Опубликовано 10 Август, 2022 - 00:06

месяц или более

╔Введение╗

Об этом средстве слышала много хвалебных отзывов и решила попробовать. Когда у бренда вышел бьюти-бокс с их бестселлерами незамедлительно заказала, по большей части из-за двух универсальных масел. Ценник не слишком гуманный, но иногда можно и раскошелиться на такую красоту.

╔Описание и характеристики╗

• Производство - Франция
  • Объем 50мл.
  • Срок годности после вскрытия 12 месяцев
  • Аромат - флердоранж, ваниль, магнолия.
  • Тип кожи - все

✨Купить можно в Рив Гош, Фармакосметика, Озон. Ценник за 50мл. составляет 1400 - 2900 рублей. Свой экземпляр покупала давно на Лукфантастик, сейчас оттуда в виду некоторых обстоятельств доставки в РФ нет.

✨Поставлялся флакон без коробки, с биркой, пересылался в защитном чехлике (возможно в магазинах он реализуется немного в другом виде). Стекло + металлическая крышка = стильный дизайн. Нет никаких наклеек, надписи нанесены на стекло и не стираются. Под крышкой таится распылитель, как у обычного парфюма. Пузырек не очень удобно использовать когда руки жирные, выскальзывает (он гладкий без выемок для держания).

Nuxe Huile Prodigieuse

✨Содержимое маслянистое, с едва различимым желтоватым оттенком. Достаточно быстро впитывается (если сравнивать с классическими маслами). Комфортно наносится, после впитывания нет ощущения жирной пленки. Расход к сожалению довольно большой. За месяц ушла половина флакона при отсутствии ежедневного использования.

✨Отдушку можно назвать фишкой масел Нюкс, теплый и насыщенный, цветочный пряный аромат, прямых аналогов которому мне не доводилось слышать. Долго держится на коже и волосах, если нанести на ночь, утром слышу его отголоски. Отсюда можно конечно вывести минусы, одномоментно наносить парфюм и масло не рекомендую, все смешается и будет мешать дышать).

✨Информация с сайта производителя:

Легендарное средство по уходу за кожей с семью драгоценными растительными маслами и 98% натуральных ингредиентов обеспечивает длительное увлажнение лица и тела. Его антиоксидантное действие и «эффект защиты от загрязнений»**, а также его способность уменьшать появление растяжек делают его вашим повседневным союзником. Huile Prodigieuse с его неповторимой текстурой сухого масла и захватывающим ароматом с солнечными чувственными нотами дарит момент настоящего удовольствия.

*Ограничивает прилипание загрязняющих частиц к коже.

Используйте Huile Prodigieuse ® круглый год, зимой и летом, на лицо, тело и волосы.

На лицо нанесите разглаживающими мазками, двигаясь от центра лица к контурам. Его можно использовать отдельно или смешав несколько капель на ладони вместе с кремом NUXE.

Нанесите на тело массирующими движениями в желаемые зоны (грудь, ноги и т. д.) и на растяжки.

На ваших волосах его можно использовать в качестве масла для волос по длине и кончикам так часто, как это необходимо. Для интенсивного лечения наносите один или два раза в неделю в качестве маски на 10 минут перед мытьем волос шампунем.

Основные натуральные активные ингредиенты с семью 100% растительными драгоценными маслами: увлажняющее масло цубаки, восстанавливающее аргановое масло, питательное масло макадамии, разглаживающее масло огуречника, увлажняющее масло камелии, защитное масло лесного ореха и смягчающее масло сладкого миндаля.

Без ингредиентов животного происхождения.

98 % всех ингредиентов имеют натуральное происхождение.

✨Информация о сроке годности и прочие нюансы, к примеру продукцию не рекомендуется использовать во время беременности:

Большинство составов NUXE имеют доказанную стабильность в течение 36 месяцев. Поэтому, в соответствии с действующими нормами, им нужен не срок годности, а срок годности после вскрытия.

Таким образом, вы можете увидеть на наших этикетках пиктограмму, изображающую открытую банку, указывающую рекомендуемый срок годности после того, как контейнер был открыт. Обычно он колеблется от 6 (6M) до 24 месяцев (24M)

Все наши продукты для лица некомедогенны, т.е. не способствуют появлению комедонов.

Laboratoire NUXE в настоящее время не имеет специального ассортимента для беременных женщин. Все наши продукты тестируются под дерматологическим наблюдением, и, насколько нам известно, не существует какого-либо конкретного фактора риска. Однако мы не проводили клинических испытаний под медицинским наблюдением на этой целевой популяции. Поэтому это принцип предосторожности. Мы рекомендуем не использовать продукты NUXE во время беременности.

✨Состав и его расшифровка:

COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, DICAPRYLYL ETHER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, CAMELLIA JAPONICA SEED OIL, TOCOPHEROL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ASCORBIC ACID, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, GERANIOL, BENZYL ALCOHOL [N2212/A].

