Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 20:01

несколько дней

Всем привет!!!!

К концу текущего года AVON буквально завалил новинками парфюмерии. Стараюсь не пропустить ни одну и на каждую оставить объективный отзыв. Сегодня речь пойдет о Парфюмерной воде AVON Luminata, которая завершает женскую парфюмерную линейку этого года.

Пирамида аромата:

пион, ваниль, малина.

Группа:

фруктовый, цветочный аромат.

Когда я потерла страницу в каталоге аромат показался мне очень свежим, молодежным, легким и индивидуальным. Конечно, по таким ощущениям рано делать выводы, но все-таки мнение о нем я сложила на 90%.

Каково же было мое разочарование, когда при тесте парфюма в пробном образце у меня возникли совершенно другие эмоции.

Сразу хочу отметить, что есть огромное совпадение с AVON Cherish Moment, только в последнем есть изюминка в виде черной смородины. В AVON Luminata я не открыла ни одного удачного ингредиента, при довольно неплохом цветочно-фруктовом составе аромат скучнее некуда.

Не раскрыты тайные возможности пиона, как это умеют виртуозно делать парфюмеры, вместо того, чтобы дарить крылья и вдыхать жизнь, пион молчаливо увядает, отсиживаясь где-то на верхушке пирамиды.

Кислота малины, обычно придающая изюминку, скорее всего здесь вообще чувствует себя некомфортно, пытаясь сыграть то с пионом то ванилью, в итоге в одиночке где-то в шлейфе неярко проявляет себя.

Что-что, а ваниль для меня здесь вообще не раскрылась, конечно единственный плюс, что ею не стали душить и приподнесли порционно.

Вот я сижу и думаю - для чего этот аромат??? И для кого???

На очень большого любителя полусладних однородных ароматов, возможно для использования на каждый день.

Но я считаю для ежедневного использования он слишком скучный, надоест вам уже в обед.

При своей средней стойкости даже при выветривании самых "громких" нот оставляет на коже полусладкую унылость.

Я бы не хотела так благоухать.

Ставлю тройку только за то, что нет химозности, и за очень оригинальное оформление флакона, который в разных источниках оформлен по разному - с цепочкой и без. Конечно, если при заказе вам придет флакон с цепочкой, будет очень круто!

Не рекомендую!!!

