Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 15:41

полгода или более

Здравствуйте!

Juliette Has A Gun марка, которая давно уже не оставляет меня равнодушной. Несколько раз я пыталась подойти к ней с разных сторон, но любви так и не сложилось. Занимая промежуточное место между люксом и нишей , ценник на хрупкую Джульетту с пистолетом весьма не гуманный и порой стоит в одном ряду с Амуажами или Ксерджофф, при этом абсолютно не оправдывая его ни своим звучанием , ни стойкостью, ни шлейфом.

Создателем дома Juliette Has A Gun является никто иной, как Романо Риччи. Принадлежность к известной семье сделало свое дело и неудивительно, ведь он правнук самой Нины Риччи.

Концепция его дома и ароматов заключается в том, что хрупкая Джульетта в современности это дерзкая девчонка с оружием и это внесено в ароматы. Сочетание дерзости и женственности. они опасны, но в то же время нежные.

К чему я всё это пишу всё в начале своего отзыва? Многие скажут: "Да, на фига нам эта информация? Давай о парфюме стойкость там цена вкусно не вкусно и падают ли мужики штабелями от него?!"

Так вот, информация для тех, кто в комплементариях к отзыву оставляют свои реплики по типу :

Это так сказать знак внимания вообще к отзыву. Я просто ни фирму не знаю. Ни в духах не разбираюсь.

В этом отзыве продолжу свой рассказ об ароматах дома Juliette Has A Gun.

А именно о парфюме из люксовой коллекции ароматов “Luxury Collection” White Spirit

Как уверял консультант в магазине с новым женским парфюмом под названием White Spirit это просто мишень гурманов, ценителей. На аромат охотятся и спрашивают, есть ли он и охотно разбирают.

Я еще подумала, слушая консультанта в магазине, что человек явно одарен ораторскими способностями. И так вот сразу не поймешь, то ли он хочет сделать выручку, ведь предыдущего консультанта девушку он ласково отослал, что то ему поискать, и если его вежливость перевести, это было короткое – удались. Однако знания и этого консультанта содержали столько информации, что его поток слов просто затапливал мои мысли, и я уже с трудом расклеивала, отделяя свое мнение от его восторгов.

Все это происходило все в том же магазине парфюмерии SEPHORA в Москве, что и при покупке Juliette Has A Gun Not a Perfume. Однако принципы выбора и мотивы здесь были совершенно другие.

Надо сказать, что рассказ консультанта меня впечатлял больше, нежели взгляд на абсолютно простой флакон с нанесенными белыми буквами на прозрачное стекло с белесым содержимым, и я решилась высказаться по этому поводу консультанту.

И что вы думаете, этот шельмец консультант и тут нашел, что сказать. Видите ли, как рассказывает сам парфюмер, создавая ароматы в ингредиентах бывают сильные ограничения, и не имея возможности использовать то сырье которое хотелось бы использовать, он создавал эту коллекцию в минималистическом исполнении. Так как если бы были воплощены все пожелания с использованием дорогих ингредиентов, то и так не дешёвый аромат стал поистине дорогим или вовсе недоступным. И тут я чуть не ляпнула, ага и поэтому парфюмер решил сэкономить еще и на пузырьке. Но вежливо промолчала, не останавливая рассказ. Я решила услышать все, интересно же, а потом уже сделать свое заключение самой.

Но после у меня задержалось в сознании об этом аромате только, что у Риччи была цель создать необыкновенные и элегантные ароматы

Флакон

не особенно привлекает внимание и взор к себе. Он строгой лаконичной формы, а вот жидкость внутри него меня удивила. Она молочного цвета и когда аромат уже использован наполовину проступает надпись, которая сделана на обратной стороне флакона. White Spirit

Крышка , сделана в традициях дома Juliette Has A Gun. Все крышки имеют надпись такого рода

Сама по весу она достаточно увесистая и тяжелая.

В состав композиции White Spirit входят следующие ноты:

Начальные аккорды:

тубероза, жасмин самбук.

Сердечные аккорды:

лактон, молекула ambroxan, тубероза.

Базовые аккорды:

кедр, сандаловое дерево, амбра, мускус.

