Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 20:33

Я очень люблю чай Curtis Isabella Grape с кусочками винограда и лепестками граната и мальвы. У него приятный вкус. Поэтому решила попробовать Curtis и с другими вкусами.

Curtis Mango & Berries

Состав:

черный листовой чай, ароматизатор манго, цедра апельсина, лемонграсс, ароматизатор малины, лепестки календулы, и подсолнечника.

Стоимость: 55 рублей

В Fix Price привлекательная цена. В других магазинах стоимость доходит до 100 рублей.

Упаковка:

Чай Curtis Summer Berries продаётся в коробке.

Изначально он был упакован.

Присутствует полосочка для быстрого открывания.

На задней стороне коробки описание чая и наглядная картинка.

Сбоку описан способ приготовления.И присутствует реклама других вкусов.Внизу основная информация о продукте (состав, информация об изготовителе, срок годности).Всего в упаковке 20 пирамидок.

Основная информация:

Это цветочно-травяной ароматизированный листовой чай в пирамидках.

Радует, что пирамидки сделаны не из бумаги. Они крепкие.Стоило мне только опустить пирамидку в кружку, уже появился цвет.Через 5 минут чай приобрёл тёмный, насыщенный оттенок.

Вкус и аромат:

После того, как я заварила чай, аромат разнесся по всей комнате. Мои родные проходили и говорили: "Как приятно пахнет".

Пахнет он и правда приятно. Аромат манго переплетается с ароматом малины, но преобладает всё же малина.

А вот вкус мне не очень понравилось. Сама не могу понять, что не так... Но для меня, любительницы настоящего рассыпного чая, он показался неестественным. А, когда отошла на 15 минут по делам, вернулась, чай уже был вяжущим - пришлось его разбавлять горячей водой, т.к. пить было неприятно.

Плюсы:

• Цена
  • Крепкий
  • Ароматный
  • Красивая упаковка
  • Чай в пирамидках

Минусы:

• Вкус чая показался неестественным
  • Через 15 минут после заваривания стал вяжущим

Вывод:

Этот вкус мне не пришёлся по душе.

В целом, он не идеальный, редко можно покупать для разнообразия.

Sincerityрекомендует
07.09.2019
Вот действительно, бывает у чая запах волшебный, а вкус не очень. Обидно 😒
Да, к сожалению картинка и запах у таких чаёв - потрясающие, а вкус не особо...
07.09.2019
мне почему-то в пирамидках вообще никакие не нравятся
07.09.2019
А вы не пробовали их обычный зелёный чай только с манго, не в пакетиках? Я его обожаю 😍
Нет, к сожалению Puzzled
Зато пирамидки красивые такие и удобны в применении.
08.09.2019
Манго обожаю. Но в чае, думаю не понравится
08.09.2019
Судя по описанию чай не очень, хоть и хорошо пахнет. Пробовать не хочется Smile
08.09.2019
у меня был такой, мне понравился
Ну это же хорошо.
Это ещё раз доказывает, что у всех разные вкусы.
08.09.2019
Сколько разных вкусов этого чая бывает!
08.09.2019
Люблю чаи этого производителя, но сейчас стараюсь в принципе отказаться от чаев с ароматизаторами
Со вкусом шоколадный трюфель понравился, именно этот не покупала
08.09.2019
Моя сестра любит с трюфелем.
вкусный))))
08.09.2019
Ну вот, а я хотела чаек попробовать. Может угощусь поначалу, а там видно будет.
08.09.2019
Мне нравятся кёртисы, но у них, по-моему, у всех присутсвует некая химозность
ого насколько он в Фиксе дешевле!
Не часто пью черный(
09.09.2019
люблю чай от Кертис
09.09.2019
Я как-то пробовала чай этой фирмы. Не понравился, тоже вкус показался неестественным.
13.09.2019
С их коробочками и ароматизаторами сложно устоять, но вкус часто и мне кажется посоедственным, поэтому все реже и реже стала покупать.
  • 19.08.2020
    Здравствуйте. Уже редко встретишь семью где заваривают чёрный чай в заварном чайнике. Сейчас всё больше используют чай в пакетиках, быстро и удобно. Но в пакетиках обычно используют самый низкосортный чай, добавляя ароматизаторы и усилители вкуса.
  • 28.11.2019
    Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о чае Curtis со вкусом манго и малины. Этот чай я купила в магазине "Мария ра" за 70 рублей по скидке, без скидки он стоит 98 рублей. Начнём с дизайна упаковки. На ней изображены манго, малина, чайный пакетик, способ заварки, описание чая и состав.
  • 07.02.2018 - 16:09
    Это что, каркаде?? Краситель – наше всё? СРАВНЕНИЕ НАТУРАЛЬНОЙ МАЛИНЫ И МАЛИНОВОГО ЧАЯ ОТ "КЁРТИС" на лимоне. Покажу что ВНУТРИ у чайного пакетика
    Всем привет. Последнее время я могу назвать себя чайным маньяком. Хочу попробовать ВСЕ чаи. Манговый уже почти кончился, купила я с малиной и шиповникм, называется "летние ягоды", именно то, что нужно холодной зимой. Немного о вкусах, красителях и холодах.
  • 03.05.2019 - 04:12
    Разведенное в воде варенье - напиток детства. Curtis Blue Berries Blues напомнит о нем лишь ароматом.
    Кёртисы все не заканчиваются... Приходится пробовать. И ведь не ахти какой удивительный чай - не самый крепкий, не самый вкусный, некоторые сочетания и вовсе показались провальными. Но от покупки очередной симпатично оформленной упаковки, содержащий заветные пирамидки, удержаться сложно.
  • 25.03.2019 - 18:34
    Горячий свежесваренный компот с мятным ароматом. "Прохладные ягоды" - и такой чай имеет право на существование. Совет по завариванию для достижения идеального вкуса.
    Бренд Curtis является одним из моих чайных фаворитов. У них очень широкий ассортимент, который включает в себя разнообразные вкусы. Есть в пирамидках, в сашетах (пакетик), просто рассыпной, ассорти и даже в подарочной упаковке.
  • 05.02.2020 - 11:36
    Очень ягодный чай 🍇 🍓 или любителям малиново-смородинового варенья посвящается..также посмотрим, что же скрывается внутри пирамидки.
    Здравствуйте ! Я большой любитель различных чаев, мне нравится черный, зеленый, улун, фруктовый, с фруктовыми добавками и я всегда ищу что-нибудь новое. Единственное, по утрам вместо чашки свежесваренного кофе, я пью чашку свежезаваренного сладкого и крепкого чая.
  • 09.10.2020 - 14:33
    Первое разочарование в фирме Curtis
    Данный чай- новинка среди товаров Curtis, и доступна в продажу с лета 2020 года. В упаковке насчитывается 20 пирамидок, каждая из которых содержит по 1,8 грамма листового чая с добавками. Меня заинтересовал состав чая, ведь у данной марки очень хороший вкус напитка.
  • 15.02.2018 - 17:18
    Curtis Delicate Mango - ещё один манго?! только теперь в пирамидках! Давайте вместе сравним пирамидку и пакетик, а также произведем вскрытие!
    ВСЕМ САЛЮТ!   Я большой любитель чая. Конечно больше всего я ценю дорогие сорта крупнолистового чая. Но правда жизни такова, что мне просто некогда устраивать чайные церемонии, хочется быстро приготовить свой любимый напиток, пока дети не вырвали кружку из рук.
  • 21.01.2015 - 09:05
    Все таки curtis меня разочаровывает , скажем прямо чай не самый лучший.
    Здравствуйте.   Я продолжаю рассказывать о зеленом пакетированном чае с добавками и сегодня речь пойдет о марке curtic .     Уже неоднократно я приобретала чаи этой марки и каждый раз оставалась в смешанных чувствах, но тем не менее раз за разом мне хотелось давать ему шансы и вот я вновь купила…
  • 29.03.2019 - 17:27
    Чай с ароматом винишка? А что, оригинально. Как вино превратилось в сок, а затем почти в водицу с невыразительным вкусом.
    Серьезный, строгий и сдержанный черный чай. И взбалмошная, легкомысленная, пьянящая изабелла.   Смелое сочетание несовместимого, оно может оказаться либо неожиданно оригинальным и интересным, либо странным и совсем провальным.
  • 07.11.2017 - 09:46
    Чай с АРОМАТОМ лимона. В этот раз производитель не обманул.Осторожно, всем пить нельзя!
    Чай купила по акции в Ашане: два покупаешь третий в нагрузку ) Я люблю необычные чаи, с разными вкусами, но насыщенные, терпковатые и при этом ароматные. Судя по названию обычный черный чай с лимоном. Только лимона в чае нет, точно также как и в другом чае Curtis с ароматом питахайи . Итак.
  • 27.09.2020 - 09:11
    Обычные ошибки при приготовлении чая Earl grey.
    На протяжении многих лет я являюсь преданной фанаткой Greenfield. Я попробовала у производителя всевозможные новые вкусы, разные варианты заваривания чая и наверное, весь ассортимент производимого чая. Но тут в магазине по акции увидела чай Curtis и захотелось попробовать что-то новенькое .
  • 09.10.2020 - 14:33
    Первое разочарование в фирме Curtis
  • 20.08.2020 - 09:58
    Чай в пакетиках GREENWAY TeaVitall Express Steam 8 - Чай для здоровья дыхательной системы? Возможен ли хороший эффект от подобного чаепития?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Вы когда-нибудь были в фитобарах? Меня туда постоянно водила мама, - и угощала конфетами, если я выпью всю чашку.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 19.10.2020 - 14:37
    ✦ Что представляет собой молочный улун Greenfield в пирамидках? ✦ Процесс заваривания, а так же описание вкуса и аромата. Куплю ли его снова? ✦
    Здравствуйте!   Насколько себя помню, я всегда любила различные чаи. Да и сейчас на моей полочке на кухне их всегда не менее 8-10 видов, при чем самых разных.
  • 12.10.2020 - 20:18
    Насыщенный вкус листового Иван-чая в сочетании с классическим черным чаем и апельсином от Biopractika. Взбодрит вас утром и подарит силы на весь день!
    Привет всем! Сегодня поделюсь отзывом на натуральный чай от компании Biopractika. Думаю, уже все знаю о том, что в пакетированных чаях обычно собрана пыль от листьев, которая пользы нашему организму не приносит. Но все мы ленимся заварить хороший качественный чай!
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 15.08.2020 - 14:52