Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 07:33

Уже целый год пытаюсь написать отзыв на это восхитительное мандариновое масло, при чем, масло уже практически заканчивается, а созрела на написание только сейчас, и только благодаря уже Новогоднему настроению ))))

И так на столе уже практически у всех появились сочные, сладкие мандарины, по этому, пожалуй, потихонечку начну)))

В мой пик отращивания волос, я накупила себе массу эфирных масел, которые способны были бы помочь бороться с разными недугами, такими как:

Сегодня речь пойдет о самом новогоднем аромате - о аромате мандарин.

ஐஐஐ Эфирное масло BOTANIKA мандарин ஐஐஐ

Эфирное масло мандарина - это темно-оранжевая, оранжевая или красно-желтая жидкость, обладающая сладким, очень нежным, цитрусовым ароматом. Масло мандарина представляет собой уникальное косметическое средство, которое удивительным образом освежает и тонизирует дряблую, утомленную кожу. Также оно обладает способностью выравнивать рельеф эпидермиса. Как правило, масло мандарина используют для того, чтобы избавиться от целлюлита, вернуть коже упругость и эластичность, устранить пигментацию.

Цена: стоимость еще сохранилась на ценнике, всего 74 рубля

Место покупки: аптека в моём городе

Внешний вид: масло изначально упаковано в картонную коробочку, внутри которой находится небольшой стеклянный пузырек из темного стекла.

На картонной коробке имеется небольшая информация о пользе мандаринового масла:

Внутри имелась краткая информация и инструкция по использованию мандаринового масла:

Масло улучшает состояние и цвет кожи, великолепно разглаживает морщины. Ни в коем случае не наносите масло мандарина на кожу непосредственно перед выходом на улицу. Дело в том, что при попадании на масло солнечный свет может стать причиной ожогов.

В ароматерапии освежающий запах масла мандарина повышает настроение и помогает справиться с депрессией и беспокойством.

Масло мандарина повышает аппетит, способствует пищеварению, особенно после болезни. Есть основания полагать, что оно регулирует метаболические процессы, расщепление жиров и секрецию желчи, стимулирует работу печени.

Дозатор: капельный, что очень удобно, особенно тогда, когда я добавляю это масло в шампунь или в аромалампу.

Объем: 10 мл., но с тем, как я его использую ( чаще для волос ), чередую с другими маслами, расход получается весьма экономичный, если учесть ещё и тот факт, что пользуюсь маслом уже более года, растягивая удовольствие)))

Аромат: изначально сильный, очень напоминающий аромат апельсиновых корок, когда только начинаешь чистить апельсин, затем аромат немного улетучивается и ослабевает, но обволакивает всю квартиру, если использовать его для аромалампы))

Применение мандаринового масла:

• для ароматерапии - пару капель эфирного масла мандарина добавляю в аромалампу, особенно в последнее время это делаю чаще всего, непосредственно разбавив немного водой, по всей квартире начинают доноситься цитрусовые нотки, которые так и кричат о том, что скоро Новы год)) аромат получается сладкий, нежный, фруктовый, так и хочется достать из холодильника парочку мандарин и умять за обе щеки)) если проводить процедуры ароматерапии с мандариновым маслом, то это благоприятным образом влияет на организм - улучшает настроение, помогает бороться с депрессией и улучшает аппетит

• в борьбе с целлюлитом - масло принято добавлять в крема и скрабы, я добавляю несколько капель только в домашний кофейный скраб, которым становится пользоваться вдвойне приятней, по мимо подтягивающего действия и выведения лишней жидкости, кожа благоухает мандаринами, хоть и еле уловимыми нотами...

*** *** *** про приготовление и эффект я уже ранее писала отзыв *** *** ***

• для волос - масло мандарина раньше активно использовала для приготовления масок для волос, которые способны уменьшить жирность и придать блеск и лоск волосам, но теперь мои дикие желания поутихли и я использую его теперь самым простым и думаю не менее эффективным способом, а именно, просто напросто добавляю 2-3 капли эфирного масла мандарина в шампунь или в уже готовую маску для волос, волосам от этого сплошная польза, а я наслаждаюсь сладким мандариновым ароматом. Чаще всего таким образом использую масло курсами, чтобы оно не "приелось" волосам. Корни волос после масла становятся более крепкими, а сами волосы по всей длине очень блестящими.

И конечно же всех с наступающими Новогодними праздниками и мандаринового Вам настроения!!!!)))

