память и дает стойкие ассоциации с влюбленностью, приятными разговорами и посиделками в открытых кофейнях с видом на ухоженные клумбы. Люблю эти цветочки, помню, даже бабушка с соседками такие выращивала у подъезда в моем детстве. Яркие, и очень живучие, долго радуют окружающих.

Использую его не часто: только под настроение. Боюсь, как бы не надоел, не пропала его атмосферность. Но, наверное, это лишние опасения, потому что аромат не на столько интенсивный, чтобы "въедаться" и раздражать. Он скорее как легкая вуаль, которая окружает вас несколько часов подряд. При всей свежести и ярком "характере", запах спокойный и не навязчивый.

***

Как к нему относятся мужчины. Мой мужчина обожает этот аромат. Тот самый случай, когда молодые люди не способны опознать, что вы пользовались туалетной водой, им просто кажется, что от вас естественный запах чистоты и свежести. "Вкусно пахнешь" - и все тут Smile

Поэтому, Yves Rocher Naturelle идеален в качестве парфюмерного "нюда".

СТОЙКОСТЬ / ШЛЕЙФ

Стойкость средняя, на моей горячей коже аромат задерживается всего часа на 4, причем исчезает как-то резко, без долгого "послевкусия". Да это и не удивительно, всего лишь туалетная вода. На бумаге остается подольше: отголоски слышно и в конце дня, спустя часов 6-7.

Шлейф не явный, но он присутствует. Легкий, ненавязчивый, слышен буквально на расстоянии вытянутой руки. Шлейфит дорого звучащим бергамотом, легкой травянистой горчинкой бархатцев и сочностью спилов кедра.

КОМУ ПОДОЙДЕТ

Универсальный, нежный, женственный (не смотря на то, что"свежачок" - без намеков на унисекс). Девушкам, женщинам любого возраста подойдет, скрасит любой образ, разве что кроме откровенно торжественно-вечернего.

Слегка молодящий, очень красиво будет звучать на женщине в возрасте, придавая образу легкости. А для юности - это вообще идеальный аромат, ненавязчивый и милый. Можно смело использовать в поездки, в офис - не душит совершенно, даже в теплую погоду.

***

По временам года есть небольшой нюанс. Я расскажу лично мое мнение. Самое красивое его звучание - летом и осенью. Такой он натуральный, что органично вписывается в запахи вокруг: аромат травы, цветущих деревьев, водоемов. Красиво подстраивается под все это зеленое изобилие. В дождик тоже очень красив: в пасмурную погоду сильнее слышится аккорд бархатцев.

Весной я предпочитаю более цветочные ароматы, но все равно Натюрель подойдет и на весну. А вот зимой, на мой вкус, совсем не его сезон - не уместно как-то. Я зимой больше люблю сладость и гурманские ароматы.

ИТОГИ

Очень люблю, и рада, что когда-то не поленилась познакомиться с этим ароматом. Yves Rocher Naturelle - достойный представитель своего сегмента и очень красив как снаружи, так и "внутри".

Да, эта вода ни стойкостью, ни особым шлейфом похвастаться не может. Но за такой реалистичный аромат простеньких, известных всем цветочков, которые цветут все лето, в сочетании с влажностью и легкостью общего настроения Натюрель, я этот аромат обожаю.

Что можно подытожить из плюсов:

● Красивый, удачный флакон

● По акциям бывает доступная цена

● Оригинальность звучания парфюмерной композиции, полное соответствие названию и концепции производителя

● Выделяется среди прочих "свежачков" за счет красивого сочетания цитрусов, бархатцев и кедра

● Женственный, не дешевый запах

● Большой объем флакона

Минусы:

● Не самая высокая стойкость и шлейф, но это я готова прощать, потому что не вижу трудностей в том, чтобы обновить аромат в течении дня.

Ставлю 5 звезд за бесконечную красоту и очень рекомендую к покупке. Обязательно попробуйте этот аромат, если любите натуральные, свежие, травянистые, легкие парфюмы.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую парфюмерию

