Опубликовано 5 Август, 2022 - 12:26

У ароматов Brocard целая орда поклонников, включая мою дочь, которая имеет целую коллекцию сладких леденцовых летних ароматов и щедро поливается ими в школу. Я отношусь к бренду с любопытством, мне их продукция интересна, поэтому периодически покупаю что-то нам на двоих. Однажды в "Улыбке радуги" совершенно случайно уловила интересный аромат, который тестировала покупательница,им оказался Water Ivy Водяной плющ Brocard.

Я затестила его тоже, мне понравился, в итоге заказала позднее себе сразу несколько разных ароматов из серии Daydreams, к которой относится и Водяной плющ, в ИМ, где оказалось даже дешевле.

Описание аромата Water Ivy Водяной Плющ:

Водяной Плющ Water Ivy – воспоминания о легких волнах на поверхности озера и прогулках вдоль лесного ручья.

Цена: 256 рублей.

Упаковка: картонная коробочка, запечатанная в целлофан. Внутри лаконичный флакончик из толстого стекла.

Объем 55 мл.

Пульверизатор после нескольких холостых выхлопов порадовал качественной работой в виде щедрой порции парфюма, разлетающегося густым облачком.

Пирамида Water Ivy:

Верхние ноты: бергамот, персик, зеленые ноты, плющ

Сердце аромата: пион, жасмин, полевые цветы

База: мох, белый мускус

Стартует Водяной плющ спиртяшно, вот хоть тресни, а с начального попадания парфюма в воздух и на кожу я слышу спирт, который после уже раскрывается в других плоскостях. Дальше на первый план выходиь горчинка бергамота и совершенно точно зелень, аромат действительно зеленый и какой-то лесной что ли. Присутствует и акватика, словно где-то поблизости действительно маячит водоем.
Водяной плющ Brocard отзыв

Когда парфюм усядется поплотнее, то можно уловить обещанные пион, и жасмин, но по мне они какие-то удушливые и резкие, словно сидишь в бочке с концентратом этих растений, причем обоих сразу. А вот полевых цветов я здесь не различаю, более того, я понятия не имею чем конкретно здесь должно пахнуть, ведь полевые цветы это огромная группа растений.

Water Ivy Brocard отзыв

База здесь пожалуй шипровая и настойчивая, такая травяная, влажная, словно сырой мох. Здесь такое интересное сочетание зелени и леса на шипровой, дюже дерзкой подложке, что я бы не покривив душой назвала бы этот аромат не чисто женским, а даже унисекс потому что на мужской коже он будет недурен.

Вцелом Водяной плющ охарактеризовала бы как лесной, мшистый и акватический аромат, здесь всего упомянутого понемногу, кто-то находит его цветочным из-за нот пиона и жасмина, но для меня он зеленый, травяной, замшелый (в смысле мшистый), но уж никак не цветочный.

Стойкость: после 3 пшиков я слышу аромат на своей коже 5 часов, и еще 3 часа его отголоски. В количестве одного пшика слышу аромат на себе часа 2-3.

Шлейфа у парфюма нет, во всяком случае на мне он совсем не шлефит, он сидит к коже плотно, словно прибитый.

Когда использовать: лично мне он видится больше летним, но если в небольшом количестве, но и в холодное время года не подведет.

Итог: туалетная вода Water Ivy Brocard лично для меня во флаконе и при затесте в магазине оказался гораздо более интересным чем на моей коже. Он отнюдь неплох и даже хорош, по-своему интересен, уверена найдется немало поклонников лесного мха и тихой заводи в густом лесу, а я просто поняла для себя, что это не мой аромат. Он меня немного придушивает тяжелой базой, замешанной на густой зелени, поэтому я могу его носить в количестве не более двух пшиков. По качеству и стойкости за очень скромную цену здесь пожалуй все хорошо (ну кроме спирта в старте конечно). Учитывая вышеописанное сниму звезду за спиртяшку в интро и конечно порекомендую.

