Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 03:41

2,85 бел. руб. на скидке

Приветствую всех, кому уже успела надоесть дождливая осень и снова хочется яркого жаркого лета!

Хочу рассказать о уже не новом Dove Nourishing Secrets Ритуал красоты восстановление с ароматом кокоса и цветка жасмина

Этому черновику почти год. Возможно, он бы "пролежал" ещё до следующего года, но почти два месяца блокировки взяли верх над моей ленью )

В последнее время мой любимый магазин бытовой химии всё чаще радует нас скидками 50-60% на некоторую продукцию. Среди товаров попадаются как проверенные средства, так и новинки.

В основном я покупаю дезодоранты другого производителя, но в этот раз я просто не смогла удержаться, чтобы не купить Dove Nourishing Secrets Ритуал красоты со скидкой 50%.

Антиперспирант с ароматом кокоса и цветка жасмина с учетом акции мне обошелся за 2.85 бел. рублей.

Объем стандартный для шарикового Dove — 50 мл

Ритуал красоты удобно держать в руке. Мне нравятся его гладкие формы и белоснежная упаковка.

Крышка плотно закрыта, но стоит провернуть её один раз, она легко открывается. На ней мы можем увидеть дату и время изготовления.

Срок годности составляет 2 года.

Благодаря форме крышки антиперспирант Дав устойчиво стоит на поверхности. И не падает.

Сзади наклейку стоит приподнять за нижний левый угол.

Внутри можно будет прочитать подробную информацию на нескольких языках (русский, украинский, казахский) о способе применения, условиях хранения и об изготовителе.

А также состав на английском языке.

На упаковке производитель заверяет, что продукт не содержит спирта. При ближайшем рассмотрении мы видим пометку, что не содержит именно этиловый спирт.

Я не большой разбиратель составов, но, если изготовитель посчитал нужным вынести эту информацию

0% спирта

на лицевую сторону упаковки, то, думаю, что это важно, чтобы продукт не сушил кожу. В том числе и в области подмышек.

После того, как крышка открыта, ощущается очень приятный запах кокоса. Производитель указал, что антиперспирант с ароматом кокоса и жасмина, но я жасмина там не унюхала.

При нанесении средство ложится не слишком тонким и не всегда равномерным слоем.

Время высыхания напрямую зависит от того, как много его нанести.

Нанесла Ритуал красоты на руку

Я обычно наношу антиперспирант обильно. Примерно по 2 или 3 движения вверх-вниз.

Поэтому средство оставляет следы на коже и на одежде.

После высыхания

МОИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ

На этикетке указано

48ч антиперспирант

При первом рассмотрении продукта я не совсем поняла, что обозначает рядом нарисованная капля, внутри которой красуется 1/4.

Решила, что производитель таким образом хотел нам сказать, что четверти капли антиперспиранта Dove Ритуал красоты должно хватить для защиты от пота на 48 часов. Но что значит "капля"? Один "помаз"?))

Но когда прочитала информацию с оборотной стороны наклейки, то оказалось что это значит

на 1/4 состоит из увлажняющего крема

И сразу вспомнилась реклама большинства средств этого производителя.

Ну, что ж, проверим по поводу 48 часов.

Как известно, это двое суток.

Сразу опишу условия:

• эксперимент проводила летом
  • погода была не очень жаркой, примерно +24
  • утром сходила в душ, вытерла тело, помазала зону подмышек
  • зона подмышек была гладкой

Забегая вперёд, скажу, что на я стойко выдержала 48 часов. А вот дезодорант – нет. Хватило его чуть больше, чем на сутки. Если откинуть ночь, то часов на 16.

Ещё я пробовала наносить дезодорант не на чистую кожу. В таком случае его хватает часов на 8. Потом лично я ощущаю не совсем приятный запах. При чем это даже не запах пота, а просто антиперспирант начинает как-то по-иному пахнуть — и мне этот запах совсем не нравится.

Что касается отстирывания. Я стараюсь часто менять верхнюю одежду, поэтому жёлтых пятен в районе подмышек на одежде не наблюдала.

По итогу меня средство немного разочаровало.

Как сильно мне нравится запах при нанесении, так же сильно мне не нравится запах "в процессе носки".

Не смотря на то, что уж очень я люблю аромат кокоса, средству ставлю твердую тройку из-за

• трансформации аромата
  • не хватает на 48 часов
  • да, и в целом, есть средства и получше

Всё же порекомендую, но при условии покупки со скидкой, чтобы не разочаровываться)

А я перестала его использовать на постоянной основе: нашла достойную замену. А этот антиперспирант беру лишь тогда, когда мне захочется ощутить аромат лета) ну, и чтобы добить до конца это средство.

Достоинства
  • Нежный
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Оставляет следы на коже и одежде
  • Слабая защита
юс малыйрекомендует
Я всегда дезодоранты на ночь наношу. Они только так работают, пока мы не активны и спим. А если утром нанес и побежал по делам, то толку от них нет, подействовать не успевают.