Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 16:23

С премьерами ароматов компания AVON не затягивает и любит их выпускать частенько. Практически в каждом каталоге появляется что-то любопытное и новое. Плохо или хорошо? Я считаю, что это в любом случае плюс, все-таки ароматное направление должно развиваться и расти на радость всем любителям запахов, а я не против. Кто же не обратит внимание на парфюм, который только появился. Вот и линейка Attraction пополнилась двумя новинками - Intense и Fresh. Перед покупкой какого-либо аромата рекомендую затестить обязательно, чтобы его распробовать и почувствовать. Я же расскажу свои впечатления от Attraction One Intense AVON.

Где купить: есть два варианта. Найти представителя и заказать с 15/2020 каталога, а можно и через интернет-магазин заказать, потом забрать, чего раньше не было. Первый вариант известен всем, да на мой взгляд, самый распространенный и не особо заморочный, еще и странички можно понюхать.

Сколько стоит: полная цена 1800 рублей за 50 мл. флакон. Attraction One Intense из разряда не самых дешевых парфюмов, но обычно премьеры бывают с хорошими предложениями и аромат будет стоить 1249 рублей в 15/2020 каталоге. Покупать ли за такую стоимость? Только, если очень захотелось. Можно немного подождать лучшее предложение, а еще, далее будет представлен объем 10 мл. в виде палочки, небольшой, типа сумочный, для обновления на протяжении дня, если вздумалось.

Исполнение

Attraction One Intense находится в черном флаконе. Сделан он в виде половинки Attraction One Fresh. Вместе ароматы соединяются и образуют некоторую композицию, но она меня не особо что-то привлекает. По отдельности они выглядят как-то неказисто, да и вместе не сильно образуют какую-то целостность, глыбу, которую еще стоит сдвинуть. чтобы добраться до сути. Мне и исполнение не особо нравится у обоих флаконов, что-то оно без какой-то изюминки, а другие ароматы в линейке Attraction в этом плане более интересные по исполнению. Intense и Fresh - парные ароматы, но нет разделения на мужской и женский, поэтому флаконы сделаны по 50 мл., а не 50 мл. и 75 мл. Почему бы не сделать побольше? Attraction One Intense и Attraction One Fresh имеют объем 50 мл.

Формат

Attraction One Fresh, как и свой белый союзник, выпущен в виде парфюмерной воды для мужчин и женщин. Гендерная составляющая стерта компанией AVON. Давно уже пора. Теперь не стоит думать, кто должен надеть на себя, а кто нет, просто наносим и вперед. Я всегда не особо парился по поводу принадлежности ароматов, ведь носить их можно любому, если понравилось и чем-то привлек парфюм. Для знакомства рекомендую взять на пробу пробник 1.5 мл., он более полно дает представление об аромате, чем фиолка 0.6 мл.

Состав, дата выпуска, срок годности и всякая другая информация:

Как вы относитесь к восточному направлению ароматов? Они однозначно не для всех и не для каждого, но как же с ними иногда бывает приятно в холодное и морозное время, на которое они и рассчитаны. Attraction One Fresh Avon относится к восточно-древесно-амбровым ароматам. Слишком уж много всего насобирали в нем, на мой взгляд, а в реале он оказался довольно простым. Амбровое звучание для меня словно мистика какая-то, а на деле

амбра (от араб. анбар), серая амбра — твердое, горючее воскоподобное вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов. Встречается также плавающей в морской воде или выброшенной на берег. Она высоко ценится в парфюмерии, используется как фиксатор запаха.

Вот так вот, оказывается, это продукт жизнедеятельности животного, которое мы знаем все. Ничего себе, скажут многие, да и я в том числе. Через амбровую интерпретацию и передается восточное, тяжелое звучание в парфюме и закрепление.

Пирамида Attraction One Intense Avon

Верхние ноты:

Кардамон, Бергамот, Водные ноты и Розовый перец.

