Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 08:41

Есть универсальные ароматы, которые просто навевают мысли о море, о лесе или сладости.

А есть индивидуальные, личные ароматы, которые сразу определяют персону или образ.

Данные духи относятся ко второй категории.

Noora - Al Haramain

Объем: 12 мл.

Стоимость: 1399 руб.

Страна-производитель: Объединенные Арабские Эмираты​, фирма Al Haramain.

Состав: фруктовое начало, цветочно-пряная середина, древесно-пряная база.

Начальные ноты: слива, иланг-иланг, апельсин, мандарин, мед.

Сердце аромата: лилия, тубероза, жасмин, роза, ирис, гиацинт, шафран, имбирь.

Базовые ноты: амбра, сандал, пачули, ваниль, клубника, шоколад, мускус.

Не знаю почему, но открыв коробку и не открыв еще флакон, я для себя поняла, что это сладостный тягучий аромат миндаля. Вполне такой определенный и законченный.

Ан-нет.

Во-первых, миндаля там и впомине нет. Во-вторых, аромат уж точно на этой нотке не заканчивается.

Этот аромат оказался очень сложным для меня. В течении дня он так варьирует нотками, что я даже не определяю, где базовые, где верхние.

Этот аромат - тягучая и даже гремучая смесь тяжелой роскоши.

Как только я наношу капельку на запястье, меня обволакивает медовая имбирная амбра. По другому и не сказать - самые тяжелые ноты сразу проявляют себя, и я даже часто жалею, что вообще их нанесла.

Некоторое время я пребываю в недовольстве, особенно если переборщу с капелькой, ведь она сильно растекается. И одной капли, в действительности, достаточно на оба запястья и на шею.

В общем-то, эти духи нужно правильно дозировать, и если у вас это получится, то Нура с вами будет нежна.

Однако, все равно начало аромата тяжелое и не сладкое. Именно из-за него вы можете невзлюбить аромат.

И точно я вам скажу - здесь нет цитрусовых. Они может и присутствуют в формуле, но носом совершенно не идентифицируются. Не чую ни апельсина, ни мандарина.

С другой стороны, я сразу чувствую и цветочные ноты, и некоторую пряность, и амбру, и сандал.

Все скопом чую.

Спустя некоторое время эта тяжесть немного сходит, и я начинаю к нему потихоньку привыкать. И все равно все ноты вперемешку проявляются в зависимости от внешней среды.

Не считаю их сладкими и не чувствую ванили. Тем более, я не чувствую клубники и шоколада. Но скажу одно - этот шоколад видимо так смешался с другими нотами, что я скорее ем коньячные конфеты. Такие вязкие и терпкие.

Этот аромат точно не для каждой. Это восточный аромат.

Я вообще в них чувствую себя как не в своей тарелке. Потому что выгляжу я так: натуральная блондинка, славянская внешность, северный тип. И к тому же обычно я надеваю кеды, или джинсы.

С этим ароматом я будто надела красные туфли на платформе с 16-сантиметровыми каблуками и спортивку адидас.

Вот так нелепо они могут сочетаться с вашей внешностью и личностью.

Для этого аромата обязательно нужен соответствующий вид. Роскошный вид.

Очарование, сексуальность, женственность.

Эта женщина - смуглая черноволосая шикарная женщина в темно-вишневом платье, с манящим вглядом...

Уф...это точно не я. Как говорится, святая простота. Куда я лезу. Не то, чтобы я так прям самоуничижением занимаюсь, просто не тот уровень. К тому же, духи стойкие. Но именно на мне они потухают, потому что видимо разочаровываются в носителе.

Но...они мне так нравятся.

Вот и не сошлись мы: моя внешность и внутренний мир - и аромат Нура.

Ощущение, что я недостигла той женской коварности, манипуляциями мужчинами. Поэтому и аромат не по мне сидит. Не по Сеньке шапка.

Жалею, что не могу носить, но ставлю 5. Потому что это аромат меня очень привлекает, аромат настоящей роскошной восточной женщины, коей я совсем не являюсь.

