Опубликовано 16 Июль, 2020 - 09:20

Добрый день, красавицы!

Всякого влечёт своя страсть.

Trahit sua quemque voluptas

Everyone is dragged on by their favorite pleasure.

Вергилий.

У каждого человека свои увлечения и главное всегда оставаться собой!

Мои критерии выбора.

• Качественный флакон из тёмного стекла.
  • Оригинальное звучание и динамика.
  • Длинный шлейф.
  • Устойчивость при адекватной стоимости.

Общая информация.

• Наименование : туалетная вода Avon Passion Dance.
  • Объём : 50 мл.
  • Производство : Польша 🇵🇱.
  • Срок годности : 4 года с даты изготовления.
  • Стоимость : около 500-600 рублей.
  • Где можно приобрести? Интернет-магазины Makeupstore, Notino и прочие.

• Назначение : исходя из моего опыта применения это придание аромата коже и волосам.
  • Расход : минимальный благодаря устойчивости. Одного флакона хватит на три месяца применения, что довольно экономично.

Для кого он создан?

Подойдёт женщинам в фазе "второй молодости".

Дизайн коробки и её качество.

Туалетная вода Avon Passion Dance-отзыв.

К сожалению, коробка аромата была безнадёжно утрачена при переезде, но я прикрепила ее изображение в коллаж.

Сама коробка изготовлена из плотного картона и надёжно защищала флакон от повреждения при транспортировке.

Защитной плёнки не было, но так дела обстоят со всеми ароматами Avon.

Описание производителя.

Туалетная вода Avon Passion Dance-отзыв.

Вдохновленный горячим аргентинским танго, аромат отражает страстную, чувственную сторону женской души, соблазняет романтическим изобилием ...

Этот аромат посвящён аргентинскому танго, который является самым страстным танцем. Неудивительно что этому аромату дали название Passion Dance.

Состав по номенклатуре INCI.

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, HEXYL CINNAMAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, GERANIOL, LIMONENE.

Все аллергены вынесены за пределы композиции и это соответствует стандартам производства парфюмерии в ЕС. Можно оценить риск возникновение нежелательных реакций до совершения покупки.

Внешний вид флакона и его прочность.

Туалетная вода Avon Passion Dance-отзыв.

Изготовлен флакон из довольно прочного стекла, а дизайн выполнен в стиле минимализма и благодаря этому аромат воспринимается в другом ключе. Он для более врослой аудитории, которая выросла на любви и почитании Fidji Guy Laroche, Lancome Climat и Chanel N5.

Защитный колпачок и его надежность.

Туалетная вода Avon Passion Dance-отзыв.

Колпачок изготовлен из пластика, но надёжно садится на спрей-распылитель и тем самым полностью исключает возможность случайного нажатия.

Спрей-распылитель и его работа.

Туалетная вода Avon Passion Dance-отзыв.

Спрей распыляет мелкодисперсно и поэтому аромат раскрывается мягко, минуя спиртуозность на старте.

Не заедает на протяжении всех 50 мл. У меня в живых остались лишь 20 мл, но этот аромат я люблю использовать осенью и зимой.

Текстура и оттенок жидкости.

К сожалению, я не могу сфотографировать оттенок жидкости, но она абсолютно прозрачная, так как в формуле не задействованы красители.

Но, после испарения спирта остаётся маслянистая плёнка, так что распылять аромат на одежду не советую.

Мой аромат куплен около семи лет назад и жидкость стала более густой по сравнению с годом приобретения.

Способ применения.

Нанести при помощи спрея на чистую кожу.

Я наношу только на чистую кожу или же волосы.

На одежду прелпочитаю не наносить, так как может оставлять масляные пятна на ней.

Исходное состояние.

Мне повезло и мою юность я провела в стране далёкой от стереотипов, так что в выборе парфюмерии я не являюсь снобом и не ориентируюсь на чужое мнение. Главное всегда иметь собственное я, а не подстраиваться под безликое стадо и следовать за ним на автопилоте.

Не ароматы и не вещи которые мы носим формируют впечатление о нас, а манеры и умение держать разговор. Поэтому в моей коллекции есть ароматы разной ценовой категории.

Я очень люблю восточные ароматы, но и шипры предпочитаю.