Very KK Bad Womanрекомендует
05.08.2022
У Brocard большинство ароматов не стойкие, но за такую цену - простительно). Я люблю всё водянисто-травяное, очень заинтересовали, закажу Smile
05.08.2022
Если в характеристике парфюма есть "акватика" и всякая влажность и сырость, знаю: надо пробовать на себе, и ещё и походить в таком аромате. То, что должно по идее освежать, на мне часто звучит стоялой водой и грустными мятыми фруктами. А от кого-то то же самое - дивный шлейф))
05.08.2022
Вот точно! Я Водяным плющом дочь надушила, она пахнет так, как мне с блоттера услышалось - вкусно и тонко так, свеженько и юно, а на мне другое дело. Вообще конечно весь парфюм лучше пробовать на себе, вроде один аромат,а на разных людях звучит по-разному, это даже интересно.
Слушала его)
Но немного не мое.
Красивые фото у вас!
Спасибо:))
11.08.2022
После вашего отзыва хочется попробовать снова.
Покупала без теста, по описанию, для меня оказался вонючкой
  • 21.05.2014 - 16:09
    Свежая клубничка на лето
    Это туалетную водичку подарил мне... муж. Он без ума от этого аромата. От себя же могу сказать, что конечно это не многогранный аромат с богатым раскрытием. Но считаю, что на лето и особенно на сильную жару это не особо и нужно.
  • 06.02.2017 - 20:36
    ЯБЛОЧКО сочное, ЯБЛОЧКО золотое – а собственно яблочко ли???
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о малоизвестном парфюме Elixir of Paradise от Brocard . Перед Новым годом, решила я прикупить Elixir of Paradise в подарок (не себе), до этого уже доводилось тестить этот парфюм, и абсолютно не понравился, тогда он показался мне плоским и химозным, но зато флакончик …
  • 23.04.2019 - 00:22
    За свои деньги - просто прекрасный свежий аромат чистоты и весны. Напоминает-ли знаменитую Императрицу от D&G?
    Здравствуйте. Несколько лет назад, а точнее в 2016 году, Brocard выпустил аромат под названием CASUAL, лицом которого стала Oksana Robski. На моём туалетном столике эта туалетная вода появилась вот уже второй раз, считаю, что она достойна внимания, не смотря на свою простоту и слабую стойкость.
  • 20.10.2016 - 16:30
    Легкая и приятная водичка в красивом флакончике. Если вы любите кошек, вряд ли сможете пройти мимо))).
    Сразу напишу, что эту туалетную воду приобрела прежде всего из-за флакончика в виде кошечки. Конечно же идея эта заимствована у туалетной воды от Кэти Перри, но оригинал стоит примерно три тысячи, а отзывы на него далеко не хвалебные.
  • 08.04.2017 - 17:43
    ♤ Дама или дамочка? ♤ В любом случае сексуальная и притягательная ♤
    Как человек с готической юностью, да еще и филолог, я не могла пройти мимо черного-черного аромата в мрачноватой коробочке с интригующим названием "Пиковая дама" (Modern). Да и относится он, как оказалось, к моей любимой категории сладко-цветочных ароматов, которые я полюбила, когда стала старше.
  • 10.12.2016 - 22:32
    Охапка яблоневых цветов и букет фиалок – это все духи от Брокард
    Хочу рассказать о своей спонтанной бюджетной покупке туалетной воды. Двое человек купили такую же воду, почувствовав аромат на мне. Название данной туалетной воды Mystere des fleurs.Производитель Брокард.Цена около 300 рублей. Мои впечатления от воды Охапка яблоневых цветов и фиалки.
  • 18.06.2021 - 17:21
    Ни разу не пожалела, что купила аромат. У него куча недостатков, но и достоинств не меньше.
    Всем доброго дня и ночи! Не могу не писать на излюбленную тематику о парфюмерных ароматах. Моя маленькая страсть вылилась в большое собрание флакончиков и фиолок с разносортным содержимым. Я не преследую какую-то цель, в моей коллекции соседствуют как брендовые аромата, так и откровенный бюджет.
  • Надушиться освежителем воздуха?! ▶ Туалетная вода с OZON и Магнит-косметик за 363 руб! ◀Стойкость, пирамида, ассоциации
    Всем привет! Этот отзыв будет полезен тем кто покупает парфюмы на OZONе по бюджетным ценам и не хочет попасть впросак. Увы, но это тот самый случай, когда очень дешевый парфюм полностью соответсвует своей цене в 363 рубля и больше напоминает ароматизатор помещения, нежели духи… Моим парфюмерным…
