Опубликовано 10 Май, 2012 - 19:47

Знакомство с этим ароматом произошло во время поездки в Париж. Моё пребывание там уже подходило к концу, всем подарки куплены, а вот себе я никак парфюм не могла подобрать. Хотелось чего-то такого, чего я еще никогда не пробовала, чего просто не видела в России.

Немного истории:

Самый молодой из классических парфюмов, Angel Thierry Mugler — один из немногих ароматов, спорящих с Chanel №5 за лидерство в продажах. Каждые 10 секунд на планете кто-то покупает себе голубую звезду.

Аромат-неожиданность, он удивляет всякий раз, когда слышишь его. И это последний в сегменте luxury аромат, выпущенный по старинке, без маркетинговых исследований и опросов возможных покупателей — сейчас такое могут позволить себе только маленькие нишевые бренды. Прекрасному аромату реклама не нужна, ему нужна лишь легенда.

Среди поклонниц Angel — Дайана Росс, Дита фон Тиз, Кейт Хадсон, Иман, Кэти Перри и даже Хилари Клинтон!

Внутри очень-очень интригующей и изысканно красивой упаковки находятся вкладыши. Приятно, что там есть слова на русском. Написано там о том, что имея код, который есть на самой упаковке, можно зарегистрироваться на страничке Тьерри Мюглера и получать новости на почту. Прикола я честно говоря не поняла. Но приятно!

Сам флакон просто изумительный! И очень удобно в руке держать при использовании.

Аромат сладкий, но не приторно-сладкий, а как-то интеллигентно сладкий. Можно ваниль распознать. В этом аромате "намешано" столько всего сладкого, что не пахнуть как конфетка просто невозможно!

Верхние ноты: дыня, жасмин, кокос, бергамот, мандарин.

Ноты сердца: мед, абрикос, ежевика, слива, персик, ландыш, роза.

Базовые ноты: карамель, темный шоколад, пачули, ваниль, мускус.

Очень богатый и насыщенный аромат!

Могу сказать, что каждый день я им не пользуюсь, так как в жаркую погоду он иногда кажется слишком теплым. А вот для прохладной осени, морозной зимы и пробуждающейся весны - самое то!

Думаю, что, наверное, не всем он подойдет, так как запах не могу назвать очень легким, а многим это не по душе. Не могу назвать его еле уловимым ароматом - он достаточно "прямолинейно" заявляет о себе. Но при этом аромат не кричащий, а сдержанный! Шлейф у аромата просто великолепный!

Огромный плюс, что Ангел действительно очень стойкий. Я делаю всего два "пшика" утром, но вечером тоже могу его ощутить, поднеся запястье к носу. И еще - этот аромат узнаваемый, его никак не спутать ни с чем другим. Этот аромат парадоксален - захватывает дух!

Рекомендую просто послушать, так как ничего подобного нет ни у одного другого Дома. У этого Ангела нет аналогов!