Коко-каприлат эмолент, смягчитель. Производят из кокосового сырья, используют как замену злосчастным силиконам. Дикаприлиловый эфир получают из кокосового, иногда пальмового масла. Он ответственный за мягкость и гладкость.

Масло макадамии (редкое и дорогое), миндаля, лесного ореха, камелии(Цубаки) - смягчают, способствуют увлажнению и питают кожу. Аргановое масло укрепляет защитный барьер кожи, в целом работает также как и масла указанные выше. Имеет свойство снижать аллергенность состава. Бурачник в дополнение к этому ещё и уменьшает раздражение, улучшает цвет и рельеф. Масло подсолнечника помимо влагоудержания сулит бактерицидные и противовоспалительные свойства. Несмотря на неэлитарное происхождение, может использоваться уходе за любым типом кожи, главное не переусердствовать.

Витамин Е антиоксидант, нормализует работу сальных желез (также как и экстракт томата), стимулирует естественное обновление клеток. Экстракт розмарина антиоксидант, тонизирует и является антисептиком. Полиглицерил-3 диизостеарат кондиционирует и смягчает. Витамин С тут в небольшом количестве, возможно просто как стабилизатор кислотности. Бензилсалицилат и все что ниже по списку это обычные ароматизаторы.

Состав мне очень понравился, к сожалению есть средства с более убогими компонентами и выше по стоимости. Здесь же все более-менее гармонично и оправданно.

Использование производных кокосового масла (а не его самого) приемлимо, т.к. это сказалось бы на впитываемости и лёгкости средства. Состав бы стал тяжелее и был не таким универсальным, индекс комедогенности кокосика достаточно высокий (да и некоторые другие масла не самые невесомые). Другая сторона медали это питательные свойства, естественно после дополнительных переработок полезностей остаётся меньше.

Все эти маслица в составе объединяет содержание витаминов, жирных кислот (линолевой олеиновой и т.д.), и прямое влияние на липидный слой кожи. Если небольшое количество масел укрепляет его, то черезмерное обмасливание наоборот дестабилизирует. В двух словах, если излишне налегать на использование масел, можно обнаружить, что тело и волосы стали суховатыми. Поэтому я чередую в уходе масла и обычные кремы/лосьоны для тела.

Также наношу на слегка влажную кожу/волосы чтобы закупорить хоть какую-то влагу внутри нее. Сами масла кожу увлажнить не способны, они лишь задерживают ее испарение с поверхности.

╔Опыт использования╗

Пара слов о коже на которую сия благословенная субстанция наносится. Лицо комби, склонна к жирности, прыщеватости. Тело нормальное, на спине/плечах бывают воспаления, есть сухие участки. На ногах иногда появляются точки выросших волос. Волосы жирные на корнях, сухие кончики.

Масло планировала использовать на все тело как и указано на упаковке, в ожидании холености. Хоть были опасения что состояние проблемной кожи усугубится, а концы волос иссушатся.

Наношу после купания на слегка влажную кожу тела, предварительно увлажнив сухие участки (типа локтей). На лицо - после тонера и сыворотки. Волосы - после мытья и ухода.

✨Лицо. Ну сказать что масло меня полностью устраивает в этой своей ипостаси нельзя. Конечно меня не высыпает от него слоем прыщей или подкожников, но ощущение жирненькой кожи не люблю. Масло хорошо нейтрализует липкость сывороток или тоников, приятно лежит, но блестит. Учитывая что у меня комби кожа - блеск×2. С декором, на выход - естественно не юзаю. Для дома или перед сном идеальный вариант. Каждый день не использую т.к панически боюсь появления прыщей. Раз в неделю вечером вполне себе норм, для разнообразия, кожа после него мягкая и нежная, свеженькая.

Блеск на лице примерно такой

✨Волосы. Микро-капельку распределяю на середину и кончики, по большей части ради аромата, не преследуя цели обильно обмаслить в ожидании чудесного преображения. Есть риск получить эффект сосулек или давно не мытой головы. Даже при таком микро-нанесении на тонких волосах заметно его наличие, ну по крайней мере мне но может я просто придираюсь и так должно быть? Запах на них держится не более 5 часов, если наношу его в дневное время - к вечеру уже не улавливаю. Наносить как маску не пробовала, т.к. не люблю вымывать масло, лишний стресс для волос. Негатива от средства не увидела, кончики живы-здоровы, не иссохли в конец. Пользуюсь редко.

