Опубликовано 24 Октябрь, 2013 - 20:19

White Patchouli аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные, выпущен в 2008. Парфюмер:Givaudan. Верхние ноты: Бергамот, Пион, Кориандр и Белые цветы; ноты сердца: роза, Жасмин и Амбретта; ноты базы: пачули, Ладан и Древесные ноты.

Моё знакомство с этим творением горячо любимого Тома Форда выглядело примерно так:

сразу после нанесения - фу, что за колючая мозольная жидкость, надо срочно добраться домой и отмыть!

через 10 минут- ммм, весьма недурно, но не слишком ли по-мужски строго?

через час - вау, какая утонченная сексуальность, срочно хочу этот парфюм!

Уже дома я перечитала уйму диаметрально противоположных друг другу отзывов об аромате и решила, что приобрести однозначно нужно. Теперь он мой, полюбила безумно и надолго, ношу, восхищаюсь стойким шлейфом и принимаю комплименты.

Парфюм своеобразный, для многих непривычный, но привлекательный и многогранный, потрясающе красиво звучит в паре с кожаной одеждой, я и так чувствую в нем кожаные нотки, но этот дуэт их подчеркивает еще сильнее. Роза, хвала парфюмеру, так замаскирована кориандром и амбреттой, что я её совершенно не ощущаю, а вот белые цветы с пионом,хоть и заявлены как верхние ноты, у меня выплывают в остатке, вместе с пачули и деревяшками. Аромат сочетает в себе строгость и чувственность, мне кажется, когда парфюмер создавал эту композицию, он представлял породистую красотку из хорошей семьи, холодную внешне и невероятно пылкую и страстную в душЕ, эдакую "королеву в обществе и распутницу в постели", идеал всех мужчин, но это уже догадки, и кого бы он ни представлял на самом деле, результат получился роскошный.

Рекомендую всем, кто любит элегантные ароматы с "перчинкой"

Еще больше информации о множестве ароматов в моем блоге на Яндекс Дзен.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, была полезной.

Тут можно купить селективную парфюмерию без больших затрат:

Здесь можно найти огромное количество редких нишевых ароматов от 1 мл.

Мой самый любимый парфюм.

Самый соблазнительный восточный аромат.

