Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 01:04

полгода или более
    от 1700р за 10мл

Всем привет!

Однажды услишав на ком-то этот аромат, я влюбилась. И очень долго не могла узнать, что же это было. Я перепробовала всю нишу, но так и не нашла его. Почему-то, мне казалось, что это непременно, что-то очень дорогое. Ведь аромат за 2000 так громко и шлейфово звучать не может. Однажды, я нашла его в толпе, догнала девушку и спросила, а что же это? Ответ меня удивил. Но заложил, в последствие, у меня коллекцию этих весьма бюджетных ароматов.

Название: Chloe Парфюмерная вода

Производитель: Chloe
Страна: Франция

Где купить: в сетях косметики и прафюмерии Золотое Яблоко, Летуаль, Рив Гош и др, а также на специализированных сайтах. В Сефое эксклюзивно есть мини-форматы по 10мл, где я его и покупала ( захватив до этого полноразмер версии флораль)

Объём: 10, 20, 30, 50 и 75мл

Цена: сейчас -1700 за 10мл, от 3000 за 30мл, от 5000р за 75мл (но цена может быт накручена на эти же объемы в 2 раза). А еще, его выгоднее покупать в сетевых магазинах, нежели на сайтах

Срок годности: 3 года

Направление аромата: цветочные

Концентрация: EDP (парфюмированная вода)

Парфюмер: Michel Almairac, с ним я, в основном, знакома по ароматам Burberry, но на его счету много известных творений:

Из наиболее популярных его ароматов - Gucci Rush и его вариации, Chloe и вариации by Chloe, Fahrenheit и Dior Addict 2 by Dior и большое количество ароматов Bond 9, а также приложил руку к большому количеству парфюмов Bottega Veneta, Parle Moi de Parfum (если не всех)

Amandine Clerc-Marie работала над всеми вариациями La Nuit Tresor:

Chloe Eau de Parfum by Chloé, несколько ароматов Орифлейм, новинки 2019 года от Ив Роше Autour de Minuit, Cuir de Nuit, Tropicale Tentation

Дата выпуска: 2008г

Оформление флакона: У меня миниатюра на 10мл. Она находилась в небольшой картонной упаковке.На ней можно найти минимум необходимой информации, в том числе, о составе.

Есть наклейка с переводом на русский язык.

Сам флакон выполнен из тонкого прозрачного стекла, больше напоминает вид ручки.

Но, оснащен не пульверизатором, а роликом.

На донышке можно найти наклейку с батч-кодом.

Полноразмерный флакон выглядит так:

Флакон достаточно увесистый, выполнен из прозрачного ребристого стекла. На его металлической части выгравировано название бренда. Единственное его украшение - фирменный бант. От других в линейке он отличается только цветом.

Описание производителя:

Парфюмерная вода Chloé подчеркивает творческую натуру, уверенность и индивидуальность девушки Chloé. Свежий и женственный аромат, предназначен для свободолюбивых натур, обладающих чувством стиля.

В парфюмерной воде Chloé элегантно сочетаются цветочные пудровые ноты с оттенками нежного пиона, сочного личи и весенней фрезии. Воздушные, кокетливые верхние ноты раскрывают более богатую и чувственную ноту сердца - розу. Отличительный характер уникальной розы сопровождается магнолией и ландышем, а также тонкими нотами теплого янтаря и элегантного кедра.

Начальные ноты:

пион, личи и фрезия

Ноты сердца:

роза, ландыш и магнолия

Базовые ноты:

вирджинский кедр и амбра

Мои впечатления. Я осталась в полном восторге от аромата. Это тот редкий аромат, цветочный со свой первой до последней ноты, которые совершенно не содержит никакой горчинки или кислинки, даже цитрусовый. Основное звучание - это роза и очень нежные нежные цветы, с фруктовой сладостью. Я бы сказала - малина. Но, пирамида утверждает, что это личи. Как и у Fleur de Parfum, финиш мне хочется назвать замшевым, вельветовым, бархатистым, или хотя бы пудровым. Очень мягкий, но не шершавый.

