Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 09:21

несколько раз

Привет всем любителям ароматов!

Я продолжаю знакомство с ароматами от Эйвон будучи их Представителем. и Хочу рассказать моим читателям про новый аромат от этого косметического бренда - аромат Rare Flowers Night Orchid - новинку каталога №6 2019. В нем можно будет заказать полноценный флакон объемом 50 мл данного аромата, а пока только пробник, что я и сделала.

Серия ароматов Rare мне давно знакома. У меня было несколько ароматов, еще когда они выходили совсем в других флаконах. Сейчас всю серию "переодели" в довольно милые флакончики с забавной крышечкой. Виновник моего сегодняшнего отзыва также одет в стандартный для данной серии флакон темно-фиолетового цвета.

·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙АРОМАТ.·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Аромат Rare Flowers Night Orchid относится к семейству цветочных. Это мое распространенное течение в парфюмерии и мое самое любимое.

Вот пирамидка аромата:

Основные ноты: Черная орхидея, Золотая гардения, Апельсин.

Здесь указаны лишь основные ноты, которые задают тон самому аромату. Солирует, естественно. черная орхидея. Именно поэтому аромат так и называется.

·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ЗВУЧАНИЕ.·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Когда я нанесла каплю аромата из пробника себе на руку, то сразу же поняла, что компания Эйвон наконец-то создала что-то новое, необычное, отличное от всего, что было ранее.

Первое, что я ощутила, был сладковатый запах с небольшой пряностью от черной орхидеи. Не дает стать через чур сладким данному аромату гардения - цветок свежий и воздушный. Апельсин таке ощущается как фон для этих двух цветочных нот, он слегка сладковатый, с небольшой горчинкой. Что очень выгодно оттеняет цветочные ноты. В базе мне отчетливо слышится аккорд пачули. Поэтому, базовое звучание очень похоже на мой любимый аромат от Антонио Бандераса Her Golden Secret.

Что характерно для данного аромата, так это то, что стартует он довольно мощно и сладко, а по мере ношения смягчается, появляется кислинка и свежесть, очень необычное раскрытие, обычно бывает наоборот.

Что касается той самой пресловутой эйвонской базы, то я ее не чувствую в данном аромате и меня это очень радует. Также она не ощущается в другом парфюме от Эйвон - Imari Elixir. Вероятно, Эйвон решил выйти на новый парфюмерный уровень и создал, действительно, что-то новое и необыкновенное.

·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ.·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Аромат Rare Flowers Night Orchid выпускается в концентрации парфюмерной воды, поэтому я ожидаю от него неплохую стойкость. Действительно, на моей коже аромат стабильно продержался 7 часов и это нормально для парфюмерной воды. Я не пробовала наносить его на волосы и одежду, но уверена, там стойкость будет еще выше.

Как такового шлейфа я не ощутила. Скорее всего потому, что наносила аромат из пробника намазом. Но, уверена, если наносить парфюм из пульверизатора, то шлейф будет ощутим.

·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙СЕЗОННОСТЬ.·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Аромат Rare Flowers Night Orchid довольно плотный и объемный, звучит насыщенно. Поэтому, я не могу его рекомендовать на лето, во всяком случае на жару, он задушит. Зато он идеально подойдет для прохладной весенней погоды, осени и зимы, идеально раскрывается на ветру.

По поводу возраста могу определенно сказать, что аромат вневозрастной. здесь все дело вкуса - его может надеть как молоденькая девушка, так и пожилая дама. Правда раскрываться на каждой их них аромат будет по-разному. Например, на мне аромат раскрылся наподобие известного аромата L'Interdit от Givenchy.

Парфюмерная вода Rare Flowers Night Orchid будет уместна как повседневный парфюм, но может и украсить образ женщины на вечеринке или свидании. В этом плане аромат вполне универсален.

