Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 09:21

несколько раз

Привет всем любителям ароматов!

Я продолжаю знакомство с ароматами от Эйвон будучи их Представителем. и Хочу рассказать моим читателям про новый аромат от этого косметического бренда - аромат Rare Flowers Night Orchid - новинку каталога №6 2019. В нем можно будет заказать полноценный флакон объемом 50 мл данного аромата, а пока только пробник, что я и сделала.

Серия ароматов Rare мне давно знакома. У меня было несколько ароматов, еще когда они выходили совсем в других флаконах. Сейчас всю серию "переодели" в довольно милые флакончики с забавной крышечкой. Виновник моего сегодняшнего отзыва также одет в стандартный для данной серии флакон темно-фиолетового цвета.

·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙АРОМАТ.·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Аромат Rare Flowers Night Orchid относится к семейству цветочных. Это мое распространенное течение в парфюмерии и мое самое любимое.

Вот пирамидка аромата:

Основные ноты: Черная орхидея, Золотая гардения, Апельсин.

Здесь указаны лишь основные ноты, которые задают тон самому аромату. Солирует, естественно. черная орхидея. Именно поэтому аромат так и называется.

·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ЗВУЧАНИЕ.·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Когда я нанесла каплю аромата из пробника себе на руку, то сразу же поняла, что компания Эйвон наконец-то создала что-то новое, необычное, отличное от всего, что было ранее.

Первое, что я ощутила, был сладковатый запах с небольшой пряностью от черной орхидеи. Не дает стать через чур сладким данному аромату гардения - цветок свежий и воздушный. Апельсин таке ощущается как фон для этих двух цветочных нот, он слегка сладковатый, с небольшой горчинкой. Что очень выгодно оттеняет цветочные ноты. В базе мне отчетливо слышится аккорд пачули. Поэтому, базовое звучание очень похоже на мой любимый аромат от Антонио Бандераса Her Golden Secret.

Что характерно для данного аромата, так это то, что стартует он довольно мощно и сладко, а по мере ношения смягчается, появляется кислинка и свежесть, очень необычное раскрытие, обычно бывает наоборот.

Что касается той самой пресловутой эйвонской базы, то я ее не чувствую в данном аромате и меня это очень радует. Также она не ощущается в другом парфюме от Эйвон - Imari Elixir. Вероятно, Эйвон решил выйти на новый парфюмерный уровень и создал, действительно, что-то новое и необыкновенное.

·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ.·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Аромат Rare Flowers Night Orchid выпускается в концентрации парфюмерной воды, поэтому я ожидаю от него неплохую стойкость. Действительно, на моей коже аромат стабильно продержался 7 часов и это нормально для парфюмерной воды. Я не пробовала наносить его на волосы и одежду, но уверена, там стойкость будет еще выше.

Как такового шлейфа я не ощутила. Скорее всего потому, что наносила аромат из пробника намазом. Но, уверена, если наносить парфюм из пульверизатора, то шлейф будет ощутим.

·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙СЕЗОННОСТЬ.·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Аромат Rare Flowers Night Orchid довольно плотный и объемный, звучит насыщенно. Поэтому, я не могу его рекомендовать на лето, во всяком случае на жару, он задушит. Зато он идеально подойдет для прохладной весенней погоды, осени и зимы, идеально раскрывается на ветру.

По поводу возраста могу определенно сказать, что аромат вневозрастной. здесь все дело вкуса - его может надеть как молоденькая девушка, так и пожилая дама. Правда раскрываться на каждой их них аромат будет по-разному. Например, на мне аромат раскрылся наподобие известного аромата L'Interdit от Givenchy.

Парфюмерная вода Rare Flowers Night Orchid будет уместна как повседневный парфюм, но может и украсить образ женщины на вечеринке или свидании. В этом плане аромат вполне универсален.

