Опубликовано 15 Январь, 2016 - 15:24

Всем привет!

Каждый раз, когда оказываюсь на морском побережье, я испытываю одни и те же чувства: будто меня вытащили из сырого подвала, где я скрывалась несколько лет, и вывели на свежий воздух. Пронзительный и звенящий запах моря, бесконечный горизонт, волны, бьющиеся о каменный берег и рассыпающиеся на множество "осколков", вызывают во мне бурю эмоций.

Я давно и безуспешно пыталась найти хотя бы чуточку похожий аромат среди флаконов, стоящих в магазинах. Saltwater Taffy от Demeter Fragrance казался слишком сладким и приторным, Salt Air от того же парфюмерного дома слишком плоским, Acqua 330 от Emilio Pucci слишком цветочным.

Потерпев фиаско в этом деле, я как-то и забыла о навязчивой идее найти море во флаконе. Все изменилось, когда я получила в подарок набор Jo Malone. В одной из миниатюр оказалось то самое море.

Мне очень нравится оформление! Строгая лаконичная коробочка и ленточки-веточки. Полноразмерные версии (30 или 100 мл) оформляются аналогично, согласно сезону (у меня рождественское оформление).

Объем флакона всего 9 мл, но этого более чем достаточно для того, чтобы впечатление об аромате сложилось.

ПАРФЮМЕРНАЯ КОМПОЗИЦИЯ:

Композиция нового аромата построена вокруг аккордов семян амбретты, морской соли и шалфея, дополненных оттенками красных водорослей и грейпфрута. Парфюмер-создатель аромата Christine Nagel так описывает свое творение: "Морской воздух смешивается с запахами соли, песка, гальки и морских коряг, образуя естественный, свежий и сложный аромат, сочетающий в себе ноты дерева и моря, воплощающий собой свободу и дух природы."

СТОЙКОСТЬ:

3-4 часа на коже и до первой стирки на одежде. Для меня, как обладательницы горячей кожи это в порядке вещей. Редко какие экземпляры задерживаются на мне дольше.

На заметку: в интернете есть множество статей о холодной и горячей коже, о том какие ноты предпочтительнее выбирать представителям этих групп. Очень интересно и познавательно. Проанализировав свои любимые ароматы, я пришла к выводу, что в этом есть значительная доля правды.

ШЛЕЙФ:

Аромат сидит близко к коже. Окружающие могут его слышать лишь при дуновении ветерка или если находятся с Вами в радиусе метра. Для кого-то это минус. Для кого-то это плюс. Мне больше по душе ароматы "для себя". И мне хорошо, и людям не мешает.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

1) Мне нравится Wood Sage & Sea Salt Jo Malone за то, что создается впечатление, будто бы я не пользовалась парфюмом вовсе. Он не кричит, а тихо шепчет.

2) Это моноаромат. Неизменен от начала и до конца. Никаких значительных метаморфоз во время нОски не происходит.

3) Долго думала, какие эпитеты подобрать, чтобы описать аромат...Тонкий, акварельный, изящный, сливочный, уютный и деликатный. Аромат свободы, безмятежности и спокойствия.

Это не то море, которое бывает летом - тропические фрукты, соленый воздух и зной. Это "зимнее" море. Январь. Холодная галька, пустынный пляж, прохладный ветер и шум прибоя. Мы сидим на берегу, укутавшись в шерстяной плед, пьем обжигающий чай с шалфеем из термоса и греем замерзшие пальцы о чашку.

Намеренно взяла флакон с собой на море, чтобы сравнить с "оригиналом". Ответственно заявляю, это оно!

3) Как известно, бренд Jo Malone славится возможностью смешивать ароматы и получать свой особенный и неповторимый запах. Я смешивала Wood Sage & Sea Salt со своим любимым Escentric Molecules 01 - получилось звонко, ярко и искристо. К тому же, это существенно продлило стойкость.

Наиболее удачным дуэтом выступили Wood Sage & Sea Salt Pomegranate Noir. Второй по каким-то причинам раскрывался на мне пихтой. При смешивании получился... получился запах Абхазии - море и пихтовая роща.

СТОИМОСТЬ:

125 $ за 100 мл и 65 $ за 30 мл

Спасибо за внимание!