Достоинства
  • Гармоничная парфюмерная композиция
  • Женственные
  • Звучит дорого
  • Красивая упаковка
  • Легкий
  • Ненавязчивый
  • Пахнет дождиком!
  • Подойдёт многим
  • С необычной нотой бархатцев
  • Свежий
Недостатки
  • Средняя стойкость
K_Gordeevaрекомендует
20.08.2020
Замечательное описание аромата! Я считаю, это один из самых удачных и ярких у этой мрки за последнее десятилетие.
Спасибо! Согласна Smile
20.08.2020
Я всегда старалась делать заказы, когда этот парфюм шёл в подарок, в те времена когда бланки приходили по почте. Тоже истратила не один флакон. Меня поражала стойкость - на моей кожи держался почти сутки
20.08.2020
У всех по-разному держится и раскрывается аромат, да. Вам повезло)
20.08.2020
Так то да, просто от таких свежих ароматов стойкости особо не ждешь
  • 27.01.2016 - 13:51
    Мой крик души и возмущение от туалетной воды Ив-Роше Naturelle Osmanthus. Предлагаю шесть альтернатив этому аромату более стойких и интересных по содержанию и доступнее по цене. + фото
    Привет, Всем Хочу Вам рассказать об очередном аромате от Ив-Роше. Данную туалетную водичку прислали как подарок к заказу на день рождения. О внешнем: Но перейду как обычно к внешнему описанию.
  • 14.11.2014 - 11:41
    --- нежность и свежесть в одном флаконе ---
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу поделится с Вами отзывом о геле для душа из серии Naturelle - Натюрэль.   С маркой Ив Роше я знакома более 7 лет, качеством продукции довольна, поэтому постоянно заказываю себе что то новенькое (или лимитированное) или проверенные временем средства.
  • 26.05.2013 - 17:29
    Ооо...Этот АРОМАТ (фото)
    Начну с того что это модочко мне прислали с Испании в качестве подарка. В посылке было много разных тюбиков и баночек, но этот мне приглянулся . И вот я открываю крышечку и О БОГИ какой аромат...
  • Разочарование и достойная замена ему.
    Всем привет!   После знакомства с полюбившейся мне туалетной водой « Naturelle Osmantus» от Yves Rocher я решила продлить аромат с помощью геля для душа из этой серии. Жаль, что производитель не выпустил молочко для тела. Место покупки: фирменный магазин. Цена: примерно 20.00 руб. Объём: 200 мл.
  • 19.06.2012 - 12:25
    Своеобразный запах + ФОТКИ
    Приобрела себе этой весной миниатюрку раритетных духов "Pivoine" Yves Rocher, которые уже не выпускаются, брала с рук.Очень красивый и необычный флакончик, который никогда не остается без внимания... пожалуй на это я и купилась!Ждала посылочку с нетерпением, сразу полезла открывать...
  • 29.05.2014 - 20:30
    Какая она?
    Всем доброго времени суток! Решила попробовать летнюю душистую водичку от Ив Роше "Monoi de Taiti". Отличный легкий экзотический аромат подходит, как для жарких летних ночей, так и для простой прогулки по городу или поездки на природу! Понравился!
  • 30.11.2017 - 12:52
    Стоять! Всем ни с места! Иначе моя ваниль будет стрелять! ツ Почему мы не сразу подружились с этой дерзкой штучкой и как мне удалось ее приручить?  ♥ ❤ Ноты аромата и правда о стойкости!
    Эта парфюмерная вода от "Yves Rocher" носит интригующее название - "So Elixir Bois Sensuel" - "Истинный Эликсир Чувственности». На какую чувственность он намекает и какие чувства у меня вызывает?
  • 27.11.2010 - 19:10
    отличный аромат. мягкое действие
    Этот крем для кутикул превращает все маникюрные процедуры в сплошное удовольствие. Я по натуре человек довольно ленивый, чтобы старательно ухаживать день за днём за своими ногтями, поэтому не отращивают их, только подпиливаю.
  • 22.01.2013 - 20:39
    Натуральный маникюр за пять минут.
    Мне наверно не повезло, но ногти сами по себе у меня крепкие, но не белые, если только совсем чуть-чуть, а так почти прозрачные. Карандашами для французского маникюра, я пользуюсь уже давно, и многие перепробовала. Этот не самый лучший, но и не плохой. Пользуюсь им как сухим, так и влажным!
  • 13.10.2020 - 15:18
    Подарки по стоимости превышают сумму самого заказа. Что 15 лет назад, что сейчас - Ив Роше один из самых щедрых интернет-магазинов!
    Здравствуйте! С Ив Роше я "дружу" более 15 лет и перепробовала многое из большого ассортимента. Больше всего мне нравятся их гели для душа - мягкие и с классными ароматами.
  • 23.09.2020 - 22:16
  • 27.10.2020 - 01:49
    ОТЗЫВ НА ПОЛНОРАЗМЕРКУ. "Забродившее варенье", "сливовый компот" - говорили они.. А для меня это та НОВИНКА, которая понравилась сразу и я в ней ни разу не разочаровалась.
    Штош.. Я уже писала о своих сложных взаимоотношениях с ароматами Ив Роше. Ну как сложных: у меня подмена восприятия происходит - сначала они меня пленят, но очень скоро, аккурат после покупки, я понимаю, что мы не совместимы. Даже решила я завязать с ароматами этого бренда..
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 24.09.2020 - 19:53
  • 10.10.2020 - 19:36
    Мой 1000 отзыв! Бестселлер Yves Rocher: бриллиантовый блеск волос, мягкость и объём
    Доброго времени. Ещё в летний сезон я набрасывала кое-какие шаблоны для юбилейного - своего 1000 отзыва на сайте Irecommend. Однако, пошелестев архивами я поняла, что мне привычнее и приятнее писать про будничные вещи.
  • 28.09.2020 - 15:38
    Да что ж это такое с шампунями Ив Роше?....Я практически никогда не ставила шампуням единицу....Полнейшая подстава.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поплакаться на тему ооочень неудачного шампуня от известной фирмы Yves Rocher. По крайней мере мне и моим волосам он не подошёл абсолютно, хоть я и пыталась найти к нему подход.
  • 26.08.2020 - 12:25
  • 21.09.2020 - 16:37
    Не эликсир, а яд :) Люблю его, но не больше 10 минут.. О том, как пьянит знаменитый Эликсир от Ив Роше: кому, куда и мои ассоциации.
    Я уже как-то рассказывала о своем статусе "все сложно" с ароматами от Ив Роше, но если вкратце: при затесте они мне "задурманивают" мое сознание своим изяществом и необычностью, но в повседневности оказывается, что их изящество очень навязчиво и мне не понятно.
  • 20.10.2020 - 15:01
    Крем Ив Роше ромашка у меня вызвал прыщи. Я дала ему второй шанс, третий и всё равно прыщи. Не надо давать второй шанс плохим мужчинам и плохим кремикам!
    Привет! Расскажу про аллергенный кремик от Ив Роше. Конкретно прыщи он вызвал у меня на лбу Я трижды начинала им пользоваться и каждый раз результат был один.