Опубликовано 3 Июль, 2021 - 09:56

До недавнего времени на составы гелей для душа я просто не обращала внимания. Главным для меня был их приятный аромат, хорошее пенообразование и, хотелось бы, что бы кожу они не сушили.

Но с тех пор, как у меня появился первый натуральный гель для душа, я все больше внимания стала обращать и на безопасность состава. На данный момент, все гели для душа в моей ванной комнате ( а их 6 штук) имеют натуральный состав.
И об одном из них я хочу рассказать вам сегодня.

Вот он - натуральный гель для душа Лерана «Апельсин».

Где купить: Официальный сайт производителя ( прямая ссылка на продукт), магазины натуральных продуктов.

Цена: 300 рублей

Объём: 300 мл

Изготовитель: РФ, г.Санкт-Петербург, ООО «Леврана»

Бренд Лерана, принадлежит известной многим компании Levrana ( да, разница всего в одной букве в названии). У компании на самом деле есть ещё семь других брендов и с продуктами некоторых из них я уже успела познакомиться и даже вам о них рассказать. Smile

Концепция бренда Лерана, выглядит вот так:

Ежедневный уход по фиксированной цене.

То есть любой товар от этого бренда вы сможете купить за одинаковую цену ( 300 рублей), в не зависимости от его назначения. Это могут быть и пены для ванны, и крем для рук, и гель для умывания, и тоник для лица и др. Очень интересная идея!

Все три средства мне понравились.
Из всего этого ассортимента я уже попробовала две разновидности их пены для ванны - апельсиновую с мятой ( отзыв здесь) и из шалфея с бергамотом ( отзыв здесь). Мне они обе понравились, поэтому и от геля для душа я ждала только хороших впечатлений.

Описание:

Освежающий гель для душа с ярким ароматом солнечных цитрусовых для тех, кто обладает необузданной энергией и хочет зарядиться новой волной позитива и бодрости! Он смягчает кожу, защищает её от потери влаги. Входящие в его состав натуральные компоненты дарят вашей коже интенсивный уход и максимальное увлажнение!

Как работает:

• сохраняет полученную кожей влагу;
  • бетаин и оливковое масло смягчают кожу, повышают её гладкость, упругость и эластичность, а также сокращают отёчность;
  • экстракт лимона устраняет отечность, выравнивает тон кожи, регулирует гидро-липидный баланс;

Результат:

• нежное очищение кожи
  • интенсивное увлажнение
  • повышение гладкости упругости и эластичности кожи

Гель находится в симпатичной бутылочке из прозрачного мягкого пластика. Через него отлично видно содержимое внутри.
На бутылочке имеется яркая бумажная наклейка со всей необходимой информацией - есть тут и довольно объёмное описание продукта, и способ хранения и состав.

Сверху находится пластиковый дозатор. Изначально он был закрыт на поворотный замок. И при необходимости, дозатор можно закрыть обратно. Зелёной защитной наклейки ( как на многих других продуктах компании Levrana) на бутылочке не было.
Дозатор удобный, не плюётся, не течёт, не заедает, нажимается плавно, выдаёт средство в нужном количестве.

Состав у этого геля полностью натуральный и безопасный ( Экоголик вообще продукцию от Levrana любит). К тому же в нем содержится много приятных и полезных для кожи компонентов.

И самый главный компонент здесь, конечно же, апельсин, а точнее - эфирное масло апельсина:

Кожура и масло апельсина препятствует образованию морщин, помогает нормализовать жирность кожи, делает её более упругой и гладкой. Обладает лёгким отбеливающим эффектом.

И это не единственный цитрус в составе. Так же здесь присутствует и

Cymbopogon flexuosus Herb Oil (Эфирное масло лемонграсса) - осветляет поры, способствует их сокращению, при этом воздействуя прежде всего на рельеф и способствуя глубокому преображению кожной структуры. Это самое эффективное масло для борьбы с черными угрями (комедонами), способствующее выведению токсинов, восстановлению эластичности, глубокому увлажнению, налаживанию работы лимфатической системы и восстановлению ткани

Citrus lemon extract (Экстракт лимона) - имеет антисептическое, местное анальгезирующее (обезболивающее) действие, даёт сужение пор, увлажнение кожи, регенерация кожи, смягчение кожи, тонизирует кожу

Настоящий цитрусовый микс! Кроме этого, есть и еще несколько хороших ингредиентов - оливковое масло, бетаин, лимонная кислота. Состав отличный, вот никаких вопросов к нему!

