Опубликовано 8 Июль, 2022 - 15:56

400 руб.

Этой зимой случилось много чего. Например то, что я осознала, что моей коже нужно больше питания и увлажнения. Потому стала искать по магазинам нечто на маслах, с зимним подтекстом, для восстановления и усиленного питания кожи. Нашла сие чудо, тем более давно хотела попробовать этот бренд.

Общая информация:

Объём: 400 мл.

Страна-изготовитель: Словения

Место покупки: Лента

🍀 Внешний вид 🍀

Пластиковая весомая бутыль с дозатором, который отлично работает. Это прям супер, люблю дозаторы, которые ещё и хороши функционально.

Лосьон по консистенции не слишком густой, больше похож на плотное молочко.

Имеет лёгкий розоватый оттенок (нелюбимый мой), а вот аромат - это нечто. Какая-то малина, роза, вишня, сакура. Всё вместе. Вкусно и приятно. Не надоедает, на коже держится довольно долго, можно не пользоваться парфюмом. Отлично для свиданий, чтобы аромат чувствовался на коже, но не разил за 3 километра от вас. Этот запах я запомню надолго, ибо использовала его в важный для себя период, а импринтинг обонятельный у меня развит сильно.

🍀 Применение 🍀

Наношу на немного влажную ещё кожу сразу после душа. Разносится отлично, экономно, 3 нажатий мне хватает на всё тело.

🍀 Эффект 🍀

Отлично увлажняет и питает. Ароматизирует кожу.

🍀 Состав 🍀

Aqua (Water, Eau), Ethylhexyl Palmitate Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Behenyl Alcohol, Hexanediol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Rosa Canina Fruit Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Allantoin, Tocopherol, Sodium Stearoyl Lactylate, Xanthan Gum, Sclerotium Gum, Parfum (Fragrance), Hydroxyacetophenone, Lactic Acid, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Hydrogenated Palm, Glycerides Citrate, Linalool, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, CI 17200, CI 14700

В составе на первых местах только питательные компоненты:

масла ши, подсолнечное, шиповника

Также есть хорошие ингредиенты, которые будут полезны в любой косметике:

аллантоин, ромашка, токоферол

В малом количестве ещё присутствует молочная кислота, она в небольшом % является увлажнителем. Но в этом средстве она стоит после парфюма, потому не думаю, что её здесь достаточно для хорошего увлажнения.

Есть и аллергены, но они тоже добавлены в малом количестве. В целом состав удобоваримый, не для чувствительной кожи, но адекватный и даже полезный. Главное - обещанную функцию питания должен выполнять и пахнуть при этом приятно.

Итог:

Плюсы:

💗 состав отчасти;

💗 очень приятный аромат;

💗 не утяжеляет кожу;

💗 легко наносить;

💗 питает и увлажняет.

Минусы:

💔 состав (отчасти).

На данный момент самый любимый лосьон в моём уходе. Есть ещё от этого же бренда с ароматом полевых цветов, он тоже приятный, похож на какой-то знакомый парфюм типа Линтердит, но всё же этот с розой пришёлся больше по душе.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о подобном:

Крем для тела Rituals The Ritual of Sakura Body Cream

Лосьон для тела Too Cool For School Coconut Milky Oil Lotion

Масло для тела Rituals The Ritual of Ayurveda natural dry oil for body & hair

Томатный гель для тела Milatte

Бальзам для тела Balea с экстрактом алоэ и экстрактом хлопка для чувствительной кожи

The Saem Snail Soothing Gel гель с улиткой

Парфюмированное молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher So Elixir Purple

Игнисрекомендует
    09.07.2022
    Часто натыкаюсь на эту марку в Перекрестках, но ни разу не пробовала сама(
    11.07.2022
    Вот у меня она тоже в массмаркетах часто продаётся, очень она меня привлекала)