Кожа на теле очень сухая и многие ароматы быстро слетают с нее.

Я не крашу волосы и поэтому они хорошо держат ароматы.

Группа аромата и год создания.

Passion Dance Avon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.

Passion Dance выпущен в 2003.

Парфюмер: Valerie Garnuch-Mentzel.

Выпущен 17 лет назад, но не утратил своей актуальности. Сейчас в тренде мистические ароматы с нотами мха и ветивера, так что действительно Passion Dance звучит очень современно.

До покупки этого аромата я не слышала других работ парфюмера Valerie Garnuch-Mentzel.

Композиция аромата и ее раскрытие.

Туалетная вода Avon Passion Dance-отзыв.

Верхние ноты: Грейпфрут, Лимон, Цветок папайи.

Ноты сердца: Бессмертник, Жасмин, Лилия, Нарцисс, Черная роза.

Базовые ноты: Амбра, Ветивер, Дубовый мох, Мускус, Пачули, Сандал.

В коллаже собраны лишь самые доминирующие ноты, которые задают основной тон композиции.

После распыления на кожу аромат раскрывается моментально, минуя спиртуозность характерую для бюджетной парфюмерии.

Красивый элегантный аккорд розы и дубового мха звучит загадочно, но в тоже время очень соблазнительно. Потом аромат становится более восточным благодаря пачули, который растворен в медовой дынной корочке. Далее композиция становится прохладнее засчет распустившегося букета из нарциссов и бессмертника.

В какие-то моменты жизни аромата на коже можно почувствовать теплые аккорды жасмина и амбры, которые появляются для того чтобы резко изменить темперамент аромата.

По прошествии пяти часов аромат усаживается в красивую базу из мха, ветивера, сандала и мускуса.

Стойкость и шлейф.

На моей коже аромат держится около шести часов, а на волосах сутки. Если аромат нечаянно попадает на одежду, то может пережить стирку.

Шлейф очень сильный и поэтому лучше соблюдать дозировку, иначе люди будут от вас убегать.

Время года и суток.

Это вечерний аромат, который лучше всего раскрывается осенью или зимой.

При желании его можно надеть и летом, но "входить" в облако аромата, чтобы он раскрылся более акварельно.

Это не офисный аромат, так что его лучше приберечь на вечер.

Кому он подойдёт и как носить?

Коктейльные платья с крупными украшениями.

Этот аромат девушек за тридцать, так как он обладает определённым магнетизмом и раскрывается провокационно соблазнительно.

Достоинства и недостатки.

💠Элегантный флакон из стекла.

💠Качественный распылитель.

💠Оригинальная композиция с роскошным звучанием.

💠Динамичность в раскрытии.

💠Игра на контрасте теплых и холодных нот.

💠Устойчивый и при этом обладает длинным шлейфом.

💠Адекватная цена.

Мои отзывы на другие интересные ароматы.

Новая Заря Кузнецкий мост- эссенция элегатности.

Аромат Frivole Fragonard.

Mylton lloyd Poker Jean Yves.

Узбекская ниша - Begim Samarkand Spirit.

Духи Fragonard Ile d'Amour.

Музей парфюмерии Fragonard, Париж.

Абсолют женственности в интерпретации Hermes.

Если бы Jo Malone была бы звёздным шефом и создавала десерты для королевской свадьбы.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Богатый шлейф
  • Интересный и необычный
  • Красивый флакон
  • Многогранный аромат
  • Недорогой
  • Притягивающий мужчин
  • Стойкие для т/в
  • Шипровый
  • Яркий и волшебный
Недостатки
  • Не обнаружено
@jasemin_muaрекомендует
16.07.2020
У меня ещё в школе такие были... До сих пор их помню.. Обалденные
16.07.2020
Их сейчас можно на Makeupstore найти.
Я обожаю Пэшн Дэнс, у меня наспервом курсе такие были. Эйвон их перевыпускает ооочень редко.
16.07.2020
На Makeupstore заказывай! Я там Tomorrow покупаю и Today.
16.07.2020
Пэшн Денс - Любимчик многих👍 особенно лет 10 назад очень хорошо продавался, потом его зачем то сняли)))

