Опубликовано 22 Январь, 2018 - 10:32

15 бел.руб. за 3 оригинальных семпла

Доброго всем времени суток!

Здесь, на сайте, отзывов на ароматы итальянского нишевого бренда Квинто Канто, ранее являющегося "дочерним предприятием" парфюмерного дома Т.Теренци, не так много. Это не удивительно, ароматы мягко говоря, специфичны, и понравятся далеко не каждому.

Немного информации о самом бренде:

Бренд V Canto (Квинто Канто) - рус. «Песнь пятая» назван в честь одноименной главы "Божественной комедии" Данте Алигьери. Автор, посетивший окрестностях замка Кастелло-ди-Градара на берегу Адриатического моря, настолько вдохновился историей и красотой этих мест, что посвятил им целую главу в своей знаменитой поэме. Более 700 лет семья Terenzi владеет этими землями в Италии. Парфюмеры этого нишевого дома при создании новой коллекции ароматов руководствовались литературным шедевром Данте как своеобразным сценарием.

У бренда достаточно интересные ароматы, каждый имеет свою "легенду". Лично мне, любительнице кожи и уда в парфюмерии, очень понравились Mastin и Cor Gentile. Но наибольший восторг я испытала при знакомстве с ароматами "Красной коллекции", а именно с Mandragola

“Red Collection” - коллекция вдохновленная внебрачной дочерью папы римского Александра VI Лукрецией Борджиа . Семья Борджиа осталась в истории как погрязшая в насилии, предательских убийствах, кровосмешении и разврате. Обольстительная и любвеобильная Лукреция, помимо внебрачных связей со своими ближайшими родственниками, также имела любовников, которых, при необходимости, могла отравить ядом.

Женские композиции Cicuta, Lucrethia и Mandragola воплощают собой опасную привлекательность и смертельное обольщение Лукреции.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Лайм, Бергамот, Абсент и Шафран;

Средние ноты: Мускус, Болгарская роза, Жасмин, Петитгрейн и Гуаяк;

Базовые ноты: Амбра, Сандал, Уд, Ветивер и Ваниль.

Парфюмер - Паоло Теренци

После знакомства с ароматом Mandragola в парфюмерной сети КРАВТ-Л'эскаль в Минске, стала искать, у кого купить отливантик. Поиски мои не увенчались успехом, поэтому заказала у знакомой 3 пробничка по 1,5 мл (цена 7,5 у.е. за все)

Два семпла уже использовала, один остался

Разложить аромат на отдельные ноты очень сложно, настолько цельно он звучит.

Первые ассоциации - именно с роковой соблазнительницей, колдуньей.

По звучанию - яркий представитель томных восточно-древесных ароматов.

Аромат, безусловно, вечерний, торжественный. Не на каждый день в офис, однозначно.

Мандрагола околдовывает и дурманит - настоящее магическое зелье. Непродолжительное яркое бергамотно-шафрановое начало. Мощный цветочноый акцент (роза, жасмин) с пикантной алкогольной нотой абсента. Амброво-удовая база, теплая и сладкая, благодаря ноткам ванили.

Аромат стойкий (до 10 часов на холодной коже), шлейф солидный.

Аромат-унисекс, но больше женский, на мой взгляд. Хотя, допускаю, что будет красиво звучать на мужчине (мой мужчина не оценил, т.к. ноту уда не жалует)

Приобретать целый флакон рекомендовала бы только после затеста.

P.S. Ценителям Черного Опиума ИСЛ (Black Opium YSL, edp) рекомендую также познакомится с ароматом Лукреция из Красной коллекции Квинто Канто, т.к. этот аромат называют более дорого звучащей и шлейфовой его версией.

Спасибо за внимание!

Желаю всем много новых парфюмерных открытий!