Запах: конечно же я ожидала, что этот гель будет пахнуть апельсином. Да, запах цитрусовых чувствуется, но я больше ощущаю лемонграсс или даже лимон.
Мне чем-то аскорбинку напоминает, кисленькую, но приятную. А вот именно апельсин я не чувствую.

Аромат мне нравится, он приятный, легкий, но ощутимый. Но вот на коже не остаётся.

Цвет белый, с легким желтоватым оттенком, полупрозрачный.

Пенообразование: как мне кажется, для натурального средства оно очень даже неплохое. С помощью мочалки можно взбить гель в хорошую нежную белоснежную пену. Просто в руках он пенится уже не так сильно ( я вообще мочалки не очень люблю), но пена есть и мне её вполне достаточно.

Смывается пена очень легко и быстро, тёплой водой.

С мочалкой получается классная пена.
Расход у геля самый обычный. Я пользовались практически только им около месяца ежедневно и за это время ушло чуть меньше трети бутылочки. На пару месяцев её точно должно хватить и это уже хорошо.
Расход за месяц при ежедневном использовании.

Эффект: в первую очередь я жду от геля для душа хорошего очищения без ощущения сухости или стянутости. И в этом гель от Лерана меня не подвёл.
- он хорошо и бережно очищает кожу! Нет, не до скрипа ( чему я только рада), но ощущение чистой кожи присутствует. Кожа свежая, нежная и гладкая на ощупь, никаких неприятных ощущений после геля у меня не было.

- гель не сушит кожу! Что тоже очень важно для меня. Никакого ощущения сухости и стянутости после него нет. Я даже дополнительный уход не наношу и проблем никаких не возникает.

- гель имеет свежий бодрящий аромат! Он действительно помогает слегка взбодриться, очень нужный эффект - особенно по утрам.

Вывод: натуральный гель для душа Лерана «Апельсин» мне понравился! Меня даже не смущает то, что он пахнет не совсем апельсином, ведь аромат лемонграсса я тоже люблю.
И остальные его свойства меня устроили - хороший безопасный и натуральный состав, неплохое пенообразование и удобство в использовании.
С удовольствием продолжу им пользоваться и вам советую попробовать!

