Опубликовано 6 Июнь, 2015 - 21:04

Вопрос покупки хлебопечки встал у нас, после того как фермер пользующийся нашим паем земли, стал вносить плату мукой. Изучили отзывы, технические характеристики, и нашли подходящий по цене и качеству вариант в одном из интернет магазинов. Доставили через три дня. И вот она, моя помощница хлебопечка Philips HD 9045 .

Моя помощница.

Корпус выполнен из белого пластика, вертикальная загрузка, удобная панель с подсветкой, смотровое окно, громкий звуковой сигал, нож и чаша выполнены из металла с антипригарным покрытием, коротковат шнур питания, занимает мало места на кухне. Легко моется. Запоминает программы.

Филлипс HD 9045

В комплекте мерный стакан, ложка, крючек для поднятия горячей ручки и извлечения ножа.

Данная модель имеет 14 пограмм:

1 Ваш первый хлеб или белый хлеб- пользуюсь только ей, хорошо пропекаеться за 3.55, цвет корочки можно задать любой.

2 Быстрая выпечка белого хлеба - часто использую, результатом довольна.

3 Бородинский хлеб - не пробовала.

4 ​Французкий хлеб - не поднялся, был клеклый внутри.

5 Сдобная выпечка - не пробовала.

6 Экспресс выпечка - пробовла раз, хорошо.

7 Хлеб без клейковины - не пробовала.

8 Цельнозерновой хлеб​ - не пробовала.

9 Быстрая выпечка цельнозернового хлеба

10 Тесто - не пробовала.

11 Пресное тесто - делала пару раз на пельмени, хорошо.

12 Кули​ч - не поднялся, получился плоский блин.

13 Варенье - планирую попробовать в этом году.

14 Индивидуальный режим - не пробовала.

Один из рецептов

Старт можно откладывать до 13 часов, очень удобно, поставить с вечера, а на утро пить чай с бутербродами из свежего хлеба.Самим выбирать вес буханки (на семью из 3 человек 750гр мало, пока мягкий съедаем за вечер, т.к. другие хлебобулочные изделия не беру, делаю 1000гр буханку).

Мой самый первый хлеб (август 2013г.)

В разрезе

Хлеб получается всегда очень ароматный, но внутри иногда подводит. Я использую только " свою" муку, в магазине не покупаю, для лучшего результата ее нужно обязательно просеять.Да и дрожжи разных фирм, дают разый результат. Мне очень хорошо пошли дрожжи из Магнита фасованными инстантными Pakmaya они идеально поднимают тесто, хлеб всегда с высокой корочкой (шапкой). Брала Саф момент хлеб не поднимается, оседает, клеклый.

Дрожжи которые мне подошли

Если не вынуть сразу же после звукового сигала или в течении 15 мин, он отсыревает. Делаю все по инструкции. Хлеб не портиться 3 дня, в то время как заводской плесневеет чуть ли не наследующий день. За год уходит где-то 2 мешка муки.
Пользуюсь хлебопечкой почти 2 года, практически ежедневно, начала скрепеть при замесе довольно громко, и иногда плохо промешивать тесто, по краям остается мука. Приходиться помогать ложкой.

Не промес

Хлебопечкой филипс довольна, просто, удобно, а главное вкусно.

Достоинства
  • Радость для всей семьи
  • Экономная в электричестве
Марьяна Z.рекомендует