Сейчас и в каталогах, вроде ближе к осени, появится Smile (или уже появился, где-то видела, не помню в каком каталоге). Но мне не очень аромат, лучше бы парижский шик вернули)
16.07.2020
В Европе его не сняли. Можно найти на Notino и Makeupstore.
16.07.2020
Брала себе такой аромат, молодой человек очень оценил Love
  • 16.12.2013 - 14:48
    Мускус в чистом виде... Аромат страсти и похоти. Этот ли аромат создал Парфюмер? Этот ли аромат воссоздал Avon?
    Пожалуй, это самый роскошный каталожный аромат для меня. Не знаю чем он меня так привлекает, но я безумно жалею, что он не дошел до наших каталогов, и ощутить этот невероятный запах мне удалось лишь на презентации три месяца назад.
  • 12.03.2016 - 19:10
    Отпугивает или покоряет? Один из самых запоминающихся ароматов от Avon. Спрей Passion dance или как сэкономить на парфюме.
    Воспоминания в нас могут будить песни, вдруг услышанные по радио; места, в которые, кажется, не планировали возвращаться и, едва уловимые в толпе, запахи. Если воспоминания приятные, то нестерпимо хочется зацепится за них. Хоть на несколько минут уйти в прошлое на всю глубину эмоций. Знакомо?
  • 29.09.2018 - 11:48
    То же самое можно приобрести и за 100 рублей, без переплаты за стеклянный флакон и коробку.
    Всем большой привет!!!   Решила попробовать два новых аромата Эйвон - Dance forever и Love Now. Сказать, что я от них в полном восторге, я не могу по нескольким причинам. Все дело в том, что те же самые ароматы можно купить в том же Эйвон в пять раз дешевле, а зачем тогда так переплачивать?
  • 09.03.2018 - 00:00
    Духи с феромонами? Не знаю, чего они туда подмешивают, но с этим ароматом ни один мужчина не способен сказать мне нет. Мое оружие.
    Этот аромат - особенный. Какой-то пыльный, сладко-колючий, обволакивающий и густой,как патока. Он повышает самооценку и настроение, он действует на любого мужчину так, что на улицах оборачиваются и томно заглядывают в глаза.
  • 02.02.2017 - 02:02
    Парфюмерная вода не только с обалденным ароматом, но еще и с огромным минусом...
    Девочки, привет! Вот наконец-то дошли руки,чтобы написать отзыв об известной парфюмерной водичке Incandessence от Avon. Появилась она у меня, можно сказать, случайно. Накануне 8 марта коллега по работе, занимающаяся Avon, принесла в офис новый каталог.
  • 02.02.2018 - 06:25
    Отзыв о "Today". Разбор по нотам, что слышит мой нос? Его реальная стойкость и шлейф. Кому подойдет и для какого случая? "Today" на фоне других ароматов от "Avon".
    Прежде чем начать свой отзыв о "Тудэй" от "Эйвон", хочу сказать, что к парфюмерии от "Avon" у меня отношение неоднозначное. Что ж тут скрывать, что среди всего ее многообразия встречаются действительно очень неплохие, достойные ароматы, заслуживающие внимания, а иногда - что-то крайне…
  • 18.05.2018 - 06:20
    Always в розовом флаконе. Любовь навсегда... возможно ли это? И как воспринимают этот аромат мужчины?
    Доброго всем дня! Сегодня я рискну написать отзыв об аромате Avon. С парфюмерией Эйвон я знакома лет десять, а может и больше. Признаюсь есть любимчики: Амур и Ультрасекс розовый.
  • 12.04.2019 - 14:12
    ♥Как за 1 000 рублей я вернула себе воспоминания о времени, которого уже не вернуть♥
    Всем Хэй! В моей жизни и душе место ,отведенное ароматам, граничит с явной ненормальностью моими хобби, я покупаю все, что мне нравится и все три полки уже явно перегружены 100+ флаконами парфюма.
  • 07.07.2018 - 23:13
    Аромат -праздник , который возможно даже носить каждый день, очень популярный , свежий и прохладный!!! Да, да речь идет об аромате Treselle от Эйвон. Легендарная классика, которая собирает и покоряет много ,много женских сердец.