Средние ноты:

Шафран, Кофе и Цветок лимона.

Базовые ноты:

Ваниль, Сандал и Бобы тонка.

Компоненты любопытные, а наполнение богатое. На мой взгляд, у аромата Attraction One Intense Avon сладкая до дури составляющая по оттенкам пирамида, а еще она и перчиком приправлена.

В каталоге написана нота

аккорд Fusion,

но я не особо нашел информации, что это за такое включение, загадочное какое-то оно.

Что чувствуется

При нанесении аромат кажется резким и немного спиртовым, а потом начинается проявления сладковатых нот, а пряность проявляется сильнее, появляется перец и довольно приличный по звучанию. Есть оттенки и деревяшек, которые только проскальзывают, но исчезают так же быстро, как и появляются.

Аромат Attraction One Intense Avon не особо играет какими-то переливами, за которыми так и хочется следить, все-таки у его партнера Attraction One Fresh Avon такой момент гораздо лучше прослеживается. Парфюм быстро становится сладковато-пряным, а вот кофейности, цитрувости и ванильности я не нашел для себя в нем, что-то их не обнаружил, как бы не нюхал и не распробовал бы. Восток остается до последнего звучания и исчезновения с кожи. Легким и воздушным аромат точно не смогу назвать, он тяжелый и тягучий даже.

Прекрасного звучания не случилось

Не понравилось мне, что яркость в парфюме излишняя, от которой хочется помыться, стереть и заглушить немного, совсем чуть-чуть, чтобы голова не болела. Особенно ясно становится об этом, когда находишься в помещении, на улице, свежем воздухе такое не особо чувствуется. Красоты раскрытия у Attraction One Intense Avon я не получил, слишком быстрые были переходы, которые и не назовешь искристым звучанием.

Неужели унисекс получился в Attraction One Intense Avon

Attraction One Intense Avon для меня как-то не особо показался тем, который я бы представил на женщине, все-таки направление больше для мужчины, но опять же, кто и что любит, у кого какие предпочтения. На девушке будет ли уместен? Только для тех, кто ценит и обожает восток, некоторую пряность и сладость, а остальные можете даже не смотреть и не задумываться о нем, но попробовать можно, почему бы нет, тем более пробники имеются у компании, а они вполне могут дать вам прочувствовать все содержимое аромата.

Время выгула Attraction One Intense Avon

Холодные и промозглые дни, только для них, только для мороза, когда хочется укутаться посильнее, согреться и почувствовать тепло. Вокруг гуляет ветер, под ногами слякоть, сверху дождь, но на тебе Attraction One Intense Avon и тебе на все плевать, уже не так промозгло. Осень, зима и ранняя весна будут для аромата теми самыми временами года, когда его уместно надеть на себя и отправиться прогуляться.

С чем носить Attraction One Intense Avon и куда

С джинсой и с костюмом, а с другим что-то не особо видится. Спортивка так вообще не для него. Мне не показалось, что аромат может кому-то вскружить голову. Подойдет для повседневки, не такой уж богатый он на звучание и раскрытие, чтобы от него кто-то был сражен наповал.

Юноша или постарше сможет надеть

Attraction One Intense Avon точно не для молодых парней, а для мужчин постарше, но и тут не буду ставить возрастных рамок, есть те, кто очень любит восточное направление и носить будет. Аромат не прибавит солидности, не придаст статусности, но и не звучит излишне просто, плоско, правда и зацепиться никому не даст.

Стойкость и шлейф Attraction One Intense Avon

И тут небольшой промах. В носке себя Attraction One Intense Avon показал гораздо хуже, чем Attraction One Fresh Avon. Раздается аромат в районе 3-4 часов, но выветривается гораздо быстрее белого партнера. Сидит к коже Attraction One Intense Avon достаточно близко, не так и шлейфит на расстоянии. Fresh в выигрыше однозначно.

Миксовать ли Attraction One Intense Avon и Attraction One Fresh Avon?