VogueRUрекомендует
22.01.2018
Интересный аромат,нужно попробовать в магазине)
22.01.2018
Мне наверное был бы интересен этот аромат. Увижу, послушаю, обязательно.
  • 06.02.2021
    Пробник этого аромата прислала мне подруга "по обмену", сказав, что я обязательно должна это попробовать. Ну, надо так надо. Лично для меня он был интересен как еще один аналог "Баккары руж" - кто-то, судя по отзывам, услышал в нем отголоски любимого мною парфюма.
  • 25.01.2017 - 13:03
    Спасение от зимней стужи в сладком ванильном молоке с ромом и гвоздикой. Сумасшедший замес и моя новая любовь!
    Сегодня я хочу рассказать про мою новую любовь, аромат "Mirabile" от V Canto. Покупка данного парфюма вслепую оказалась тем самым случаем, когда очень странная и интересная пирамида, отзывы и моя интуиция не подвели и на деле аромат оказался еще лучше чем возможно себе его представить!
  • 09.08.2019 - 16:10
    Ricina V Canto - идеальный аромат, свергнувший с трона сразу несколько парфюмерных королей.
    Здраствуйте, красивые! Не знаю как вы, а я с брендом V Canto начала знакомится совсем недавно. И очень рада этому представителю парфюмерного мира! Многие сравнивают его еще с Fleur Narcotique от Ex Nihilo. Такового в коллекции не имею, поэтому сравнивать не буду.
  • 24.10.2019 - 14:22
    Йод, кожа и много мускуса - стойкое зелье для СОБЛАЗНЕНИЯ мужчин! Ниша, посвященная коварной отравительнице Лукреции Борджиа - Stramonio V Canto
    Всем привет! Сегодня у меня маленький айрекопраздник, очередная красивая цифра - 200-й отзыв. Этот юбилей, как и предыдущий, хочется посвятить моей самой любимой теме, о которой могу говорить бесконечно - парфюмерии.
  • 28.11.2019 - 11:38
    Аромат в самое сердце! Яд или наслаждение? V Canto Stricnina от итальянского парфюмера Paolo Terenzi
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о поразительных духах или правильнее назвать экстракте - V Canto Stricnina от известного итальянского парфюмера Paolo Terenzi. Аромат, посвящен одному из самых опасных веществ - Стрихнин.
  • 18.10.2020 - 19:21
    "Величальная песнь" от V Canto
    Обратила внимание на Magnificat совершенно случайно и после первого знакомства просто влюбилась в аромат. Флакон заказала без долгих раздумий, хотя я избегаю покупать ароматы в таком большом объеме (V Canto продаются только по 100 мл).
  • 26.03.2021 - 22:08
    Любовь от первого пшика до последней капли! | Lucrethia от V Canto, как волшебное зелье - околдовало своим ароматом |
    Всем доброго времени суток!   Бренд V Canto итальянский. Ароматы для бренда создает парфюмер Paolo Terenzi. Парфюмер является братом всем известной Tiziana Terenzi. С ароматом Lucreyhia впервые познакомилась я в ТЦ в сетевом магазине парфюмерии и косметики, и он сразу запал мне в душу.
  • 24.12.2021 - 21:54
    Дорогой, красивый и стойкий аромат... Баньки! Интересный аромат, но носить сможет не каждый
    Доброго времени суток, дорогие Читатели!   Думаю, не многие слышали про бренд V Canto , и я сегодня немного расскажу про него, на примере аромата Mea Culpa . Что же это за бренд такой?
  • 28.03.2021 - 19:39
    Белое сердце 🤍
    У нас в городе есть отличный парфюмерный бутик, там продают оригинальную продукцию и консультанты очень вежливы и доброжелательны. Я часто хожу туда познакомиться с ароматами, либо приобрести со скидкой (как это было с Roja Enigma)irecommend.rucontentroskoshnyi-prityagat... Так было и в этот раз.
  • 06.06.2016 - 08:45
    Наидостойнейшее парфюмерное произведение с необычной пирамидой.
    Всем здравствуйте! Уже почти закончилась весна, а я так и не рассказала о своем аромате марта. Спешу исправить пробел. Надеюсь , что моё мнение кому-то будет полезным, ведь сегодня придти в магазин и познакомиться с этом чудом невозможно по причине того , что аромат сняли с производства.
  • 25.10.2021 - 17:34
    Красиво и вкусно!
    Над покупкой аромата долго думала. Ароматов у меня много, гурманика - не моё любимое направление и подобные ароматы не являются у меня часто используемыми. От Теренци в моей коллекции был до этого лишь один флакон, а из линейки V Canto - Mirabile единственный.
  • 12.01.2022 - 19:41
  • 05.11.2021 - 02:07
    Ненавистник мускуса нашел свой идеал! Чем отличается подделка? Красивейший насыщенный аромат. Раскрытие на холодной женской и горячей мужской коже. Действительно ли унисекс? Стойкость, шлейф, звучание
    Всем здрасте)) Если бы Вы знали, как долго я искала этот аромат. Однажды я засомневалась и не купила его сразу, а потом Золотое Яблоко вывели бренд из ассортимента и я осталась у разбитого воспоминаниями корыта. Проблема первого затеста и того, что я не купила его, была в июле месяце.
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 17.11.2021 - 03:49
    Кокаин, который УБИВАЕТ с первой дозы, а не вызывает зависимость. Провокационный, зубодробительный и... совсем не мой Franck Boclet Cocaine
    Честно признаюсь, познакомиться с кокаином я хотела давно. Очень уж много восторженных отзывов о нем я слышала, да и само название манило и притягивало внимание.   Я ждала секса, похоти, порока, дерзости, запретного плода какого-то.   А получила в итоге совсем не то, чего ждала и хотела.
  • 21.11.2021 - 12:44
    Очень приятный парфюм в шикарной качественной упаковке. Сравниваю с Wood Sage & Sea Salt Jo Malone.
    Всем привет! Я обожаю одеколон Jo Malone Wood Sage & Sea Salt всем сердцем. Для меня это самый деликатный, самый необычный аромат. Это мой релакс в флаконе. Но за пол года активного использования я вылила на себя больше половины флакона (100мл за 9100). Дорого, но это прям аромат-кайф.
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 24.12.2021 - 21:54
  • 01.11.2021 - 07:45
    1000 отзыв. Парфюм - фаворит этой осени. Вишня в шоколаде, согревающая в промозглую непогоду. Достойный конкурент Тому Форду
    Всем привет! По традиции, каждый свой 100й отзыв посвящаю знасимому на этот момент парфюму. Но тысячный должен быть особенным! Парфюмы с вишней - моя любовь. Но, найти живую вишню очень трудно. Как оказалось, сделать такой парфюм, во-первых, очень сложно, во-вторых, дорого.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.