___________________________________________________________________________________________

Отзыв на гипнотический аромат Thierry Mugler ALIEN

Отзыв на элитный парфюм Thierry Mugler DIS-MOI, MIROIR

Достоинства
  • Изысканный
  • Красивый флакон
  • Легендарен
  • Неординарный
  • Стойкий
Недостатки
  • Весьма дорого стоит
  • Не для всех
Musakaрекомендует
10.05.2012
Плюсик)))завтра пойду в магаз затестить)как-то не помню его...
10.05.2012
спасибо за плюсик)
в рив гоше его точно нет. только если в золотом яблоке или летуаль))
23.10.2014
очень хочу попробовать его ..прямо загорелась
  • 27.05.2015
    Сегодня я поведаю Вам о сказочном Ангеле, предмете горячих споров, любви и ненависти, эйфории и свете далеких голубых звезд. Я поведаю Вам свою историю, а не просто описание аромата. История моего знакомства была с ним странной и простой одновременно.
  • 20.11.2014
    Здравствуйте, милые читательницы! В этом отзыве речь пойдет об известном и многими любимом аромате от Thierry Mugler "Angel". Должна признаться, что по-началу избегала парфюмерии с нотами пачули, но после того, как состоялось мое знакомство с La Vie Est Belle от Lancome, в базе которого…
  • Ледяная конфетка - именно так я называю этот аромат! Он потрясающе интересный и неординарный! На мой взгляд - для смелых и дерзких. для тех кто привык выделяться из толпы.
  • 21.04.2012
    Подруга купила Ангел... Довольная прибежала ко мне(а я парфманьяк отпетый:)))))К своему стыду стоит отметить, что с этим "нашумевшим" ароматом доселе была я не знакома. Вот и "познакомилась" на свою голову.
  • 25.02.2015 - 03:41
  • 04.12.2016 - 15:56
    Праздник к нам приходит! Волшебный зимний аромат, который не оставит никого равнодушным! Красивое звучание еловых веточек, карамели, пачули и ванили) + ФОТО
    Всем доброго времени дня и суток! Это мой очередной отзыв на парфюмерию. На этот раз я поведаю вам об одном из моих любимых ароматов, который стал таковым совершенно случайно. Ничто не предвещало того, что когда-нибудь моя рука потянется к аромата от Thierry Mugler.
  • 28.07.2015 - 10:28
    Непонятный аромат
    В данном отзыве речь пойдет о фланкере "Ангела",2009 года родом,под названием "Angel Sunessence".Это туалетная вода.   "Angel Sunessence" очень неординарный аромат.
  • 11.11.2012 - 14:26
    ❤Легендарный "Ангел"?... Нежнее, Thierry, ещё нежнее!!! Или моя первая удачная попытка подружиться с классикой))❤ (ФОТО)
    Сколько же поклонников имеет знаменитая "звёздочка", знаменитый Thierry Mugler Angel! Мне, как и всякому уважающему себя парфюмерному маньяку, было просто необходимо познакомиться с ним. Но при первом затесте я была совершенно обескуражена... Аромат БЕЗУСЛОВНО интересный, достойный и богатый.
  • 09.04.2013 - 20:06
    Истинное дитя Thierry Mugler
    Angel Sunessence Edition Bleu Lagon Thierry Mugler - аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Angel Sunessence Edition Bleu Lagon выпущен в 2010. Парфюмер: Aurelien Guichard.
  • 05.06.2013 - 19:51
    вы любите сладкое? нет,правда?..
    Я из тех людей, на ком классический Ангел от Тьерри Мюглера не сладкий. Он какой угодно,много и все сразу. но не сладкий. Я очень завидовала тем девушкам, которые рассказывали о том что у них все слиплось от сладости Ангела вот же счастливый народ.. не понимает своего счастья!Но Тьерри Мюглер..
  • 09.06.2013 - 10:31
    деликатный Ангел? да. такое бывает ))
    еще один аромат из лимитки ангельских садов. Фиалковый ангел. Я очень люблю фиалки. Это одна из моих любимейших нот в парфюмерии. У меня есть несколько ароматов, в пирамиде которых есть фиалковая нота. Везде разная. Фиалковая горечь, припудренная фиалка, фиалка в лесу..
  • 21.07.2015 - 16:45
    Мягкий и нежный, пикантный и чувственный аромат с ангельским характером
    Всем привет! Модный дом Thierry Mugler, выпустив в 1992 году свой аромат Angel не только получил небывалую популярность и славу, но и вошел в число парфюмерных брендов, ароматы которых могут смело считаться одними из самых востребованных и интригующих.
  • 05.01.2014 - 00:28
    Один аромат - два оформления. Невероятный богатый восхитительный аромат
    Умеют же радовать под Новый год. Теперь в моем списке "ХОЧУ" стало на одну "хочу" больше. Презентовали мне эту новинку прямо перед новогодними праздниками в виде парфюмированной открытки и пробника в 1 мл. Бедновато, но и этому рада, потому что флакон этих духов 25 мл стоит порядка 90$.
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 04.09.2021 - 06:58
    Аромат, который у меня так и не получилось полюбить, хотя я пыталась. "Aura" "Mugler" очень впечатлила, но носить я ее не смогла, несмотря на огромную любовь к бренду
    Когда в 2017 году я узнала, что Mugler выпускает новый аромат, то радости моей не было предела - бренд щедр на выпуск новых фланкеров "Angel" и "Alien", но невероятно скуп на запуск своих совершенно новых парфюмерных композиций.
  • 30.10.2021 - 11:41
  • 14.09.2021 - 13:23
    Thierry Mugler Alien. Никогда бы не подумала, что пришельцы такие романтичные и любят жасмин. Весточка из будущего для земных людей в цветочном исполнении.
    Всем привет! С брендом Thierry Mugler познакомилась не так давно. Хотя конечно, о бренде наслышана. И основной лейтмотив - парфюмерию Thierry Mugler или любят всей душой, или ненавидят. Считаю, что это неплохо. Главное, что никого не оставляет равнодушным. Парфюмерия - это индивидуальное видение.
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 06.09.2021 - 12:30
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 27.11.2021 - 18:41
    "И твой запах Живанши, аромат дикой вишни. Я так и не понял в какой момент сорвало крышу"
    Givenchy Ange ou Demon le Secret появились у меня уже более двух лет назад. В моей бутылочке осталось уже не так много парфюма, тем не менее 2 года это достаточно долгий срок для того, чтобы израсходовать 30 мл парфюмерии. Дело в том, что я использую парфюм под настроение.