Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 21:50

Здравствуйте!

Есть шампуни, которые настолько хороши, что можно не использовать бальзамы/кондиционеры, но несмотря на это их все же лучше применять. Ведь их функция закрыть чешуйки, которые открылись в процессе мытья. Я стараюсь не пропускать этот этап.

Увлажняющий кондиционер KeraSys наверняка на это способен, но восторга я не испытала.

Описание.

Специально разработанная формула для сухих и ломких волос мгновенно увлажняет и восстанавливает структуру волос по всей длине. Волосы обретают жизненную силу, блеск и шелковистость. Обогащен лечебными веществами в составе липосом, которые проникают в клеточные структуры волоса и оказывают восстанавливающее и лечебное действие.

• Производитель. Kerasys (Керасис) Корея
  • Стоимость. Около 500 руб., по акции можно купить дешевле.
  • Где купить. Магнит - косметик, Ozon, Беру (Яндекс Маркет).
  • Объем. 400 ml

Очень много, но и расход у него не очень экономный. Керасис выпускает свои средства в двух вариантах - 200 и 400 ml, я бы рекомендовала начинать с меньшего объема.

Упаковка.

Флакон выполнен в едином стиле с другими средствами. Информации на нем вполне достаточно.

Перед началом использования необходимо выкрутить дозатор, который потом никак не зафиксируешь. Нажимается он хорошо, плавно выдавая средство. Носик в процессе использования будет забиваться остатком кондиционера, если сразу не убирать излишки.

Мне на среднюю длину не достаточно одного нажатия. 2 - 3. Это связано с консистенцией кондиционера.

Состав.

Если верить Экоголику есть в нем вещества, которые явно не смогут оказать лечебное действие и моментально восстановить волосы.

Water, cetearyl alcohol, stearyl alcohol, cyclopentasiloxane, dimethicone, stearamidopropyl dimethylamine, cetrimonium chloride, dicaprylyl carbonate, amodimethicone, glutamic acid, benzyl alcohol, behentrimonium chloride, hydrolyzed wheat protein, propylene glycol, ceteareth-20, myristoyl/palmitoyl oxo, stearamide/arachamide mea, cholesterol, octyldodecanol, stearic acid, lecithin, glycerin, panthenol, hydrolyzed soy protein, linoleamidopropyl pg-dimonium chloride phosphate, glycollpids, fragrance.

Консистенция.

Кондиционер очень густой, как плотный крем - баттер. Из - за этого трудно распределяется во волосам и, соответственно, увеличивается расход (это количество 1 нажатия на дозатор).

Аромат.

Это, конечно, дело вкуса и личных предпочтений. Мне вообще не нравится. Прямо раздражает. Напоминает крем Nivea в синей металлической банке, как давным давно был (не знаю есть ли сейчас).

Весь ужас для меня в том, что он очень стойкий и очень ощущается на волосах. После первого использования весь день его слышала. Казалось, что он повсюду. Так это я держала его совсем немного. А если его минут 10 подержать...

В дальнейшем я остро ощущала этот аромат первые часа 2, потом вроде как не слышно. Но стоит завязать волосы, а потом распустить и опять на моей голове Nivea.

Мои волосы.

Окрашены, никаких манипуляций не проводила (ботокс, кератин и пр.). Кожа головы жирная, длина склонна к сухости, фен, выпрямитель день через день.

Применение.

Держать 2 - 3 минуты для меня это много) Мне нужно, что нанесла - смыла - волосы как шелк.

После применения шампуня нанесите на волосы небольшое количество средства, оставьте на 2-3 минуты, смойте.

Надо сказать, что этот кондиционер удобно "носить" если предпочитаете держать подольше. Он никуда не стекает, не капает, плотно держится на волосах.

Кстати, эта прическа словами моей 4х летней дочери называется Шишидуля)))

Результат применения меня совсем не впечатлил. Есть же такие, которые один раз попробуешь и сплошной восторг, а этот нет. Никакой обещанной шелковистости, блеска и уж тем - более жизненной силы я не заметила.

Это волосы просто высушенные феном.

Здесь после выпрямления утюжком без применения разглаживающего масла Wella, которым я обычно пользуюсь. Кажется, что волосы гладкие, все нормально. Но они не гладкие, а прилипшие больше. Если Вы укладываете волосы добиваясь объема - с этим кондиционером будет провал.

Кончики никак не изменились с началом использования кондиционера. Их вид никак не изменился и отсутствие сухих испорченных концов это заслуга регулярной стрижки, а не Kerasys.

Больше всего мне не нравится как он склеивает волосы. Когда только уложишь, расческой пройдешься и вроде бы лежат нормально. Но стоит чуть походить и они сосульки. Волосы выглядят тяжелыми и грязными.

Так мои волосы выглядят с кондиционером Капус (Иланг - Иланг) при примерно таком же освещении (дневной свет). Как мне кажется, разница очевидная. Только у Капус состав лучше, цена и расход меньше, аромат куда приятнее.

А поездить по делам пару часов и не расчесаться вообще не вариант. С другими средствами у меня так не бывает. Это при том, что длина у меня не жирная, только у корней. Девушкам с жирными волосами по всей длине вообще не подойдет. Кстати, блеск виден только на ярком солнце.

Вывод.

Мне средство не понравилось. Ничего такого в нем нет, чтобы смириться с ароматом. Я считаю не должен кондиционер лишать волосы блеска, шелковистости и утяжелять. И я бы не сказала, что присутствует какое - то супер увлажнение. Я бы не рекомендовала этот кондиционер к покупке, тем - более за полную стоимость (около 500 руб.).

Достоинства.

• Наверное, впервые не могу выделить ни одного достоинства

Недостатки.

• Утяжеляет волосы