Почему бы не провести опыт, не соединить два аромата. И ничего хорошего я не смог учуять, вот от слова вообще. Я и так, и эдак, а он не дает прочувствовать мне прелесть парфюмов в миксе, уж очень специфичным становится общий аромат, высоко оценить особо не смог никто, да и я не был рад этому смешению.

Мне парфюмерная вода Attraction One Intense Avon понравилась гораздо меньше, чем Attraction One Fresh Avon, но не скажу, что она звучит дешево и сердито, ей бы раздражающей яркости поменьше. Аромат можно и взять на пробу, но начните с пробника. Белая сторона для меня оказалась в выигрыше, а на черную заглядывать не особо хочется, не так сильно привлекает она меня.

Grunezрекомендует
07.11.2020
Я бы с удовольствием затестила этот парфюм
Чудесные фото и описание.
Спасибо за информацию!
Знакомый аромат.
07.11.2020
Пирамида аромата заинтересовала, обожаю парфюмы с нотками шафрана
Было бы интересно затестить этот аромат Love
Любопытный ароматпохоже
07.11.2020
Это точно не мой аромат.
Oups (под крестиком нос)
Чудесные описание
07.11.2020
Очень красивые фото у вас вышли.
Отличный отзыв с красивыми фотографиями👍
Интересный Парфюм, хотя бренд не люблю.
07.11.2020
Мне нравятся ароматы этой серии))
Заинтриговали, захотелось попробовать взять пробнички.
07.11.2020
Не знакома с этим ароматом Smile
Хотела бы послушать вживую
Буду знать.
07.11.2020
Я вот тоже не особо люблю такие удушливые ароматы
07.11.2020
Я люблю более свежие ароматы.)
07.11.2020
Раздражающую яркость в ароматах тоже не люблю. А вообще, пробник приобрету. "Послушаю". Smile
Аромат на любителя)))
Какая прелесть Love
07.11.2020
Мне лучше мужской, без "уни"!)
07.11.2020
Почувствовала бы эти нотки с удовольствием
08.11.2020
Интересно познакомится с ним лично)
08.11.2020
Вполне можно затестить аромат)
Прекрасные фото 😍
А парфюм интересно было бы услышать.
08.11.2020
Листала 15 каталог онлайн и уже сделала заказ, видела эти новые ароматы, но не удалось понюхать ароматизированную страничку. Классический Attraction тоже на любителя.
Я бы обратила внимание на этот аромат... расписали шикарно
08.11.2020
а можно и через интернет-магазин заказать
, не знала, что теперь и так можно заказывать, спасибо.
08.11.2020
Мне нравятся восточные, пряные ароматы, но не все. Интересно было бы попробовать аромат)
Любопытный аромат )
08.11.2020
Давно у них ничего не заказывала
Очень красивый и полезный отзыв у Вас получился. Приятно читать 👍
08.11.2020
Большой флакон не рискнула бы покупать без затеста, а вот от пробника бы не отказалась. Некоторые ароматы Avon бывают удачными.
Было бы интересно потестировать аромат. Нравится, что унисекс и наличие цитрусовой нотки.
08.11.2020
Интересный аромат👍Я бы затестила)
супер аромат)
Люблю пробники)
в них как раз достаточное количество для того, чтобы понять понравился аромат или нет)
Ещё 26 комментариев
  • Безалкогольный МОХИТО со льдом》Аромат НЕ в стиле Avon. На какой аромат очень похож? Подойдет ли мужчине? Смешиваем One Fresh и Intense》
    ПРИВЕТУЛИ! Вам не кажется, что Avon зачастил с новинками? а я с отзывами . Что не каталог, так громкие имена и сложные букеты. За последние 2 каталога мы уже пережили тройку новобранцев TTA,, вишнёвый Far Away и ещё пару-тройку туалетных вод.
  • 06.12.2013 - 09:54
    Странно, что еще нет отзыва про возвращение кристалл ауры)))Вот налилиб во флакон прежний ,сейчас бы все пищали от восторга))Есть нeкоторые нюансы\+фото и пирамидка
