Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 13:51

Флакону 11 лет. Этот факт дает некоторое представление о том, как мне нравился аромат Smile Подарил муж, тогда еще будущий, а ему подсунула соседка. Запомнил мою реакцию и с тех пор зарекся раз и навсегда делать подобные подарки.

Passion Dance Avon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Passion Dance выпущен в 2003. Композиция аромата включает ноты: Амбра, Дыня, пачули, Дубовый мох, жасмин, грейпфрут, Водяная лилия, нарцисс и роза.

Аромат неплохой, но не мой, ну вот совсем. Сидит, как кафтан с чужого плеча. Стойкий, терпкий, интересный – право, я не много встречала похожих ароматов, некое чувство дежавю возникло только после знакомство с «Танго страсти» Новая Заря – как видите, они не сильно мудрствовали с названием, связь прослеживается. Но «Passion Danse» лучше, в нем нет мыла, он весь такой ветвистый и интригующий, как кровеносная система. А аромат от Новой Зари – прямой и полый, как трубка пищевода. Были у меня и другие водички от Avon, какие-то совсем безликие. В «Passion Danse» есть характер и индивидуальность, его запомнишь.

Флакон я унесла на работу чтобы добрызгать уж как-нибудь, для ароматизации помещений после уборки. С возрастом он стал тише и мягче, вишневые нотки появились, или просто изменилось мое восприятие, как знать. Одиннадцать лет – долгий срок. Было в нем то, что я не принимаю в аромате – сильное мужское начало. Он меня подавлял, огрублял, квадратил. А сейчас взяла в руки – и не узнаю, ну просто «Время женщины», та же ванильная вишня. Никакой агрессии… и изюминки. Сдулся!

Лично я ставлю «Passion Danse» в один ряд с «Кузнецким мостом» НЗ - мы не дружим. Подобные ароматы не желают звучать в ансамбле и сливаться голосами, они слишком самостоятельные, показывают свое «Я», пытаются солировать, выпендриваются, в общем Smile . Мне приходится под них подстраиваться, повышать градус тела, менять какие-то другие технические характеристики организма... Иногда это помогает настроиться на нужный лад, но в целом – напрягает.

Не знаю, есть ли он сейчас у Avon, но любительницам шипровых, энергичных ароматов я бы «Passion Danse» рекомендовала. Для меня он шипровый, совсем шипровый... А флакон мне нравится! Smile

Достоинства
  • Интересный и необычный
  • Красивый флакон
  • Стойкий
  • Шипровый
Недостатки
  • Слишком мужественный для меня
Алениярекомендует
21.12.2014
Очень понимаю про "подстраиваться" - есть парфюмы, которые дополняют образ, а есть те, которые пытаются ломать.
21.12.2014
Мне он очень нравится, всё-таки Эйвонские "старички" - безусловно достойные ароматы. Обязательно закажу.
Интересная история
21.12.2014
Я люблю шипровые ароматы, но вот Эйвон как-то меня не возбуждает...
21.12.2014
Я вообще к ароматам из каталогов отношусь очень настороженно, в том числе и к Avon-овским.

И хотя именно этого парфюма не знаю (как и другие 90% ассортимента, с 10% всё-таки знакома), согласна на 100% с Вашими характеристиками, потому что пробовала немало и представляю общее направление. Big smile

Я вообще такие яркие, претенциозные, агрессивно-завлекающие обхожу десятой дорогой, даже люксовые марки(не знаю, есть ли такие среди селективов). А уж каталожные... Нет ничего более жалкого, чем дешёвка в соединении с претенциозностью.
21.12.2014
Ох... Не понимаю я этот аромат... Какой-то он... слишком жётский, что ли...
21.12.2014
видимо на Тайну от НЗ похож..
21.12.2014
Ой какие воспоминания! Был такой арома у нас с мамой лет так... много назад! Laughing out loud Прям снова его захотела! Спасибо за отзыв!
21.12.2014
Знаю этот парфюм, когда-то добрый консультант подсунул его пробник. Мое я он тоже перекрикивал бы. Smile Слишком уж "своевольный".
21.12.2014
с ароматами Avon вообще не дружу!
21.12.2014
по любому будет не по мне. я в плане ароматов дистрофик Smile
Среди знакомых этот аромат не нравиться никому, но он по-прежнему в продаже у Эйвон (больше 15 лет!) значит есть ценители...
Флакон, и правда, интересный, а аромат мне незнаком. Smile
21.12.2014
надо затестить. Судя по описанию, он мне может понравиться
21.12.2014
Бобби, вот-вот! У меня тут своя философия, ну пыталась разводить, во всяком случае Smile Хотя с такими харАктерными ароматами интересно «пободаться».