Он тонкий, нежный, аристократичный, элегантный. И...Внезапно, какой-то громкий. Я могу услышать его в толпе, он занимает все пространство вокруг себя, при этом совершенно не звучит интенсивно. Не душит ни меня, ни окружающих. Шлейф от него просто невероятный, его слышно после того, как кто-то вышел из лифта, поднялся по лестнице на этаж, а может даже два. Не услышать его невозможно. Но в нем нет ни одной резкой ноты, он плавный, равномерный, постепенно раскрывающийся, как цветок розы, который и занимает в парфюме основную позицию. Помимо цветочности, в шлейфе явно ощущается сладость, иногда почти конфетная, но я совершенно не могу уловить ее на коже. Звучит он очень по разному. Но в обоих случаях, очень позитивно.

Раньше мне казалось, что аромат про аристократичность, плавные линии, правила этикета, есть в нем какая-то строгость. Сейчас, он больше воспринимается мной, как про любовь и яркие положительные эмоции. Может, с течением времени, в него добавилось больше сладости?
На коже звучит более солидно.

На тканях и волосах может держаться бесконечно. Учитывая, что аромат довольно легкий, я удивлена, как он может продержаться несколько дней на одежде и больше суток на волосах. Пропадает он, разве что, после стирки и душа. До последнего момента звучит тонкой розово-сладкой вуалью.

И что сказать, я узнала про аромат, услышав его на улице, у постороннего человека. Я не раз потом передала эту эстафету. Меня несколько раз спрашивали про парфюм незнакомые люди (так вообще, кто-то делает?), что с версией edp, что с Fleur de Parfum. Они не остаются без внимания, всегда собирают огромное количество комплиментов. Хотя между собой ( в первую очередь, ассоциативно), у них нет ничего общего. EDP мягче, деликатнее, женственнее и романтичнее.

Похожие ароматы. Ароматов с розой и пионов много. А аналогов ему нет (говорю как человек, который несколько лет искал что-то похожее). Говорят, что похож на Ив Рошевский Moment de Bonheur, но я с ним не сталкивалась. Еще раз отмечу Chloe Fleur de Parfum и чисто по настрою, розе, замше и элегантности - Coach the Fragrance

Свойства: представляет собой прозрачную, чуть желтоватую, спиртовую, не маслянистую жидкость. Следов и разводов на одежде не оставляет.

Для кого? Скорее, для молодой девушки. Но, мне кажется, с возрастом он просто начинает строже звучать. Подойдет, как подростку, так и более старшему возрасту.

Когда носить? Для меня аромат для переходного времени, красиво звучит весной и ранней осенью. Он не согревающий, но и не звеняще -холодный (Fleur de Parfum мне хочется назвать хрустальным). Сам по себе, он теплый и уютный.

Носить можно повсеместно. Подойдет и для офиса, не будет слишком резким и не будет сбивать с работы, для романтичных свиданий ( а не в качестве вечернего аромата), для прогулок, длительных походов на природе и для отпуска.

Расход. Минимальный - на каждое запястье и войти в облако из парфюма, чтобы побольше досталось волосам. Но, сейчас у меня версия с роликом - то обязательно провожу по волосам, и по линии роста волос на затылке, а также, на декольте. Освежения в течение дня не требует. Но, единственный момент, ролик выдает больше, чем надо.

Стойкость. Очень стойкий аромат. На коже больше 12 часов ( у меня холодная), на волосах - больше суток, на одежде - днями.

Достоинства и недостатки:

• Очень нежный сладко-цветочный аромат;
  • Красиво звучит;
  • Стойкий;
  • Шлейфовый;
  • Комплиментарный;
  • Дорого звучит;

• Нет;

Итог. Этот аромат вошел в тройку постоянно мной покупаемых, наряду с Miss Dior и Si от Armani.