    Доброго времени суток дорогие читатели) На новинку от эйвон я даже и не смотрела.. Еще в новинках заранее узнала, что будет такой вот дурацкий флакончик "лежачий", по демо-цене 350 руб .Ну думаю ,туфта ,ассоциация с пейшн денс сразу .Затем появились отзывы про схожесть с кристалл аурой, но я в это…
  • 13.02.2017 - 10:43
    Долой снобизм, ниша или "Premiere Luxe"?+Фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Всем доброго времени суток!   Аромат "Premiere Luxe" относится к группе люкса , и в нем вы не услышите знакомые нотки, присущие многим ароматам компании Avon. Так же не услышите в нем и ни капли спирта, в нем все гармонично - от начала и до конца.
  • 07.05.2017 - 10:52
    Розовая карамелька... Отличный новый аромат!
    Всех приветствую! В 7 каталоге Эйвон 2017 встречаем еще одну новинку в коллекции ТТА - My Everything . Ты - мое все! Коллекцию я эту, в принципе, уважаю. Знаменитый Тудей, который был основоположником ТТА, уже более 10 лет пользуется огромным спросом и имеет большое число поклонников, Абсолют ,…
  • 31.08.2020 - 20:02
    Для меня это настоящее наслаждение... Яркий, звонкий, но... БЕЗ ПОДСОЛНЕЧНИКА...
    При всей моей непреходящей любви к парфюмерии Avon, я пользовалась только двумя ароматами из линейки Incandessence. Классическим, одним из считаных ароматов, от которых у меня начинает невыносимо болеть голова и, обожаемым мною, нежно хранимым, прекрасным Incandessence Lumiere.
  • 10.01.2021 - 19:45
    Ждала полноразмер, получила... пробник 😦 Очень понравился аромат, показался более глубоким, чем его собратья по линейке • Расскажу все подробности о новинке • И самое главное - сравним с Femme Icon!
    Привет всем заглянувшим! Поскольку у Эйвон теперь все каталоги действуют месяц, то к 8му марта нас готовят уже сейчас. Как обычно, компания разродилась новинкой женского аромата к праздникам. И в этот раз - это всего лишь продолжение популярной линейки Avon Eve с лаконичным названием Embrace (англ.
  • 29.09.2020 - 16:37
    Мутант, собранный из двух хитов Эйвон, получился все же не плохим и самобытным • Мое мнение об аромате и об обещанном аккорде шампанского 🍾 Ноты • Стойкость • Что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Компания Эйвон "строчит" новыми ароматами, как из пулемета. В каждом каталоге стабильно 1-2 новинки, иногда и больше. В этот раз нас порадовали то ли продолжением, то ли ответвлением коллекции Luck, выпустив интересную (по заявлениям в каталоге) парфюмерную воду под…
  • 18.11.2020 - 16:57
    Очередной недо-шипр от Эйвон • Зимняя НОВИНКА с неоднозначным характером • Расскажу все плюсы и минусы аромата • Ноты • Стойкость
    Привет всем заглянувшим! К Новогодним праздникам Эйвон решил выпустить продолжение успешной коллекции Artistique, разбавив ее для разнообразия парочкой ароматов-унисексов.
  • 17.11.2020 - 14:49
    НОВИНКА на редкого любителя - удивительный Уд! Что напоминает | С чем ассоциируется | Полная пирамида аромата | Стойкость
    Привет всем заглянувшим! Весной у Эйвон вышла достаточно удачная попытка закоса под нишу, линейка Artistique . Пусть на высокую парфюмерию это не тянет, зато в рамках каталожной косметики получилось нечто новое и очень качественное.
  • 27.12.2020 - 19:30
    Согревающий душу унисекс Artistique Oud Grandeur - моя безусловная любовь этой зимы ❤