LilYuu, спасибо. Я давно парфюмерию по каталогу не заказывала, не могу судить, насколько «старички» лучше новинок. Но, учитывая тенденцию – определенно лучше.

Анастасия, спасибо Smile

Евгения, о, в этом, безусловно, что-то есть. Это хорошая такая изюмина от Avon
Prinzessin, Людмила, а я люблю все пробовать, и был бы у меня знакомый консультант – периодически бы подавляла искушение что-нибудь заказать, наверно. Нет, не назову Passion Dance дешевкой, очень достойный аромат, просто не мой. Wink

Люба, да, это есть. Когда я в первый раз его примерила, сказала: вот первой бы свекрови подарить – она была бы в восторге. Любила такие ароматы, и они ей подходили – хищный взгляд, властный характер, ну чистая Кабаниха. А я? 11 лет назад? Девочка-припевочка. Сейчас-то тоже не подарок Wink

Элайя, Тайна НЗ мягче, женственнее, там такие розы - томные, влажные… А вот «Танго страсти» - просто двойник этого аромата. Но из этих двух я бы выбрала Passion Danсe.

Nostalgia, Вика, спасибо! Я вот думаю, что по закону подлости, допшикав последние капли этого аромата, я его непременно захочу снова, чтобы отвоевывать у него свое личное пространство. «В борьбе обретешь ты право свое». Big smile

Лена,
спасибо. Я вообще не любитель шипровых ароматов, есть несколько, но этот для меня – «прямо шипр-шипр» Smile

ЮлияВА,
я тоже не дружу! Я знакомство поддерживаю! Laughing out loud

OceanSoul, Катя,
это да Smile Не для чувствительных барышень.

Евгения Барсова, спасибо. Ценители есть, я тоже ценитель – только не носитель Smile

Светлана Юрьевна, я люблю флаконы такого цвета! В большинстве случаев мне нравится содержимое Smile

Ne blondinka, спасибо. Аромат красивый, и говорят, совсем не изменился!
21.12.2014
Мне он понравился с затеста в каталоге, но покупать бы не стала без реального затеста.
21.12.2014
11 лет вот это срок. Smile Соседка точно не в теме была, парфюм вообще сложно подбирать и советовать, даже если человека знаешь много лет.
Я с этим ароматом не знакома, но из Avon мне нравился только один - Incandessence
этот аромат на века
22.12.2014
Не знала о таком, если бы увидела такой флакон, заинтересовалась бы. "Красные" одно время очень нравились.
22.12.2014
ИМХО он мыльный. И к шипрам я бы его не отнесла, не дотягивает он до этого красивого определения, я такие недошипрами называю: слабая попытка производителя сделать простой и достойный шипр, чтоб и благородный был, и всем нравился. На мой нюх похож на "Танго страсти" - тоже мыло то ещё.
22.12.2014
Помню этот аромат, у меня с ним тоже не сложилось. Кажется его больше не производят, хотя кто знает. Действительно, он похож на Танго страсти НЗ, и еще была давненько у Ив-Роше водичка Венис кажется называлась, вот все они из одной оперы. И причем есть общая нотка с Интригой Дзинтарс, той настоящей, из тех времен. Вот она мне нравилась, а все это разнообразие - нет.
22.12.2014
Он вроде уже много лет у них существует, кажется когда-то был у меня.
22.12.2014
Edelweiss, а мне его и затестить не давали Smile

Кицу Нэ, да соседке что переживать... Ее задача – продать и заработать. А муж у меня не вникал, он типа не разбирается, а дальше – ваши проблемы Smile

ped_dumkа, все возможно!

Катя, вот такая же история. Не равнодушна я к красным флаконам Smile

Цибуля, Лена, спасибо. Я не помню мыльные ассоциации с этим ароматом Smile Просто не понравился своей резкостью. Вот в Кузнецком мосту мыло слышу, прям в носу щиплет. Я не любитель шипровых ароматов, поэтому для меня он это и есть Shy . «Танго страсти» похож до жути. Но Passion Dance красивее.

Анита, спасибо. Мне понравился флакон у «Танго страсти», решила затестить, не понравился аромат. Для разнообразия можно иметь в арсенале что-то подобное, но не мое, не мое это Smile

Muumimamma, спасибо. Да, это аромат-долгожитель, почти классика уже Smile
22.12.2014
ой, это мой любимчик среди современного Эйвона Smile .
вот нисколько не перекрикивает и ничего подобного, однако от шипра в нем с годами все меньше и меньше, что грустно, первые выпуски были ух какие Smile !
22.12.2014
в универе у кого-то был этот аромат, для меня слишком... резкий что ли...
22.12.2014
С этим не знакома, а с Танго страсти тоже у меня не сложилось, а вот маме моей оно очень нравится! Я уже почти отошла от шипров, ну от таких жёстких как ТС точно, поэтому вполне тебя понимаю! Smile Хотя в один ряд с Кузнецким мостом не поставила бы его - вот не оставляет меня всё-таки мысль, что с ароматами НЗ как игра в рулетку, всё зависит от партии...
23.12.2014
Ирина, у меня Я просто тише Smile Ну вот он у меня и есть, первый выпуск.

