Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 00:59

месяц или более

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодняшний мой ароматный отзыв будет практически экскурсией в историю, в далекий 2003 год, в Италию, а именно в Сицилию - Sicily Dolce & Gabbana та самая, первая Сицилия. Сейчас в линейке парфюмерии Дольче Габбана тоже есть Сицилия, но увы, современная версия, лишь бледная копия, с урезанной пирамидой.

Многогранная Сицилия уже не выпускается, но её еще можно купить на просторах интернет-магазинов, а так же у коллекционеров, поэтому, отправляемся в жаркую Сицилию.

ОБЩАЯ МИНФОРМАЦИЯ

Год создания - 2003, глобальный переворот в производстве парфюмерии произошел в 2010 году, когда ИФРА ввела много запретов на натуральные компоненты и значительно снизила допустимую концентрацию масел. Моя Сицилия - образец той самой школы, когда не было еще синтетических мускусов, а концентрация была ого-го.

Так же, в процессе написания отзыва я выяснила, что самой желанной была именно версия Евроиталии, заядлые парфюмеры говорят о том, что именно эти выпуски самые красивые и стойкие.

Парфюмер воплотивший в жизнь первую Сицилию - Натали Лорсон, Ас в своём деле, среди ее творений много ароматов создано для Лалик, Бушерон и бОльшая часть нишевых вариаций парфюмерии Ланком.

Стоимость сейчас кусается, так как это снятость, 100 мл обойдутся вам в 27 000 рублей. 50 мл не сильно ушли от этой цифры.

Прямая ссылка на аромат - здесь, щёлк.

ВНЕШНЕЕ ВОСПРИЯТИЕ

Коробочка очень сдержанная, черная, матовая. Золотые буквы на ней буквально горят. Сколько же в ней изящества, каждая надпись, даже по бокам или на донышке выдают невероятный стиль. Красиво.

Внутри все такое же чёрное как и снаружи, даже уплотнитель для контроля плотности стойки флакона - черный.

Флакончик такое же лаконичный. Прозрачный правильный прямоугольник. Стекло толстое, чувствуется добротность даже в миниатюре.

Крышка черная, такая же простая и изящная. Тонкая золотая оконтовка даёт лёгкий штрих женственности.

Надпись "Сицилия" горит огнем.

Информация о производстве Евроиталии выгравирована прямо на стекле.

Общее восприятие - сдержанность, четкость линий, строгость, но невероятная притягательность. Рядом с Сицилией многие навороченные флаконы выглядят детсадовскими.

ПИРАМИДА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Верхние ноты - смесь лета в Италии, где основой выступают альдегиды

банан, жимолость, апельсиновый цвет, бергамот, альдегиды

Средние ноты - прекраснейший букет цветов приправленный мускатным орехом

мускатный орех, гибискус, роза, гиацинт, жасмин

Базовые ноты обеспечивают аромату женственную пудровость

мускус, сандал, гелиотроп

Как аромат слышу я

Со старта аромат очень настойчив. Я даже слышу какие-то сладковатые специевые нотки. Запах резок, он даже мог бы быть мужским. Но спустя минут пять пряность постепенно уходит. И появляется мёд, банан, цветы и немного мыльных тонов.

В раскрытии нежнейшая тонкая роза, весенний гиацинт, сладость жасмина, они благоухают в унисон.

Мыло в Сицилии задет невероятный тон чистоты. Буд-то девушка, которая только что вышла из ванной, когда ее кожа ещё держит запах кремового гигиенического средства, распылила поверх облачко любимого цветочного аромата на распаренную кожу, взяла миску бананов залитых мёдом и с блаженством уселась в удобное уютное кресло.

Эти запахи смешиваются и звучат по-хорошему громко и шлейфово, заполняя собой все пространство - чистое девичье распаренное тело с мыльной ноткой, букет прекраснейших цветов, бананы в меду.

В конце остаётся нежнейшая женственная пудровость. Мускус мягкий, пушистый, не выдает синтетику как во всех современных нишевых ароматах, сладкий сандал, гелиотроп. Аромат туалетного столика ухоженной красотки.