Blondie Smartрекомендует
24.10.2013
Интересный аромат Smile
25.10.2013
Мне тоже нравится этот аромат, в первых нотах согласна, он мягко говоря странноватый, но раскрывается очень круто!
ух, какой заголовок Smile , хотела бы затестить аромат
Интересный аромат)
25.10.2013
Какой красивый отзыв, обязательно "примерю" аромат)
25.10.2013
@нгел, rozario07, Арсюша, Оксаночка..ksuxa, Ирина787 , большое спасибо за комментарии. Этот затейник Форд всегда найдет чем удивить Smile
Ничего себе, как менялось Ваше впечатление об этом аромате, надо тоже такой понюхать))
25.10.2013
С перчинкой... надо познакомиться обязательно)
Интересные, противоречивые чувства Smile
26.10.2013
Ну если аромат соответствует заголовку, то это чудесный аромат. Мне очень такие нравятся, я даже резкое начало люблю, иногда подольше бы его ощущать. При случае попробую оценить, заинтриговал!
26.10.2013
Наталья Карпович, Terra__Incognita, Nadya Smith, Anutic,спасибо, что заглянули, аромат действительно противоречивый и интригующий, очень надеюсь, что придется вам по вкусу так же как и мне.
27.10.2013
Замечательный аромат, который нужно тестить, причем на коже Smile Спасибо за отзыв!)
27.10.2013
Babika , спасибо, что заглянули Smile
04.11.2013
Именно этот не слушала, но есть черная орхидея ( не классическая, а voile de fleur), так что примерно представляю как впечатляет аромат Smile
07.11.2013
victorywithlove, спасибо за комментарий. Да, аромат интереснейший, у Форда вообще шедевров много)
17.11.2013
Доберусь до него, уж очень понравилось описание и ваш отзыв) Sexy
17.11.2013
A_girl, спасибо, что зашли) Приятно, что отзыв Вам понравился, надеюсь и аромат не разочарует. Wink
23.11.2013
увы, у меня с ним взаимопонимания не получилось Sad .
но Ваш отзыв очень хорош.
23.11.2013
noir, спасибо за комментарий. Да, он очень капризный, не всегда раскрывается, если не раскрылся, может пылить и душить, но если уж раскрылся, тогда играет великолепно.
Esa аватар
Esa
09.12.2013
надо бы поискать такой Smile
10.12.2013
Esa, спасибо за комментарий, аромат из таких, что для начала лучше пару раз затестить Smile
09.02.2014
заманчиво описали Smile
11.02.2014
Юлия Ирбис , спасибо большое, очень люблю этот аромат Smile
12.03.2014
Я уже долго присматриваюсь к творениям ТФ, но пока как-то все отталкивают...хочу непонятно чего, но вот этот меня заинтриговал...интересно как он будет на мне Smile
20.06.2014
МММММММММ! Хорошо описали аромат! Буду заказывать!
21.07.2014
Наконец-то я им "разжилась"))
07.01.2015
Аромат действительно своеобразный. Я вот с ним никак не уживусь: слишком резкий и колючий для меня. Вы классно его описали!
02.02.2015
Белые пачули тоже приобрела! И ОНИ мне очень понравились, сейчас сижу в них, и ловлю от себя просто обалденные ноты...Никакой колючести и резкости, одна нега-а-а-а...
Любовь и, похоже, навсегда! Smile
04.02.2015
ЯнаКом , это нужно проверять опытным путем Wink
tatitata, спасибо, надеюсь, Вам понравится.
Veresk77 , супер! И как впечатления?
Tune, спасибо. Этот аромат любит влажный климат, в сухом выдаёт колючки, может по этому не можете подружиться?
solnze088 , Солнышко, это здорово, что пачульки Вам подошли, они очень капризничают в зависимости от климата, значит Ваш оказался для них идеален! Все-таки Форд- настоящий волшебник, хоть и не все его ароматы могу носить, но красоту их не могу не признать. А БП у меня один из любимок. Smile
04.02.2015
Действительно! Возможно, дело в погоде... Дам шанс ему ещё весной, в дожди...)
03.07.2015
Появилось желание купить. Но боюсь наткнуться на подделку при покупке через интернет. Вы не могли бы сбросить фото штрих-кода с упаковки этого аромата на happiness@ua.fm. Ведь у вас же он оригинал! а то мне сбросили фото штрих-кода, а его первые три цифры говорят, что страна-производитель Сингапур и контрольная цифра не совпадает!!! Заранее спасибо!
12.05.2019
Надо же! Ну почему я слышу в нем пластмассу, как основную ноту? А так охота подружиться))
  • 08.05.2015
    Маленькая предыстория:) У меня небольшая парфюмерная коллекция, но даже в ней я на 100 довольна только двумя ароматами, не знаю, как так получается, но мое восприятие в магазинена блоттере и даже на себе и восприятие заветной бутылочки с запахом уже после покупки две большие разницы:) Некоторые…
  • 12.09.2013
    На днях сделала затест в ИДБ.... Покорена... Хочу!!! Чем быстрей, тем лучше!!! Аромат роскоши, кисло-сладкий. Давно искала именно такой запах! Спустя два дня! Он мой!!!))) Уже несколько дней получаю комплименты, по поводу волшебного шлейфа).
  • НОВИНКА Tom Ford 2019. Аромат-загадка, неуловимый и загадочный, абсолютно небанальный. Все о стойкости, шлейфе и моих впечатлениях
