Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 12:56

С наступлением осени и первыми холодами вопрос выбора увлажняющего средства для тела становится как никогда актуальным. Подобно многим я предпочитаю предупредить проблему, чем потом ее решать, а потому чтобы избежать сухости и шелушения кожи, пользоваться молочком для тела на постоянной основе я начала с понижением температуры, примерно с середины сентября. В качестве увлажняющего средства остановилась на Увлажняющем Молочке для тела Ив Роше.

Честно говоря, в настоящее время к марке Yves Rocher я отношусь немного предвзято, причём в плохую сторону. В своё время мне нравились их средства, но сейчас я редко нахожу что-то действительно интересное. Кроме того я все чаще предпочитаю натуральный уход, а Ив Роше, как бы ни уверяли поклонники бренда и его основатели, к натуральной косметике имеет отношение весьма отдалённое. Ну и положа руку на сердце, считаю что цена для такого качества у многих продуктов ооочень уж завышена. И тем не менее в отзыве постараюсь быть объективной, тем более что Молочко досталось мне в подарок, а не за мои кровные.

Итак, Увлажняющее молочко для тела Ив Роше.

Внешний вид

Мягкая туба несмотря на объём в 200мл выглядит аккуратно. Плюс удобная крышка, плотно закрывается и при этом открывается без сломанных ногтей.
Крышечка

Молочко не такое жидкое, как можно было бы ожидать исходя из наименования, это скорее легкий крем, а не молочко.

Консистенция
Средней плотности, белое, нежирное, очень легкое. При нанесении слегка холодит кожу, тонизирует. Впитывается быстро, первое время есть ощущение липкости, но это быстро проходит. Мне очень понравился запах молочка для тела Ив Роше - травяной и освежающий, такой немного огуречный.
Наношу
Распределяю
Результат

На этом в общем-то все. Несмотря на гордое звание "Увлажняющего" увлажняет как раз-таки молочко очень слабо. Хоть и пользовалась продуктом регулярно на ночь, голени высохли, кожа пошла шечуйками, белая будто мелом покрыта. При нанесении помогает снять дискомфорт, вызванный сухостью кожи - но не более. Самой проблемы не решает, если уж кожа начала шелушиться, то это молочко вряд ли спасёт ситуацию. Никакого питания не даёт. В составе нет ни одного жирного масла.

Состав

Хотя исходя из названия и обещаний производителя, если уж не питать, то увлажнять молочко точно обязано!

От производителя

Основываясь на своём опыте применения, я бы охарактеризовала Увлажняющее молочко как сугубо летний продукт для поддержания красоты и нормального состояния кожи, а не средство спасения от шелушений и сухости.

Ну и ещё один момент. Я уже отмечала, что на мой взгляд цены на многие продукты у Ив Роше (впрочем этим грешит не только данная марка) сильно завышены по отношению к качеству. Так вот это никакущее по эффективности молочко сейчас на оф. сайте стОит 560 рублей!

Учитывая все недостатки, решила добавлять к молочку пару капель масла виноградной косточки и пользоваться на ночь. Использую этот тюбик и покупку нового не планирую. На мой взгляд сейчас есть масса более достойных средств для ухода за телом.

Мария Цареване рекомендует
08.10.2017
Ну да...как то дороговато выходит 560р. Тем более если не нравиться.
Точно! Smile
Я никогда не смотрю на полную цену их продуктов и её не сравниваю. Я сразу отрезаю от неё процентов 40 или 50, и вот тогда смотрю, стоит ли цена качества или нет. Ведь чаще всего мы покупаем именно за эту цену.
А вообще, я так и думала, что молочко будет легкое совсем, если кожа сильно склонна к сухости, нужно брать сразу более жирное средство, крем, например.
Да, скорее всего следующим продуктом станет крем или даже масло для тела
09.10.2017
ну и цена
09.10.2017
Я в Ив Роше тоже что-то разочаровалась, особенно в кремах для рук и тела. А вот гели для душа пока нравятся, но к ним у меня и требования не такие серьезные.
Вот полностью согласна. Гели ароматные и пенятся отлично. А крем для рук - я попробовала копеечный крем-баттер от Кафе красоты - и на Ив Роше даже не смотрю!