Хотелось бы отметить , что наличие жасмина в аромате это моя слабость.

Я даже когда-то сочиняла стих про аромат моих на тот момент других любимых духов в которых была строчка

Опьяняя сознание и солнечный свет.

Дуновение пряного утра,

Я вдыхаю осколками лета.

И немного Жасмина - весенних цветов

Чуть заметного шлейфа с жакета.

Вдох, ступенькою глубже, Тубероза и Роза

В танце Сердце заставили биться.

Ну и верхняя главная нота...

Даже осенью можно влюбиться...

Голос консультанта все звучал о букете цветов о противоположностях и обольстительности и как итог элегантности этого аромат. Моя рука уже тянулась к флакону, а сознание отгораживала поток чужих слов и мнения, что бы нарисовать и составить свое мнение.

Без колебаний жму на дозатор, направив его в воздух, создавая облако цветочной взвеси. Ощущаю действительно букет, практически сразу удается распознать оттенки жасмина. Этот простой белый цветок, но с таким запоминающимся благоухающим запахом.

Цветок чувственности, женственности, привлекательности и конечно да - элегантности. Считается, что жасмин привлекает чистую любовь и способствует очищению сознания.

Однако я не зря сказала букет, цветочный древесно-амбровый парфюм White Spirit Juliette Has A Gun с выразительными мускусными аккордами, и оттенками туберозы.

Несмотря на главные цветочных нот жасмина самбак, дополнение сандалового дерева, туберозы в сочетании дают изысканный аромат с мускусным и сандаловым послевкусием. А вот кедра я не ощущаю совсем.

Когда цветет жасмин, я чувствую восторг, я вспоминаю берег Кипра, моя душа открыта югу. Как выбираются слова раскрашенные счастьем, пропитанные болью прошлых лет, забытые во снах мгновенья, залитые лучами солнца до краев.

Наверное, так выбирают аромат White Spirit, прибежище души покинутых богов. И пишут книгу завтрашнего дня, прислушиваясь к ветру и без слов.

Стойкость 5-6 часов без обновления на коже. На одежде я чувствую это аромат и на следующий день.

P.S. Когда-то, выбирая белое платье себе на свадьбу, я так же примеряла аромат в котором пойду к алтарю и на тот момент выбрала духи, которые после некоторого времени стала слышать вокруг и повсеместно даже в спортивном зале. Сейчас бы я сделала выбор в другую сторону, отдав предпочтение White Spirit. Аромат абсолютно не избитый, хрупкий и нежный. Мускус у меня не вылезает на первый план. Я словно снова в белом воздушном платье кружусь в вальсе нежных и ароматных цветов.

В настоящее время аромат White Spirit продается в объемом 75 мл в концентрации парфюмированной воды по цене 23 000 без скидок.

Другие мои отзывы на парфюм можно прочитать ЗДЕСЬ

Кицу Нэрекомендует
Невероятно красивые фотографии. Нежные, с идеей. Аромат, я даже не могу представить, меня жасмин в парфюмерии всегда отталкивал, однако в сочетании с сандалом я бы хотела послушать)
30.09.2019
Как красиво ты пишешь. Я зачиталась.
Аромат очень заинтересовал. Некоторые ноты я даже и не слышала раньше... вот уж серость
30.09.2019
Хотела написать про красивые фото, но меня опередили.

Я не особо парфюмерный маньяк, но поймала себя на мысли, что не пробовала дорогой парфюм. Интересно было бы сравнить. На такое вообще бывают пробники?
Классный! Love
30.09.2019
мне тоже нравится жасмин в ароматах, он такой женственный, а мой супруг говорит, что жасмин пахнет сексом
02.03.2021
Как вы красиво описываете 🥰
На самом деле парфюм очень достойный, дорогой, интересный я бы даже сказала что секс в чистом виде...
А я не могу его носить на себе((
И от этого ещё больше меня печаль берет((
Купила весной, пробовала и весной и летом и осенью и зимой , и поняла что аромат вообще не мой((

Стоит почти полный.
Девочки если кому надо продам намного дешевле! Оригинал любые проверки