  • 27.07.2018 - 18:33
    BROCARD. Аромат ЗА КОПЕЙКИ...
    О дорогой парфюмерии сказано и написано много, но о бюджетном сегменте говорят крайне мало и неохотно, да и в парфюмерных распивах бюджет не участвует, хотя там тоже можно найти своего рода бриллианты.
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 08.10.2022 - 23:38
    Волшебная новинка от Brocard. Вкуснейший ягодный аромат, имеющий один весомый минус. Но я готова простить ему всё!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу в срочном порядке поговорить о прекрасной новинке от русского парфюмерного бренда от Brocard: Brocard Nettare Di Felicita SORBETTO   Предыстория: Люблю ароматы. Люблю пробовать новые ароматы.
  • 09.10.2022 - 17:06
    ⚜️Brocard Star Flower vs YSL Libre⚜️ Сможет ли водичка за три сотки заменить парфюм за 8 тысяч?
    Всем привет!   Ох уже эти спонтанные бессмысленные покупки…   Начну с того, что ранее с ароматами компании Brocard я не была знакома. Ну может видела где-то, но прям целенаправленно не тестировала. И вот недавно вычитала здесь отзывы о том, что он чуть ли не один в один с Yves Saint Laurent «Libre.
  • 15.10.2022 - 12:05
    Осень под девизом "Больше парфюмерии от Брокард в гардероб". Потрясающий Spumante, на который я не возлагала особых надежд и купила в коллекцию, а он переплюнул все остальные из линейки
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на весьма удачную туалетную воду от BROCARD Nettare di felicita. Spumante Эта линейка "ворвалась" в мой парфюмерный гардероб этой осенью, очаровав меня своим интересным звучанием и подачей.
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 05.06.2022 - 15:52
    Не такого я ожидала... Спорный и неоднозначный аромат
    Продолжаю описывать свои парфюмы. Любовь к брокаровским ароматам и в частности к Русской коллекции началась вот с этой воды , ну а дальше - больше Цена на этот бренд позволяет покупать без затеста, чем я и пользуюсь довольно часто. Но этот аромат рекомендую не покупать без пробы.
  • 05.09.2022 - 16:01
    Знаменитое печенье из романа Марселя Пруста "испекли" в парфюмерной кондитерской "Брокара". Время заварить чай, достать любимый плед и смириться с осенью)
    У "Брокара" под конец лета вышло несколько новинок. Серия "Nettare di Felicita" (четыре новых аромата) и пополнение в линейке "Cafe Gourmand". Здесь два аромата: "Madeleine" (мадлен) и "Mille-feuille" (мильфей). Это названия десертов.
  • 07.06.2022 - 18:59
    ★ Смородина и мята после дождя в саду ... Стойкость на волосах весь день ... Очень реалистичный запах, который звучит интереснее чем многий люкс ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о туалетной воде Brocard Черная смородина и мята из серии Ароматы природы . Цена: около 300 рублей (я брала за 340 рублей) Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как я уже писала недавно в отзыве на парфюмированную …
  • Заброшенный замок колдуньи, заросший розами сад, сырые подвальные пачули и деревяшки; холодный, отстраненный готический аромат. Красивый, но не для всех, я до него не доросла
    Всем привет!   Аромат Brocard Черный лебедь я покупала без предварительного затеста, долго думала, нужен он мне или нет, но в итоге купила, очень уж было интересно. Ну и меня привлекал флакон. В итоге красоту аромата я признаю, но понимаю, что это совершенно не моё.
  • 29.06.2022 - 11:23
    Brocard Perpetuum Woman - охапка белых цветов и любимые ландыши. И всё это вместе с ароматом чистоты и свежести, как после душа🤍 Безумно простой и в то же время нежнейший аромат на лето.
    Всем привет! В последнее время всё чаще и чаще убеждаюсь в том, что мне противопоказано читать отзывы на парфюмерию, потом мне становится всё срочно надо)) Так и получилось с ароматом Brocard Perpetuum Woman , на него сейчас и будет отзыв.