    Всем огромный привет!   Я "живу" с этим ароматом уже больше двух недель и каждый день, ощущая его на себе, задаюсь одним единственным вопросом: как я жила без него раньше? Каждый день он радует меня своей особенной... солнечностью, жизнерадостностью.
  • 22.11.2018 - 13:29
    ⚜️Так пахнут пузики маленьких котят у манерной аристократки. Запах роскоши, кожи, меха и немного несвежей кожи. Двуликий аромат "Белая Замша".⚜️
    Мой отзыв на аромат White Suede Tom Ford. Белая замша...аромат, который я люблю и от которого у меня появляется паранойя: это белая замша или запах суточной кожи. Но, обо всем по порядку.
  • 20.11.2013 - 12:40
    Аромат пачули- зелье для искушенных
    Звезда моей коллекции, Пурпурные Пачули Тома Форда, как он богат и неслыханно хорош, этот аромат, насыщенный, громкий и при этом мягкий, брызгаться им не рискую, мажусь из атомайзера, стоек до невероятности, чего только в нем нет и кожа и амбра, похожая на настоящее зелье из подземелья тайно…
  • 27.01.2015 - 07:56
    Понимаю, что это Том Форд, но на мне раскрылся как один известный недорогой аромат. Зачем тогда переплачивать?
    Хочу вам рассказать мою историю знакомства с ним и подсказать бюджетный вариант этого парфюма. При тестировании первые ноты отпугнули резкими, мыльными нотками. Думаю, это селектив, надо немного подождать. И вот...начал раскрываться, превращаясь в чуть острый, белый, романтический мускусный аромат.
  • 02.12.2013 - 20:21
    Я лошадка!
    White Musk Collection Urban Musk Tom Ford - пожалуй самый мускусный из этой коллекции от Т.Форда. Наслушавшись противоречивых отзывов, и в принципе зная злые шутки с моей кожей сочетания Жасмин+Мед(в большинстве случаев выдает на мне кошачий горшок), флакон покупать вслепую не стала, а ограничилась …
  • 15.08.2014 - 07:20
    Это не Лондон...это Россия!))
    Попробовать эту новинку мне удалось совсем недавно - прислали коллеги по парфюмерному увлечению аж из самого Парыжу Екатеринбурга. Кто скажет, что пары-тройки миллилитров для полноценного мнения недостаточно, тот просто не знает Тома нашего Форда. Как правило, все его творения на редкость стойкие.
  • 19.07.2020 - 06:25
    Первое впечатление: болотная вонь. Спустя месяц раздумий: я не могу надышаться. Теперь я пахну как голливудская дива. Жаль на вечеринки не зовут)
    Мое первое знакомство с творением Том Форда случилось не так давно. В то время как несколько лет все носились с охами и вздохами, поклоняясь творениям маэстро, я просто игнорировала его парфюмерию и даже не порывалась прикоснуться к прекрасному. Но к счастью я во время очнулась.
  • 27.11.2015 - 00:36
    Tom Ford Black Orchid - аромат, которому ты должен соответствовать. Это единственный минус Черной орхидеи...Речь пойдет не о фильме Черная орхидея, и не о прекрасном цветке, а о страстном, властном и чарующем аромате - уже классике от Тома Форда.
    ...хотя у фильма, цветка и аромата Черная орхидея есть кое-что общее, кроме названия Об этом расскажу ближе к середине отзыва.     Черная орхидея манила меня много лет...(кстати, аромат нельзя зачислить к явным старичкам...Год выпуска: 2006, но уже почти десяток лет ему, как видите, набежало.
  • 16.11.2015 - 22:21
    ✽ "Запах, который никогда не надоест". - Да, потому, что его сложно носить..✽
    Существует ли цветок черная орхидея в реальности? Такой вопрос материализовался в сознании, когда у меня во владении появился Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur - cильная и авторитетная цветочная вуаль, как можно судить уже по одному внешнему оформлению. Не покупала.
  • 16.12.2020 - 20:06
    Повседневная роскошь – палетка теней Pretty Baby.
    Всем привет! Не могу сказать, что формула теней от Tom Ford моя самая любимая, но иногда он выпускает то, что не выходит из головы. Именно так случилось с палеткой Pretty Baby. Пару лет назад, в момент выпуска, она запала мне в душу, но только в этом году стала частью моей коллекции.
  • 07.01.2021 - 12:37
    Парфюмерная вода Lost Cherry Tom Ford. Провокационное название выбрано не случайно...
    Привет всем! Спешу поделиться с вами своей радостью - моя парфюмерная коллекция пополнилась очередным и очень желанным ароматом Lost Cherry от любимого бренда Tom Ford!
  • 09.02.2021 - 12:10
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 02.01.2021 - 23:39
    Выстиранный Fucking Fabulous или что-то совершенно иное?
    Вкусного какао всем заглянувшим! Те, кто знаком с творениями Тома Форда давно и на всю голову знают, что большинство работ мастера любят именно горячую кожу. Нам, холодным рептилиям приходится извращаться: наносить под волосы, поверх крема, на ремешок часов.
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.