Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 23:56

месяц или более
    100-170

Чао, читатели!

Лично у меня аромат черной смородины на сто процентов ассоциируется с дачей. Как выйду из дома, слева у нас березки, тропинка, еще чуток в сторонку... И там огромные, раскидистые, душистые кусты черной смородины. Я обожаю и запах, и вкус, и вид этой чудесной ягоды, что и определило мою покупку сразу же

Внешний вид

Стройный флакончик, устойчивый, приятно оформлен. Мне нравятся все оттенки зеленого! Удобная крышка, которая немного с усилием открывается, но ногти об нее все же не обломать) Закрывается с щелчком, гель не прольется, даже если упадет

Нравится такая сочная, летняя картинка. Начинаю сразу скучать по беззаботным денькам на даче, когда самой большой проблемой в жизни казались вступительные экзамены в МГУ)))

Обещания производителя

Можно посмотреть на фото

Состав

Предлагаю опять же взглянуть на фото, меня очень порадовало наличие натуральных компонентов)

Аромат

Прекрасный, совершенно настоящий аромат черной смородины! Как будто лист растираешь в руках... Эх,была бы у него еще интенсивность повыше, и я была бы готова этим гелем чуть ли не душиться вместо парфюма)) Кстати, может, кто знает какой-нибудь крутой моноаромат черной смородины? Загорелась купить вот. Одним словом, аромат очень классный и максимально приближен к натуральному, но тихий. В ванной быстро улетучивается, на коже практически сразу после ополаскивания незаметен

Консистенция

Фото чуть подальше

И вот фото поближе

Как мы видим, текстура истинно гелевая, даже несколько жидковата, на мой взгляд. Есть скрабящие частички разных оттенков и пузырьки) Цвет прозрачный, светло-зеленый, напоминает цвет молодой весенней травы!

Эффект на коже

• отлично очищает
  • не сушит, не стягивает
  • подходит для сухой, проблемной, чувствительной кожи
  • не вызвал аллергии
  • неплохо пенится: густой шапки не получается, ну, я бы оценила пенообразование примерно на 7 из 10
  • важно: практически никакого скрабирования я толком не ощущаю) То ли частички слишком маленькие и мягкие, то ли моя кожа привыкла к более серьезным скрабам)

Дополнительная информация

объем в 250 мл

срок годности - 12 месяцев после открытия баночки

Где купить и сколько стоит?

Я брала в Billa примерно за 100-150 рублей, осталась довольна, возьму еще раз. Интересно попробовать и другие ароматы)

