Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 23:01

Аромат French Leather от MEMO

Миниатюру аромата French Leather от MEMO мне добавила в заказ приятнейшая женщина консультант в Амстердаме, несмотря на то, что я надеялась на что-нибудь легкое, свежее и более "попсовое" (ну не все же понимают все эти кожи, уды и другие извращения). Но, видимо, судьба решила, что мне пора привыкать к более дорогим и сложным ароматом и я решила разносить на себе "французскую кожу".

Посмотрим описание парфюма French Leather от MEMO от производителя:

Что значит быть французом? Это значит быть обманчиво небрежным, но и не совсем беспечным. Как аромат кожи, который проявляется за нотой розы. Собственное представление о стиле, легкое отношение к серьезным вещам, знание каждого моста в Париже… А ещё аромат French Leather с нотами лайма, можжевельника, розы, шалфея и замши.

Полноразмерный флакон с парфюмом черный с золотом и золотой крышечкой, он строгий, серьезный, выглядит солидно и немного по-мужски (а аромат заявлен как унисекс, но мне теперь всё-таки кажется, что он скорее женский чем мужской, а поначалу я думала абсолютно наоборот).

Аромат French Leather от MEMO

Первое впечатление от аромата у меня - это конечно же выраженный цитрус, в пирамиде это идет как лайм, смешанный с можжевельником и практически сразу же раскрывается нотами хорошей такой, дорогой и солидной кожи.

Поначалу возникает ощущение, что это истинно мужской аромат, потому что именно в мужской парфюмерии мы привыкли к таким кожано-цитрусовым нотам, но на женской коже и тепла аромат быстро раскрывается цветами, сдержанной, не вычурной и не пудровой, а замороженной розой и вообще какими-то очень необычными, яркими, но не пошлыми и не вульгарными нотами.

У меня часто от слишком насыщенных и стойких ароматов начинает вдруг болеть голова и в первые минуты после нанесения этого парфюма от MEMO я ждала, что вот-вот начнется головная боль, потому что аромат очень стойкий и достаточно резкий в первые минуты после нанесения на кожу (я разнашивала миниатюру не один день, а она у меня ещё не закончилась, по пшику на запястья хватает, чтобы парфюм ощущала и я, и окружающие).

Аромат French Leather от MEMO

Но головной болью в итоге аромат не отозвался, я с ним как это не удивительно подружилась в плане того, что мне теперь он кажется прекрасным выбором для работы (наносить нужно его только оооочень умеренно) и для всех ситуаций, когда я хочу ощущать себя лучше и мудрее что ли чем я есть: он помогает мне сконцентрироваться и быть собраннее, с таким парфюмом я чувствую себя почему-то более уверенной в себе, более серьезной и более решительной. В то же время после работы он напоминает мне об английских библиотеках с большим кожаным диваном, где можно уютно устроиться под пледом и почитать хорошую книгу или просто отдохнуть от тяжелого дня.

В общем, не могу сказать, что я стала фанаткой French Leather от MEMO после нашего случайного знакомства, но это определенно интересный и более сложный аромат чем те, к которым я по своей легкомысленности привыкла. Думаю, что теперь я не буду упускать случая знакомиться с чем-то более запутанным чем привычные мне пудры, цветочки и белые цветы, а время от времени начну приглядываться и к таким пусть и дорогим, но очень необычным парфюмам.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Рив Гош.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 25 тыс.руб.

Другие парфюмы:

Яркий, цветочный, дорогой и искрящийся аромат CARAT от Cartier, который мне кажется всё-таки немного возрастным

Дорогой и насыщенный аромат Moonlight от Cosmogony, но легкого "лунного света" в нем я не уловила: красивый холодный аромат без изюминки

Дурманящий, сексуальный, пудрово-помадный, густой и теплый укутывающий аромат от Narciso для настоящих ценительниц, соблазнительниц и любителей густых и "настоящих" парфюмов

Яркий, многогранный и переливающийся парфюм для молодых и активных Kenzo World Power

Необычный, густой, восточный, одурманивающий Tulipe Noire от Atkinsons для роковых женщин

Аромат лета, цветов и молодости Eclat D'Arpege от Lanvin

Розовая, легкая и искрящаяся цветочная вода Aerin для Estee Lauder

Достоинства
  • Насыщенный и стойкий
  • Раскрывается на коже разными нотами
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует