Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 18:44

700 рублей в пристрое

Приветствую всех заглянувших! Smile

К этому отзыву шла очень долго, ведь речь здесь пойдет о моем одном из самых любимых ароматов Smile Это моя ностальгия. Моя осень. Моя юность... Мой ольфакторный ЯКОРИЩЕ Smile

Этот аромат знаковый для меня - ведь с него началась моя безграничная любовь к парфюмерии Smile

Моя первая болтовня на YOUTUBE для отзыва😊

Да, осень уже прошла, отзыв готовился долго, но аромат актуален вне сезона, просто у меня он ассоциируется с осенью Smile

TRESELLE от AVON отзыв

С этим ароматом я познакомилась в 2003 году, когда он только-только вышел. Это была новинка. Я тогда утроилась в Avon представителем и еще училась в школе. Моя координаторша устраивала каждый месяц собрания, там мы пробовали новинки каталога, обсуждали скидки, а особо успешных даже награждали Smile До сих пор вспоминаю это время с теплотой Smile

Аромат Трезель был новинкой каталога №11 2003 года, сентябрь или октябрь Smile Я решила сделать предзаказ, и он мне очень полюбился. Именно поэтому он ассоциируется у меня с осенью, с какими-то то новыми планами, новой надеждой, с шагом в новую уже почти взрослую жизнь Smile

К слову, именно благодаря Эйвон я стала так сказать парф.маньячкой Smile Именно тогда у меня развился большой интерес к парфюмерии Smile

Пару лет назад меня настигла осенняя хандра, и на авито мне попался этот аромат. И я подумала, а почему бы и да Smile И я погрузилась в свои воспоминания...

Итак, парфюмерная вода TRESELLE от AVON

(Боже, пишу, и прямо так трепетно на душе, в груди всё сжимается, сердечко колотится....)

Объем - 50 мл

Цена - 700 рублей (в пристрое)

Производство - раньше Польша (мой флакон оттуда), с 2023 года производят в России.

Год выпуска аромата - 2003 год

Парфюмеры - Ilias Ermenidis и Alberto Morillas

УПАКОВКА, ФЛАКОН

Это прямо отдельная песня. Они на 100% отражают сам аромат. Флакон мне напоминает изгибы женской фигуры - это просто идеальное дополнение аромату. Насколько его хочется трогать, брать в руки, прикасаться... Я очень тактильный человек и для меня это очень важно Smile Горлышко матовое и фактурное, мне это напоминает корсет на талии. Крышка глянцевая, почти зеркальная.

Цветовая гамма мне напоминает загорелое тело Smile

Флакон удобно сидит в руке.

Пульверизатор работает исправно, не плюется, выдаёт хорошую "дымку".

TRESELLE от AVON отзыв

На дне флакона указана партия/батч-код.

TRESELLE от AVON отзыв

Единственное, что мне не понравилось, это качество пластика крышечки и самого "корсета", краска немного пооблезла за 2 сезона пользования Sad

Рисунок на коробочке повторяет изгибы флакона. Здесь прямо все настолько идеально проработан дизайн, просто 5+! Браво!

Коробочка упакована в слюду - это тоже огромный плюс. (Не все ароматы у Avon упаковываются в слюду.)

Трезель от Эйвон фото коробки 2023

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Описание аромата из последнего каталога :

Дари миру свою утонченность и красоту, оттененные восхитительным букетом чарующей туберозы, нежного лотоса и роскошной орхидеи.

АРОМАТ

Группа аромата - цветочный

Пирамида аромата Treselle Avon :

Верхние ноты: Лотос, Тубероза и Роза;

Средние ноты: Перец и Лакричник;

Базовые ноты: Лилия, Мускус и Ирис.

TRESELLE от AVON отзыв

Боже, насколько же этот аромат красивый! Начинаю писать и сердечко моё начинает трепетать...

Это очень женственный, чувственный, мягкий аромат. На мне он сидит как вторая кожа - обволакивает и прекрасно шлейфит.

На мой взгляд, это классика белоцветочных ароматов.

Начинается аромат с букета нежной сливочной туберозы, он приятно раскрывается и окутывает всей своей мягкостью.

Далее тубероза еще более умягчается, и в букете будто расцветают лилии, но это не классические индольные лилии, а будто у них отрезали тычинки, и поэтому аромат их намного мягче и все еще продолжает обволакивать своей нежностью.

После слегка чувствую розу и ирис, но они несладкие и очень приглушенные.

Когда же аромат окончательно усаживается на кожу, этот букет достигает пика своей нежности. Это неимоверно красиво! Это просто ОДА ЖЕНСТВЕННОСТИ!

МОИ ОЩУЩЕНИЯ и МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как я уже писала, этот аромат я очень люблю не только за его красоту, но и за прекрасные воспоминания о моей юности.

Это для меня аромат-машина времени:

Вот нанесешь на себя этот аромат и будто снова в 2003-2004 гуляешь по осенней посадке, пиная опавшие дубовые листья. Уже осенний холод, но солнце ярко светит, озаряя золотой ковер из листьев. Жадно вдыхаешь холодный воздух вперемешку с этим ароматом, а в голове столько надежд на светлое будущее, столько планов, идей, в которые ты безгранично веришь...

