Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 18:07

год или более

На кругленькие флаконы-яблочки от DKNY я на самом деле заглядывалась довольно давно - вопрос был только в выборе конкретного аромата. Такие они притягательные и разнообразные Smile

В общем, однажды я наконец решилась - и прихватила этого пузатого красавчика.

DKNY Be Tempted
DKNY Be Tempted

Мой флакончик, если не ошибаюсь, объемом в 30 мл, но у меня он расходуется довольно медленно.

Пару слов о самом аромате:

Верхние ноты: лист черной смородины, лимон, красные ягоды, лакричник, яблоко

Средние ноты: роза, фиалка и апельсиновый цвет

Базовые ноты: пачули, ваниль и мирра.

Я ощущаю в первую очередь ягоды, яблоко, ваниль, пачули и, пожалуй, лакричник. Аромат довольно многогранный на самом деле - напоминает перченое запеченное яблоко с корицей, сладкий, но не приторный, с изюминкой. Навевает мысли о Рождестве и глинтвейне.

Из похожих ароматов я бы отметила классическую Nina от Nina Ricci - впрочем, всей линейке DKNY не избежать сравнения с ней, здесь тоже солирует яблоко. Только Nina в этом смысле как-то легче, воздушнее.

И все бы хорошо, но есть одно "но" - носить на себе этот аромат мне поначалу было очень трудно. Яблочко просто начинало меня душить, причем довольно продолжительное время, учитывая приличную стойкость аромата. И, не спорю, возможно окружающие в это время и наслаждались благоуханием, но мне было явно не до него.

Это было очень обидно - ведь я люблю сладкие ароматы с изюминкой, казалось бы, мы созданы друг для друга.

Еще немного фото
Еще немного фото

Летом такой аромат душил меня постоянно, зимой - в помещении. Наконец я как-то решила нанести его в начале осени - захотелось немного погреться. Осень оказалась тем самым временем, когда для меня этот аромат действительно в тему - тогда он окутывает и согревает. В помещении он тоже ведет себя почти прилично именно в период холодов и еще не включенного отопления.

Поэтому для меня его время - ранняя осень и поздняя весна, иначе выносить его лично мне довольно трудно. Увы, даже в это время года капризное яблочко иногда принимается меня душить. А так - аромат довольно интересный.

Nina Ricci L'Extase Caresse de Roses - совсем не экстаз.

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro - этими духами будут душиться ваши внуки

Альгинатная маска LINDSAY Charcoal Modeling Mask - в чем ее истинная сила?

************************************************************************************************

12 лет сигаретного рабства и его ужасные последствия.

Как сделать спрей-несмывашку для волос в домашних условиях?