    Привет, дорогие друзья! Впечатлённая двумя предыдущими авторскими парфюмерными творениями линейки "Artistique" от Avon (так, Iris Fétiche и Patchouli Indulgence просто покорили мое, достаточно искушенное люксом сердечко), я просто не смогла пройти мимо новинок - шипрового Ambre Ardent и восточного…
  • 31.01.2021 - 09:20
    Душный, сладкий аромат не пойми чего... Однако, через некоторое время он мне понравился, а сначала хотела поставить двойку. Как звучит Cherish the moment трехлетней выдержки?
    Три года тому назад купила несколько мини-версий ароматов Avon без предварительного затеста, прельстившись заманчивыми описаниями, в том числе в заказ положила и Cherish the moment.   Упаковка, описание У меня флакон объемом 10 мл., но мне c лихвой хватило и его.
  • 20.01.2021 - 14:58
    Новинка-малинка! Стойкость, шлейф и качество. Почему не понравился аромат..
    В очередной раз соблазнилась на покупку аромата из линейки Eve. Аромат Eve Embrace вышел в продажу совсем недавно. Флакон малинового цвета привлекает внимание, сразу хочется окунуться в аромат лета, когда в садах созревает малина, земляника и клубника.
  • 09.01.2021 - 19:26
    Попытка сделать очередной доступный аналог люксового хита, но какая притягательная версия получилась! 🍬 Мои впечатления / Стойкость / Ноты / Что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Мне крайне редко нравятся ароматы Фаберлик - перепробовала почти все, но зацепило только несколько наименований. Остальное показалось повторением себя же, проходным и неинтересным. А их "свежаки" я и вовсе считаю химозными освежителями воздуха.
  • 22.02.2021 - 13:36
    Роза и уд, стойкость, шлейф, качество
    Бренд Jo Malone меня привлекает прежде всего своими легкими, невесомыми, природными ароматами. Это ароматы ветра, дуновение бриза, цитрусового сада, полей с колокольчиками и маком. Все так и было, пока не появились ароматы в темном флаконе. В эти флаконы разлиты уже совсем другие истории.
  • 26.01.2021 - 12:49
    Как же противно ты воняешь-сказал мне однажды какой-то мужик. Но я продолжаю любить "Far Away". И эта любовь длится более 20-ти лет.
    Доброго дня.   Однажды, лет 25 назад я влюбилась в парфюм от Avon Far Away. Тогда, надо признаться, не было большого выбора, а в провинциях и подавно. За то было раздолье для сетевиков. Да и поживее они были. Шевелились шустрее. Ибо волков кормили ноги.
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 26.12.2020 - 19:25
    Родила Avon в ночь не то сына, не то дочь ...
    Всем доброго дня и ночи! 2020 год был богатым на парфюмерные новинки. Компания Avon из каталога в каталог презентует новенькое или возвращает к жизни старенькое.
  • 13.02.2021 - 22:12
    Мирра, бальзамы и ладан в мрачном демоническом флаконе. Хм, что победит? Суккубы или церковь? Новинка 2021 года - Far Away Royale. Очень необычный и нестандартный аромат для Avon. Раскрытие, стойкость, шлейф, погодные условия
    Парфюмерная вода Avon Far Away Royale - это новинка начала 2021 года, которая стала приятным сюрпризом для всех поклонниц Far Away, самой восточной линейки парфюмов Avon.
  • 17.02.2021 - 19:53
    Новинка 2021 в линейке Pur Blanca от знаменитого парфюмера. Воздушная подслащенная пудра, мыло и цветы. Когда не знаешь, чем будет уместно надушиться, то подойдёт Pur Blanca Essence. Сравнение с давно снятым Sensuelle
    Туалетная вода Avon Pur Blanca Essence - это новинка 2021 года , которая вышла в серии Pur Blanca , которая отличается своими цветочными, мускусными и воздушно-весенними ароматами.