Достоинства
  • Безумно сексуальный и притягательный аромат
  • Замечательное оформление
  • Индивидуальные
  • Стойкие
  • Шлейфовые
OceanSoulрекомендует
Оформление сказочное
Итак красиво описали аромат
Мне тоже не подойдет Shy А по описанию, действительно, аромат роскошный Crown
С арабской парфюмерией не знакома, хотя очень хочу это сделать Shy
26.09.2015
Рассказала ты о них шикарно конечно и так хочется послушать этот аромат.
26.09.2015
Насколько поняла по вашим фотографиям, вы юная девушка и такой тяжелый парфюм пока не для вас и видимо поэтому у вас такие ассоциации с ним. "Высокие красные каблуки и толстовка адидас". Надо искать более свежие и легкие ароматы.
26.09.2015
Вау, аромат и правда такой роскошный! Заинтересовал)
26.09.2015
Пирамидка многообещающая. Думаю мне бы такой аромат понравился! Возьму на заметку.
26.09.2015
Роскошь во всём: и в аромате, и в оформлении флакона Crown
Роскошно.
Все читаю, читаю про арабский парфюм, понимаю, что не мое, но как красиво.
Красивое оформление Smile
26.09.2015
А может быть по случаю и подойдет, под то самое платье Wink
26.09.2015
По описанию мне почему -то тоже представилась девушка брюнетка и смуглая, роскошная и женственная Smile может попробовать носить аромат на какой - то вечерний выход под платье и туфли? И так понравится больше.
шикарный запах по описанию
26.09.2015
Знакомые духи Smile. Сначала маме подарила, потом и сестрице пришлось купить - им очень духи понравились.
26.09.2015
Ну очень интересно описали. И оформление, как всегда, на высоте. Жаль, что мне этот аромат точно не подойдет, но все-равно прочитала с удовольствием.
26.09.2015
Хорошо иметь аромат на особый случай, каждый день таким не попользуешься-)
шикарные духи!
волшебный аромат!!!!
Боже мой какое оформление Exclamation MarkLove
описание чудесное)
чисто восточные ароматы не моё)
26.09.2015
думаю, что мне он не подойдет
26.09.2015
Для такого аромата у меня соответствующего вида точно нет)) я тоже бледнолицая блондинка, и никакого намека на восточную роскошь....
26.09.2015
Может со временем и сойдетесь с ними... Не спешите оасставаться
26.09.2015
Оформление заслуживает отдельной оценки. Интересно было бы послушать
Хотелось бы затестить эту Нуру Sexy
26.09.2015
А меня заинтересовало, люблю тяжести в парфюме.
Одно оформление чего стоит Love
26.09.2015
наверное, аромат таким тяжелым делает иланг-иланг, я когда-то купила себе эфирное масло для масок для кожи головы, так не смогла его выносить! так и осталось почти нетронутым.
26.09.2015
Мне, тоже не подойдёт Laughing out loud
Но вот идея для подарка, я задумалась над этим Crown
26.09.2015
восточные парфюмы довольно тяжелые. Они больше подходят в качестве вечернего варианта парфюма
Шикарное оформление! С такой коробочкой можно даже предложение делать Love
красивый флакон)
26.09.2015
мне они нравятся, но чересчур сладкие как мне показалось
26.09.2015
Я бы попробовала этот аромат на себе)))
прям загадочный аромат Smile
какое оформление Shock
я бы рискнула попробовать духи)
26.09.2015
вы прямо как одно целое)))
26.09.2015
полюбила ваши отзывы об арабских духах, когда нибудь я до них доберусь Smile
26.09.2015
Восточные ароматы хороши тем, что они, как правило, сложные, в них какая-то тайна и загадка.
мне не подошли бы
Заинтриговали! Очень хочется попробовать
Ещё 49 комментариев
  • 12.09.2015 - 16:38
    Духи не для снов!
    Духами "Ночные сны" мы пользуемся вместе с любимым, они унисекс. Когда я колебалась в выборе новинки, он запал на этот флакон, не знаю уж, что он там напоминает мужчинам, по-моему - башня, и ничего больше. Ну, им виднее, да и арабам тоже.     Кстати, название духов обманчивое.
  • 08.07.2020 - 21:32
    Чудесный согревающий аромат в необычном для меня формате - масляные духи из магазина Нилмарт
    Выбирая парфюмерию на сайте Нилмарт, я обратила внимание на необычный для меня формат - масляные духи. Я не пользовалась такими раньше и очень заинтересовалась. Выбор пал на аромат Al Haramain Husna.