Ассоциации возникающие с ароматом, были навеяны мне официальным рекламным роликом. Кстати, очень советую его посмотреть, продолжительность не более 2х минут, а впечатления непередаваемые, особенно с учётом того, что в главной роли Моника Белуччи.

Ах да, об ассоциациях. Именно такой я и вижу девушку, благоухающую Сицилией - очень красивая, хитрая, не простая, коварная. Рядом с ней опасно, но она влечет как запретный плод. Здесь нет "компота", нет явной гурманики, он не акватический, это не фужер и не шипр, он не такой как все и он прекрасен.

Конечно не обязательно быть Моникой Белуччи, но иметь не стандартный парфюмерный вкус и желание прочувствовать посыл этих слаженных нот - это важно, иначе есть шанс получить разочарование за не малую цену.

Стойкость хорошая, не менее шести часов.

Шлейф имеется - не плотный, обволакивающий, манкий.

Мой вывод - аромат прекрасен. Он сложный, шероховатый, в нем есть свои "занозы", именно они и цепляют. К знакомству рекомендую!

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О ПАРФЮМЕРИИ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Достоинства
  • Необычный чувственный аромат
  • Редкий!
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Снят с продажи
AnnaSрекомендует
24.02.2021
Я решила оставить в памяти этот шикарный аромат. На новодел не решилась. Не хочу портить воспоминания. Ну зачем снимают с производства самые классные ароматы?!!!🤣🤣😪😪😪😪
24.02.2021
Я рада что у меня есть возможность его попробовать в том виде, в каком он создавался. Новодел слушала. Похож, но в старичке столько глубины...
24.02.2021
Надо посмотреть ролик с Моникой, не видела)))
25.02.2021
Ай, какой интересный аромат! Навязчивый, со специями то, что нравится мужу, ещё бы мха сюда и вообще улёт) Big smile Ну и как всегда это бывает гениальные и интересные ароматы снимают с производства Crazy
28.02.2021
помню этот рекламный ролик! удивляюсь, почему производители уходят от классных ароматов, а на смену вводят не очень удачные версии
  • 05.03.2018
    Когда-то в незапамятные времена то ли 2003, то ли 2004 году (помню лишь что время года было холодное, а был ли это ноябрь или февраль из моей памяти уже изгладилось) учась на 1 курсе универа у меня возникла потребность купить себе первый "взрослый" люксовый парфюм.
  • 24.02.2021
    Давно советовали купить именно эти духи. Но так как я постоянно пользуюсь только определённым уже своим ароматом, не хотела менять духи. Но все же решила попробовать и не ошиблась. Действительно аромат приятный, не резкий. Очень стойкий и вкусный.
  • 20.06.2019
    Потрясающий аромат, без которого не могу представить свою коллекцию. Знакомство состоялось на 3 курсе университета, когда на скопленные деньги купила 25 мл этого чуда. Коробочка лаконичного дизайна и строгий флакон, но какое буйство запахов оно таит.
  • 06.12.2020 - 14:39
    Мне кажется, именно так пахнет в раю! Dolce Peony- нежный, женственный, очень универсальный аромат! В отзыве о том, кому он подойдет, что со стойкостью и шлейфом
    Приветствую всех заглянувших!   За последний год все мои косметические покупки можно пересчитать на пальцах рук. Я уже не раз признавалась в том, что стараюсь экономить и максимально использовать те продукты, которые есть в запасах.
  • 15.05.2020 - 18:21
    Новинка 2020 года - "Dolce Shine", на мой взгляд, один из лучших летних ароматов, с сочными аккордами манго и айвы и мягким цветочным шлейфом
    Честно говоря, я не могу назвать себя поклонницей линейки "Dolce" "Dolce&Gabbana", тем не менее как-то так получилось, что три аромата из этого семейства у меня все-таки есть)).
  • 14.03.2018 - 23:51
