Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 01:50

Удивительная вещь - парфюмерия. Звучит невероятно и,возможно, несколько неправдоподобно,но факт:самое большое число восторженных комплиментов и искренних удивлённых реакций собрал не уд от Франсиса Куркиджана,не моя горячо любимая Маремма, а творение отечественного концерна Brocard "Черная Смородина и мята".

Причем пол и возраст людей,отметивших аромат, а также ситуации были совершенно разные....

Промозглый серый холодный ноябрь,слякоть из грязи и снега на дорогах,утро.Все прохожие торопятся либо на работу,либо домой,в тепло. Я сижу в очереди в женской консультации....открываются двери кабинета, и выходят двое женщин-врачей:

"Таня,ты чувствуешь? Летом пахнет!Смородиновым кустом! Как будто лист смородиновый растерла пальцами!Вот бы снова лето,Таня":эмоционально отреагировала одна из врачей. Я улыбнулась.

Июль. Я жду подругу в летнем кафе,листаю Инстаграм.Вдруг краем глаза замечаю,как ко мне снова подходит официантка.Наверное,опять спросит,определилась ли я с заказом или нет.

"Извините":мнется молоденькая девушка. "Мне очень неловко спрашивать,но какие духи сейчас на Вас?Мне будто снова 5 лет,и бабушка позвала меня собирать смородину на даче".

"Без проблем": я смеюсь."Это Черная смородина и мята от "Brocard".

И таких случаев много,безумно много.Ведь не секрет,что самые лучшие и теплые воспоминания у нас родом из детства, и именно об этом этот аромат.

Аромат "Черная смородина и мята идёт в концентрации туалетная вода,выпускается в объеме 100 мл.,но по стойкости держится не более 2-3 часов,после чего его необходимо обновлять. Однако, при цене 205 рублей ему это более чем простительно. В пирамиде заявлены ноты черной смородины,мята, белый мускус,зелёные ноты и роза.

Выйдя в 2017 году, этот аромат постоянно sold out в интернет-магазинах Wildberries и Ozon,стационарного магазина Brocard в городе Челябинск нет,поэтому эта туалетная вода периодически мелькает у меня в списке избранных покупок.

В 2017-2018 году парфюмерное сообщество fragrantica бурлило по случаю выхода этого аромата,он стал лучшим в категории "масс-маркет" в 2017 году,но на дворе уже почти 2021 год,а интерес к нему всё ещё не угасает.

Отмечу,что создателю парфюмерной композиции ,Сильви Фишер, действительно удалось воспроизвести максимально реалистичный запах смородиновых листьев в обрамлении мяты и мускуса. Иногда я брызгаю этой туалетной водой постельное бельё или саше в гардеробной. И я крепко засыпаю,погружаясь в мир грёз,где тепло и солнечно, где Люда из первого подъезда зовёт меня играть в казаки-разбойники,но я не могу,потому что ведёрко с черной смородиной ещё не собрано до конца.

Достоинства
  • Большой объем
  • Крайне бюджетные
  • Отличный натуралистичный запах
  • Продуманность и атмосферность аромата
  • Реалистичный аромат черной смородины и мяты
Недостатки
  • Сложно найти
Киви от Гивирекомендует