Опубликовано 25 Май, 2015 - 18:29

Здравствуйте. Впервые обоняв этот аромат из флакончика, ко мне моментально в голову пришла мысль: как же аромат напоминает прекраснейшую Далию Сальвадора Дали (новинку 2014 года).. Хотя последний я и тестила всего лишь пару раз, но он настолько ярко мне запомнился, что узнаю его из тысячи.. Так вот, сходство Incanto Shine с Dalia - просто колоссальное!!!

Не поленилась, и специально сравнивала пирамидки двух ароматов:

Incanto Shine от Salvatore Ferragamo:
верхние ноты: ананас, маракуйя, бергамот
ноты сердца: белая фрезия, персик, розовый пион
ноты базы: амбра, мускус, белый кедр

Dalia от Salvador Dali:
верхние ноты: кумкват, малина, гранат, календула, гальбанум
ноты сердца: сиринга, ирис, пион, флердоранж, зеленый чай
ноты базы: ценные породы дерева, кедр, палисандр, белый мускус, амбра

Как видно, ароматы совпадают нотками пиона (в сердце), мускуса, кедра и амбры (последнюю, к слову, я в аромате абсолютно не ощущаю).

Раскрытие, основные слышимые ноты

Стартует аромат сочной сладковатой ноткой спелого ананаса, с ярковыраженным терпковатым тропическим оттенком.. В сердце (спустя минут 30-40) туалетная водичка становится нежнее и чуть приглушеннее. Очень явно начинает проступать нотка пиона с едва уловимым оттенком кедра. Остальные составляющие композиции мне, к сожалению, было очень трудно вычленить.. Когда аромат окончательно затихает, на коже остается легкое мускусное послевкусие.

Создателям удалось очень хорошо передать настроение аромата, заключив его во флакон, переливающийся всеми цветами радуги

Мое ощущение аромата

В меру сладкий, в меру свежий. Вот всего в нем в меру. Ничего лишнего. Именно так, как и должно быть. Гармоничный и сбалансированный фруктово-цветочный аромат, абсолютно не давящий и не напрягающий. В процессе ношения, на моей коже Incanto Shine никаких эксцессов не выдал.

На мой взгляд, аромат имеет характер, но он настолько мягкий и дружелюбный, что сразу располагает к себе. Искристый, цветущий, игривый, взрывной.. Придает некое ощущение легкости. Вот какой то он жизнерадостный, однозначно поднимает настроение.

По поводу стойкости

Стойкость у парфюма средняя, но все-таки ближе к слабой: на моей коже, в общей сложности, слышен примерно около 4-5 часов. На одежде держится намного дольше.. На волосах водичка и на следующий день слабо, но ощутима.

Вообще, изначально, это был парфюм моей сестренки.. Но с недавних пор стал моим, выменяла, чему несказанно рада!!! С огромным удовольствием буду пользоваться им этим летом.

Концентрация: edt (т.е. туалетная вода)

Страна производитель: Италия

Цена: мой ароматный бутылечек был куплен за 1000 рублей, объем 50 мл.

Не буду снижать аромату звезду за стойкость, так как и цена на него вполне адекватная..

Большое спасибо за внимание.
Mиллиярекомендует
25.05.2015
Такой радужный флакон Smile
25.05.2015
Muska, спасибо за внимание к отзыву Smile . Флакончик парфюма полностью отражает и его содержимое))).
27.05.2015
Как здорово вы его описали Love

Надо будет затестить Smile

Спасибо, за отзыв Laughing out loud
27.05.2015
irishka_summer, спасибо большое за приятные слова Smile !!! Конечно, затестите при возможности))). Парфюмка классная.. Но вот стойкость, правда, немножко подкачала(((.
02.06.2015
Smile ароматы с ананасовыми нотками не пробовала ещё
02.06.2015
Катюш, спасибо за внимание к отзыву))). Попробуй, возможно, тебе и понравится Smile .
08.06.2015
Не тестила его никогда. Но если он действительно похож на мою любимую Далю, однозначно должен понравиться Smile, Далю просто обожаю с недавних времен.

Многие отмечают, что "свежаки" нестойкие, быстро улетучиваются или съедаются кожей. Странно, но вот на мне именно свежие цветочно- фруктовые держатся почти целый день - душусь с утра, не обновляя в течение дня, вечером(после 8 часового рабочего дня) явственно слышу от себя свой парфюм. Не так сильно и ярко, конечно, как с утра, но слышу. Не знаю почему, может, оттого что кожа прохладная?
Та самая Даля держится на мне не менее 8 часов.

Интересно было бы посмотреть, как себя INCANTO Shine поведет Smile Его реально найти в магазинах, не снятость? Просто ранее не обращала внимания на этот бренд.

Спасибо за подробный и интересный отзыв (впрочем, как и всегда Smile )
08.06.2015
Джози, полностью разделяю Ваши чувства к парфюму: «Далия» – удивительной красоты аромат Love . И по стойкости она все-таки получше будет Инканто «Шайн», понежнее в сердце и многраннее в общем.. Но на мой нюх, конечно, – сходство очевидное. Настроение, направление у этих двух парфюмов однозначно одно.

Джози, вполне возможно. Я Вам уже когда-то говорила, что и у меня кожа холодная.. На мне любой парфюм держится тоже длительное время))). Исключения бывают, но они очень редки..

Нет, не снятость. Я встречала в продаже парфюм неоднократно))). Потестите ради интереса при возможности. Мне будет очень интересно узнать Ваше мнение Wink .
08.06.2015
Р.S. Джози, это Вам спасибо за внимание к моим отзывам и комментарии Shy .
09.06.2015
Постараюсь при первой же возможности познакомиться с этим парфюмом. И конечно же, обязательно поделюсь со своим мнением Wink

Миллия, Ваши отзывы читаются легко и общаться с Вами приятно (честно, без лести) Smile Shy
09.06.2015
Джози, договорились))).

Спасибо большое за приятные слова Shy .
17.06.2015
оформление подкупает, хочется просто в коллекцию такой леденец Love
17.06.2015
Infanty, спасибо))).
18.06.2015
Прошлым летом покупала, с удовольствием пользовалась! Быстро кончился, потому что хороший!
18.06.2015
vladilena_72, спасибо за внимание к отзыву))). Мне очень приятно, что и Вам эта туалетная водичка пришлась по вкусу, Shy !!! Посмотрим насколько мне моего флакончика хватит Laughing out loud .
24.06.2015
Как хорошо, что он вам нравится. Я люблю потяжелее ароматы. Но и такие парфюмы нужны, например летом.
24.06.2015
А-нита, спасибо за внимание к отзыву))). Да, летом, как никогда, хочется чего-нибудь легкого и позитивного))).
10.07.2015
Дизайн супер Smile
10.07.2015
knigolub-Ka, спасибо большое Smile !!!
15.08.2015
юзаю третий раз подряд)) идеальный аромат! Smile
15.08.2015
Полностью с Вами согласна Smile !!!
16.09.2015
Когда были на акции думала их взять, но в итоге решила что у меня достаточно уже ароматов в коллекции Big smile
17.09.2015
Nadya94, спасибо за внимание к отзыву))). Вот и у меня ж парфюмов вроде немало))). Но INCANTO Shine мне достался без потерь для кошелька: просто отдала сестренке одну туалетную водичку из своей коллекции за него Shy !!!
26.09.2015
Флакон красивый и описание аромата понравилось.
26.09.2015
Tatyanka M, спасибо большое))).
29.09.2015
флакончик очень красивый Smile
29.09.2015
eMylene, благодарю, Smile !!!