Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 08:09

Доброе время!

Вот удивительно, я раньше не предавала огромного значения тому факту, что аромат должен постоять и нельзя тестировать аромат сразу с дороги. Когда Ajmal Shadow мне только привез курьер, я тут же начала наносить его и пробовать. Он для меня был сладкий. А сейчас, после того, как он постоял у меня какое-то время - я его пробую, а он свежий лавандовый. Все - теперь обязательно буду ставить флакончики для того, что бы успокоить аромат.

Я покупала несколько пробников за один раз в одном магазине. И когда мне их все привезли, конечно же я их все попробовала, мне они показались одинаковыми, практически идентичными. А вот сейчас я села писать о них отзыв, и дабы напомнить себе аромат и быть точной в описании я заново их наношу на кошу. Они совершенно разные и очень отличаются от тех ароматов, которыми я их помню в самом начале.

Проверено на себе - аромат должен постоять. Теперь я буду делать так всегда И всем рекомендую не относится к этому факту как к выдумкам. Это правда.

Ajmal Shadow я не разнашевала, так как он мне не понравился из начально. И только перед написание отзыва я начала его пробовать, разнашиваю его второй день. Что могу сказать: он изменился с первого моего затеста, но все равно не стал "ах, каким хорошеньким". Давайте обо всем по порядку.

Ajmal Shadow отзывы

Немного сухой основной информации.

- место приобретения: интернет магазин parfums

- страна производитель: ОАЭ

- направление аромата: цветочные

- ноты ароматы:

Начальная нота: лаванда, нектарин, палисандр

Нота сердца: орхидея, пачули

Конечная нота: белый мускус, серая амбра

Оформление флакона:

Оформление у этой линейки очень красивое. Мне такое по душе. С одной стороны это привычная нам форма цилиндра, но есть очень цепляющее глаз украшение - отдел во влаконе в котором рассыпаются очень красивые штучки. Не устаю повторять, что это так мило: с одной стороны все подтянуто под нас, европейцев, но имеется очень тонкий и к месту штрих востока.

Ajmal Shadow отзывы

Как слышу я этот парфюм:

Я слышу его свежим, но свежим по восточному. Доминирующая нота лаванды, но в чем-то сладком. Не реальное сочетание сладковатой лаванды, при этом фреш. Это вроде бы уносит в Прованс, но на другой планете. Лаванда и пачули - они такие вот прям активные-активные, но нектарин с цветочками не пасет задних. Создается впечатление, что соединили несоединимое.

Мне аромат отдает мылом, предполагая, что это белый мускус. Мне недавно посчастливилось узнать моно аромат белого мускуса - так вот он для меня мыло-мыльное.

Ajmal Shadow отзывы

Красиво? В своем роде да! Носить? Я нет! Вот как аромат для геля для душа - ммм, шикарный, я бы была его поклонницей.

Возможно я так говорю, потому что не очень приветствую ноту лаванды в парфюмерии. Он мне кажется очень надменной и холодной. У меня есть практика собирания лавандового цвета в Хорватии, это приподняться как развлечение и за деньги, но когда попадаешь на большую плантацию лаванды начинает кружится голова, головные боли. Когда я ушла с этого поля - я вздохнула с облегчением.

Ajmal Shadow напоминает мне как раз это поле. Как будь-то я решила перекусить сладкими персиками на лавандовом поле. Ну, и как-то сами уже впишите в эту картину мыльную ноту.

Стойкость:

Стойкость у него, для арабского парфюма средняя. Он держится четыре-три часа и покидает вас. На тканях аромат держится дольше, но говорить о целом дне не приходится. Для нас это хорошая стойкость, ведь мы привыкли обновлять парфюмерию в обеденный перерыв.

Шлейф:

Нет. Если есть, то очень меленький. Этот аромат очень предан своему хозяину и всегда находится рядом с вами. Если хозяин уходит, то аромат уходит вместе с ним. Говорить про длинный и красивый шлейф не приходится, что не свойственно арабским ароматам.