Достоинства
  • Волшебный
  • Нежный
  • Очень стойкий
  • Стойкий
  • Цветочный
  • Шикарный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Для меня их нет.
Missgloryрекомендует
26.09.2021
Захотелось попробовать аромат. Смущает только роза, не люблю её в парфюмерии.
  • 07.12.2021 - 10:04
    "Самой холодной зимой я узнала, что внутри меня — непобедимая... весна!"
    Действительно, я познакомилась с этим ароматом в самом начале зимы, и уже точно знаю, что встречу в нём весну. Парфюмерный дом Chloe всегда отличался ароматами со "звенящей" чистотой, настолько, что для кого-то они пахнут мылом.
  • 22.09.2020 - 12:42
    Совершенно новый для меня бренд парфюмерии и вполне достойный, если бы не многочисленные косяки в отзывах покупателей. ​​​​​​​
    Об фирме Nadin я ничего не знала раньше и не узнала бы сейчас, если бы не Инстаграм. Видела много рекламы у блоггеров этой туалетной воды. Абсолютно все хвалили ее, восхищались стойкостью и ароматами. Ну, и мне тоже захотелось попробовать.
  • 15.12.2017 - 14:36
    "У тебя какое-то новое мыло?" - спросили меня. Я взгрустнула. Только ненадолго.
    Да, мне действительно задали такой вопрос ))) Я смеялась, но не плакала. А что поделать, если аромат Хлое Лав действительно пахнет детским мыльцем на самом деле, он очень приятный, легкий, невесомый и невероятно женственный. Прекрасно подойдет молодым девочкам и девушкам, близким к тридцатилетию.
  • 25.09.2019 - 17:57
    💜 Нежное благоухание яблоневого цвета, к которому добавили водной прохлады гиацинта и упоительную сладость жасмина🌸 Вкусно, но есть в аромате что-то отталкивающее...
    Всем огромный привет! Парфюмерия - это настоящая страсть, ароматы для меня это не просто баловство и приятные звучания, это целый мир эмоциональных и каких-то внутренних переживаний. К каждому аромату в моей жизни есть свои ассоциации и привязки. В выборе парфюма я очень капризна и разборчива.
  • 26.02.2011 - 23:19
    Нежная новинка от Chloé
    Духи Chloé Eau de Fleurs (Neroli) выпущены в 2010 и поэтому считаются новинкой. Представлены в вариантах: Нероли, Настурция, Лаванда. Тут я напишу про тот, который Нероли.Аромат, в целом, мне понравился - очень тёплый, нежный и неагрессивный.
  • 04.03.2011 - 23:55
    Любопытная новинка от Chloé
    Chloé Eau de Fleurs Capucine один из трёх ароматов выпущенных в 2010 году. У меня вся эта цветочная коллекция в полном объёме - подарили. И если одноимённый аромат, но только- Нероли, напоминает эфирное масло и поэтому немного непривычен, хоть и своеобразен, то Chloé Capucine (настурция) - сильно…
  • 19.03.2011 - 22:38
    Удачная новинка от Chloé
    Chloé Eau de Fleurs Lavande один из трёх ароматов последней коллекции Chloé. У меня есть все три и этот - на мой взгляд самый удачный и изысканный в отличие от двух остальных, которые мне показались не безупречными (ну это конечно дело вкуса).У Eau de Fleurs Lavande в составе есть ещё несколько…
  • 12.04.2019 - 22:16
    Аромат класса Luxe... Изысканность или посредственность?
    Всем ароматно-весенний привет! Я неоднократно упоминала, что мои финансы не позволяют пользоваться мне элитной парфюмерией. Частые отзывы на Фрагрантике в стиле "это далеко не люкс" в сторону большинства бюджетных ароматов, вкупе с высокой ценой элитной парфюмерии постоянно наводили на вопрос: а…
  • 26.12.2019 - 10:21
    Эта вариация туалетной воды Chloe для меня стала настоящим провалом. Аромат, с которым не могу подружиться уже третий год. Chloe Eau de Toilette 2015 - исключительно для обожателей марки Chloé и только для холодного времени года.
    Всем привет!   Chloé Chloe Eau de Toilette (2015) - к моему сожалению, самый противный аромат в моей парфюмерной коллекции. Поэтому сегодня расскажу о нем, так как планирую от этой версии Хлои уже окончательно избавиться и забыть о ее существовании.