Даже небольшое количество заметно, особенно на концах

✨Кожа на ощупь становится нежной, гладкой и бархатистой. Ароматной, поэтому парфюмом не балуюсь, масла хватает часов на 5. Нет ощущения жирной пленки, хоть и видно что кожа чем-то удобрена. В жару не чувствую "парника" на коже. В общем, впитывается быстро и без проблем, не оставляет пятен. Нет желания нанести поверх что-то еще. Заметила, что наавтозагаренная кожа становится чуть насыщеннее по тону после использования этого масла. Прыщами не сыпет. Растяжки мои какого-то воздействия на себя не ощутили. Вообще их становится все больше и больше с возрастом, хоть и не было родов или серьезных скачков веса, видимо просто особенности кожи. Пару раз в неделю нормально заходит, без каких-либо проблем для кожи.

До нанесения
После
Правая нога без масла, левая с

Вот так вот, опытными путями пришла к выводу, что средство идеально для домашнего спа, лежания на диванчике, чилла в родном гнезде. Не всегда уместен выход на улицу с жирненьким лицом и лёгким флером сальности на волосах. При использовании только для тела масло Нюкс уместно всегда и везде.

╔Итоги╗

Масло очень понравилось, аромат божественный. Но тяжёлый, не думаю что все ожидают от уходового средства такой интенсивной отдушки. Не снижаю за это оценку т.к. лично для меня это не критично, люблю ароматные средства. За большой расход масло Нюкс тоже не корю, считаю нормой для подобного типа ухода. Звезду сняла за то, что на волосах и лице его использовать не всегда уместно, и нужно блюсти меру чтобы не стать сальной императрицей.

Не скажу что это масло обязательно к покупке всем и каждому (учитывая расход, ценник и отдушку). Средство скорее для тех кто иногда любит понежить тело, лицо и волосы люксовым уходом. У меня от него остались самые приятные впечатления и желание продолжить использование.

О мицеллярной воде Nuxe с ароматом роз можно почитать тут.

О сыворотке для лица Nuxe со стволовыми клетками здесь.

А о медовом бальзаме для губ Nuxe можно почитать кликнув сюда.

