Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 15:53

Я вообще не любитель духов и туалетной воды. Вот неинтересно ими пользоваться не только на каждый день, но и единичными случаями. Один раз в пятилетку могу брызнуться по настроению и все. Поэтому никаких "залежей" ароматных флакончиков у меня нет. Но, на сайте прочитала очень интересное описание масляных духов, которые идеально подходят под ноябрь/декабрь и загорелась. На радостях хватанула аж 2 флакончика, постараюсь рассказать подробно о каждом из них.

Aрабские масляные духи Al Rehab Сhoco Musk

ОПИСАНИЕ

Арабские масляные духи Choco musk выпущены брендом Al Rehab Perfumes в ОАЭ. Аромат Чоко Муск от Аль Рехаб - это сладкое, не разбавленное парфюмерное масло. Шоколадно-ванильное безумие, которое окутает вас своим шлейфом. Масло универсально и подойдет всем, кто любит шоколад и сладкую выпечку. Удобный аппликатор, миниатюрный флакон можно носить с собой в сумочке.

• Цена: 231 рубль
  • Место покупки: Вайлдбериз
  • Объем: 6 мл
  • Пол: унисекс
  • Группа: гурманский, кондитерский, пряный
  • Срок годности: 60 месяцев
  • Страна: ОАЭ

УПАКОВКА

Картонный треугольник небольшого размера со стеклянной баночкой колбочкой внутри. Спереди можно найти название бренда и название масляных духов. И коробка, и стеклянная упаковка сделаны в едином стиле. Крышка открывается наверх, сама бутылочка лежит в картонной перегородке, которая предотвращает катание по картонке и возможные повреждения.

С обратной стороны есть немного информации для покупателя:

• название бренда;
  • объем духов;
  • дата изготовления и конечная дата использования;
  • время использования открытой упаковки (2 года);
  • контактные данные производителя и как с ним можно связаться;

Также часть какой то информации была на донышке и сверху на крышке. но я фотографировать не стала. Все равно там не на русском языке и мало что понятно.

Внутри находится стеклянный флакон с роликовым аппликатором. В дороге ничего не треснуло и не повредилось, хотя заказывала на ВБ, а там такое любят. Как и говорила, внутри флакон отделен картонкой, которая предотвращает его катание по упаковке и возможность быть разбитым в дороге.

Сам флакончик небольшого размера с этикеткой наклейкой по всему периметру и откручивающейся крышкой. Спереди также указано название бренда и название духов, есть объем и другая информация. Я к тому, что там написано не приглядывалась, главное, что внутри.

Сзади также есть часть полезной информации. Вроде о том, как использовать масляные духи и меры предосторожности. Также дублирована информация о производителе. В целом. ничего полезного.

На крышке сверху выбито название бренда. Сам колпачок металлический, откручивается и закручивается хорошо, но как же он заляпывается. Только после сделанных фото увидела, насколько заляпан флакончик.

Под крышкой находится пластиковый ролик, как в у дезодорантов. Сам ролик шершавый, не гладкий. В каком то из отзывов прочитала. что если он гладкий - то точно подделка. Также рекомендуют смотреть на масляную жидкость внутри. Если она не похожа на масло - также духи подделка. У меня и ролик шершавый (но не колючий), и масло именно маслянистое, не как разведенная вода.

Ролик катается хорошо. Не заедает, не выкатывает огромную порцию масла. Все в пределах нормы.

СОСТАВ

Состав взят с ВБ, поэтому не знаю насколько он точен. На сайте любят его перекручивать и переворачивать. На состав внимания не обращаю, особенно в такого вида продукте.

бензил салицилат 20%, парфюм 50%, бензилбензоат 30%

ЦВЕТ

У масляных духов есть небольшой желтовато-маслянистый оттенок.

Но, на руке он никакого следа не оставляет и смотрится совершенно прозрачным.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Масляная, но не густая. а более податливая. Следов не оставляет, но, стоит с масляными духами обходиться как можно аккуратнее, так как одежду все же пачкает.

РАСХОД

Минимальный. Хоть и кажется, что 8 мл это мало. Но, духи очень концентрированные и наносить их нужно совсем немного, иначе есть риск задохнуться и задушить шлейфом всех окружающих. Мне требуется буквально 1 мазок, чтоб ощущать аромат на расстоянии вытянутой руки. За эут цену такой минимальный расход просто находка. Использовать буду долго, так как аромат более подходит на холодное время года.

ПРИМЕНЕНИЕ

Большинство масляных парфюмов не имеют распылителя. Для их нанесения во флаконе есть специальный дозатор в виде палочки. Если же дозатора нет, то можно использовать собственный палец: капнуть духи на палец, а потом уже им нанести на нужный участок.

