Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 21:24

Привет всем заглянувшим!

С этим ароматом к меня связана интересная история. В году этак 2015 мы с подружкой сидели в кафе и обсуждали парфюм с нотой ванили. Надо сказать, что я уже тогда была не равнодушна к тёплым, но при этом не душным парфюмам. И тут она мне протягивает пробник парфюма со словами, что мне должно прям понравиться. И как я была в восторге от этого аромата! Он мне безумно нравится, и я берегла каждую капельку. По какой-то причине я не могла тогда купить полноразмер, а потом благополучно про них забыла. И вот зимой 2020 я прогуливалась по «Золотому Яблоку» в поисках подарка себе на Новый год и наткнулась на стенд Viktor&Rolf. И ушла я в тот день довольная с Flowerbomb. Но каково же было мое удивление, когда я при переезде нашла тот завалявшийся пробник парфюма, от которого я тогда практически пищала! Догадались уже, что это был за аромат? Да-да, он самый - Flowerbomb от Viktor&Rolf. Так что в этот парфюм я влюбилась, сама того не подозревая, дважды.

Общая информация

Год выхода: 2005;

Создатели:Olivier Polge, Carlos Benaim, Domitille Michalon Bertier и Dominique Ropion

Объем: 30 и 50 мл.;

Цена: от 6 000 по скидкам за 30 мл., а так все зависит от места приобретения и текущих акций.

Конечно, театр начинается с вешалки, а парфюм с упаковки и флакона. И хочу сказать, что эти элементы в полной мере его отражают. Мне очень нравится коробка - объемная, квадрантная. Вроде и девчачье-розовая, но в то же время с чёрной лентой и печатью - что называется, с характером.

На ленте напечатаны название фирмы и аромата. Внутри коробки предусмотрена картонная защита - флакон сидит в ней плотно и не люфтит.

Бутылек - это отдельная моя любовь! Он стилизован под гранату - есть даже пластиковая чека с печатью бренда. Флакон увесистый, выполнен из толстого гранённого стёкла. Я очень люблю грани в оформлении парфюма - они всегда очень красиво играют на свету. В общем, я могу очень долго петь дифирамбы оформлению аромата, он мне запал в самое сердечко!

Ну а теперь давайте знакомиться с самим ароматом!

Верхние ноты: Чай, Бергамот и Османтус;

средние ноты: Орхидея, Жасмин, Роза, Фрезия и Африканский апельсиновый цвет;

базовые ноты: Пачули, Мускус и Ваниль.

Тут сразу надо пояснить, что я не парф маньяк и не могу уловить все заявленные ноты. Аромат сложный и хитросплетенный, в нем сложно вычленить отдельные составляющие. У меня ассоциация со букетом свежесрезанных цветов, занесённых с холодной улицы в булочную. Они такие яркие, что перекрикивают даже ваниль, лишают ее кондитерской составляющей. Стартует аромат и правда по-взрывному, полностью оправдывая своё название. Думаю за этот напор и колючесть ответственен бергамот. Потом аромат усаживается и становится более гладким, ласковым. Ваниль уже слышится ярче, но все же она не скатывается в съедобную, присутствие цветов ей этого не дают.

Этим ароматом очень легко переборщить и придушить и себя и окружающих. Я наношу всего один пшик - растираю его между запястьями и ими же провожу по шее.

Стойкость у Flowerbomb шикарная - на коже/волосах можно его уловить вплоть до принятия душа, на одежде остаётся до стирки.

По сезонности могу сказать, что его время - это определённо холода. Весной или летом он просто задушит. При грамотном использовании парфюм будет уместен практически везде - от офиса до свидания. Например, я сейчас и вовсе могу его сочетать с костюмом из трикотажа и не чувствовать никакого диссонанса. Аромат яркий, он привлекает внимание и заявляет о себе, с ним довольно тяжело остаться незамеченной.

Возрастные рамки, как всегда, штука довольно условная. Как по мне Flowerbomb не подходит совсем юным девушкам, слишком уж он тяжеловесен. А вот женщинам от 25 вполне себе да. Аромат получил награду FiFi Award Best National Advertising Campaign / Print 2006, и как по мне весьма заслуженно. Очень уж он интересным и многогранным получился. Так что советую его обязательно послушать. Кто знает, возможно, вы в него тоже влюбитесь?

Midnight.asрекомендует
26.10.2022
Очень люблю парфюмерию, этого аромата нет в коллекции, присмотрюсь