К плюсам отнесу

- аромат сглаженный

- сумели соединить не соединимое

- флакончик на высоте

- приемлемая цена

К минусам отнесу

- лично мое восприятие аромата

Итоги:

Да, я представляю, что такой аромат можно носить. Но на мой нос он не подходит. Лично мне. Но ароматы - дело тонкое. Я рекомендую его попробовать, в пробнике сначала, его стоит разносить, очень возможно, что он вам понравится.

Я сомневаюсь три или четыре. Поставлю четыре, ведь это просто мне не по душе лаванда. Да и мускус не всем кажется мылом - его все слышат по разному.

Благодарю за внимание! Рада быть полезной! Заходите в гости, у меня интересно.

Оставлю ссылки на некоторые свои отзывы, возможно вам будет интересно.

Montale Aoud Forest

Montale Soleil De Capri

Montale Aoud lagoon

Аниретакрекомендует
04.06.2020
Я слышала, что даже в сумочке парфюмы лучше не носить, ароматы не любят тряски)
04.06.2020
аромат не для меня, лаванду в косметике / парфюмерии плохо переношу
04.06.2020
Вы прям по восточной парфюмерии пошли Big smile Такой аромат не слушала, но лаванду тоже очень люблю в геле для душа или спрее для сна. В парфюме эта нота резковата))
Аромат лаванды не люблю
04.06.2020
Действительно оформление у линейки красивое))
04.06.2020
эх, судя по описанию, аромат не для меня
04.06.2020
Я несколько аджмалов попробовала и поняла, что ароматы этой марки вообще не мои(
04.06.2020
У них есть Ajmal Raindrops - 95 процентов аналог Шанель Коко Мадмуазель. Очень удачный аромат.
04.06.2020
не очень приветствую ноту лаванды в парфюмерии.
солидарна с вами)
04.06.2020
Не люблю лаванду в мылах, парфюмерии и и.д., а вот аромат живой лаванды нравится, не понимаю почему так. Думаю такой аром был бы для меня слишком резким Puzzled
04.06.2020
Даа, ароматы это точно, дело тонкое
04.06.2020
Спасибо за такой подробный отзыв об этом парфюме Smile
Я обожаю лаванду, и аромат вы очень понятно и красиво описали, я даже немного представила )
Не мой, скорее всего.
04.06.2020
Мне лаванда напоминает средство от моли, как раз лавандовое )
Ого! Да вы собирали лаванду, оказывается! А звучит романтично очень
Хотела бы тоже попробовать
04.06.2020
Интересно читать ваши разборы ароматов всегда! Love для меня отзывы на эту тематику сложно бы дались.
Интересный аромат.
04.06.2020
Мыльные привкусы в ароматах не люблю...и лаванду тоже)
не мой вариант)
Милый, захотелось понюхать.
Три -четыре часа если держится. - это еще неплохо Smile
Определённо захотелось его послушать Smile
04.06.2020
Все так классно, хотела бы себе такой же, но аромат пачули... Я его не очень люблю, он мне пахнет землей и я его всегда ярко чувствую
05.06.2020
Нравится мне, как увлекательно вы духи описываете и фотки замечательные!
05.06.2020
Вы столько восточной парфюмерии уже перепробовали!
05.06.2020
Интересный парфюм, люблю лаванду.
09.06.2020
я бы попробовала )
10.06.2020
Будем знать, спасибо)
Какой нежный аромат
Катюша, отличный отзыв!))
12.06.2020
не мой аромат, люблю свежие, цитрусовые
Захотелось попробовать этот аромат 🌼🌼🌼☺️👍
16.06.2020
Интересный аромат
17.06.2020
С лавандой у меня сложновато, но ароматы, в которых слышатся пачули, по умолчанию интересны. Иногда даже в дуэте с нелюбимыми нотами аромат приобретает неожиданно красивое звучание, так что беру Shadow на заметку.
24.06.2020
интересный парфюм)
26.06.2020
Лаванду люблю, но не в ароматах Smile
28.06.2020
Оформление суперическое. Хотелось бы затестить.
28.06.2020
флаконы красивые у этой серии ароматов
30.06.2020
Я увидела, что там есть персик, я уже хочу его купить)
01.07.2020
Вот я тоже удивилась ...для этого направления парфюмерии несвойственно отсутствие шлейфа
Ещё 2 комментария