Лана, да, мягким и женственным я его не назову. Мне иногда хочется перчинки, но по-другому, не так, как в этом аромате.

Таня
, все может быть! Мой Кузнецкий мост – это практически унисекс. Big smile
26.12.2014
О, мой первый аромат, и тоже подарили более 10 лет назад, мы с ним как кошка с собакой ладили, но все-таки добрызгала. До сих пор помню раздражающую кислую нотку.
27.12.2014
tuman-no, спасибо! Мне нравятся сложные ароматы, с которыми надо подружиться, но с этим "мы просто знакома, как странно, как странно.." Smile
15.01.2015
Раритет Smile
15.01.2015
terinaterina, это точно! Smile
04.10.2016
квадратил
Smile
  • 16.12.2013 - 14:48
    Мускус в чистом виде... Аромат страсти и похоти. Этот ли аромат создал Парфюмер? Этот ли аромат воссоздал Avon?
    Пожалуй, это самый роскошный каталожный аромат для меня. Не знаю чем он меня так привлекает, но я безумно жалею, что он не дошел до наших каталогов, и ощутить этот невероятный запах мне удалось лишь на презентации три месяца назад.
  • 12.03.2016 - 19:10
    Отпугивает или покоряет? Один из самых запоминающихся ароматов от Avon. Спрей Passion dance или как сэкономить на парфюме.
    Воспоминания в нас могут будить песни, вдруг услышанные по радио; места, в которые, кажется, не планировали возвращаться и, едва уловимые в толпе, запахи. Если воспоминания приятные, то нестерпимо хочется зацепится за них. Хоть на несколько минут уйти в прошлое на всю глубину эмоций. Знакомо?
  • 29.09.2018 - 11:48
    То же самое можно приобрести и за 100 рублей, без переплаты за стеклянный флакон и коробку.
    Всем большой привет!!!   Решила попробовать два новых аромата Эйвон - Dance forever и Love Now. Сказать, что я от них в полном восторге, я не могу по нескольким причинам. Все дело в том, что те же самые ароматы можно купить в том же Эйвон в пять раз дешевле, а зачем тогда так переплачивать?
  • 09.03.2018 - 00:00
    Духи с феромонами? Не знаю, чего они туда подмешивают, но с этим ароматом ни один мужчина не способен сказать мне нет. Мое оружие.
    Этот аромат - особенный. Какой-то пыльный, сладко-колючий, обволакивающий и густой,как патока. Он повышает самооценку и настроение, он действует на любого мужчину так, что на улицах оборачиваются и томно заглядывают в глаза.
  • 02.02.2017 - 02:02
    Парфюмерная вода не только с обалденным ароматом, но еще и с огромным минусом...
    Девочки, привет! Вот наконец-то дошли руки,чтобы написать отзыв об известной парфюмерной водичке Incandessence от Avon. Появилась она у меня, можно сказать, случайно. Накануне 8 марта коллега по работе, занимающаяся Avon, принесла в офис новый каталог.
  • 02.02.2018 - 06:25
    Отзыв о "Today". Разбор по нотам, что слышит мой нос? Его реальная стойкость и шлейф. Кому подойдет и для какого случая? "Today" на фоне других ароматов от "Avon".
    Прежде чем начать свой отзыв о "Тудэй" от "Эйвон", хочу сказать, что к парфюмерии от "Avon" у меня отношение неоднозначное. Что ж тут скрывать, что среди всего ее многообразия встречаются действительно очень неплохие, достойные ароматы, заслуживающие внимания, а иногда - что-то крайне…
  • 18.05.2018 - 06:20
    Always в розовом флаконе. Любовь навсегда... возможно ли это? И как воспринимают этот аромат мужчины?
    Доброго всем дня! Сегодня я рискну написать отзыв об аромате Avon. С парфюмерией Эйвон я знакома лет десять, а может и больше. Признаюсь есть любимчики: Амур и Ультрасекс розовый.
  • 12.04.2019 - 14:12
    ♥Как за 1 000 рублей я вернула себе воспоминания о времени, которого уже не вернуть♥
    Всем Хэй! В моей жизни и душе место ,отведенное ароматам, граничит с явной ненормальностью моими хобби, я покупаю все, что мне нравится и все три полки уже явно перегружены 100+ флаконами парфюма.
  • 07.07.2018 - 23:13
    Аромат -праздник , который возможно даже носить каждый день, очень популярный , свежий и прохладный!!! Да, да речь идет об аромате Treselle от Эйвон. Легендарная классика, которая собирает и покоряет много ,много женских сердец.
