Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 22:40

В конце весны я частенько читала тут отзывы обо всем и забрела на рейтинг ароматов - читала о каждом, что-то откладывалось в голове, что-то нет. Но именно отзывы о Дюне посеяли в моем сердце то зерно, из которого в итоге вырос и мой отзыв.

Дюна. о ней писали, что так пахнет раскаленный песок, морская соль на коже и жара. Мне стало до жути интересно, чем пахнет морская соль и пустыня, и я тут же отправилась в рив гош. Он-таки там стоял на стенде dior, в самом-самом низу, рядом с остальными ароматами-аутсайдерами из прошлого. Хотя, если на первый взгляд они и кажутся аутсайдерами из-за того, что стоят себе на отшибе, то потом ты начинаешь понимать, что классика - есть классика, и практически ни один из новых ароматов вроде аддикта не составит конкуренцию этой старой гвардии.

Итак, о нем:

Dune Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Dune выпущен в 1991. Парфюмер: Jean-Louis Sieuzac. Верхние ноты: Альдегиды, Пион, мандарин, Бергамот и Палисандр; ноты сердца: Лилия, Жасмин, Иланг, Роза и wallflower; ноты базы: сандал, амбра, пачули, Бензоин, мускус, ваниль, мох. Dune был создан Jean-Louis Sieuzac и Nejla Barbir.

Так вот, я много читала о том, что он раскрывается именно на коже, более того - на раскаленной коже. Брызнула на запястье, первой мыслью было чуть ли не брр. Не отталкивал этот аромат, но казался слишком терпким и тяжелым. Теперь я могу с уверенностью сказать, что объективно оценивать Дюну могут лишь те, у кого этот аромат был в пользовании. Те, кто носил его на себе. Затестить на бумажке не прокатит, это сложный и многогранный аромат, который нужно распробовать, как хорошее вино.

Весь день я носила его на запястье и каждый час он раскрывался по-новому, он был ярким, интересным, сложным. Это не те ароматы-однодневки, которые пахнут ванилькой и выходят тоннами каждый месяц, Дюна - аромат с характером, как ни крути. К слову, таких летних цветочно-ванильных штук у меня несколько было на это лето, и тут я подумала - черт, а ведь действительно, лето - это не только букеты цветов и ягод, лето - это песок, соль, жара, золотой свет солца, раскаленная кожа и все такое. Все то, что я и тысячи других женщин уловили в Дюне..

Теперь о стойкости. Он стойкий. Чувствую его долго, не надоедает, головную боль не вызывает, радует. Шлейфный, и, судя по комплиментам, шлейф у него удивительный.

Некоторые считают его ароматом вечерним - нет, для меня он все-таки аромат всего дня, это не пятый шанель, это же соль и песок, забыли? Smile

Некоторые говорят, что аромат не для молодых. Как знать, я считаю, что молодые не обязательно должны пахнуть поголовно цветочной рексоной (это я о дезодоранте) или цветочной водичкой, которая практически вся на одно лицо. Молодые - молодым рознь. Тут уж на вкус и цвет. Ну и под настроение.

А мое настроение этим летом диктует запах жары. DUNE!

Что касается его наличия в магазинах и цены - в нашем рив гош я забрала последний, надеюсь, к следующему лету привезут еще. Стоит с максимальной скидкой 3000р за 30мл, как раз на 3месяца лета Wink

Достоинства
  • Богатый
  • Красивый аромат
  • Насыщенный
  • Необычный
  • Обжигающий
  • Сладко-горький
  • Создает настроение
  • Стойкий
  • Универсальный
chipesckaрекомендует
мне бы он тоже полюбился