Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 16:03

Этот аромат, легендарный Cerruti 1881, я получила в подарок еще летом, а пользоваться начала лишь недавно. Означает ли это, что я была разочарована? Забегая вперед, отвечу: нет, никоим образом. Однако, давайте обо всем по порядку.

Небольшая сводка информации от разработчика:

1881 Cerruti — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. 1881 выпущен в 1995 году. Парфюмер: Claire Cain. Верхние ноты: Мимоза, Ирис, Фиалка, Белая фрезия, Жасмин, Ландыш, Бергамот и Роза; средние ноты: Кориандр, Тубероза, Ирис, Ромашка, Гальбанум, Жасмин, Розовое дерево, Апельсиновый цвет, Герань и Нарцисс; базовые ноты: Сандал, Амбра, Мускус, Ваниль и Белый кедр.

Информация взята с одного известного парфюмерного сайта, кстати, там рейтинг аромата составляет 3.62 из 3318 проголосовавших. Результат не феноменальный, но выше среднего, что говорит о любви среднестатистического пользователя к этому уже ветерану парфюмерных полочек.

Дизайн - не главное в парфюме, однако и он играет важную роль. Для Cerruti 1881 производитель в свое время постарался на славу.

Мои 30 мл пришли ко мне в бежевом флаконе в легкую крапинку, на фасаде изображены цифры "1881" крупным планом.

Крышечка с металлическим напылением, по форме флакон напоминает пудреницу, разделенную пополам.

Тело флакона выполнено из матового стекла, наименование пафюма продублировано и на нем.

Информация от производителя:

И самое важное, для чего, собственно, мы и приобретаем парфюм - это аромат, впечатления о нем.

При первом затесте, да и вообще, когда просто беру флакон, чтобы понюхать из него - мне кажется, что в нем присутствует характерная горечь бархатцев, поэтому он и ассоциируется у меня с осенью.

Изучив пирамидку и не найдя их в составе, я была сильно удивлена, но затем пришла к выводу, что эффект бархатцев в этом аромате мне создают, скорее всего, пряность ромашки и полная эфирными маслами герань. К слову, при нанесении на кожу ни пряности, ни бархатцев не ощущаю.

Шлейф на мне средний, стойкость тоже средняя, через несколько часов ощущаю на себе только цветочное послевкусие и теплоту базы.

Если говорить о его общей направленности - на мне Cerruti 1881 характеризует себя как белоцветочный аромат на мягкой мускусной подложке, среди роскошного букета особенно солирует лилия (которой опять же в букете не заявлено, но возможно, ее роль для меня исполняет нарцисс).

Самое рекомендуемое время для его ношения - это осень, от ее начала и, думаю, до первых заморозков. Честно, как он проявит себя в мороз, способен ли согреть - не представляю, опыт покажет.

И возвращаясь к началу отзыва, я обещала рассказать, почему не стала носить его летом. Да все просто - в жарко-сухом климате, да на мою горячую кожу, он проявил себя не самым дружелюбным образом - вызывал дискомфорт, усиливал свои острые углы чуть ли не до гротескности. Лето, жара - не лучшая для него атмосфера, хотя прохладным, дождливым летним днем, я считаю, он повел бы себя иначе.

И в заключение, скажу еще об одном плюсе - Cerruti 1881 в настоящее время не сильно популярен среди широких масс (несмотря на широкую доступность в парфмагазинах, все-таки сейчас популярно несколько другое направление), можно смело выходить на улицу, не боясь встретить парфюмерного клона. Всем любителям классической элегантности и утонченной индивидуальности смело его рекомендую.

Modern Princessрекомендует
09.10.2017
Какая у него разнообразная пирамида и аромат конечно интересный, красивый и в прохладу явно хорош.
Про парфюмерного клона точно сказано.
09.10.2017
мне тоже очень нравится этот аромат, такой нежный Innocent
Аромат обаятельный!
10.10.2017
Обожаю его)
10.10.2017
О стойкости этого парфюма, при условии того, что он самый настоящий, я бы оды пела. Тётя с Германии часто шлёт посылки и перед упаковкой всегда пшикает одежду этим ароматом. Уже на протяжении 20 лет. Она ими всю жизнь пользуется. Так в среднем за 10-20 дней аромат будет держаться. А на верхней одежде вообще ещё недели 1,5 сверху. И всегда, получая посылки и вскрывая их, я буквально наслаждаюсь этим ароматом! Shy 10 лет не виделась с тетей, поэтому этот аромат для меня такой родной, такой тёплый. И, конечно же, он прекрасен даже без этих моментов ностальгии Love
11.10.2017
Парный аромат тоже хорош Smile
11.10.2017
Надо тестить) по нотам нравится)
13.10.2017
Знакома с этим ароматом, нравится
14.10.2017
Нравится этот аромат ?
19.10.2017
Никогда не слышала про этот аромат, но по описнаию понравился)
25.10.2017
Стоит поближе познакомится с ароматом. Пока не знаю готова ли его купить, но он интересен.
04.11.2017
Один из моих любимых ароматов. Но очень странно работает на мне. Летом аромат просто волшебный. Но осенью и зимой становится очень резким. не знаю почему. У же второй флакон так.
24.11.2017
Заголовок отзыва уже заманчив))