·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ВЫВОД.·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Лично мне аромат Rare Flowers Night Orchid понравился. Не назову его шедевром, ибо в моей АРОМАТНОЙ КОЛЛЕКЦИИ есть более интересные ароматы. Но, как достойный представитель ароматов от Эйвон, данный аромат очень хорош. Он имеет раскрытие, звучит не химозно, не имеет той самой противной эйвонской базы. В целом, очень хорош. Полноценный флакон будет стоить без скидки 749 рублей.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Женственный
  • Имеет раскрытие
  • Необычный
  • Приятный
  • Сладкий
  • Стойкий
  • Терпкий
  • Уникальный
Недостатки
  • Нет
GalinaEvaрекомендует
  • Ночная орхидея от Avon для ухода за телом
    Всем здравствуйте! Продолжаю показывать и рассказывать о своих парфюмерных лосьонах от AVON. Сегодня отзыв будет о Rare Flowers Night Orchid Как и вся парфюмированная серия лосьон призван усилить и продлить звучание одноименного аромата.
  • 07.04.2014 - 09:12
    Этот аромат я запомню на всю жизнь! Аромат первой любви и ранней весны
    Аромат Avon "Urban Flowers TOKIYO" я запомню на всю жизнь! Очень люблю его и буду любить, обязательно куплю не один флакон, если он еще появится в продаже. Это тот случай, когда обычный аромат так запал в душу, что память раз за разом возвращается к нему.
  • 16.04.2021 - 03:06
    Когда-то эта женская туалетная вода была моей любимицей... и сейчас иногда приятно вспомнить этот лёгкий, свежий, нежный аромат!
    Очень приятная туалетная вода для женщин - яркая, сочная, летняя, озорная, цветочная, фруктовая. Пожалуй, когда-то она была моим любимым ароматом! Выполнена в красивой изящной упаковке, в стеклянном флаконе с симпатичной серебристой крышечкой.
  • 05.07.2021 - 17:44
    Солнечный, и даже знойный аромат 🏵 НОВИНКА, в которой изумительный фруктовый старт и тяжелая мускусная база • Ноты, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Неожиданно, но вместо очередного компота у Эйвон получился солидный аромат. Недавно, набирая в новом каталоге любимые гели в запас, я закинула в корзину и пробник парфюмерной воды Rare Flowers Solar Narcissus , ни на что особо не рассчитывая.
  • 18.03.2014 - 17:29
    Приятный и свежий аромат+Фото
    Туалетную воду приобрела папе на подарок. Выбирала вслепую,даже не просила пробник,предполагая что аромат будет похож с первым Urban Edge,которым пользовался мой парень. Открыв коробочку я была приятно удивлена!
  • 19.02.2017 - 15:03
    Теплый аромат придаст шарма и возможно сделает героем ночи, если НЕ НАДОЕСТ!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями о новинке кампании AVON мужской туалетной воде Аvon Black Suede Night , которая представлена под лозунгом: Тип аромата: Основные ноты аромата: Объем:   Скажу сразу, что в каталоге запах отличается от аромата пробного образца.
  • 22.03.2016 - 16:48
    Rare Gold-аромат -целого поколения,шедевр AVON +фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Да,да,как вы наверное заметили,состав идентичен Ланкомовской "Поэме"на которую я уже сделала отзыв.Кто у кого "слямзил"идею аромата приходиться только догадываться.Ну.да бог с этим,мы не о том.
  • 02.10.2016 - 20:41
    Строгий, ДАМский, ретро-АРОМАТЕЦ.
    Этот флакончик парфюмерной воды, практически не тронутый, «радовал» меня уже пять лет (подряд), стоя на парфюмерной полочке. Почему именно "РАДОВАЛ" ?.. До недавнего времени удовольствие вызывало только оформление… (мой флакончик в первоначальном оформлении, сейчас дизайн изменился) Однажды,…
  • 03.05.2013 - 22:34
    Я попробовала все 6 ароматов, и могу многое сказать о них...+фото
