Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 21:08

Всем доброго времени суток. Пробник D&G Dolce приехал мне среди прочих пробников в заказе с [ссылка] (неоднократно рекомендовала магазин в других отзывах, повторюсь - рекомендую!). К самому пробнику никаких вопросов и претензий. Вот фото:

Проходила я с этим запахом 3 дня (точнее, попыталась). И вот мои выводы после описания аромата:

Дата выпуска: 2015
Страна ТМ: Италия
Сделано в: Великобритания
Пол: для женщин
Тип аромата: цветочные
Классификация: элитная
Начальная нота: нероли, цветок папайя
Нота сердца: амариллис, водяная лилия, нарцисс
Конечная нота: кашемировое дерево, мускус, сандаловое дерево

Общая характеристика аромата такова: свежий, цветочный, есть водяные нотки. Ассоциация с цветом - зелёный, с тканью скорее всего крепдешин - легкая, но непрозрачная.

Я не могу сказать, что аромат плох. Выбирала я его вслепую, прочитав лишь немного отзывов. Хотелось свежий весенний аромат. Однако я ожидала от D&G "Dolce" ну просто намного бОльшего. Он слишком простой и даже в какой-то мере плоский, особенно в начале. Слышала гораздо более удачные весенние запахи. Из отдельных ноток слышу нарцисс. Он гармоничен со всем остальным, но повторюсь - ничего особенного.

В последнем отзыве по рейтингу есть оговорка, что "аромат зацепится на любой девушке". Так вот хочу сказать: на мне аромат не зацепился. Никак он на мне не раскрылся, ни в тепло, ни в холод (диапазон температур (+3 - +15)). Стойкость на коже - полчаса, на волосах час, на одежде - всего пару часов.

Я грешу на то, что запах "не сел". С таким сталкивалась неоднократно, поэтому тут мне судить сложно. Однако никакого эмоционального отклика не вызвал совершенно. Пахнет и пахнет - ничего особенного. Я бы за него не заплатила и половины той стоимости, что выставляют в магазинах. Но всё же советовать буду - уверена, что на ком-то он раскроется, а не потянется свеженькой плоскостью.

Флакон интересный, отмечу это отдельно. Но лично я за дизайн баллы не снимаю и не добавляю - всё же он должен ни сколько красиво выглядеть, сколько красиво пахнуть.

Вывод - обязательно тестируйте запахи на себе и спрашивайте мнение близких!

Хорошего дня и удачных покупок!