Другие мои отзывы на ухаживающую косметику можно почитать здесь

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

DavveroVeroрекомендует
10.02.2018
После вашего отзыва аж захотелось этот аромат ощутить Love классно описываете!
10.02.2018
когда писала отзыв на брокар смородиновый, меня спрашивали, похоже ли на этот гель!)))
я тогда находила в магазине, но не уверена что точно он (или он, если нет еще какого смородинового геля для душа). вроде не похоже. брокар сладкий и немного душный, мне очень дозированно надо, тогда от него балдею)
гель все-таки куплю, легенда Laughing out loud
Для меня главное, чтобы гель не сушил кожу. Чистая линия преуспела в последнее время в плане продукции. Хочется попробовать их гели.
10.02.2018
Эту новинку я ещё не пробовала! Представляю этот умопомрачительный аромат Smile
10.02.2018
Я покупала с розой, а вот этот тоже планирую попробовать Smile уже ни раз смотрела не него в магазине
10.02.2018
Он потрясающий, у меня уже второй такой - ощущение, что по кустам смородины пробежалась. И запах настоящий и не банальный!
10.02.2018
Ещё не пробовала гели для душа от Чистой линии.
Не замечала такой... теперь надо бы обратить внимание
10.02.2018
Хочу, хочу. Обожаю запах смородины. Эх, скорей бы лето.
Мой любимый Гель для душа Smile
10.02.2018
Я всю серию перенюхал и ароматы понравились. Черная смородина очень вкусно пахнет, возьму на пробу попозже.
10.02.2018
В разных магазинчиках с чаем на развес часто есть именно со смородиной, попытайте продавцов)
а к чистой линии со скрипом я снова отношусь, парочка их шампуней не так давно высушили мне голову, обида))) Smile
10.02.2018
такой домашний и уютный аромат)
теперь нужно купить такой)
10.02.2018
от "Чистой линии" у меня еще ни разу не было геля для душа, запах смородины обожаю, надо купить )
10.02.2018
Мне бы тоже тако аромат понравился
Раньше он, по-моему, был без скраьирующих частичек? Аромат действительно классный!
10.02.2018
Понравился по описанию гель)
Бюджетный и отличник. Круто Smile
10.02.2018
я просто обожаю обычный. не массажный Smile
10.02.2018
Какой хороший гель, мне бы подошел:)
10.02.2018
Я давненько нацелилась на него, но что-то никак на глаза мне не попадается в магазинах, все какие-то другие разновидности... Правда, я не очень много времени сейчас посвящаю шоппингу. Еще раз убедилась, что надо брать Wink
10.02.2018
Мне бы понравился, ни разу не пользовалась гелями от ЧЛ Shy
Ароматненький гель! Party
10.02.2018
Линейка черной смородины у них супер.
10.02.2018
Какой чудесный летний гель! Надо брать)
10.02.2018
ни разу не пробовала их гели)
ароматы у них клевые!
10.02.2018
по описанию отличный гель!
10.02.2018
Обожаю продукцию чистой линии, но этот гель вижу впервые, описание заинтересовало!
10.02.2018
Обожаю аромат этого геля) Осенью покупала)
10.02.2018
даже не знала, что они и гали делаю) у меня только кремы и тоники были, и то давно)
10.02.2018
У Чистой линии смотрю немало достойных средств!
Шампунь часто их покупаю, а вот гель для душа никак не попробую
10.02.2018
Классный! Был такой-аромат очень нравится)
Никогда не пробовала гели для душа от ЧЛ Glasses
Зелёненький Smile
10.02.2018
Отличные характеристики у геля, хочется и себе гель с таким весенне-летним ароматом Love
10.02.2018
Я все же Палмолив выберу)
10.02.2018
Я гели Чистой линии еще не пробовала. А вот их тоники для лица мне очень нравятся. Надо будет попробовать этот гель. Черную смородину я тоже очень люблю )))
10.02.2018
Не видела такой в продаже, попробовала бы обязательно
Ещё 41 комментарий
  • 04.08.2012 - 16:22
    Божественный аромат!!! Полный восторг! Советую всем!!! (+Фото состава и консистенции)
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о геле для душа Чистая линия Двойное увлажнение. Медуница и таволга. Объем - 250 мл.Цена - 405 тенге (около 2,7$ ). Купила я этот гель, благодаря отзыву Тинги (спасибо огромное ).
  • 15.09.2019 - 14:04
    Мыльная водичка с ромашковым ароматом
    Внезапно закончившийся гель для душа вынудил меня пойти в ближайший к дому магазин бытовой химии, а не по-привычке заказать что-то на Wildberries . Конечно, можно было прошерстить интернет на предмет отзывов прямо из магазина, но мне хотелось поскорее вернуться домой, поэтому я решила выбрать…
  • 07.12.2020 - 15:30
    Действительно смягчающий с невероятным ароматом, гель для душа чистая линия. Нежнейшая пена, бережное очищение.
    Приветствую! В последнее время каких только гелей для душа я не пробовала... И натуральные без химозы, и ненатуральные, но так или иначе среди всего что нравится и не очень я вдруг открыла для себя гель для душа чистая линия .
  • 07.02.2016 - 10:03
    Красивый гель от Чистой Линии, анализ состава.
    Гели для душа покупаю самые разные. Люблю пробовать новые, но и свои любимчики тоже есть. Для меня есть несколько критериев для хорошего геля: безвредность (это главный вообще для всего), отсутствие неприятных эффектов (т.е.
  • 16.12.2015 - 18:13
    Как "Свежесть тайги" победила "Шауму", которая рулит.
    Вряд ли мы обратили бы внимание на новинку от Palmolive, во всяком случае я - точно. Для моего мужчины эталоном всегда были шампуни Шаума ( в последнее время еще и Фруктис), и я неизменно веселилась, слыша фразу "Шаума рулит!" Наверное, редкий мужчина бывает озабочен составом косметики, им не до…
  • 25.02.2018 - 15:20
    душистый и приятный
    Первое, что бросилось в глаза это необычная упаковка и новый для меня вкус геля. Продавался он в магазине органической косметики.Универсальное средство: им можно мыться, мыть волосы и сделать пену в ванне.Состав не идеальный. Есть вредные компоненты, но они в минимуме.Гель не сушит кожу.
  • 23.02.2021 - 13:04
    Невероятно свежий и леденящий запах геля и море пены! Первый мужской гель для душа моего сына!
    Привет всем!   Недавно мой сынишка сказал мне, что он уже не малыш и купаться с детскими пенками, гелями и шампунями он уже не намерен) Что он уже взрослый мальчик и хочет как папа мыться взрослым средством)) Ну что ж, решила не перечить и дать ему шанс почувствовать себя действительно взрослым.
  • 24.05.2015 - 05:11
    По обещаниям производителя прям сокровище, а что на деле и будет ли обещенный массажный эффект? (фото)
    Здравствуйте! Из всех представленные гелей для душа "Я самая" я выбрала имено этот по нескольким причинам. У меня была возможность понюхать их и по запаху этот оказался довольно нежным, приятным и таким летним и легким...
  • 23.06.2013 - 22:47
    Обалденный аромат и нормальное увлажнение! + фото, состав
    Хотела купить легкое молочко упругость, но, отдельно его не было в продаже и я купила набор, состоящий из этого геля для душа, молочка и новинки геля для тела «упругость».
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 20.02.2021 - 11:24
    Было бы прекрасно, если бы мицеллы лучше работали! Мицеллярный гель "Чистая линия" + минимум косметики = эпикфейл
    Мицеллярной водой я пользовалась, а вот мицеллярный гелем пока нет. По логике вещей мицеллярный гель также как и мицеллярная вода должен мягко очистить кожу без раздражения. Мицеллы должны вступить в реакцию с грязью и прочим жиром на моей коже и втянуть все это безобразие внутрь своей клетки.
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 18.02.2021 - 22:53
    А так ли натуральна косметика марки Yves Rocher, как заявляет производитель?
  • 12.12.2020 - 11:47
    Я - мумия, только без бинтов и живая. Как стать изюмистой женщиной просто сходив в душ.
    В выборе помывочных средств для бренного тулова я не то чтобы сильно строга и придирчива, но кое-какие требования у меня есть. В магазине выбираю в основном по запаху и консистенции, на состав смотрю редко потому что у масс-маркета он весь практически одинаковый, если нужна натуралка то смотрю в…
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 17.01.2021 - 21:57
  • 10.01.2021 - 14:45
    💦 НОВИНКА Nivea - гиалуроновый гель для лица с огурцом. Отличная находка для жирной кожи, но повторно купить желания совершенно не возникает 💦
    Около трех недель я тестировала новинку Nivea CARE гиалуроновый гель для лица с огурцом .   Где купить: на WB , Озоне, или в любом другом магазине с косетикой. Цена: около 200-250 рублей. Объем: 100 мл. Производство: Испания.