    Я любитель ягодных ароматов, сладких ароматов... Серия Scentini предназначена для парфюмерных "сладкоежек". Ароматы настолько сладкие, летние и приятные...
  • 29.04.2022 - 18:40
    И что? Только шторы им теперь поливать?! А флакончик-прекрасен!
    Всем привет Я очень люблю парфюмерию, дома у меня целый арсенал. Сегмент разный, ароматы тоже разные. Люблю быть разной и использовать аромат по настроению. Назову себя парфюмерным маньяком, не иначе) Как-то в каталоге компании Эйвон я приобрела набор в который входил мужской и женский парфюм.
  • 09.04.2022 - 20:14
    Очень шоколадно и весьма оригинально! 🍫 Не люблю классический Attraction, но новинка покорила, расскажу почему + Ноты, стойкость и прочие подробности
    Привет всем заглянувшим! Как я уже упомянула в заголовке отзыва - не люблю классический Avon Attraction . Признаю, что аромат красивый, складный, но просто не мое. Поэтому, к фланкерам я никогда не испытывала особого энтузиазма.
  • 17.05.2022 - 11:18
    Когда хочется быть нежной кошечкой.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Тот случай, когда захотелось купить аромат только по его названию Ладно, не только из-за него, мне ещё очень приглянулась его гурманская пирамида. Учитывая бюджетную стоимость, я просто не могла попробовать это кокосовое милейшество Mur Mur от Faberlic.
  • В чем сила, сестра? "Хестори" - Ирисовое поле, пачули и манящая роза. Чем понравился мне аромат от Эйвон
    Добрый день, дорогой читатель. Есть у бренда Эйвон спорные водицы. Например, приснопамятный "Passion Dance", который народ или трепетно и искренне любит, либо также искренне и трепетно ненавидит. А есть ароматы, которые нравятся почти всем.
  • 08.06.2022 - 17:27
    Ловец комплиментов - аромат с нотой шампанского 🥂 и запахом... денег 💸 Кружит и бередит эмоции. Сравнение всех трех видов Cherish'ей.
    И снова здравствуйте! Слушай свое сердце , высокопарно вещают они. Да что оно знает? - отмахиваюсь такая разумная я. Холодный расчет рулит! И прокалываюсь. Примерно каждый раз, когда не даю интуиции отработать свое предназначение.
  • 08.06.2022 - 21:13
    Капель, журчащий ручеек, первая зеленая травка... Весна и Cherish - идеальное сочетание! +Бонус (фото моей "скромной" коллекции ароматов)
    Ох, Cherish в формате тридцатимиллилитровки я купила себе около 3,5 лет назад... Помню, держала этот аромат на работе (в своем шкафчике). Тогда я использовала около трети флакона довольно быстро. А потом начались холода и у меня как-то перестала тянуться к нему рука.
  • 12.05.2022 - 20:56
    Faberlic Desirable: ВИШНЁВАЯ свежесть с отзвуком лимонной мармеладной дольки
    Мода на парфюмерию с нотой «вишня» сделала временной виток и снова возвращается. Мне очень нравится знакомиться с различными интерпретациями этой ягоды.
  • 18.05.2022 - 12:29
    Розовый, мимишный флакон мишки❀Moschino Toy 2 Bubble Gum аромат жвачки, сахарной ваты и еле уловимой розочки для легких, воздушных малышек❀
    Всем привет! Сегодня мне хочется рассказать об мимишном по дизайну парфюме. Аромат у него детский, сахарный, сладкий. Цвет прикольный, розовый прям девчачий девчачий. Ароматы Moschino я не покупала, да тестила в магазине, но желание прям хочу не было.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • Моя любовь вернулась в новом флаконе и под другим именем!
    Эйвоном я пользуюсь очень давно, лет около 15ти. Было много любимых парфюмов, которые компания добросовестно сняла с продаж. Самой любимой парфюмкой была водичка Treselle Sidaction. Всю серию Трезель сняли с продаж, последнюю не так давно.