Yarkovaрекомендует
15.01.2016
"Море во флаконе" это просто мечта... Так красиво описан аромат, что я не только почувствовала его, но и будто побывала на побережье Smile
15.01.2016
Devo4kaOlya, спасибо за теплые слова Smile Очень рада, что получилось передать атмосферу.
16.01.2016
супер набор
30.05.2016
Описание очень красивое! Теперь мечтаю об этом аромате)
12.10.2016
Мне тоже понравились эти два аромата Wood Sage & Sea Salt, а от Pomegranate Noir я просто балдею!
  • 02.12.2021
    Всем привет!   Я очень люблю слушать различные новые ароматы, но линейка Jo Malone остаётся одной из моих любимых, собрала почти все их ароматы. Сегодня поделюсь с вами одной из самых необычных, но в то же время любимых композиций - одеколон Jo Malone Wood Sage & Sea Salt .
  • 01.09.2021
    Впервые Wood Sage and Sea Salt от Jo Malone попал ко мне в руки в формате пробника в качестве подарка от магазина за какой-то заказ. К ароматам от Jo Malone я отношусь спокойно, поэтому сперва не спешила даже знакомиться с этим продуктом.
  • 28.07.2016
    Всем привет!   Этот аромат просто замечательный! Пирамиду не буду описывать (в интернете легко найти), расскажу о своих впечатлениях.   Пахнет морем в пасмурную погоду. Очень печальный и безумно красивый аромат! Аромат-драма! Главное, что я слышу в аромате - морская соль и шалфей (ненавязчивый).
  • 02.01.2016
    Желания должны исполняется! Я давно хотела познакомиться с парфюмерным домом Jo Malone, но цены и отсутствие возможности перед покупкой попробовать как сядет на коже аромат меня останавливали.
  • 16.05.2020 - 06:28
    Из душа - с ароматом морской пены на коже: запах соли с Гелем для душа Jo Malone Wood sage & sea salt
    Всем привет! Как же хочется на море Гулять вдоль побережья, чтобы волны щекотали ноги. Дышать полной грудью соленым воздухом. Особенно сейчас хочется всего этого, когда с морем, кажется, ещё долго не обнимемся Желая приблизить этот момент встречи, поймала себя на мысли, что во всех ароматах, во…
  • Парфюмированный крем для тела Jo Malone Wood Sage & Sea Salt - увлажняющий полноценный крем? Слабоват... Самостоятельный аромат? Слишком близко к коже... На что же он сгодится за такие деньги?
    Доброго времени суток! Летом заказала себе полноразмер Замши и пиона , с промокодом на подарок к заказу (их много в интернете), и получила эту миниатюру крема - Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Вообще это маркетинговый ход магазинов, ведь так мы знакомимся с другими продуктами марки, а значит…
  • 19.05.2020 - 16:06
    Аромат свободы, соленого морского ветра и счастья!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об ароматической свече Jo Malone Wood Sage & Sea Salt. Эта свеча один из немногих представителей интерьерной парфюмерии, которая не содержит цветочных нот. Оформление свечи выполнено в минималистичном, лаконичном дизайне.
  • 02.12.2014 - 11:42
    "Blue agava and cacao" от Jo Malone - интересный аромат унисекс
    "Blue Agava & Cacao" Jo Malone - это аромат унисекс, выпущен в 2006 году.   Купила я себе это аромат без затеста, начиталась оглушительных отзывов в интернете, и сказала себе: Хочу! Стоит отметить качественное оформление одеколона, от коробочки до самого флакона, здесь безусловно твердая 5-ка.
  • НЕО, ТЫ ИЗБРАННЫЙ. Или чем пахнет красивая жизнь.
    Одеколон Jo Malone French Lime Blossom (30 мл) был преподнесен мне в дар с большим пафосом. Jo Malone - это английский сэр, производитель нишевой (селективной) парфюмерии.
  • 14.07.2014 - 09:06
    Jo Malone White Jasmine & Mint
    Это уже мой второй парфюм Jo Malone. Аромат прекрасный, я обожаю аромат жасмина и поэтому выбирая новый аромат взамен старого остановилась на этом. В нем чувствуется и жасмин и мята, еще некоторые цветы, аромат очень свежий и ненавязчивый.
  • 31.03.2016 - 12:47
    Готовим носы к лету! Зря купила... так мало =)
    Отливант весенней лимитки Jo Malone Wild Strawberry & Parsley я купила только из-за земляники, заявленной в названии. В заказ на моем любимом сайте отливантов я ее добавила в последний момент. Немного смутила петрушка в пирамиде и отзывы тех, на ком аромат раскрылся только ей.