  • 08.09.2015 - 16:51
    Красивая роза на фоне дорогой древесины
    Очень хотелось приобрести духи, где бы роза была главным компонентом. Я подумала, что в арабике найду то, что мне понравится, если ориентироваться на оформление. Из нескольких вариантов я выбрала "Ханин" - и не жалею!
  • 02.12.2015 - 02:57
    Мекка - красный янтарь с фруктово-древесным ароматом.
    Здравствуйте!   Издавна Восток славился своими маслами , пряностями и благовониями. По сей день арабы с особым трепетом подходят к созданию масляных духов на натуральной основе. В настоящее время миски стали вызывать повышенный интерес у любителей неизбитой парфюмерии.
  • 15.03.2013 - 13:07
    Диво дивное! Очарование, восторг! (фото)
    Спешу поделиться своим новым и необыкновенным открытием - арабскими духами Safari! Получила я это чудо в подарок на 8 марта от своего молодого человека. Навернео, в нашем городе я одна на 8 марта была с таким подарком. Магазинчик арбских духов открылся совсем недавно и еще мало кто о нем знает.
  • 16.11.2016 - 06:48
    Аромат-лабиринт, в котором поначалу можно запутаться. За что же четыре звезды?
    Я продолжаю делиться своими впечатлениями от арабских масляных духов Al Haramain. Сегодня на очереди Al Haramain Maze (Лабиринт). Естественно, аромат я тоже приобрела в формате пробника.
  • 10.08.2013 - 08:10
    Глубокий аромат для уверенных и стильных женщин!
    я заказала пробники духов в интернет-магазине Ясмин. Очень качественная упаковка пробников, бвстрое офориление заказов вселилт в меня жажду заказывать еще и еще. Стоимость пробника этого аромата равна 37 руб. Очень смешная цена для меня показалась странной тем более за маслянные духи.
  • 03.11.2014 - 14:27
    Это просто большой, свежий, благоухающий цветочный букет!!!
    Доброго дня всем! Хочу рассказать о своем новом фаворите среди арабской парфюмерии. Как всегда, приобрела полноценный флакон только после разнашивания пробника, потому что Радуга, несмотря на европейскую направленность, неоднозначна, капризна, непостоянна,многогранна, как и все восточные масляные…
  • 28.02.2018 - 15:39
    Так звучит скромность
    Под скромностью золото лежит. (черкесская пословица)   Сегодня мы поговорим об аромате Afaaf от Al Haramain .   Afaaf - в переводе означает целомудрие или скромность, так же, это женское имя.   Что нам говорит информационный лист компании :   Оформление аромата несказанно красивое.
  • 18.08.2020 - 16:34
    Если Вы решите приобрести его, готовьтесь к повышенному вниманию окружающих! Эти духи- истинное воплощение фонтанирующей радости и счастья. Al Rehab Сhoco Musk- моё новое настроение и моё "второе" дыхание!
    Друзья, дорогие читатели Irecommend! Всем здравствуйте! В первые дни с Al-Rehab Сhoco Musk на меня обрушился шквал внимания и вопросов: где пахнет шоколадкой? это ваниль? это экзотический фрукт с карамелью? вообще, то это? почему пахнет выпечкой? с чем у тебя чай?
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 08.07.2020 - 21:32
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 21.07.2020 - 10:45
  • 18.08.2020 - 19:19
    Сладкая вкуснятина! Хотя мне не хватает стойкости. Кому и в каких случаях подойдет, мои ассоциации в отзыве.
    Это был тот случай, когда шел в ЦУМ ну точно никак не за парфюмом. Просто решила побродить среди полок. У нас мало где продаются ароматы Brocard - в основном в онлайн магазинах - а тут внезапно предоставился способ послушать их "поближе".
  • 26.08.2020 - 14:21
    🤬Впервые не распечатав слюду я захотела вернуть свои деньги обратно, подарить, продать, срочно избавиться.
    Всем привет!   Я просто хотела новый аромат...Эти танцы на граблях когда-нибудь чему-нибудь учат?   Сезон бешеных скидок начался, витрины завлекают, экраны телефонов ежедневно загораются от новых уведомлений...внутренний голос диктует одну и ту же фразу - пора что-то купить, срочно!Я сама не знала, …