TORI555не рекомендует
22.11.2018
Я в раздумьях - брать или нет. Хотела сразу полноразмер, ведь ноты очень мои. Но что-то теперь одолели сомнения. Да и полка ломится от парфюмерии.
23.11.2018
Ноты отличные. Общее впечатление - остается желать лучшего. Лучше не торопитесь, тем более, если есть другая парфюмерия. Почитайте прочие отзывы, протестируйте пробник.
  • 25.07.2015 - 20:59
    И правильно,что сняли с производства!
    Далекий 2003.. Как давно это было! Сколько воды утекло, со сколькими людьми судьба развела, сколько вещей изношено, потеряно.. Но есть у меня одно, что осталось как память о том времени. Да, это он - эйвоновский Pink Suede.
  • 09.03.2018 - 00:00
    Духи с феромонами? Не знаю, чего они туда подмешивают, но с этим ароматом ни один мужчина не способен сказать мне нет. Мое оружие.
    Этот аромат - особенный. Какой-то пыльный, сладко-колючий, обволакивающий и густой,как патока. Он повышает самооценку и настроение, он действует на любого мужчину так, что на улицах оборачиваются и томно заглядывают в глаза.
  • 02.02.2017 - 02:02
    Парфюмерная вода не только с обалденным ароматом, но еще и с огромным минусом...
    Девочки, привет! Вот наконец-то дошли руки,чтобы написать отзыв об известной парфюмерной водичке Incandessence от Avon. Появилась она у меня, можно сказать, случайно. Накануне 8 марта коллега по работе, занимающаяся Avon, принесла в офис новый каталог.
  • 07.11.2012 - 18:24
    Йаааззззь!!! Последний! И он мой!!!
    Бежала домой чуть не вприпрыжку, побросала сумки и села писать отзыв. Потому что мне удалось найти и купить последнего из могикан - последний флакончик моего любимого аромата - U by Ungaro от Avon))) Мое знакомство с этим ароматом состоялось в 2008 году, поздней осенью, поэтому, наверное, этот…
  • 13.11.2017 - 15:28
    «Little Black Dress» от Avon. Не подведет ли этот аромат? На что он похож? Разбираю по нотам. Какова его реальная стойкость и кому он подойдет? Все о "Литл блэк дресс" от "Эйвон"
    В арсенале "AVON" имеются ароматы-открытия, вызывающие неподдельный восторг, есть просто достойные экземпляры, есть "не рыба, ни мясо", а есть и откровенный позор (хотя поправлю себя сразу же: аромат дело тонкое: что одному в смерть, то другому - радость) ツ   Аромат "Little Black Dress" был создан…
  • 23.08.2020 - 10:27
    Дорогая сердцу туалетная вода от Avon Jet Femme 💛 ностальгия по моей юности и школьным годам... раритет и большая редкость !
    Доброго времени суток ! Вы наверно не поверите, но я после многочисленных и долгих поисков данной туалетной воды все таки ее отыскала и купила Представляю Вашему вниманию давнейшую снятость, большую редкость, аромат, который по сей день пытаются как и я отыскать, купить.
  • 10.05.2016 - 13:00
    Совсем не мое, но не могу не признать шикарного кроя! То свежий, то терпкий...разогревается и остывает в зависимости от окружающей температуры! (фото)
    4 звезды строго субъективно, ну не подходит мне данный концепт, хотя сказать "тошнит", "дешевка", "копия того-то" никак не могу.Помню, терла страничку в каталогах n лет назад, отмечала как "приятный" и на этом останавливалась.
  • 06.11.2020 - 00:49
    Женственный TODAY от Avon - хит 2004, но негатив 2020. В отзыве: разбор пирамиды и какие ноты по факту получаем, шлейф, стойкость, общественное мнение, какому возрасту и сезону года, на какие ароматы похож, цена, и др.
    Привет! В последнее время я решила перепробовать все классические ароматы Эйвон, все же расширить свои парфюмерные границы никогда не будет лишним, да и любопытно что из себя представляет так называемый "парфюмерный масс-маркет", который нравится большинству, за что-то же данные парфюмы людям…
  • 18.05.2018 - 06:20
    Always в розовом флаконе. Любовь навсегда... возможно ли это? И как воспринимают этот аромат мужчины?
    Доброго всем дня! Сегодня я рискну написать отзыв об аромате Avon. С парфюмерией Эйвон я знакома лет десять, а может и больше. Признаюсь есть любимчики: Амур и Ультрасекс розовый.
  • – Мммм... Как от тебя пахнееет...– говорил мне мой бывший. А я теперь не могу носить эти духи💔》》Классический аромат для блондинок. Где дешево купить снятость?
    Привет! Ольфакторная память упрямая штука. Вот стоит у меня на полке любимый аромат. И стойкий, и раскрывается красиво. Но носить не могу. Слишком неприятные воспоминания он поднимает в моей душе.
  • 17.06.2021 - 19:50
    20 лет прошло с тех пор, а его не позабыть! Бриллиант, который со временем потускнел и порос мхом, но все равно остается любимым! Perceive Avon уже классика и дарит хрустальный звон воспоминаний.
    В начале 2000-х встреча с ароматом Perceive AVON была судьбоносной. Не могу с ним расстаться и по сегодняшний день. Он узнаваем и любим многими. Тогда это был бриллиант и со временем его огранка немного пообтерлась, а искристое звучание поубавилось. Так бывает, так случается.
  • 27.03.2021 - 12:17
    ЛЮКС от Avon и это не шутка! "Attraction", почему же ты так нравишься мужчинам? Собирает кучу комплиментов, хотя и не станет парфюмерным открытием.
    Hi. Всем огромный привет! Итак, скептик и далеко не ярый поклонник Avon в студии. А все почему? Потому что очень долгое время все ароматы этого производителя я воспринимала, как однотипные. И определить его обладателя для меня не составляло труда.
  • 14.06.2021 - 20:37
    "Это ниша или люкс", - говорят мне. Да-да. Вы правы. Пусть будет так
    К летней парф.подборке я отношусь максимально щепетильно. У меня нет капсульного тряпочного гардероба все комплекты покупаются вразнобой , но вот концентраты продумываются сильно заранее.
  • 08.04.2021 - 17:47
    🌸 "Скажи мне, есть ли у тебя Тудей, и я скажу, кто ты" 😂 Фукающих много, его узнают по шлейфу, сморщив нос, на работу носить "такое" не комильфо. МЕГА популярный нашумевший аромат от Avon, изменится ли отношение к нему у людей когда-нибудь?
    Доброго времени суток всем!   Начинаю писать свой отзыв с двух вопросов: существуют ли девушки или женщины, которые не слышали название аромата Avon Todаy? И второй будет адресован к тем, кто слышал название: вы знаете, как этот аромат пахнет?
  • 02.06.2021 - 17:02
    🗿 А вы знали, что AVON умеют делать хорошие духи? И я не знал. Incandessence - живой пример прекрасного аромата. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я буду внимательно посмотреть на очередной AVON. Кажется, страшная чума, много лет назад обуявшая маленький город на севере нашей страны наконец-то настигла меня. Этот аромат познакомил меня с удивительным ощущением.
  • 01.04.2021 - 12:52
    Фу, какой ужасный! Дайте-ка еще понюхать!
    Первое впечатление не было шокирующим, я читала много отзывов про удовые ароматы.Горькие, бальзамические, лекарственные нотки я ощутила, едва начав снимать слюду с картонной коробки. "Всё. Это последний мой Эйвон", - подумала в тот момент.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 02.06.2021 - 11:38
    Узнала в нем отголоски известного люкса, а раскрытие на мне - 1-в-1 легенда 90-х! Классный аромат!
    Как настоящему (обыкновенному) парфманьяку, мне нравятся почти все ароматы. Даже если они мне не подходят, я нахожу в них вдохновение - образ или ассоциации. Не обязательно я стану носить все, что хвалю, но хвалю всегда искренне.
  • 21.05.2021 - 13:22
    Avon Summer white sunset: тот самый случай, когда цена не имеет ровным счётом никакого значения
    Помню, было мне 20 лет и я... нет. Не копила на новенький мопед, хотя все вот эти вот хали-гали присутствовали в моей жизни. Университет. Первые региональные газеты. Фриланс. Статьи до рассвета. Полуночные бары и Biker Club House почему бы нет .