Достоинства
  • Аромарасчесывание
  • Аромат Нового Года
  • Аромат шикарно поднимает настроение
  • Помогает в борьбе с целюллитом
  • Чудесный запах
MaliSHka89рекомендует
Красивый отзыв с шикарными фотографиями. Платье на вас мне нравится. Я бы такое масло для аромалампы приобрела. Обожаю запах мандаринок, ассоциации с Новым годом. С наступающим! Wink
Чудо фоточки! Прелесть! А я сейчас активно использую масло сладкого апельсина, эффект тот же! С наступающим Вас! Благодарю за поднятие настроения, которого так не хватало перед праздниками!
Интересное масло, у меня такое от Стикс.
Улучшает аппетит - для меня это противопоказание Shy
покупала такое масло - добавляла в самодельную умывашку Big smile
11.12.2017
мне нравятся масла от этой марки
11.12.2017
У меня есть апельсиновое масло, я его тоже в скрабы добавляю Smile Сейчас и правда мандариновое масло настроение представляю как поднимает Wink
Отзыв, как всегда классный. Smile
Наверное, у всех Новый год ассоциируется с ароматом мандаринов.
Я тоже люблю использовать различные эфирные масла, особенно в аромалампе.
11.12.2017
какая красотка с подарочками. Вы наверно всегда Снегурочку играли.
Фото получились шикарные.И Вы красотка!
11.12.2017
Я очень люблю масло мандарина! Этот аромат сводит с ума Love Использую для ароматерапии, а ещё добавляю масло в маски для волос.
11.12.2017
Чудесный аромат!) и фирму эту люблю
Очень люблю это масло в качестве ароматерапии использовать Smile создает хорошее настроение!
Залюбовалась и твоими блестящими волосами, и красивым платьем. У меня в любимчик масло грейпфрута этой марки, но и мандарин теперь попробую
11.12.2017
Я вообще люблю мандарины, и мне это средство бы точно понравилось! У этой марки вообще хорошие и недорогие препараты.
11.12.2017
Обожаю использовать эфирные масла в уходе Smile
Ой сколько мандаринов!
Обожаю мандаринки!
Изумительные фото у вас вышли!
Очень понравился отзыв! Smile
И тебя с наступающими! Smile
Хотела бы я себе такое масло, для аромалампы, я в последнее время помешалась на них).
11.12.2017
Эфирка мандарина пахнет апельсиновыми корками? Или опечатка?
А вот в маску для волос обязательно попробую эфирку добавлять))))
11.12.2017
нет, это не опечатка, это на самом деле аромат такой)))
11.12.2017
Вау, впервые такое встречаю (хотя, эфирки мандарина покупала только 2-х производителей)
11.12.2017
Я обожаю масло мандарина в аромарасчёсывании Glasses
11.12.2017
И почему я не купила еще это эфирное масло, это прям мое упущение Smile
11.12.2017
Мне нравится такое масло уже потому что я фанатею от мандарин ?
11.12.2017
Для волос тоже использую эфирные масла - помогают отлично и от выпадения, и от секущихся концов, но вот мандариновое только планирую попробовать Smile
11.12.2017
а меня очень привлекло твоё платье на фото Wink где взяла?)
12.12.2017
Я покупала его более 2-х лет назад в своём городе, даже не в сети магазинов, а на самом обычном рынке)))
11.12.2017
Люблю пользоваться эфирными маслами))
Красивые у Вас волосы ?
12.12.2017
Такие сочный, цитрусовые фотографии в отзыве Love Я прямо таки почувствовала этот аромат праздника Party
12.12.2017
Надо приобрести такое маслице!
12.12.2017
Красивые новогодние фото) Обожаю цитрусовые масла! Но пока в моем арсенале есть только апельсин и грейпфрут.
Фото очень атмосферные Love И масло это постоянно покупаю Love
12.12.2017
вааааах) мандаринки Big smile настроение новогоднее в вашем отзыве Big smile отличное маслице
13.12.2017
надо тоже попробовать в шампунь цитрусовые эм добавлять Smile
13.12.2017
Ой, какой чудесный и красивый отзыв! У меня есть несколько масел от Ботаники, но мандарина нет, хотя очень люблю этот аромат. Платье красивое и волосы!)
13.12.2017
Классное маслице, а какие волосы красивые!
13.12.2017
Шикарно блестят волосы от этого масла! Оно реально клёвое! Такой новогодний и свежий-цитрусовый аромат - обалденный! Спасибо, что напомнили об этом эфирном масле. Wink
Фотографии загляденье! Давно я эфирку не покупала цитрусовую Sexy
14.12.2017
я с эфирками люблю аромарасчесывание )
16.12.2017
Какое же отличное использование у этого масла и с ним точно почувствуешь приближение праздника.
16.12.2017
Шикарные волосы Love возьму на заметку такое масло в своём уходе
Ещё 12 комментариев