·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ВЫВОД.·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Лично мне аромат Rare Flowers Night Orchid понравился. Не назову его шедевром, ибо в моей АРОМАТНОЙ КОЛЛЕКЦИИ есть более интересные ароматы. Но, как достойный представитель ароматов от Эйвон, данный аромат очень хорош. Он имеет раскрытие, звучит не химозно, не имеет той самой противной эйвонской базы. В целом, очень хорош. Полноценный флакон будет стоить без скидки 749 рублей.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Женственный
  • Имеет раскрытие
  • Необычный
  • Приятный
  • Сладкий
  • Стойкий
  • Терпкий
  • Уникальный
Недостатки
  • Нет
GalinaEvaрекомендует
  • Ночная орхидея от Avon для ухода за телом
    Всем здравствуйте! Продолжаю показывать и рассказывать о своих парфюмерных лосьонах от AVON. Сегодня отзыв будет о Rare Flowers Night Orchid Как и вся парфюмированная серия лосьон призван усилить и продлить звучание одноименного аромата.
  • 07.04.2014 - 09:12
    Этот аромат я запомню на всю жизнь! Аромат первой любви и ранней весны
    Аромат Avon "Urban Flowers TOKIYO" я запомню на всю жизнь! Очень люблю его и буду любить, обязательно куплю не один флакон, если он еще появится в продаже. Это тот случай, когда обычный аромат так запал в душу, что память раз за разом возвращается к нему.
  • 16.04.2021 - 03:06
    Когда-то эта женская туалетная вода была моей любимицей... и сейчас иногда приятно вспомнить этот лёгкий, свежий, нежный аромат!
    Очень приятная туалетная вода для женщин - яркая, сочная, летняя, озорная, цветочная, фруктовая. Пожалуй, когда-то она была моим любимым ароматом! Выполнена в красивой изящной упаковке, в стеклянном флаконе с симпатичной серебристой крышечкой.
  • 18.03.2014 - 17:29
    Приятный и свежий аромат+Фото
    Туалетную воду приобрела папе на подарок. Выбирала вслепую,даже не просила пробник,предполагая что аромат будет похож с первым Urban Edge,которым пользовался мой парень. Открыв коробочку я была приятно удивлена!
  • 19.02.2017 - 15:03
    Теплый аромат придаст шарма и возможно сделает героем ночи, если НЕ НАДОЕСТ!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями о новинке кампании AVON мужской туалетной воде Аvon Black Suede Night , которая представлена под лозунгом: Тип аромата: Основные ноты аромата: Объем:   Скажу сразу, что в каталоге запах отличается от аромата пробного образца.
  • 22.03.2016 - 16:48
    Rare Gold-аромат -целого поколения,шедевр AVON +фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Да,да,как вы наверное заметили,состав идентичен Ланкомовской "Поэме"на которую я уже сделала отзыв.Кто у кого "слямзил"идею аромата приходиться только догадываться.Ну.да бог с этим,мы не о том.
  • 02.10.2016 - 20:41
    Строгий, ДАМский, ретро-АРОМАТЕЦ.
    Этот флакончик парфюмерной воды, практически не тронутый, «радовал» меня уже пять лет (подряд), стоя на парфюмерной полочке. Почему именно "РАДОВАЛ" ?.. До недавнего времени удовольствие вызывало только оформление… (мой флакончик в первоначальном оформлении, сейчас дизайн изменился) Однажды,…
  • 03.05.2013 - 22:34
    Я попробовала все 6 ароматов, и могу многое сказать о них...+фото
    Я любитель ягодных ароматов, сладких ароматов... Серия Scentini предназначена для парфюмерных "сладкоежек". Ароматы настолько сладкие, летние и приятные...
  • 13.10.2013 - 13:22
    Еще один аромат спертый у люкс, хотя не известно еще ,кто у кого))) Я в меньшинстве ....То есть в восторге!! фото флакона
    Приветствую читателей данного отзыва, постараюсь быть полезной   Этот флакончик попал ко мне в руки неожиданно и случайно. Эйвон устроил очередную акцию для представителей, за покупку кремов серии Энью от 1200. В принципе ,учитывая мнение большинства ,аромат я уже пообещала своей бабуле.