    ♔ ♔ ♔ Эксперименты с парфюмерией продолжаются! Возможно ли воссоздать Императрицу у себя на кухне? ♔ ♔ ♔
    Я, вот честно, даже не знаю, есть ли такой человек, который бы интересовался парфюмерией и не знал о Dolce&Gabbana Anthology LImperatrice 3. Мне кажется, несколько лет назад, это было эпидемия и всеобщее помешательство по ее поводу .
  • 24.02.2018 - 13:13
    Единственная. The One Dolce&Gabbana - эти духи Дольче Габбана если и не заставят вас почувствовать себя одной во всем мире, то хотя бы наполнять пасмурные дни медовым цветением. Аналог?
    Красивая сказка в исполнении The One Dolce&Gabbana. Обволакивающий, чувственный, медово-цветный аромат, духи Зе Ван Дольче Габбана - и каждая будет единственной)     На одном мероприятии я с удивлением обнаружила, что мой парфюм "громче всех", перекрикивает другие ароматы, глушит даже стойкую…
  • 20.04.2020 - 17:29
    🍋Где найти счастье, легкость и красоту, даже в серых буднях? - Во флаконе Dolce&Gabbana Light Blue. Отзыв об аромате, который похож и собрал в себе лучшие черты Escentric Molecules, Atlas Cedre и Montale Soleil di Capri. 🍋
    D&G LIGHT BLUE... Это была любовь с первого вздоха, об объекте которой хочу рассказать в этом отзыве. Как и у любого другого популярного аромата, у Dolce&Gabbana Light Blue есть поклонники и хейтеры.
  • 13.01.2015 - 14:26
    Миллион алых роз… Dolce&Gabbana Rose The One.
    Всем привет, Каждый раз, когда я подхожу к флакону с ароматом Dolce&Gabbana Rose The One , снимаю колпачке и вдыхаю аромат, в моей голове начинает кружится мотив песни "Миллион аллых роз". И потом еще долгое время не хочет уходит из головы.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 08.04.2015 - 17:44
    Своенравный, женственный и загадочный аромат. Пирамидка нот.
    Здравствуйте! Неожиданно, но, я - любительница сладких ароматов - покорилась D&G La Lune 18. Если бы не получила его в подарок, даже не обратила бы на него внимание - настолько он кажется далеким от меня. Но при близком знакомстве мое мнение изменилось. Внешний вид.
  • 03.10.2016 - 03:29
    И сколько слёз пролито, сколько минут прожито, и сердце отдано ей, ей, и только ей!
    Это мой любимый аромат. Я давно слышала про императрицу, покорившую множество женских сердец своим лёгким ароматом жвачки. Меня немного озадачила цифра три, а где же остальные две императрицы? Так я и узнала, что названа эта туалетная вода по аркану карты таро "Верховная жрица".
  • 13.12.2020 - 15:22
    Обычная вязаная шапка за 36 000 рублей.
    Добрый день! Сегодня хочу затронуть впервые в своем исполнении тему шапок. Да, шапок у меня много, и кепок много, но ни разу не писала тут отзыв на головной убор. Но сегодня выпал жребий писать о шапках). Да, именно жребий.
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 06.12.2020 - 14:39
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 23.02.2021 - 15:29
    D&G Dolce Shine 2020 - первые лучи весеннего солнца на Амальфитанском побережье. Тубероза, манго и жасмин в ярком флаконе.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Пишу этот отзыв в нереально солнечный, но морозный день, о парфюме, который сам собой олицетворяет солнце. Сегодня речь пойдёт об относительно новом аромате 2020 года D&G Dolce Shine.
  • 18.02.2021 - 23:46
    Дольчик - Аромат из песни!!! Правила нанесения парфюма и Правила хорошего тона!
    Всем ПРИВЕТ! Немного была удивлена количеством отзывов на эту туалетную воду. И еще больше удивилась, когда стала читать сами отзывы, в которых сказано, что мой Дольчик - это "ширпотреб" и каждая вторая им пользуется??? Или мне так повезло?!
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.