Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 08:10

Всем приветики!!!!Сегодня хочу рассказать о парфюмерном чуде от Тома Форда,а именно о аромате Черная орхидея.Ну вот,в очередной раз,зависая на Фрегрантике,узнала о данном парфюме.Раньше меня особо не интересовал селиктив,но....Я ищу свой аромат в парфюмах не так давно,но не очень хочу пахнуть как все,в общем я искала особенный аромат.Искала и очень,очень,очень желала именно Черную орхидею!

Пирамида данного аромата такова:Верхние ноты-Жасмин,Гардения,Иланг-Иланг,Бергамот,Лимон,Мандарин,Черная смородина,Трюфель(гриб),Ноты сердца-специи,фруктовые ноты,Лотос,Орхидея,База-Ветивер,Сандаловое дерево,Пачули,Амбра,Ладан,Ваниль,темный шоколад.

Пирамида мне очень понравилась и...получила Черную орхидею в подарок ,без затеста.Описывая этот аромат,хочу отметить,шикарный и лаконичный дизайн флакона-просто супер!Имею 100мл. роскоши теперь)Первое впечатление,когда открыла флакон - нечто шоколадно-ванильно-специевое.Когда читала о нем отзывы,думала,что просто диклофос какой-то будет....оказалось совсем наоборот,так и тянет опять и опять подходить к нему и вдыхать Очень необычный и интересный аромат.Чем же оказалась Черная орхидея для меня!!??Сначала ощущаю резкий сандал вперемешку с шоколадом и орхидеей,потом пачули и специи.После фрукты с цветами,потом ладан и ветивер предают некоторую слащавость аромату,но все вперемешку с цветами-оочень красиво!!!!Вот и ваниль появилась,некоторая ванильно-специвая сладость...очень интригует!!!Аромат на выход-это несомненно,аромат роскоши,одним словом пахнет дорого.Муж сказал,что тяжелый аромат,а я вот тяжести совсем не ощущаю.Советовать не стану его,т.к. аромат далеко не всем подойдет и понравиться-селектив он и есть селектив.Так же хочу отметить,что ладан с трюфелем в этом аромате,придают ему некоторое,как бы это и странно не было,церковно_земляное звучание,что у многих вызывает неприятное ощущение и неприязнь к аромату!!!!Поэтому тоже не могу его советовать-обязательно тестить надо.Для меня Черная орхидея-прекрасный восточно-цветочный аромат для особого случая.Аромат,который просто 100% даст вам максимум внимания от окружающих,но осторожно-аромат яд,аромат вызов!!!! P.S Извиняюсь за такую долгую писанину,но слишком уж много эмоций вызвал данный парфюм!!!Надеюсь Вам было интересно мое мнение)))))

Достоинства
  • Богатый аромат
  • Древесно-мускусный
  • Дурманящий и страстный
  • Роскошный
Недостатки
  • Дружит не со всеми
  • Можно легко переборщить при нанесении
пыликне рекомендует
11.02.2014
толковый отзыв)
  • 07.11.2018
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Расскажу об аромате tom ford black orchid в концентрации edt. Приехав однажды в дождливый Петербург я зашла в один из известных сетевых магазинов парфюмерии и косметики, где обратила внимание на лаконичные флаконы марки том форд.
  • 24.04.2015
    Будучи парфманьяком с огромным стажем, обладая бесчисленным количеством флакончиков с самыми разными ароматами, начиная от восточных цветочных, заканчивая гурманскими, в один день я поняла, что никогда не слушала знаменитой Черной Орхидеи Тома Форда.
  • 18.01.2014
    Познакомилась я с Черной Орхидеей так. Сначала много читала о ней на парфюмерных форумах. Мнения там разделялись от полного восторга до неприятия. Этим парфюм меня и заинтересовал. Как правило так бывает, когда парфюм действительно выдающийся.В моем городе затестить ее было негде.
  • 10.12.2013
    Совершенно случайно стала обладателем данного парфюма (подарок), сама бы себе такую "вонялку" ни за что не купила. Я сразу оговорюсь, что с парфюмами подобного рода сложно быть объективными и вполне допускаю, что есть много девушек и женщин, которые находят данный аромат роскошным, но мой опыт…