Достоинства
  • Придаёт коже ухоженный и холеный вид
  • Умопомрачительный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Большой расход
  • На лице и волосах уместно не всегда
anna_yakubovskayaрекомендует
10.08.2022
На ногах результат заметнее всего, но я балдею от вида волос с этим маслом 😍
10.08.2022
Вид не плохой, но всё-таки тяжеловато масло для волос, силиконовые лучше для этих дел🫤
Обожаю его запах
Даа запах бомбический🤤
10.08.2022
Было бы интересно попробовать, потому что я люблю ароматные средства!)
10.08.2022
Встречаются миниатюры этого масла, идеально для знакомства
10.08.2022
Я его продала почти новым чисто из-за ужасно тяжелого запаха, вообще не моё. Купила тоже в наборе и из-за рубежа. Надо было понюхать сходить в летуаль какой-нибудь заранее, я чет сильно протупила...
10.08.2022
Я в своё время хотела затестить, но нигде в своем городе не нашла в сетевых, пришлось вслепую купить
10.08.2022
Захотелось понюхать это масло.
10.08.2022
Мне такое розовое очень понравилось)
Использую вместо парфюма))
10.08.2022
Даа розовое тоже крутое, свойства примерно такие же, после него парфюмом не пользуюсь
10.08.2022
Люблю ароматные масла, мне больше на тело нравится наносить.
10.08.2022
Для тела вообще идеально, на волосы и лицо конечно на любителя использовать
10.08.2022
Интересное, ранее про него не знала
13.08.2022
Очень люблю это масло, аромат действительно яркий, запоминающийся) Спасибо за отзыв)
14.08.2022
Обожаю аромат этого масла Love
  • 30.05.2021 - 12:06
    Неплохое масло, если коже требуется питание. Для возрастной, сухой, атопичной кожи. Но не без минусов. Состав, моё применение для кожи и не только
    Вообще масла в моём уходе присутствуют редко, потому как кожа у меня не сухая и ещё не слишком возрастная. Но был период, когда мне требовалось повышенное питание для кожи, и я добавляла в свою рутину средства на масляной основе.
  • 30.08.2018 - 15:52
    Для ЖАРКИХ дней и ГОРЯЧИХ ночей: легендарное золотое масло Nuxe. Эффект "шелковых чулок", сексуальный аромат. Почему после него других не хочется?
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать про волшебное масло, которое сопровождало меня уже два летних сезона подряд.   Хотела я его давно, очень. Но в привычных для меня магазинах оно не продавалось, поэтому на лето я, как правило, покупала что-то другое. Обязательно с блесточками.
  • Сначала его материла потом полюбила.Запах природы, запах чистоты,запах травы.
    Всем,привет. Сегодня я хочу вам рассказать о масле из линейки "Nuxe" Neroli.   Производство: Франция. Обьем -100 ml Цена -от 2700 руб. Итак ,флакон плотное, увесистое стекло достаточно тяжелый,добротный.Изначально ,упаковки нет только листок и сам флакон ,ни коробочки ни пакета,ни зажима.Мне это не …
  • 14.11.2020 - 17:40
    Я тот самый человек, который оооочень редко купит дорогое, не особо нужное ему средство ради запаха! Это просто НЕЧТО!
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам о довольно большой редкости в моей жизни- покупке дорогого уходового средства ради "баловства". Обычно я пользуюсь только бюджетной косметикой, так как дорогую позволить себе не могу, да и не вижу иногда разницы.
  • 01.08.2011 - 11:24
    Обалденное сияние для лета ( Много Фото ).
    Очень удивилась не увидев здесь ни одного отзыва о данном продукте. Итак, очень долго искала сухое масло для тела, чтобы обалденно мерцало и не было липким, долго склонялась купить сухое масло Terracotta Huile du Voyageur от Guerlain, но у него был такой противный аромат - сильного , резкого…
  • 18.08.2016 - 18:55
    Масло, которое не пачкает одежду и восхитительно пахнет!
    Купила это средство еще весной. Наверное, как и все, страдаю сухой кожей, особенно после удаления нежелательных волос и принятия душа. От первого так вообще рыдать хочется, настолько сильно эпилятор сушит мои ноги.
  • 01.09.2014 - 18:49
    Отличная борьба с "коркой"
    Приобрела Nuxe антицеллюлитное масло в аптеке, по цене 1200 руб.По мимо всевозможных диет,занятий спортом и масок,скрабов,применяю это масло.Наношу на проблемные участки(ножки), втираю и ручным массажером минут 10-15 массирую зону.Если массировать просто руками,вообще отлично.
  • 25.01.2016 - 22:25
    Консультант Л'Этуаль развел меня на деньги. История о том, как я купилась на красивые слова. Сухое масло для тела иланг-иланг Aroma Euphorie. Эйфория сменилась разочарованием.
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать о своей неудачной покупке, точнее о том, как консультант Л'Этуаль развел меня на деньги. Хожу я в этот магазин не так часто, в основном за своими любимыми гелем для умывания и тоником от PAYOT .
  • 04.07.2015 - 18:14
    Сухое масло - нежная кожа
    Это масло от компании Evelin - еще один подарок за подписку любимого журнала. Впервые столкнулась с таким ухаживающим средством и очень порадовалась его качеству. Упакован флакон в коробке яркого цвета под прозрачной защитной пленкой.
  • Сначала его материла потом полюбила.Запах природы, запах чистоты,запах травы.
  • 15.05.2022 - 08:11
    Универсальное кокосовое масло | Рецепт моей собственной маски для волос | пористые и волнистые волосы, стали как после салона
    У меня сухие, секущиеся волосы. Всегда нуждаются в увлажнении. Использую разные бальзамы, маски, несмываемые средства.   Про кокосовое масло я много читала в интернете, приобрела какое-то в аптеке, но опыт был неудачный.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 21.05.2022 - 14:31
    LE MOUSSE масло ши 100%
    Всем, привет Я как и все Вы (я так подозреваю, потому что посмотрели мой отзыв ), любите продукты, которые делают (или рекомендуют) блогеры. LE MOUSSE - один из брендов Ольги Нечаевой. Оля завоёвывает КАЧЕСТВОМ .
  • 19.07.2022 - 03:42
    Страсть пахнет сыростью. Страстью пахнет пачули. ♂♀
    Каждый аромаманьяк должен хоть раз в жизни обзавестись маслом пачули. Если у вас его не было, вы не аромаманьяк.)) Это одна из самых классических эфирномасличных позиций. Густой, сырой запах пачули сводит с ума парфюмеров.
  • 18.04.2022 - 23:03
    Применение на действительно проблемной коже. Отзыв спустя месяц
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 01.05.2022 - 08:25
    Непростое масло, к которому необходим свой подход. Секреты по уходу за волосами, кожей тела, и лица. Отращивает ресницы за 30-ть дней. Расскажу кому подойдет персиковое масло от Oleos, а кому стоит обходить его стороной.
    Привет читатель ! На протяжении долгого времени, я являюсь поклонником косметических масел. Часто использую их в уходе за: лицом, телом и волосами. В моём арсенале, большое количество различных масел: Кокосовое; Репейное; Касторовое; Персиковое; Миндальное; Жожоба; Мяты перечной.
  • 19.05.2022 - 10:13
    Купила случайно и поняла, что это один из лучших ароматов... Но что не так с этим маслом..?
    Добрый день, уважаемые читатели! Так сложилось, что я регулярно покупаю различные аромамасла: во - первых, для аромалампы , во - вторых, добавляю в разнообразные средства красоты домашнего использования, в - третьих, в планах начать изготовление свечей , где будут использоваться различные…
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток