Опубликовано 23 Июль, 2019 - 13:15

Всем приветик!

Я обожаю различные йогурты, творожки и вот такие десерты творожно-йогуртовые. Интересное совмещение йогурта и творога, хотя это не открытие, такое уже было)

Стоимость - 34,9 рублей

Масса - 130 г

Покупала в Магните.

Йогурт Danone Активиа творожная Малина

Упаковка самая обычная - пластиковый белый стаканчик, чуть приплюснутый с боков. яркая зеленая упаковка и малинка отлично сочетаются - летний вариант) На фольгированной крышечке прописано, что сахара в этой Активии меньше и энергетическая ценность небольшая

в 100 г продукта содержится всего 105 ккал.

Этот десерт содержит пробиотик и не имеет в своем составе консерванты и искусственные добавки. Почему-то я доверяю этому производителю - ни один йогурт был съеден и выпит.

Пищевая ценность:

--жиры - 4,2 г, белки - 4,9 г, углеводы - 11,9

-творог обезжиренный, нормализованное молоко, сахар, йогуртовая закваска, бифидобактерии, наполнитель(сахарный сироп, малина, кукурузный крахмал, загуститель - пектины, сок черной моркови, натуральный ароматизатор, концентрированный лимонный сок, краситель - экстракт паприки). Может содержать следы глютена и миндаля.

Йогурт Danone Активиа творожная Малина
Всегда интересно, откуда там миндаль и другие ореховые?) Ну да ладно - следы означают, что на вкус продукта орешки и глютен никак не повлияют.

Аромат

Сразу после вскрытия упаковки тянет из баночки приятным малиновым проматом, это действительно она, как будто из детства малинка с сахаром и молочком, мм)

Йогурт Danone Активиа творожная Малина

Консистенция мягкого творога, ну или плотного йогурта)

Йогурт Danone Активиа творожная Малина
Как угодно, но это два ингредиента, которые смешали, а получилось как всегда - йогурт, который не "сбегает" с ложки, а плавно плюхается) Неоднородность консистенции объясняется составом - прям чувствуются зернышки и косточки малины.

Вкус

Мне очень понравился, это действительно молочко и действительно малинка, но - почему-то отчетливо мне чувствуется крахмал. В составе он единственный - кукурузный, видимо он и есть.

Несмотря на крахмалистость йогурта, я буду его еще покупать - состав вполне натуральный, а вкус суперский. Этот десерт сытный и его можно использовать в качестве перекуса)

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Ароматно
  • Вкусно
  • Состав
Катериинкарекомендует
23.07.2019
Пробовала, йогурт вкусный)
Это точно Smile
24.07.2019
Мне нравится активиа с малинкой!?
Теперь в фаворитах Wink