Опубликовано 3 Июль, 2016 - 18:28

Доброго времени суток!

На дворе засушливое лето и моя кожа нуждается в постоянном увлажнении и питании. В поисках подходящего средства я обратила внимание на бальзам для тела "Черная смородина и Дикая клубника" Farmona Tutti Frutti. Именно о нем сегодня и пойдет речь в моем отзыве.

Польский бренд Farmona имеет целую серию средств Tutti Frutti и дает ей такую характеристику:

Серия Tutti Frutti по уходу за телом с уникальными свойствами заботится о красоте кожи и создает настроение свежими, сочными ароматами. Богатство активных ингредиентов питает и увлажняет кожу, уникальные ароматы. Tutti Frutti способствуют хорошему настроению, стимулируют положительную энергию, радость и готовность действовать и соблазнять.

О самом же бальзаме "Черная смородина и Дикая клубника" производитель говорит следующее:

Дикая Черная смородина обычно растет на берегах рек и, в сочетании с дикой клубникой, придает энергию вашей коже, похожую на прохладную лесную тень в жаркий летний день.

Формула средства, обогащенная экстрактом гуараны и маслом Ши, делает кожу сияющей и упругой.

Внешний вид

Я, как и большинство других девушек, сперва обращаю внимание именно на упаковку продукта, а после - свойства. Упаковка - это именно то, на что я обратила внимание в первую очередь.

Яркие и сочные цвета, обилие разнообразных фруктов - все то, чего хочется летом.

Дизайн бальзама достаточно броский и приковывает к себе взгляд.

Объем у средства небольшой - всего 100 мл.

Это я считаю незначительным плюсом, потому как такой флакон не занимает много места в дорожной сумке и его удобно брать с собой в путешествия и на отдых.

Производитель - Farmona (Польша). Изготовлено в ЕС.

Дозатор удобен в использовании. Не слишком тугой, но и не хлипкий. В дамской сумочке самостоятельно не откроется.

Защитной мембраны не было.

Дозатор

Аромат, цвет, консистенция

Запах - это отдельная тема.

Бальзам пахнет вкусным фруктовым йогуртом, который так и хочется есть. Аромат ненавязчивый, в меру сладкий. После нанесения еще некоторое время остается на теле.

Цвет подкрепляет ассоциации с йогуртом.

Едва уловимый нежно-розовый с каплей фиолетового. На коже, конечно же, прозрачный.

Консистенция у средства средней густоты.

При нанесении на тело бальзам не растекается. Распределяется без усилий и мгновенно впитывается, оставляя после себя фруктовый шлейф.

Цвет, консистенция

Кстати, обошелся мне бальзам для тела "Черная смородина и Дикая клубника" Farmona Tutti Frutti в 49 грн (≈ $2). Покупала на [ссылка], потому как в своем городе не видела такого в продаже.

А теперь самое интересное - состав.

Активные ингредиенты: экстракт Гуараны, масло Ши.

Состав бальзама для тела "Черная смородина и Дикая клубника" Farmona Tutti Frutti

Aqua (Water), Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Urea, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Dimethicone, Propylene Glycol, Paullinia Cupana (Guarana) Extract, Xanthan Gum, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, BHA, Parfum (France), CI17200, CI42090.

В составе есть минеральное масло, которое многие так не любят. О его пользе или вреде рассуждать не буду: здесь каждый сам для себя решит, нужно ли ему такое средство. Но тем не менее и активные ингредиенты не в самом конце списка.

Срок годности: 2,5 года с момента производства. После вскрытия использовать в течение 3 месяцев.

Мои впечатления от применения бальзама для тела Farmona Tutti Frutti

Способ применения: небольшое количество средства нанесите на кожу массирующими движениями до полного впитывания.

Так как бальзам предназначен для тела, то наносила я его туда, куда пожелает душа. В основном это были руки и голени.

Подобные бальзамы я обычно применяю после душа на слегка влажную кожу.

Средство распределяется прекрасно и моментально впитывается. Жирной пленки не оставляет и не ощущается на теле. Кожа после применения мягкая и приятная на ощупь. О присутствии бальзама на теле Вам напомнит его вкусный запах, который еще некоторое время сохранится на Вашей коже.

с бальзамом/после распределения по коже

Рекомендую ли я бальзам для тела "Черная смородина и Дикая клубника" Farmona Tutti Frutti?

Да-да-да и еще раз да! Бальзам имеет сногсшибательный аромат, приятную консистенцию и увлажняет кожу. Маленький объем позволяет носить средство в сумочке, а яркий дизайн привлекает внимание.

Бальзам будет слабоват для тех, у кого слишком пересушена кожа.

Я бы поставила средству 5 звезд, но все-таки наличие минерального масла на втором месте в составе меня немного смущает. Именно поэтому моя оценка 4 из 5.

Куплю ли я этот бальзам еще раз?

Несомненно. Теперь в моих планах попробовать и другие средства для тела из серии Tutti Frutti из-за прекрасного запаха.

Всем спасибо за внимание!

Наслаждайтесь каждым мгновением лета.

Light.

Light.рекомендует
С бальзамами для тела я не встречалась, интересно было прочитать, и представляю этот вкуснющий запах Love У меня вот тоже есть одно средство с йогуртовым запахом, но на теле к сожалению он пахнет не так приятно ,как в баночке(
03.07.2016
Редко когда в составе нет минеральных масел
04.07.2016
у этой марки очень аппетитные ароматы у средств)
04.07.2016
Я тоже из тех, кто любит глазами. С удовольствием бы попробовала!
04.07.2016
Обожаю лосьоны и крема для тела с подобными ароматами, но обычно стараюсь выбирать что то более натуральное)
04.07.2016
Ольга Милая, тоже несколько раз попадались такие средства, которые при применении меняют свой запах. Это прям подстава, особенно, если изменение не в лучшую сторону Sad

СветLana, не могу с этим согласиться. У меня это еще только второе уходове средство, в состав которого входит минеральное масло Wink

Roxy-sty, теперь я обязана перенюхать все! Laughing out loud

Zhu-zha_1907, я знала, что не одна такая. Попробуйте обязательно, если будет возможность Innocent

sashulyalyalya, обычно я тоже более требовательна к составам, но тут не смогла устоять перед упаковкой, а после - и перед запахом. Это мои слабости Smile
впервые слышу о бальзаме для тела. Оформление флакона красивое Smile
05.07.2016
Такой яркий дизайн станет украшением любой ванны. Уходовые свойства бальзама очень даже хороши
05.07.2016
С удовольствием бы попробовала! Состав очень хорош!
05.07.2016
у меня был крем для рук этой марки, с тех пор полюбила Фармону, запахи невероятные))
05.07.2016
Черная смородина и Дикая клубника такое необычное сочетание Laughing out loud
хорошее пожелание в конце
06.07.2016
Кажется, такой бальзам может мне идеально подойти.
09.07.2016
Представляю какой чудесный аромат,я бы тоже покупала из-за аромата Love
И не слышала я про эту фирму)
13.07.2016
аромат фруктового йогурта - это приятно)
оооо, хочууу Love мне по-любому понравился бы такой запах. к тому же считаю его необычным, а то ж все алое вера да алое вера у молочка для тела Big smile