    Всем здравствуйте!!! Аромат от Avon Treselle в излишних комментариях не нуждается, я думаю многие встречались с ним когда либо, возможно узнавали на ком- то из знакомых. Я не стала исключением, один флакончик есть в запасе.
  • 07.06.2020 - 18:51
    Бюджетная версия Yves Saint Laurent Black Opium.
    Добрый день, красавицы!   Как всегда начну с эпиграфа...     Будьте оригинальными, эксцентричными и нарушайте равенство. Мир прекрасен только благодаря обилию красок, иначе он был бы монохромным.     Общая информация.     Дизайн коробки и ее качество.
  • 26.05.2020 - 17:01
    Бюджетная версия Lancome La Vie Est Belle Absolu. Нежный аромат ириса с легким намеком на винтаж.
    Добрый день, красавицы!   Иногда меня тянет на парфюмерные эксперименты и я решила заказать мини-версию нового аромата Avon из линейки Artistique. Я люблю композиции построенные вокруг ириса, так как они довольно аристократичны и элегантны, но в тоже время придает образу утонченности и нежности.
  • 09.07.2020 - 21:04
    Взвинченая бунтарка превращается в уютную домашнюю кошечку.
    Вот как-то сразу я предвидела, что ничего хорошего из очередного фланкера не выйдет. И почти не ошиблась. Почти - потому что все-таки есть в FA Rebel & Diva приятный момент звучания. Но обо всем по порядку .   FA Rebel & Diva - новинка каталога 122020. Стоит он там 849 руб. Объем 50 мл.
  • 14.06.2020 - 20:29
    Avon Far Away Infinity - не ожидала такого от каталожной парфюмерии. Бесконечно приятный и умиротворенный аромат, который пахнет в разы дороже своей стоимости. Обволакивающая сливочная сладость, которая подойдет даже на лето!
    Здравствуйте! Я очень люблю различную парфюмерную продукцию и имею приличное количество ароматов, различного ценового сегмента. "Парфюмерный снобизм" - это не про меня, обычно я покупаю то, что мне по душе, это может быть и что-то очень дешевое, или, например, каталожное.
  • 02.08.2020 - 15:11
    Страна чудес, в которую забрела бабуля... Отзыв на туалетную воду от Avon "Far Away".
    Привет, девчонки! Думаю, что многие из вас знакомы с парфюмами от Avon: они достаточно дешево звучат и порой даже отталкивают (чисто субъективное мнение ). Но есть среди многообразия одинаковых ароматов те, что цепляют с первых нот и не отпускают до самой покупки.
  • 30.05.2020 - 12:10
    Парфюмерная вода Avon Eve Duet - Когда один аромат может пригодиться и для дочки, и для мамы
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как же иногда сложно определиться с выбором аромата. Иногда хочется и свежего, и более густого, и насыщенного, а сумма выделена одна.
  • 19.07.2020 - 13:16
  • Привет из 90-х. Признавайтесь, девочки, у кого в школе не было "голубого паруса"
    У меня закончился весь Ив Роше. Что же теперь обзорить, если сетевой парфюм смотрят лучше всего? Но благо на даче остался Эйвон - свидетельство моей далеко на парфманьяческой юности и зрелости. Возьмусь за него. Девочки, есть ли среди вас такая, кто не знаком с этим ароматом?
  • 04.06.2020 - 19:19
    Духи Estee Lauder White Linen. Версия конца 90-х, которая стоит на аукционе более 25 тысяч рублей.
    Добрый день, красавицы!     Общая информация.     Коробка и ее качество.   К сожалению коробка в который продавался аромат давно уже потеряна при переезде, но я прикрепила фотографию как она выглядела. Заодно вы можете увидеть что это действительно White Linen Estee Lauder в концентрации духи.
  • 08.08.2020 - 09:00
    Его время прошло. Почему он был популярен? И на какие еще более дешёвые, нежные и интересные парфюмы можно заменить AVON LUCK?
    Всем аромо-привет! Не знаю, как Вы, а я так или иначе почти всю жизнь была "в курсе трендов" (а точнее новинок) парфюмерии каталожных производителей. Причин, по которым мой и без того неугасающий интерес к ним подпитывался регулярно, сразу несколько.