    Всем здравствуйте!!! Аромат от Avon Treselle в излишних комментариях не нуждается, я думаю многие встречались с ним когда либо, возможно узнавали на ком- то из знакомых. Я не стала исключением, один флакончик есть в запасе.
  • 18.08.2020 - 08:50
    Новинка!Линейка Far Away разродилась очередной Дивой.
    Всем привет! Ароматы Avon покупаю редко, но метко. И со временем набралась небольшая кучка "любимчиков", всеми этими ароматами я пользуюсь и люблю. Сегодня хочу представить новый аромат от компании Avon Far Away Rebel & Diva. Far Away Rebel & Diva выпущен в 2020 году.
  • 02.08.2020 - 15:11
    Страна чудес, в которую забрела бабуля... Отзыв на туалетную воду от Avon "Far Away".
    Привет, девчонки! Думаю, что многие из вас знакомы с парфюмами от Avon: они достаточно дешево звучат и порой даже отталкивают (чисто субъективное мнение ). Но есть среди многообразия одинаковых ароматов те, что цепляют с первых нот и не отпускают до самой покупки.
  • Привет из 90-х. Признавайтесь, девочки, у кого в школе не было "голубого паруса"
    У меня закончился весь Ив Роше. Что же теперь обзорить, если сетевой парфюм смотрят лучше всего? Но благо на даче остался Эйвон - свидетельство моей далеко на парфманьяческой юности и зрелости. Возьмусь за него. Девочки, есть ли среди вас такая, кто не знаком с этим ароматом?
  • 08.08.2020 - 09:00
    Его время прошло. Почему он был популярен? И на какие еще более дешёвые, нежные и интересные парфюмы можно заменить AVON LUCK?
    Всем аромо-привет! Не знаю, как Вы, а я так или иначе почти всю жизнь была "в курсе трендов" (а точнее новинок) парфюмерии каталожных производителей. Причин, по которым мой и без того неугасающий интерес к ним подпитывался регулярно, сразу несколько.
  • "Взрывной" жасмин в лаконичном флаконе. НОВИНКА, которая напоминает сразу 2 снятых аромата Avon. Стойкость, ноты и персональные ассоциации прилагаю*)
    ПРИВЕТ! Это снова я. Это снова Avon. И это снова новинка Если вы хоть немнoжко знакомы с моим творчеством на IR, то наверное заметили, что я люблю пробовать новинки парфюмерии Avon. Почему? Во-первых, это интересно. Во-вторых - не дорого.
  • 17.08.2020 - 18:54
    Продолжаю открывать для себя парфюмерию Avon. Pur Blanca - многогранный и гармоничный аромат из припудренных белых цветов, созданный парфюмером Harry Fermont. Потрясающе красиво раскрывается в жару.
    Здравствуйте!   В свое время ароматы Avon прошли мимо меня. Они почему-то мне были совершенно неинтересны, ни разу ничего даже не затестила у многочисленных распространителей в конце 90-х.
  • 11.10.2020 - 13:01
    Этот парфюм возвращает в юность. Он сформировал мой вкус на ароматы. Олицетворение женственности в одном флаконе.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о легендарном парфюме от марки Dior J’adore. Мое знакомство с этим парфюмом началось в далеком 1999 году, когда он был выпущен и оказался на столике у моей мамы.
  • А вы знаете, что такое лактонные ароматы? Если нет, приходите знакомиться: Sensuelle - их типичный представитель.
    Подойдет девочке-подростку в качестве первого аромата. И для юных девушек без амбиций парфманьяка также будет неплох. Аромат полностью вторичный в отличие от Pure Blanca или Percieve. Но зато не такой узнаваемый, избитый, прямолинейный.
  • 27.10.2020 - 01:49
    ОТЗЫВ НА ПОЛНОРАЗМЕРКУ. "Забродившее варенье", "сливовый компот" - говорили они.. А для меня это та НОВИНКА, которая понравилась сразу и я в ней ни разу не разочаровалась.
    Штош.. Я уже писала о своих сложных взаимоотношениях с ароматами Ив Роше. Ну как сложных: у меня подмена восприятия происходит - сначала они меня пленят, но очень скоро, аккурат после покупки, я понимаю, что мы не совместимы. Даже решила я завязать с ароматами этого бренда..