Никогда не повторяйте моих ошибок(( Печальный опыт химической завивки от моей жабы.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Приятный аромат
  • Согревает в холодную погоду
  • Стойкость
Недостатки
  • Аромат может душить
Hanna-bananaрекомендует
  • 02.05.2020 - 12:54
    Может ли туалетная вода оказаться более стойкой, чем парфюмерная? Узнаем с DKNY be delicious?
    Если честно, для меня достаточно необычно писать обзор на туалетную воду (да и на любой другой продукт, основная цель которого создавать определенный аромат), потому что наши предпочтения в ароматах вещь настолько индивидуальная и не стабильная, что получить объективный обзор крайне сложно, волей…
  • 23.05.2019 - 21:57
    Если вы ищете универсальный и не раздражающий летний аромат, то вот он. А если хотите быть сексуальной и незабываемой, то проходите мимо этого яблочка.
    Приветствую! Сегодня расскажу вам о самом летнем аромате моей парфюмерной коллекции - это одно из знаменитых яблочек Донны Каран: Be Tempted Eau So Blush. Не путать с красным Be Tempted! Аромат появился у меня случайно.
  • 13.01.2019 - 00:00
    Be Delicious Fresh Blossom от DKNY - прекрасное розовое яблоко, со свежим цветочно-фруктовым ароматом.
    Привет!   Чтобы муж не ломал голову над тем, что же мне подарить на НГ, я намекнула, что хочу новый парфюм. Только выбирать подарок пошли мы вместе, так как в этом плане я капризна и не люблю сюрпризов. Мне и самой порой очень трудно выбрать аромат, а другим для меня подобрать и подавно...
  • 09.12.2013 - 20:15
    Мое самое любимое яблочко от DKNY... Be Delicious Sparkling Apple - искрящийся ягодно-фруктовый микс (+++Фото)
    Цветочно-фруктовый аромат от Donna Karan для меня идеальный вариант для весенне-летнего сезона. Пирамида аромата DKNY Be Delicious Sparkling Apple : Верхние ноты: розовая смородина, зеленое яблоко, шампанское и роза; Ноты сердца: гардения, ландыш, лист фиалки и магнолия; Базовые ноты: сандаловое…
  • 15.11.2015 - 21:17
    Мечтательная чёрная смородина, сладкая малина, роза, бергамот, мандарин...
    Находясь в поиске новых духов, конечно обратилась к моим любимым духам DKNY и к своей радости нашла и естественно купила этот божественный аромат!)) У меня 50 мл, удобная кнопка, красивая упаковка, сиреневый цвет и нереальный аромат, очень романтичный, не сладкий, но сладкий, не нежный, но нежный,…
  • 17.10.2019 - 08:19
    Зелёное яблоко без яблока, и ваниль, которой нет. В этой версии заменена одна нота.
    Что касается духов, пользуюсь редко... Но тут мне вспомнила аромат Hugo boss orange и я начала искать его по всем летуалям и ривгошам. Как выяснилось, их больше не выпускают. Я начала искать что-то подобное. Что-то цитрусовое, фруктовое, легкое.
  • Лимитированная новинка 2019 года от Donna Karan "BAY BREEZE" из линейки Pool Party. Наносишь на запястье каплю, закрываешь глаза и переносишься в тихую жаркую страну, поближе к воде, но открываешь глаза и перед тобой монитор. Срочно в отпуск
    Весной 2019 года DKNY решили порадовать представительниц прекрасного пола и выпустили сразу три лимитки ароматов "Pool Party": Mai Tai, Lime Mojito и Bay Breeze . О последнем аромате и пойдет речь далее.   Аромат Bay Breeze представлен в упаковке, похожей на блики воды на дне бассейна.
  • 03.11.2019 - 18:34
    Нежная нежность
    Этот парфюм попал ко мне в виде подарка от мужчины, сама бы его не купила, так как интересуюсь нишевой парфюмерией, а к люксу уже давненько не подхожу.
  • 11.02.2020 - 16:38
    Яблочко для белоснежки в новом весеннем амплуа 🍏 C новой лимиткой DKNY Be Delicious Summer Squeeze Limited Edition к весне готова, а впрочем, аромат сам создаст весну и настроение 🤩
    Всем привет!) Первые намеки на весну у меня всегда приходят с охотой смены ароматов с более теплых и тяжелых на более свежие и цветущие. Хотя по (не)понятным причинам с очень европейской зимой весеннее настроение у меня началось аккурат под новый год И эту весну я встречаю с новинкой,…
  • 12.01.2021 - 23:21
    Ночь, секс, драйв. 21 нота! Самый сложносочиненный аромат от VS из 6 опробованных
    Привет, красавицы! Конечно все мы как минимум слышали о белье от Виктории Сикрет , многие его носили, чуть меньше покупают себе одежду и аксессуары от VS, но помимо вещей, Виктория преподнесла нам и волшебные ароматы.
  • 08.11.2020 - 22:41
    Почему никто не упоминает явное сходство со знаменитым люксовым ароматом? Нет, я не про Аллюр от Шанель
    Итак, добралась до отзыва на Джой от Диора, когда у меня уже осталась одна треть от флакона (да, я его активно ношу!) У один из первых выпусков, купленный в 2018 году - в момент запуска аромата.
  • 25.01.2021 - 09:03
    Духи для Снегурочки. Лучший пудровый аромат Rodriguez. В чем разница между парфюмерной и туалетной водой Narciso Rouge?
    Здравствуйте! Достойный внимания аромат выпустил Narciso Rodriguez в 2019 году. Я проходила мимо, уверенная в том, что у меня уже был наличии флакончик Narciso Rouge. На самом же деле я пользовалась парфюмерной водой, а туалетную выпустили год спустя!   Разница в оформлении минимальна.
  • 16.01.2021 - 16:48
    Булгари в своем репертуаре. Влюбилась в магазине, а дома оказалось, что мы не сошлись характерами.
    Всем привет! Каждый раз перед отпуском я выбираю новый парфюм. В этот раз мне захотелось чего-то сладкого, стойкого, но ненавязчивого. Выбор пал на Bvlgari Goldea, изначально мне казалось, что он соответствует всем моим требованиям.   ЦенаГде купить. Флакон 25мл.
  • 27.11.2020 - 09:18
    Удивительно, но ни мне, ни моему окружению новинка аромата Armani My Way не понравилась.
    Всем привет !   В этом году у бренда Giorgio Armani вышла громкая новинка аромата My Way. Аромат позиционируется как (цитирую):   На официальном сайте бренда флакон представлен в 3-х объемах, 30, 50 и 90 мл.
  • iBe аватар
    18.12.2020 - 11:48
    Нектар соблазна. Экзотическая ниша.
    Вахина , в переводе с таитянского, означает наложница, жена и даже любовница. Композиция многогранная, здесь собраны в «букет» все самые красивые женственные и сладострастные ноты экзотических цветов и фруктов, такой метафорический нектар соблазна с самой вкусной и ароматной мадагаскарской ванилью.
  • 04.01.2021 - 12:44
    Zara WONDER ROSE - будто сладкий и чуть приторный барбарис на языке из моего детства. За эту цену вы вряд ли найдете что-то лучше по стойкости и звучанию. WONDER ROSE - идеальный подарок подружкам и себе.
    Всем привет!   Давненько ничего не писала о парфюмах. А все потому - что в последнее время пользуюсь только одной "новинкой" в своей коллекции. Сегодня речь пойдет об аромате Zara WONDER ROSE EAU DE TOILETTE.     Покупала его на официальном испанском сайте примерно в апреле.
  • 16.11.2020 - 14:28
    Хотите, чтобы Вас полюбила свекровь? Подарите ей Gucci flora
    Добрый день, дорогие читатели) Сенодня я собралась с силами, поборола свой страх и решила написать отзыв на парфюм. Возможно, это безнадёжная затея, но я все равно попробую. Почему я считаю, что затея безнадёжная? Да потому что я вообще не чувствую, как там эти ароматы открываются.
  • НОВИНКА! Фруктово-карамельное удовольствие 😋 все о пирамиде, раскрытии и стойкости Be Delicious Extra
    Всем огромный привет!   Я счастливая обладательница целой коллекции яблочек DKNY: И являюсь поклонницей данной серии ароматов. Классическая версия - моя давняя любовь. Но версия Extra мне понравилась даже больше, чем все остальные яблочки.
  • 10.11.2020 - 18:04
    Нуарные в меду цветы.
    Моя пагубная любовь к Темному (и томному) слову заставляет собирать коллекцию ароматов, где есть в названии «Noir».. При этом слове я млею, как кошка от валерьянки. Serge Lutens Noire . Agent Provocateur Lace Noir. Tom Ford Private Blend: Noir de Noir , Tom Ford Noir Pour Femme .