ООчень давно у меня было 2 масляных духов, поэтому как ими "пользоваться" я уже знаю. Как и написано выше, распылителя они не имеют, поэтому Чоко Муск, как любые другие арабские духи, наносим шариком на пульсирующие точки. У меня любимые запястью и шея, а также мочки уха. Духами я пользуюсь исключительно для себя, поэтому наношу столько, чтоб самой не задохнуться. Обычно хватает 1 мазка на кисть и 1-2 на шею, чтоб ощущать аромат в течение всего дня и не быть в сладком удушающем облаке.

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне аромат духов очень понравился, хоть и выбирала я их и по отзывам, и по описанию на Вайлдбериз. Я как раз искала что-то такое простое, ароматное, стойкое, подходящее на холодное время года. Хотелось ощущения уюта, сладости. теплоты. А тут сошлись звезды, ведь аромат ванили, шоколада и корицы - это именно те специи и добавки. что ассоциируются с зимой, праздниками, теплотой.

Верхние ноты: белый мускус, шоколад.

Средние ноты: ваниль, корица, роза.

Базовые ноты: амбра, мирра, пряности, сандал.

Я не специалист а области парфюмов, поэтому не разложить аромат на отдельные ноты. Для меня есть ноты, которые я чувствую. и которые я могу узнать, не читая описание. При нанесении я чувствую шоколад. Очень много шоколада, и именно молочного. с легкой ноткой карамели. Так пахнут булочки в кондитерских перед Новым Годом. Аромат очень нежный, утонченный, но навязчивый.

После шоколада отчетливо ощущается ваниль. Тоже совсем тонкой ниточкой, которая тянется после шоколада, но не перебивая его. Корицы я совсем не ощущаю, ни при нанесении, ни после на коже спустя время. Но, есть какая то большая нотка, которую я не могу разобрать. Это смесь каких специй, причем специй сладких. Возможно, это как раз мирра и указанные специи. Эта нотка также очень нежная, хорошо сочетается с шоколадом и ванилькой.

Совсем не чувствую сандал и розу, но, и нос у меня совсем не чуткий. Для меня то раскрытие, что я ощущаю достаточно и всего мне в нем хватает. Он теплый, уютный, по зимнему теплый. Идеален для создания атмосферы и поднятия настроения. Аромат хочется чувствовать и наносить на себя, но, главное с ним не борщить, так как он довольно сладенький и удушливый.

ВРЕМЯ ГОДА

Осень или зима. Без вариантов. Я не представляю, как можно такую сумасшедшую сладость "носить" в жару или весной, когда хочется свежести и зелени. Аромат очень теплый, уютный, сладкий, гурманский, как говорят в таких случаях. Он идеален для зимы и осени, когда как раз хочется какого то спокойствия и умиротворенности.

ШЛЕЙФ

Я не могу сказать, что у духов есть долгий шлейф. Я их на себе ощущаю, особенно если наносить на шею и кисти. Но, другие аромата не чувствуют, хотя иногда, в самые холодные моменты ноября, я люблю наносить их прям много часто. На мне шлейфа нет, хотя читала, что у других он долгий и тягучий.

СТОЙКОСТЬ

Стойкие, очень. На пульсирующих точках аромат держится дольше суток, но! Как ни странно, на одежде он у меня не задерживается. Мне нравится делать 1 мазок на запястью и ходить с ним потом весь день. разбирая его на ноты. При нанесении с утра, до следующего дня держится бетонно.

Если подытожить все вышесказанное:

• стоят духи очень бюджетно;
  • упаковка удобная;
  • роликовый шарик работает исправно;
  • духи не подделка, по всем признакам все черты у него оригинала;
  • очень экономично расходуются;
  • подходят и мужчинам. и женщинам, но больше аромат все же женский;
  • время года - осень и зима, когда холодно промозгло;
  • очень стойкие;
  • держатся на пульсирующих точках более суток;
  • запах может быть удушливым и навязчивым;
  • перебарщивать с духами нельзя;
  • на мне шлейфа нет, аромат очень близкий к коже;
  • 1 мазка достаточно для нанесения;
  • с одеждой духам лучше не контактировать, так как могут оставаться следы;
  • отчетливо чувствуется ваниль, шоколад;
  • аромат уютный, теплый, очень приятный;

Однозначно буду дальше пользоваться с большим удовольствием и если вдруг закончатся, то буду повторять еще. Для нашей Крымской погоды он будет не всегда уместен, так как даже в ноябре у нас может быть до 20 градусов тепла, а в тепле он может быть совсем не торт. Для зимы - идеален. С Чоко Муск мне тепло, уютно. Он поднимает мне настроение. Когда буду худеть, буду пользоваться им чаще. из-за приятных съедобных ноток) Рекомендую!

Salemskayaрекомендует
Прикольные флаконы