Достоинства
  • Легкий
  • Не задушит
  • Симпатичный флакон
Недостатки
  • Цена завышена для такого аромата
blue-berryрекомендует
  • 29.12.2016
    Недавно, с удивлением,для себя отметила, что с возрастом (мне сейчас 34) я невольно стала "дружить" с цветочными ароматами, с которыми в юном возрасте отношения складывались тяжко.
  • 14.02.2021
    Всем Привет;) В моем отзыве, как вы уже догадались, речь пойдет о небезызвестном аромате Dolce от Dolce&Gabbana. Приобрести его мне посчастливилось совсем недавно,поэтому впечатления,так сказать,свежи и максимально объективны (надеюсь).
  • 04.03.2016
    Девушки, хотите выделиться из толпы и удивить приятным весенним запахом? Тогда бегом за этой парфюмерной водой!   Получить парфюмерию в подарок, что может быть лучше? Вот и в мой День Рождения меня порадовали подобным образом. Сначала запах показался резким.
  • Знакомство с этим ароматом началось с пробника, и это была любовь... Легкий, свежий, весенне - летний, вкусный, женственный, нежный аромат белых цветов, при первом пшике слегха уловим запах зеленого яблока, сопровождает на протяжении целого дня, и тянется элегантным шлейфом.
  • 04.12.2015 - 10:47
    Sunset in Salina - моё выдуманное ароматное путешествие на берег моря, где я никогда не была. Аромат апельсинового цвета, воды, травы... Спасибо D&G
    Здравствуйте, дорогие читательницы! Виновницей отзыва сегодня станет туалетная вода Light Blue Sunset in Salina от Dolce&Gabbana. Первого декабря я получила третий заказ с сайта Аро-маркет . Это лимитированный выпуск и фланкер известной Light Blue от D&G.
  • 01.06.2020 - 10:24
    Нет ничего более сексуального, чем полуприкрытая нагота... Dolce & Gabbana​​​​​​​ The One Eau de Toilette  именно про этот феномен! Сравнение с парфюмированной водой, и почему я выбираю туалетку?!
    Всем привет. Ох, как же меня давно манил этот аромат! После слов подруги, которая все уши прожужжала про то, что именно туалетная вода - это шедевр и улучшенная версия парфюма The One , я не могла не попробовать это творение. А потом не смогла удержаться и от покупки!
  • 06.12.2020 - 14:39
    Мне кажется, именно так пахнет в раю! Dolce Peony- нежный, женственный, очень универсальный аромат! В отзыве о том, кому он подойдет, что со стойкостью и шлейфом
    Приветствую всех заглянувших!   За последний год все мои косметические покупки можно пересчитать на пальцах рук. Я уже не раз признавалась в том, что стараюсь экономить и максимально использовать те продукты, которые есть в запасах.
  • 15.05.2020 - 18:21
    Новинка 2020 года - "Dolce Shine", на мой взгляд, один из лучших летних ароматов, с сочными аккордами манго и айвы и мягким цветочным шлейфом
    Честно говоря, я не могу назвать себя поклонницей линейки "Dolce" "Dolce&Gabbana", тем не менее как-то так получилось, что три аромата из этого семейства у меня все-таки есть)).
  • 14.03.2018 - 23:51
    ♔ ♔ ♔ Эксперименты с парфюмерией продолжаются! Возможно ли воссоздать Императрицу у себя на кухне? ♔ ♔ ♔
    Я, вот честно, даже не знаю, есть ли такой человек, который бы интересовался парфюмерией и не знал о Dolce&Gabbana Anthology LImperatrice 3. Мне кажется, несколько лет назад, это было эпидемия и всеобщее помешательство по ее поводу .
  • 24.02.2018 - 13:13
    Единственная. The One Dolce&Gabbana - эти духи Дольче Габбана если и не заставят вас почувствовать себя одной во всем мире, то хотя бы наполнять пасмурные дни медовым цветением. Аналог?
    Красивая сказка в исполнении The One Dolce&Gabbana. Обволакивающий, чувственный, медово-цветный аромат, духи Зе Ван Дольче Габбана - и каждая будет единственной)     На одном мероприятии я с удивлением обнаружила, что мой парфюм "громче всех", перекрикивает другие ароматы, глушит даже стойкую…
  • 20.04.2020 - 17:29
    🍋Где найти счастье, легкость и красоту, даже в серых буднях? - Во флаконе Dolce&Gabbana Light Blue. Отзыв об аромате, который похож и собрал в себе лучшие черты Escentric Molecules, Atlas Cedre и Montale Soleil di Capri. 🍋
    D&G LIGHT BLUE... Это была любовь с первого вздоха, об объекте которой хочу рассказать в этом отзыве. Как и у любого другого популярного аромата, у Dolce&Gabbana Light Blue есть поклонники и хейтеры.
  • 13.01.2015 - 14:26
    Миллион алых роз… Dolce&Gabbana Rose The One.
    Всем привет, Каждый раз, когда я подхожу к флакону с ароматом Dolce&Gabbana Rose The One , снимаю колпачке и вдыхаю аромат, в моей голове начинает кружится мотив песни "Миллион аллых роз". И потом еще долгое время не хочет уходит из головы.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 08.04.2015 - 17:44
    Своенравный, женственный и загадочный аромат. Пирамидка нот.
    Здравствуйте! Неожиданно, но, я - любительница сладких ароматов - покорилась D&G La Lune 18. Если бы не получила его в подарок, даже не обратила бы на него внимание - настолько он кажется далеким от меня. Но при близком знакомстве мое мнение изменилось. Внешний вид.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 24.02.2021 - 00:59
    Аромат спутницы главы клана мафиози. Это Сицилия, детка
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодняшний мой ароматный отзыв будет практически экскурсией в историю, в далекий 2003 год, в Италию, а именно в Сицилию - Sicily Dolce & Gabbana та самая, первая Сицилия.
  • 14.03.2021 - 13:21
    Аромат силы, внутренней свободы и уверенности. Великолепный и неповторимый D&G The One EDT.
    Здравствуйте! Dolce&Gabbana The One Eau De Toilette — одна из версий аромата D&G The One (в концентрации EDP), выпущенная в 2017-м году, то есть, на 11 лет позже "оригинала". Я очень люблю парфюмы бренда Dolce&Gabbana, и, в частности,семейство The One.
  • 07.03.2021 - 18:43
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 01.04.2021 - 23:44
    И только я сделала больно и покинула бал
  • 10.03.2021 - 12:20