  • – Мммм... Как от тебя пахнееет...– говорил мне мой бывший. А я теперь не могу носить эти духи💔》》Классический аромат для блондинок. Где дешево купить снятость?
    Привет! Ольфакторная память упрямая штука. Вот стоит у меня на полке любимый аромат. И стойкий, и раскрывается красиво. Но носить не могу. Слишком неприятные воспоминания он поднимает в моей душе.
  • 01.04.2021 - 12:52
    Фу, какой ужасный! Дайте-ка еще понюхать!
    Первое впечатление не было шокирующим, я читала много отзывов про удовые ароматы.Горькие, бальзамические, лекарственные нотки я ощутила, едва начав снимать слюду с картонной коробки. "Всё. Это последний мой Эйвон", - подумала в тот момент.
  • 17.06.2021 - 19:50
    20 лет прошло с тех пор, а его не позабыть! Бриллиант, который со временем потускнел и порос мхом, но все равно остается любимым! Perceive Avon уже классика и дарит хрустальный звон воспоминаний.
    В начале 2000-х встреча с ароматом Perceive AVON была судьбоносной. Не могу с ним расстаться и по сегодняшний день. Он узнаваем и любим многими. Тогда это был бриллиант и со временем его огранка немного пообтерлась, а искристое звучание поубавилось. Так бывает, так случается.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 27.03.2021 - 12:17
    ЛЮКС от Avon и это не шутка! "Attraction", почему же ты так нравишься мужчинам? Собирает кучу комплиментов, хотя и не станет парфюмерным открытием.
    Hi. Всем огромный привет! Итак, скептик и далеко не ярый поклонник Avon в студии. А все почему? Потому что очень долгое время все ароматы этого производителя я воспринимала, как однотипные. И определить его обладателя для меня не составляло труда.
  • 02.06.2021 - 11:38
    Узнала в нем отголоски известного люкса, а раскрытие на мне - 1-в-1 легенда 90-х! Классный аромат!
    Как настоящему (обыкновенному) парфманьяку, мне нравятся почти все ароматы. Даже если они мне не подходят, я нахожу в них вдохновение - образ или ассоциации. Не обязательно я стану носить все, что хвалю, но хвалю всегда искренне.
  • 21.05.2021 - 13:22
    Avon Summer white sunset: тот самый случай, когда цена не имеет ровным счётом никакого значения
    Помню, было мне 20 лет и я... нет. Не копила на новенький мопед, хотя все вот эти вот хали-гали присутствовали в моей жизни. Университет. Первые региональные газеты. Фриланс. Статьи до рассвета. Полуночные бары и Biker Club House почему бы нет .
  • 14.06.2021 - 20:37
    "Это ниша или люкс", - говорят мне. Да-да. Вы правы. Пусть будет так
    К летней парф.подборке я отношусь максимально щепетильно. У меня нет капсульного тряпочного гардероба все комплекты покупаются вразнобой , но вот концентраты продумываются сильно заранее.
  • 08.04.2021 - 17:47
    🌸 "Скажи мне, есть ли у тебя Тудей, и я скажу, кто ты" 😂 Фукающих много, его узнают по шлейфу, сморщив нос, на работу носить "такое" не комильфо. МЕГА популярный нашумевший аромат от Avon, изменится ли отношение к нему у людей когда-нибудь?
    Доброго времени суток всем!   Начинаю писать свой отзыв с двух вопросов: существуют ли девушки или женщины, которые не слышали название аромата Avon Todаy? И второй будет адресован к тем, кто слышал название: вы знаете, как этот аромат пахнет?
  • 02.06.2021 - 17:02
    🗿 А вы знали, что AVON умеют делать хорошие духи? И я не знал. Incandessence - живой пример прекрасного аромата. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я буду внимательно посмотреть на очередной AVON. Кажется, страшная чума, много лет назад обуявшая маленький город на севере нашей страны наконец-то настигла меня. Этот аромат познакомил меня с удивительным ощущением.