Опубликовано 15 Март, 2015 - 13:29

Здравствуйте!

Меня всегда манили своей загадочностью Индия, ее культура, искусство, методы ароматерапии. Это целый мир. Со своим особенным мировоззрением. Совершенно особенные представления о человеке, мире, взаимодействии человека со всем, что его окружает. Я в диком восторге от применения убтана. Поэтому, случайно попав в магазинчик натуральной косметики, не смогла пройти мимо полок с масляными духами из Индии.

Информация с сайта магазина(того самого, где я приобрела духи лично):

СЕДЬМАЯ ЧАКРА САХАСРАРА – КОРОННАЯ ЧАКРА

Когда этот центр заблокирован, тогда заблокировано и творчество, и человек теряет смысл развития собственной духовности. В результате он склоняется к материализму и его интересуют больше личные цели, чем интересы общего блага.

При уравновешенности этой чакры раскрывается божественная энергия и открывается подсознательная и сознательная мысль.

Флакончик обычный для масляных духов, ролик установили мне в самом магазине. Крышечка навинчивающаяся, легко мнется, этикетка быстро теряет свою эстетичность, но в данном случае мне это безразлично. Духи представлены в наборе для семи чакр. У каждой чакры свое предназначение, и соответствует ей или энергетически воздействовать на нее может свой особенный аромат. Аромат воздействует на чакру и соответственно на область тела и души, за которую она отвечает.Я долго сомневалась, аромат для какой чакры мне необходим был больше всего, тогда еще будучи абсолютно не в теме. Девушка-консультант предложила выбрать просто по запаху. Ведь в зависимости от того, какому органу или сфере нашей жизни нужна подпитка, мы и отдаем предпочтение тому или иному запаху.

Скажу сразу, некоторые духи из этого набора мне не понравились вообще, какие-то слишком резкими, другие слишком сладкими. А вот эти, которые я в итоге выбрала, очаровали своей нежностью и спокойным звучанием, необычным сочетанием сладости и свежести.

Это не духи в привычном понимании этого слова. Они не будут шлейфить и создавать какой-либо образ. Они создают гармонию и настроение. Состав и пирамидку производитель не раскрывает. Но в разных источниках утверждается, что ароматы седьмой чакры - это ладан, лаванда, розовое дерево, сандал и ветивер. В флаконе ярче всего ладан, На коже солируют цветы. И теплые нотки сандала.

Первые дни я не могла надышаться ими. Наносила на запястье и на точки на шее. Не смотря на то, что было лето. Забросила все свои элегантные флакончики от признанных парфюмеров, пользовалась только масляными. Буквально через пару недель пришло насыщение и понимание того, что это не просто парфюм как часть образа. Кроме того в некоторые дни они начали давить и удушать.

Это аромат для релаксации и отдыха. Наверное, они хорошо подойдут для медитации и йоги. Я пока только делаю первые шаги в этом направлении. Сейчас пользуюсь ими только дома, обычно вечером после душа или ванны. Аромат действительно помогает успокоиться, отвлечься от проблем и будничной суеты. Он окутывает и согревает. Иногда я словно чувствую в нем потребность, иногда почти равнодушна. Но когда пользуюсь, он как живое существо, подстраивается под мое настроение и состояние. Может казаться свежим, цветочным и тонким, или может согреть теплыми сандаловыми нотками. К утру от него почти ничего не остается, только пара нот, самые глубокие и мягкие, абсолютно неназойливые и только у самой кожи.

Как духи, они меня не впечатлили, слишком тяжелы для будней, как масло для ароматерапии - идеально. Иногда даже добавляю пару капель в аромалампу, чтобы умиротворить домочадцев. Поэтому любительницам парфюма как .... парфюма, пожалуй, не рекомендую. Познакомиться с ним советую только как с частью некого красивого мировоозрения, желающим приобщиться к необычной культуре.

Покупала здесь. (адрес есть на сайте - приятный уютный магазинчик, правда нашла я его, нарезав пару кругов в дворах)

Цена - 1500 тенге.(ок. 8$)

Спасибо за прочтение, всем мира и гармонии!!!

Свет в оконцерекомендует
15.03.2015
Ой-ой-ой, на каждый день я бы завонялась от такого. Ты права, это точно для ароматерипии.
Но вот в какой-нибудь промозглый, дождливый вечер, дома у камина - вот как я это вижу!
15.03.2015
Сладость со свежестью - для меня бурлящая смесь, очень хотелось бы узнать, что это за аромат. Интересно. К тому же, к восточным ароматам я тоже неравнодушна ) Но мне они не подходят совершенно, начинают на мне слишком уж сладко звучать. Да и вообще вот не моё и всё тут. А на других нравится.)
Я недавно нашла для себя два идеально подходящих парфюма Shy Оба два от dsquared2. Один уже мой, а на второй ещё копить нужно Laughing out loud
Очень люблю масляные духи и чаще просто их нюхаю )))
15.03.2015
И я неделю с ума сходила по одним маслянным духам а сейчас угомонилась) Сегодня вот влезла в любимую Изу) Хочу теперь прикупить еще несколько маслел, все таки это что-то очень потрясающее)
А они оказались очень даже хорошие Laughing out loud
15.03.2015
Интересный ИМ, уже сходила посмотрела ) Судя по всему вы из Алматы и воспользовались самовывозом )
19.03.2015
Вот точно знаю, что тестила их, а вспомнить аромат не могу Puzzled
Лина, ну что же ты делаешь, зачем мне теперь эти духи без камина... Придется хоть свечек зажечь...

Свой Человек-Анюта, это так здорово, когда находишь что-то свое... я вот никак не могу влюбиться ни в один аромат так, чтобы оставаться ему верной долгое время... Нравится то одно, то другое. То вообще пользоваться ничем не могу. Я еще в поиске, но уже так хочется затестить твоих любимчиков - честно, на древесные раньше даже и не смотрела.

Nadya Smith , неееет, я из Павлодара и воспользовалась командировкой)))

Nat31 , ну, значит, скорее всего не Ваше совсем. Я его выделила сразу из всей семерки и поняла, что куплю его. Пусть и пользуюсь им сейчас не часто!

Девушки! Спасибо за внимание к отзыву, безумно приятно Smile Innocent
26.03.2015
Хи))))) Лена, насмешила ... усмирять домочадцев)))))))))))))
11.08.2016
Я для себя недавно открыла масляные духи, до этого только обычными пользовалась. Иногда у меня складывается впечатление, что масляные духи нескончаемы Big smile Пользуюсь, пользуюсь уже год, судя по всему пузырька хватит очень надолго