  • 14.12.2021 - 16:17
    Красивый цветочный аромат, но есть и недостаток, расскажу почему стоит попробовать
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Я очень большой любитель пробовать различные ароматы, особенно хотелось найти что-то цветочное, но не отдающее химозой со сладкими нотами.А к Jo Malone у меня особая любовь.
  • 14.03.2019 - 15:12
    Новое прочтение гурманских десертов в стиле Michelin - аромат Jo Malone London Mimosa & Cardamom. Правильная пирамида.
    Добрый день!   Парфюм Джо Малон -это британская элегантность с минимумом напыщенности благодаря идеальному крою. Ароматы Джо Малон предпочитают изящные женщины с манерами аристократок.   Сегодня мой отзыв пойдёт наверное о самом ярком творении Jo Malone.
  • Мой любимый и теперь такой недоступный господин Jo Malone. Аромат груши и фрезии.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об аромате English Pear& Freesia от бренда Jo Malone. Я обожаю бренд Jo Malone. Их ароматы являются одними из моих самых любимых, поэтому регулярно я что-нибудь от этого бренда покупаю.
  • 15.02.2022 - 10:19
    Чистая природная свежесть, горный ручей и цветущая лужайка) Как не нарваться на подделку - запомните самые простые отличия оригинала от фейка!
    Один из любимейших одеколонов Jo Malone . Не часто у меня случается с ароматом любовь с "первого взгляда ", так вот чтобы - вдохнул и все, "голову снесло "! С Wild Bluebell случилось именно так. Это была покупка "вслепую", я купила флакон 30 мл.
  • 03.03.2022 - 13:50
    🌺Знаменитый Jo Malone Peony & Blush Suede - весенний аромат свежих пионов и притягательной замши🌺
    Всем привет О парфюмерии Jo Malone я мечтала уже давно, еще когда наткнулась на отзывы о ней, но у нас в городе не было ее, а покупать "кота в мешке" в интернете не хотелось.
  • Jo Malone Blackberry & Bay I "Как тебе такое, Джо?" или причем здесь Бабушка Агафья ))
    Приветствую всех! Сегодня речь пойдет об одном из самых популярных творений дома Jo Malone - аромате Blackberry & Bay - Ежевика и Лавр, который открылся мне с довольно необычной стороны... Я не буду подробно расписывать сам аромат, так как он очень популярен и на него много отзывов и обзоров.
  • 15.03.2022 - 10:30
    Соль на губах, ветер в волосах,воспоминания о море, запечатленные в аромате Sea Sparkle🐚.Водичка за 300 рублей, которая приятно раскрывается и звучит не хуже некоторых люксовых ароматов.
    Приветствую, всех заглянувших! В марте 2022 я собиралась в отпуск, возможно даже к морюшку, но благодаря всем известным событиям нашего времени, отпуск мой скоропостижно отменился. Дабы порадовать себя и утолить тоску по морю, я вспомнила про серию ароматов Brocard Watercolor .
  • 22.04.2022 - 10:24
    Морское побережье в цитрусовых рощах 🍋🌿
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о новинке 2022 года от ByBozo. Флакон заказывала вслепую, отзывов в интернете о нём крайне мало Пришлось брать без затеста, ибо любопытство взяло верх ))) Чему я безумно рада!! Аромат полностью оправдал мои ожидания. Флакон тяжёлый, красивый.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.
  • 29.07.2022 - 13:24
    Может ли быть волшебство заключено во флакон? Может! Бюджетная парфюмерная вода из Л'этуаль.
    Нет женщин, не любящих духи. Есть женщины, не нашедшие свой запах… Сегодня я хочу рассказать о бюджетном аромате, которые совсем недавно пополнил мою коллекцию парфюма - парфюмерной воде Soft Side Snug.
  • 19.05.2022 - 16:12
    Escentric Molecules Molecule 02 - самая популярная и моя самая любимая Молекула. Чем отличаются Molecule 02 и Escentric 02? Сколько нужно отстаивать Molecule 02?
    Всем привет! Я знакома со всеми Молекулами от Escentric Molecules, включая новинки прошлого года. И все равно моим неизменным фаворитом остается Молекула 02. Она является самым популярным ароматом этого бренда, побив рекорд продаж Молекулы 01.