  • 04.11.2021 - 22:54
    Купила Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Ушла в парф.запой
    Если вдруг меня поставят перед выбором (оно, конечно, не приведи Вселенная, но всё-таки) и спросят: "Женщина, перед тобой все парф.витрины Мира. Но! выбрать ты можешь только 3 наименования, коими станешь пользоваться до скончания своих времён, потому как флаконы будут автоматически…
  • 05.01.2022 - 09:43
    Чей-то жасминовый палисадник. Мило, красиво. но для меня неинтересно в своем ценовом диапазоне.
    Я не парфюмерный знаток и не парфманьяк, считаю себя только любителем. Понятно, что в се познается в сравнении, и если вспомнить меня образца так 2013 года, когда у меня было всего 1-2 аромата и те в полноразмерах, то теперешняя я - это просто какой-то "духовой" маньяк с коллекцией больше, чем в 30 …
  • 05.12.2021 - 23:51
    Giorgio Armani My Way - аромат, который хочется поскорее с себя смыть…
    Всем привет!   Не отношу себя к парфманьякам. У меня нет большой коллекции парфюмерии, да и, к сожалению, практически любой аромат мне быстро надоедает. Поэтому я люблю мини-версии и флаконы объёмом не более 15 мл. В этом случае я практически всегда использую аромат до последней капли.
  • 04.11.2021 - 19:39
    Годен или свободен? Аромат, о котором гудят из каждого утюга → Givenchy L'Interdit Rouge❤️🔥 "Бросает вызов условностям, нарушает запреты и меняет правила".
    ПРИВЕТСТВУЮ! Не успел новый фланкер Givenchy L'Interdit появиться в продаже, как уже стал одной из самых популярных новинок 2021. Ни один парфюмерный блогер на Youtube не обделил вниманием этот аромат, причем отзывы звучали сплошь наполненные восторгом и очарованием.
  • 01.01.2022 - 13:49
    Trussardi, просто Trussardi без названия. Новинка 2021 года из Италии. Это лучший аромат, который я когда-либо могла слышать! Нежный, женственный, совсем не приторный и главное, что не такой простой... Расскажу о своих впечатлениях, кому подойдет.
    Привет всем! Я давно искала идеальный аромат и наконец-то я его нашла. Я наверное год ходила в Лэтуаль и искала тот самый для себя - нежный, женственный, возможно чуть сладковатый, но не приторный.
  • 13.01.2022 - 17:09
    Аналог ниши? На что похожа парфюмерная вода "Nouveau Genre" от ИвРоше? Протестировав один раз, нельзя уйти без флакона... В аромате только 3 ноты, какую скрыли от нас? Не нравилась эта коллекция, но потом поменяла мнение...Какой снятый аромат заменяет?
    Всем привет, любители и любительницы парфюмерии! Сегодня речь пойдет об унисекс аромате от фирмы Ives Roche "Nouveau Gene" . Не так давно у фирмы Ив Роше появилась новая коллекция, куда входит 9 ароматов, которые не похожи друг на друга. Выбрать можно на любой вкус, исходя из ваших предпочтений.
  • 12.01.2022 - 19:41
  • 02.11.2021 - 11:14
    В начале эта девочка действительно источает яд, но чем дольше она на коже, тем покладистей становится. Расскажу какой аромат Guerlain она напоминает и подскажу еще несколько сладких гурманских ароматов.
    Всем здравствуйте. Еще буквально в прошлом году я отдавала предпочтение свежим, легким, цветочно-фруктовым ароматам, но в этом году все изменилось. Не знаю почему, может повзрослела, а может просто вкусы поменялись, но я стала восхищаться более густыми, плотными, гурманскими ароматами.
  • Какой ты, мой волшебный, мой загадочный Шалимар?
    Доброго времени суток! Если уж совсем честно, то я не планировала покупать парфюмы в 2022 году как минимум до весны, так как в прошлом году приобрела 11 полноразмерных флаконов (пусть большинство по 30 мл, но всё же)).Напоследок, в канун нового года я заказала себе 15 отливантов, среди которых была …
  • 11.11.2021 - 18:27