Я рада своему знакомству с продукцией от Лерана, мне все у них понравилось! 💛

Достоинства
  • Большой объем
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу, не стягивает и не вызывает аллергии
  • Отлично пенится
  • Приятный аромат
  • Средний расход
  • Яркий и сочный аромат
Недостатки
  • Пахнет не апельсином
Valexiyaрекомендует
03.07.2021
Состав у него просто чудесный Innocent
07.07.2021
Да, у этой марки они все такие.))))
Классный какой)
Мне нравится, приятный.)))
прекрасные свойства и состав! Smile
Это точно!)))
Тоже планирую его купить. Мне нравится, чьо средство бережно относится к коже, состав приятно радует... Да в нём действительно прекрасно всё🥰
07.07.2021
Да, единственное- апельсин в запахе я не заметила, а в остальном все хорошо.))))
03.07.2021
Состав и действие хорошее, жаль, что апельсинкой не пахнет)
07.07.2021
Да, я тоже больше апельсинового аромата в нем ждала, но лемонграсс его перебил.)))
03.07.2021
Замечательный состав, а аромат какой - просто прелесть!🤩
07.07.2021
Да, любители цитрусовых точно оценят.)))
Сплошные плюсы у него Smile
07.07.2021
Согласна, хороший гель, приятный.)))
У меня был такой. Очень понравился. Планирую повторить покупку
07.07.2021
Рада, что наше мнение об этом продукте сходится.))))
03.07.2021
Был такой) действительно, неплохой) аромат у него приятный, жаль на коже долго не задерживается
07.07.2021
Да, это я тоже заметила.)))) Хотя если аромат приятный, я не против чтобы он потом ещё чувствовался.
хороший гель!
07.07.2021
Да, минусов в нем нет.)))
03.07.2021
Жалко апельсинчика нет, но аромат описанный мне бы все равно пришелся по нраву Innocent и пенка приятная, нежная ) у меня гель для интимной гигиены этой марки- очень классный
07.07.2021
Мне в общем то даже больше лемонграсс нравится, чем апельсин, так что для меня аромат этого геля тоже приятный.)))
Захотелось попробовать Smile
Хороший вариант!)))
Жалко, что пахнет не апельсином, это просто разочарование
07.07.2021
Я тоже более сладкого запаха ждала, но мне и лемонграсс тоже нравится, а здесь он как раз больше слышится в аромате.)))
Состав просто отличный😍
07.07.2021
Да, и состав хороший и свойства.)))
Классный гель)
07.07.2021
Это точно! Меня устроил по всем параметрам.)))
03.07.2021
Я тоже люблю аромат апельсина, он такой свежий и бодрящий)
07.07.2021
И я.))) Только здесь он практически не слышен, лемонграсс перебивает. Но аромат все равно приятный.)))
03.07.2021
У меня тоже был такой гель, у него шикарный цитрусовый аромат)
07.07.2021
Да, вот для меня он пахнет именно цитрусовым миксом, а не апельсином.)))
тоже такой хочу)
07.07.2021
Советую! Попробовать уж точно можно.)))
03.07.2021
Даже не сомневаюсь, что мне понравится такой аромат👍
07.07.2021
Он классный! Прям бодрит.))))
Хороший состав у средства
07.07.2021
Да и свойства неплохие.))) Приятный гель.
03.07.2021
Хорошая цена за такой состав Wink
07.07.2021
Да, сейчас на натуральные средства цены вообще не бюджетные.))) А здесь ещё более менее.
03.07.2021
Гели для душа от этой линейки ни разу не пробовала, хорошее средство
07.07.2021
Я не пожалела о своём выборе, приятное средство. )))
03.07.2021
а мне уже даже чисто по виду он нравится, притягательный ))
07.07.2021
Да, он и внешне яркий и по свойствам бодрящий!)))
04.07.2021
Пробовала , тоже очень понравился этот гель)
07.07.2021
Рада, что наши мнения совпадают.))))
04.07.2021
По описанию приятный гель!
07.07.2021
Да, он классный! И состав хороший и аромат приятный.))))
04.07.2021
Я тоже лемонграсс чувствовала. Апельсином похнет жидкое мыло от фрешбабл)
07.07.2021
Полностью согласна, мне именно так и показалось.))) Гелю бы лучше подошло название - цитрусовый микс.)))
Замечательный гель Star
Приятный, согласна.)))
04.07.2021
Странно, что не пахнет апельсином! Но я бы все равно попробовала, состав просто отличный.
07.07.2021
Тут больше цитрусовый микс.))) Лемонграсс все таки более ароматный, чем апельсин, вот и перебивает его.)))
04.07.2021
очень состав хорошим мне показался, да и свойства хороши
07.07.2021
Да, приятный гель. Я не пожалела о своём выборе.)))
Такое бережное очищение☺
07.07.2021
Хорошие у него свойства, да.))) И аромат неплохой.
05.07.2021
Приятный гель для душа, попробовала такой)
07.07.2021
Он и по составу хорош и по свойствам.)))
06.07.2021
Состав шикарный) по описанию он мне должен отлично подойти!
07.07.2021
Да, приятный такой гель.))) С удовольствием пользуюсь.
06.07.2021
Отличный гель!!
07.07.2021
Это точно, минусов не нашла.)))
07.07.2021
Очень люблю апельсиновые гели для душа, не знаю почему) но сразу такое хорошее настроение после мытья с ними))
07.07.2021
Да, они так бодрят! У меня цитрусовых гелей сейчас три штуки, тоже нравятся, все беру и беру.))))
пробовала его
отличный гель
только пенится плохо
07.07.2021
В руках да, если сравнивать с ненатуральными. А с мочалкой неплохая пена получается.)))
07.07.2021
Люблю гели с ароматами цитрусовых
07.07.2021
Вот и я тоже.))) Три разных в ванной стоят и все нравятся.)))
13.07.2021
Был такой, шикарный
13.07.2021
Да, приятный гель!)))
29.11.2021
Цитрусовые ароматы моя слабость.)
29.11.2021
И я тоже люблю, цветочные и цитрусовые ароматы чаще всего выбираю в уходовых средствах.