TRESELLE от AVON отзыв

Больше всего мне нравится носить этот аромат именно осенью, хотя он уместен и носибелен в любое время года. Он не становится колким зимой, не бесит весной, не задушит летом.

Хочу также отметить его стойкость - она просто потрясающая! На моей коже держится несколько часов, на волосах до помывки, на одежде до стирки Smile

В октябре я узнала, что Treselle сняли с производства - для меня это была настоящая трагедия. На авито цены ломили нехило, но я узнала, что в ноябре аромат будет продаваться в ограниченном количестве. И конечно же я купила 1 флакончик впрок Smile Новый флакон производства России. Вот уж не знаю что там налили, если честно, т.к. не стала пока его открывать для лучшей сохранности. Но в этом же заказе купила классический Far Away - и это было прямо разочарование века... Там даже той самой кисточки легендарной не было, про аромат вообще молчу... Но это все прибережем для другого отзыва Wink

СРАВНЕНИЕ АРОМАТА 2008 и 2020 года

TRESELLE от AVON отзыв 3 поколения аромата :)

На фото слева флакон 2008 года, в середине 2019, справа невскрытая коробка Российского производства 2023 года Smile

Так получилось, что у моей подруги залежался старый Трезель и за ненадобностью она отдала мне его Smile

Оба сравниваемых аромата Treselle производства Польши.

Я часто слышала, что ароматы Avon "протухают" со временем, у них едет пирамида и тд.... Поэтому их винтаж брать не стоит. Предполагаю, что все же очень зависит от самого аромата и от его хранения. У меня есть 3 стареньких флакона от Эйвон, могу сказать, что 2 из них сохранились отлично.

В настоявшемся флаконе жидкость слегка потемнела, но такое часто бывает Smile

Ретро Трезель отличается от свежего флакона тем, что аромат стал немного более резким, стал слегка индолить, т.к. лилия стала более ярко звучать. Тубероза чуть утихла, и за счет этого та самая сливочность ушла. Аромат стал звучать более ярко, даже хочется сказать с дерзинкой. Smile

Но стойкость стала немного меньше. Smile

Мне больше нравится, конечно, аромат посвежее Smile

✔ ПОДВОДЯ ИТОГ, я если честно даже не знаю как можно рекомендовать или не рекомендовать парфюм, ведь вкусы у всех уникальны Smile Но подозреваю, если Вы любите цветочные женственные ароматы, TRESELLE от AVON Вам придется по душе Smile Предлагаю Вам хотя бы познакомится с ним, если Вы еще этого не сделали Smile

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен! Smile

Пишите комменты, задавайте вопросы - буду рада обсудить с Вами тему!))

Всем добра и красоты!

Если Вам интересны парфюм, косметика и животные подписывайтесь или заходите в МОИ ОТЗЫВЫ Smile Буду рада Smile

Мои отзывы на другой парфюм:

Туалетная вода Passion Dance от Avon

Туалетная вода Oriflame Friends World for Her Tropical Sorbet

Ив Роше So Elixir Purple

Парфюмерная вода DKNY Be Delicious Fresh Blossom

Туалетная вода ANNA SUI SECRET WISH - вода эльфов и фей😍

Туалетная вода Marina de Bourbon Tendre Reverence

Парфюмерная вода Like Delight

Достоинства
  • Доступная цена
  • Женственный
  • Комплиментарный
  • Стойкий аромат
  • Чувственный
NourMourрекомендует
14.12.2023
как интересно, и фотографии очень атмосферные. Особенно с лучиками, так сказочно.
Я видимо не застала этот аромат у Эйвон, хотя мне нравятся многие из каталога, я фанатка серий Имари и Far Away.
14.12.2023
благодарю за отклик) всегда рада единомышленникам Smile
к сожалению, Имари уже не застала, но неоднократно встречала на авито и просто на просторах интернета, надо будет ознакомиться Smile
А вот Фар Эвей люблю нежно классический вариант) сама не ношу - не мое, но это прям для меня аромат маминого свитера) Удалось ухватить винтаж на авито - прелестные воспоминания)
14.12.2023
Имари же сейчас тоже выпускают, там новинки есть. Как и Фар Эвей.
Я обожаю Rebel, фиолетовый флакончик. Он уже снятость, как я понимаю, и стоит щас запредельных денег как для ароматов эйвон. Нашла тут за тыщу с копейками, заказала, но везти будут аж до 23 числа. Подожду.... Это уже третья попытка заполучить фиолетовенького красавца.
Надеюсь, у Вас получится☺️🤞🏻
Имари уже не застала
имею в виду, что не застала, когда работала в Эйвоне) ушла раньше появления😅
15.12.2023
Фотографии шикарные живописные, сам аромат я очень давно люблю самой нежной любовью. Для меня он всехний - если беру, то и в жару и в холод мой мой , чувствую его на себе и наслаждаюсь
16.12.2023
Благодарю Вас за добрые слова🌺 Я очень старалась😊
14.02.2024
Атмосферные фото и описание аромата
Благодарю☺️🌺
14.02.2024
У меня был когда-то давно этот аромат, из первых запусков 😊
Чудесно🥰
14.02.2024
Очень любила этот аромат в студенческие годы, классный
15.02.2024
🥰🌺
15.05.2024
Этот мой вариант, именно старый аромат когда-то восхищал❤