Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 10:52

15 долларов

Доброе время!

Аромат был куплен в слепую. Я совершенно не знала, как он звучит, но был удачный опыт покупки ароматов данного бренда. По этой причине я купила Elizabeth Arden My Fifth Avenue и очень в этом ошиблась.

Перед этой покупкой я купила Белый чай от Элизабет Арден. И я была очень удивленна, что за небольшие деньги можно приобрести хороший парфюм. И насмотревшись блогеров в интернете, которые все как один говорили "все ароматы этого бренда звучат дороже своей цены..." - если вы такое услышали, не верьте. Не все ароматы этого бренда звучат хорошо, многие из них ложатся на кожу очень дешевой базой.

Это нормально, когда используется не дорогое сырье в производстве, просто не нужно своим потенциальным покупателем рассказывать "если бы это разлили во флаконы Килиан, то люди бы отдавали за них сотни долларов..."

Немного сухой основной информации.

- место приобретения: интернет магазин Майкап

- страна производитель: США

- направление аромата: древесные, мускусные, цветочные

- ноты ароматы:

Начальная нота: Лимон, Лист фиалки, Мандарин

Нота сердца: Гедион, Груша, Жасмин, Ландыш, Лотос, Роза

Конечная нота: Белый кедр, Древесный янтарь, Ирис, Мускус

Дизайн флакона:

Флакончик очень "игривый" - это перекрученный прямоугольник. С одной стороны есть отсылка к лаконичным прямоугольным флаконам бренда, но с другой стороны - намекают на игривость и легкость данного аромата. Сделан из стекла, крышечка пластиковая. Пульверизатор качественный распыляет аромат хорошо, не сруйкой, а облачко из микрочастиц. Оформление качественное и приятное.

Elizabeth Arden My Fifth Avenue

Как слышу я этот парфюм:

Аромат очень интересный. Это разные-разные белые цветы. Целая охапка или букет, или даже нет - это целая огромная поляна разнообразных белых цветов, мелких. Из всех уголков нашей планеты, собранные в одном месте. И они излучают невероятный аромат. Их индивидуальный запах каждого смешался в единый аромат. Не возможно вычленить какой-то один. Аромат уходит в сладость, но сладость не гурманская, не та, которую хочется съесть, а сладость цветочная. Сладость цветочной пыльцы.

Elizabeth Arden My Fifth Avenue

Все красиво в этом аромате, кроме его дешевой "арденовской базе". Абсолютно мной не приемлемая, и самое печальное, что красивые верха рассеиваются и аромат ложится на тело именно этой базой.

Я писала о ней в этом аромате Elizabeth Arden 5th Avenue Royale и в этом Elizabeth Arden Always Red она во всех этих трех ароматах практически идентична. И для меня оказалась не носибельной, а очень жаль.

Стойкость:

Стойкость аромата ниже среднего - примерно до двух с половиной, трех часов. Так как я аромат носить не могу, то для меня это плюс, но если аромат понравится и будет носибельным - но стойкость можно отнести к минусу, потому что аромат придется обновлять еще два раза в день. Отсюда можно судить и об расходе аромата не очень экономичного.

Шлейф:

Длинного шлейфа у парфюма нет, но приятное облачко на расстоянии вытянутой руки присутствует. Если вы будете близко к человеку он услышит от вас аромат, но если вы уйдете - аромат уйдет с вами.

К плюсам отнесу

- красивый верхние ноты

- приятная цена

- доступность в продаже

- качественное оформление флакона

К минусам отнесу

- дешевая, для меня неносибельная, база

Итоги:

Я разочарована. С Elizabeth Arden я закончила - никаких покупок в слепую. В вообще это затея с покупками в слепую - она дарит моменты ожидания и загадки, нетерпения и "щекочет нервы", но как же сильна радость от красивых ароматов, так же в двойне разочарование от некрасивых или неподходящих ароматов. Я пришла к выводу, что стоит купить пробник - разносить и только потом купить аромат.

Скажу пару слов по поводу не дорогих ароматов: я вот недавно приобрела Khalis Rose Oud - стоит копейки, звучит превосходно. Я радуюсь, когда нахожу замечательный аромат в бюджетном сегменте. Но Elizabeth Arden My Fifth Avenue - к этому числу не относится.

Благодарю за внимание! Рада быть полезной! Заходите в гости, у меня интересно.

Оставлю ссылки на некоторые свои отзывы, возможно вам будет интересно.

Montale Aoud Forest

Montale RISTRETTO INTENSE CAFE

Calvin Klein Eternity Air

Charriol Tourmaline

Hermes Eau des Merveilles Bleue

Аниретакне рекомендует
15.09.2020
я чаще всего ароматы покупаю вслепую и тоже бывает разочаровываюсь(
15.09.2020
Я так тоже в ароматом ошиблась, стоит флакон ждет своего момента к использованию)
Пирамида классная, всё, что я люблю. Жаль, что база подкачала.
15.09.2020
Смотрю, ты подсела на эту марку?)
Пирамида красивая, да и флакон тоже, жаль, что в итоге звучит хуже обещанного...
Вот у Вас коллекция) и всё-таки классический вариант - самый лучший 😊
Да, обидны разочарования конечно
15.09.2020
Я долго выбираю ароматы, и то не всегда угадываю
15.09.2020
А я вот пока не одного Арденовского аромата не пробовала. Даже интересно что там за база такая невкусная
16.09.2020
Зато как красиво написали, наоборот, хочется и себе такую красоту приобрести))
16.09.2020
я не могу покупать ароматы вслепую, только если уже знакомые)
16.09.2020
Из-за стойкости уже не стоит брать, мне кажется
Я
Постоянно так делаю, нашла много приятных арома-открытий для себя таким образом.
01.07.2023
Ох уж эти покупки вслепую...🤪Для меня почти всегда всё мимо! У Э.Аден мне нравится Белый чай - Ванильная орхидея. Ни одной противной ноты))) а Май 5 авеню мне понравился звучанием с крышечки... вот заказала себе миниатюру, позже напишу отзыв о своих ощущениях